Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 12.12.2011, 14:56 #6001 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Тань, мы тоже рассматриваем этот роддом! Как тебе? Вроде все хвалят...

Старый 12.12.2011, 14:59 #6002 (permalink)
Ой, это так давно было, сейчас даже и не знаю как там...
Я там без всяких договоренностей рожала, жаль нет у меня там знакомых....
А в 8-ой почему не хотите? Ты как, по контракту пойдешь?

Старый 12.12.2011, 15:02 #6003 (permalink)
Ой, Ян, правда времечко летит неумолимо....какие уже все большие, смышленые)))
Нас вот на пластелин пробило, лепим теперь с утра до вечера))) везде одни животные ползают с выпученными глазами)))

Старый 12.12.2011, 15:37 #6004 (permalink)
посмотрим, по контпакту или лично с врачом договоримся... В 15-ой знакомая недавно рожала, вроде понравилось. надо с ней еще состыковаться мне. Тань, а 8-ой где? Что то знакомое...

Старый 12.12.2011, 15:58 #6005 (permalink)
на самаркандском бульваре...

Старый 12.12.2011, 19:04 #6006 (permalink)
а вот как раз в тему. Девчонки, объясните мне , что такое у вас по контракту???сколько лет слышу, а так и не догнала системы.

Вот у нас, беременннешь, становишься на учёт(можно и не вставать, выплаты от этого не изменятся) пришло время рожать, приезжаешь в род.дом и рожаешь. Всё это бесплатно, по страховой медицине. Единственное, что ты можешь купить, так это семейную палату после родов.
А у вас ккие-то цены космические говорят, я не понимаю, а если нет денег, то как????

Старый 12.12.2011, 19:39 #6007 (permalink)
Ян, в принципе бесплатно также как и у вас. Приходит время, вызываешь скорую, берешь с собой все документы и анализы (из женской консультации где стоишь на учете) и едешь в роддом (скорее всего куда повезут).
Контракт - это уже типа добровольного медицинского страхования. Приезжаешь заранее в выбранный тобой роддом, либо почти перед родами, либо на сроке от 36 недель (вроде бы так было) и заключаешь договор либо на роды, либо на ведение беременности и роды. Поправьте если есть какие другие варинты. Цены, да, крутышные, особенно кесарево...
Ну и третий вариант))), договариваешься по знакомству с врачом, платишь лично после родов, ко времени родов звонишь - тебя ждут, либо чуть заранее ложишься. В нашей раше этот вариант очень даже пользуется спросом)))

Старый 12.12.2011, 20:08 #6008 (permalink)
Танюш, ну дай помучаю вопросом))) а зачем заключать контракт, если больница, таже самая и врачи теже, они по контракту лучше работают? я где-то видела сумма значилась около 100т рублей, то есть беременная должна отслюнявить эту сумму??? Это ж обалдеть надо, ребёночка родить..

Старый 12.12.2011, 20:19 #6009 (permalink)
Ян, а фиг его знает насколько лучше с контрактом будет...))) не знаю, не могу тебе сказать. Вот только одно на ум приходит - например хочешь ты определенного врача на родах, договориться напрямую не можешь (нет знакомств), а по контракту видимо можно выбрать этого врача. Вот как-то так.... Или клинику например...
А денег, действительно много...
Я рожала Аришу по договоренности с врачом, заранее ложилась и т.д. и т.п. Кстати, отношение там ко всем было одинаковое - хорошее.

А ну да, еще, это типа как ты пишешь семейная палата, ессно - палата отдельная, удобства...

Старый 12.12.2011, 20:55 #6010 (permalink)
Да, девочки, если по контракту, то это жесть какие цены! Тань, ты правильно говоришь, что и врачи те же самые и т.д. Платишь только за удобства комфортные, эпидуралка там вроде входит, хотя может ее всем делают по желанию, не знаю.. Ну и врач конкретный! Хотя так можно и заранее выбрать и договориться! Я за палатой люкс вообще не гонюсь. Мне бы родить нормально и с ребенком, чтобы хорошо все было. Так что поеду в роддом, пообщаюсь!

Я Кирюшу рожала в центре планирования семьи. бесплатно! Меня туда врачиха моя на консультацию к врачу другому направляла... Ну а та предложила рожать там! Отношение во время родов какое то отрешенное было у них! Я не в восторге! Вот там очень приветствуется конткракт! Зажрались они там конечно! Там же звезды сплошные рожают! а стоит это сейчас в районе 150 тыс!

Старый 13.12.2011, 11:02 #6011 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Вот у нас, беременннешь, становишься на учёт(можно и не вставать, выплаты от этого не изменятся) пришло время рожать, приезжаешь в род.дом и рожаешь. Всё это бесплатно, по страховой медицине. Единственное, что ты можешь купить, так это семейную палату после родов.
А у вас ккие-то цены космические говорят, я не понимаю, а если нет денег, то как????
в моем родном городе контракт есть только у одного РД (весь период +роды тысяч под 100 выходит), в остальных система как ты пишешь. да и по сути купить при любом раскладе можно только палату и лишнюю улыбку) хотя во будете смеяться, я оба раза рожала платно. сервисные роды - по 5 тысяч.
это врач высшей категории на родах, отдельная палата после родов, куда может прийти муж и мама. все! причем оба раза ни с кем лично не договаривалась.
Сестра договаривалась с врачом - вышло 8 тысяч.
Эпидуралка есть б/п, но по показаниям, просто так всем подряд не ставят. отношение в целом хорошее, не заметила разницы, да и моя оплата-то кому пошла? на родах у меня не меньше 5 человек было)))

Старый 13.12.2011, 13:07 #6012 (permalink)
Всем привет!

Ян, контракт заключают для того, чтобы выбрать конкретного врача, который приедет даже не в свою смену или ночью, а так же палату люкс, где мама одна с ребеночком лежит со всеми удобствами - телевизор, холодильник, душ, туалет и т.п., еще туда пускают родственников.
Бесплатно же если рожать, то врачи теже, но уж чья смена попадется, палаты в основном на 4-6 человек, в зависимости от роддома, дети чаще лежат в отдельном боксе, приносят кормить каждые 3 часа, хотя есть и такие роддома, где мамы лежат с детками, например 2 мамы с малышами в одной палате. Холодильник соответственно общий, телевизор 1 на этаже, если вообще есть... душ еще может быть 1 на этаж или туалеты общие на целый этаж. Посещения запрещены, только передачи можно.
Ну и на самих родах все зависит от смены, человеческий фактор, часто к бесплатникам могут долго не подходить и отношение может быть пофигистское, а к контрактникам лучше, т.к. в случае чего бо'льшая ответственность...
Однако самый лучший вариант это с врачом договариваться, правда многие боятся, т.к. много подстав было с диктофонами и т.п. Но если договоришься, то в родах врач от тебя не отходит (деньги ж ему лично будут, после родов, он заинтересован, по контракту деньги роддому, врачам мало что перепадает).
Я оба раза договаривалась, 2-ой раз в платной палате просто лежала, без контракта, чтобы моим врачом заведующая была(обычно платные палаты ведет заведующая или самые лучшие врачи).

Теперь о нас:
Викуля ходит в садик с переменным успехом, то болеем, то ходим, вобщем как все в первый год, наверное. Главное ей очень там нравится, она туда просто рвется. В группе обычно человек 6-7 ребятишек, логопед с ними занимается и воспитатели, учат песенки, стишки и т.п.
Лерочка подросла, большая шкода, похлеще Вики наверное, вобщем если они вместе, это 2 смерча...
Девчонки совсем разные конечно... Вика только начала в куклы играть, и то наверное Лера примером стала)) У нее как раз сейчас барби в приоритете, играет как взрослая, и покормит как положено и спать положет и т.п.
Из-за игрушек постоянно дерутся))) нужно все время контролировать, учу меняться игрушками и договариваться.
Лера ест только сама, кормить себя не дает, а Вика может попросить докормить, сказать, что устала))
Вот говорить Лерочка не особо хочет... мало слов у нее в обиходе, если слово нравится, то она его с легкостью говорит, а если оно ей не нужно ни за что не скажет. У нее речь из разряда моя твоя не понимать - пить, гулять, кукла, дай, мама-папа(и др), Вику никак не называет...
У нас каждый день дома обязательно танцы, просят включить музыку и танцуют обе, Лера даже кренделя разные выделывает, видно что балдеет просто когда танцует.

Я на днях права поменяла, сколько же бумажек и подписей надо, не передать... и везде деньги делают ни на чем... Представляете, берут деньги в государственном психо-наркологическом диспансере по месту прописки за подпись в мед.справке, что ты не наркоман. Типа медицинские услуги...

Елку мы еще не наряжали, а уже хочется, в выходные займемся. Девочки, а вы уже купили подарки?? Я очень озадачена, т.к. в средствах ограничена... поделитесь идеями.

Надюш, интересный тортик )) представляю какой для женщин получится)))

Оль, поздравляю с девочкой)) а имя придумаете, мы тоже Лерочку несколько дней не называли окончательно...

Старый 13.12.2011, 14:54 #6013 (permalink)
Девочки, привет!
Соскучилась по вам всем, обнимаю!!!

Вот читаю вас и поражаюсь какие ваши детки молодцы! И читают, и английский изучают, и это всё в 4 года... Я в шоке, честно. Молодцы все!

Леон к примеру, ещё даже нормально разговаривать не умеет... У него смешались языки (русский, английский, литовский) и пошло торможение. Мозг видимо не мог определится какой язык выбрать. В итоге победил английский, в чём я даже и не сомневалась, хотя нас с мужем это очень сильно расстраивает. Говорить стараться совсем не хочет, а особенно на русском. По русски говорит совсем мало, отдельные слова. И многие предложения смешанные, 2-3 слова по английски и 1 слово по русски.

Тут вообще наши русскоязычные дети не хотят учить русский язык, для них это катастрофа. Сужу по своим детям, и детям многих друзей и знакомых. Ну и понятно дело, английский ведь лёгкий язык, а наш русский могучий нереально трудный.

Наши последние новости. Слетали тут в Литву, неделю назад вернулись. Побывала у своего гинеколога, наконец то. Сдала все анализы, сделали полное УЗИ, вытащили спираль. Доктор выписала свечки, повставляла. И вот уже 2 дня как у меня овуляция, будем ждать новостей...

Мы тут разболелись как с Литвы вернулись, все эти поездки, аэропорты, перелёты... Да и сейчас кругом вирусы, как не заболеть. Леон вторую неделю сидит дома, лечу как могу. Но, насморк пока не уходит, кашель уменьшился. Старшего тоже лечила всю прошлую неделю. Вчера пошёл в школу, но сопли ещё есть. Одна Стеллочка у нас здоровенькая, тфу-тфу-тфу, в школу ходит, на танцы ходит, на частные уроки русского языка...

Иду малявкой заниматься, только проснулся. У нас почти 10 утра ещё только. Всем крепкого здоровья, не болеть!!!

Старый 13.12.2011, 23:22 #6014 (permalink)
Ян, еще по контракту если рожаешь, муж может присутствовать на родах, а бесплатно или по договоренности с врачом это нельзя.
Я, например, очень хотела, чтоб мой муж был, ну он и был... Очень помог! Им даже наша врач восхитилась, сказала, вам бы работать психологом на родах...
Мне правда в плане денег легче было, у меня от работы полис, туда входит ведение родов в платной клинике и роды по контракту, так что доплачивать не пришлось, а так и правда дорого.

Старый 14.12.2011, 06:54 #6015 (permalink)
Цитата:
Сообщение от svet001 Посмотреть сообщение
Ян, еще по контракту если рожаешь, муж может присутствовать на родах, а бесплатно или по договоренности с врачом это нельзя.
ого как у вас строго, в Омске там где это возможно сделать (отдельные родовые) - это бесплатно. там где нельзя, по договоренности, но если родов будет много, не получится. т.к. родовые общие.
палаты "мать и дитя" есть в части РД, там где я рожала, даже как такового детского отделения нет.
Иногда думаю, что с удовольствием бы родила там же третьего)))

Аленка @@@@@@@ удачи!!!! какие вы молодцы!!! пусть все получится!

а про языки, у меня некоторые слова Степан по английски говорит))))

Старый 15.12.2011, 02:05 #6016 (permalink)
Надюша, спасибо большое! Будем стараться!

Старый 16.12.2011, 20:30 #6017 (permalink)
девочки привет! я знаю, что уже начинаются предновогодние приготовления, сегодня пробовала новый рецепт, муж оценил это "лучше чем бутерброд", не хватило ему только соленого огурчика (мне бы хотелось свежего))))
рецепт из Космо

Старый 19.12.2011, 12:44 #6018 (permalink)
Привет, девчата!
Вырвалась в мир интеренета спокойно. Лори в сад отправила.
Алёнка, ого 4 малыша....здорово! Кулачки за вас и чтобы в августу -сентябрю у вас было долгожданное чудо. И давайте для ровности дочечку)))
Алён. а ты знаешь. я только после твоих слов задумалась, что на самом деле дети -то у вас больше англоязычные. А вы дома на каком языке между собой общаетесь???

Надюш, очень аппетитненько. Чё та у меня сил больше нет измываться так))) даже не сил , а времени. Всё на бегу, на лету...я уже и про НГ и Рождество думаю, как бы всё упростить.

Валюш, вот и наша крастота тоже , есть -есть, а потом : " Мама , покорми меня, я устала!"))))) Растут девчонки ваши, Я не знаю у нас разница 9 лет и то когда оба дома, пипец! Я порой реально взрываюсь и разгоняю по разным комнатам. А когда 2 малыша, это я представляю что))) Но лучше уж так, чем совсем без киндеров.

Так-с, насчёт ёлки вчера поставили и то если бы не Лори. Я ей обещала, пришла после работы , а она как банный лист к попе прилипла и ноет т ноет. Пришлось тащится в сушилку, брать ёлку, а она такая грязная и пыльная оказалось. Намыла в ванной, поставили, теперь красота. Доча сказала, что она просто счастлива) да будет так!

С подарками...не знаю. Игрушки ...ну покупаешь, играет 2 дня и всё нафиг не нужны. Сегодня поедем по магазам посмотрим. Дорогое не буду покупать, нет смысла. Со Славой всё тоже не просто, скорее денежку подарим.

Завтра у курочки отчётный концерт в танцевальном, пойдём смотреть . А в четверг Ёлка в садике, купили платье...я о таком только мечтать могла в детстве. Маленькая прЫнцесса будет) Главное, чтобы не разболелась, а то за выходные опять расклеилась. Лечимся всеми подручными средствами.

Светик, молодец супруг твой, роль хорошего мужа на родах очень важна. Если б не муж мой я тоже не знаю как всё прошло, с ним как по маслу))

Старый 19.12.2011, 13:56 #6019 (permalink)
Я кстати все меню на НГ продумала в таком формате, чтобы без особых трудозатрат, чтобы НГ встречать не с языком на плече.
такие бутеры интересно попробовать, может просто картофан останется))) но мы решили на НГ стол это сделать))) раз уж все остальное у нас будет легко готовиться..

у нас елка)))

Сшила Варе костюмчик, точнее расшила - Снежинка готова)
Муж уехал в командировку, так что утренник полностью на мне, как и мелкий сынок... эх...
надеюсь справлюсь.

Старый 19.12.2011, 14:45 #6020 (permalink)
Janochka
Ян, посмотри,как подарок Лори наборы ЛЕГО ДУПЛО. Они есть разного размера и цены. С ними играют просто годами, мы,когда первый брали, просто обалдели от эффекта. Ребенок выпал на все каникулы и играет до сих пор,хотя уже вроде ДУПЛО перерос. Там очень функциональные человечки, а набор домик полный срыв башки для ребенка любого пола. Тошка с игрушками вообще до лего мало играл, а купили, понесло в ролевые семимильными шагами.

Старый 19.12.2011, 19:42 #6021 (permalink)
Ян, я тоже за DUPLO.
Нас на днях случайно занесло в магазин ЛЕГО, так у Ари чуть было не началась истерика "Купи, купи!", пришлось срочно уводить из магазина, намекнув, что Дед Мороз любит детей некапризных и внимательно прислушивается к их желаниям.
И ее Дед Мороз выбрал набор "Большой городской зоопарк", тем более что в фирменном магазине акция на некоторые модели, и дешевле чем где-либо в интернете.
Аринка вообще любит конструкторы: и Лего, и магнитные, и деревянные, так что вопрос с подарком решен. Еще под вопросом коньки - хотелось бы до НГ успеть в прокате взять покататься (а вдруг не понравится?), да, и еще свежие ягоды заказала (упс...)

Ждем карточек Зюзя в платье твоей детской мечты и с концерта

Старый 19.12.2011, 20:13 #6022 (permalink)
Привет. Ян, у нас такая же с игрушками "котовасия", вот собрала в стопочку пазлы старые, думаю, кому бы отдать)))
В этом году пока только наборы для творчества купила, Арина очень хотела типА-лего наборы смурфов (Арина их очень любит) - нет их нигде, заказала, обещают на день рождения к февралю...
Надеюсь в финке уже на накупить каких-нибудь прикольных подарков/сувениров для родственников))

Надеюсь, завтра/послезавтра елку нарядим...

Старый 19.12.2011, 22:41 #6023 (permalink)
Януль, поддерживаю Олю! Фотки Лорика в студию! Уже соскучились по твоей красавице!

Вот Юлек, кстати

Акробатический этюд в ванной

Среди кукол в театре Образцова

Старый 19.12.2011, 22:59 #6024 (permalink)
А Ваня у меня что то к Дупло остывать начал(и куда теперь девать 3 ящика)Но все равно любит лего,на ДР выбрал себе дом,игрался очень долго,сейчас потихоньку переходит на сити и creator,там из одного набора 3 модельки делать можно,вот у него теперь задача,каждый день из сада приходит и первым делом переделывает модельки.Сначала с папой(он то и был причиной перехода с дупло,самому интересно собирать,а теперь Ваня сам все собирает).

Тань,а вы на НГ в Финку?Здорово!

Нам папа сегодня елочку метровую принес в горшке.Хорошенькая такая,решили к Ване в комнату поставить,у ребенка радость!

Яна,ждем фотографий!!!Фотоаппарат не забудь!!!!Оль,у вас же завтра тоже выступление,ждемс!

Надежда

Старый 20.12.2011, 09:05 #6025 (permalink)
Ой Свет, какая Юляшка классная, стройная, высокая - настоящая фигуристка!!!))

Надюшка, ага, уезжаем на машинах с друзьями 27-ого, на новогодние праздники. Надеюсь там будет снег...)))

Старый 24.12.2011, 21:57 #6026 (permalink)
Танюша, спасибо за комплименты Юляше. До настоящей фигуристки ей как до луны, но будем работать... Счастливо вам съездить!

Куда-то опять наша Яночка пропала
Яночка, с Рождеством Вас!!!

Старый 25.12.2011, 12:48 #6027 (permalink)
Приветик, девчата!)

Ой, светуль, ага пропадаю периодически)) Юленька очень выросла очень и изменилась, особенно это заметно на фото и на аватарке. На аве 2 маленьких хвостичка, а тут уже хвостища))) очаровательная девчушечка.

Надюш, фотки какие-то не аховые вышли, фотографирую редко , да и фотик не фонтан...короче, показывать нечего. В садике утренник снимали на видео. Станцевали на концерте замечательно, такие лапочки зайчатки были, постановка танца забавная была.

Старый 26.12.2011, 00:01 #6028 (permalink)
Яночка, а как Рождество отгуляли? Вы Лорочке подарки дарили уже?

У нас тут тоже череда праздников пошла: в пятницу был утренник в садике, неплохо прошел, в общем-то. Юля была гномиком, у них там был номер Белоснежка и гномики, они играли на молоточках, забавно.
Костюм дали прямо в садике, так что не запаривались, как нам гномика соорудить.
В субботу был утренник на катке, там было не так камерно, как в садике, т.к. он сразу для нескольких групп детей, просто приехали к ним дед мороз и снегурочка на коньках и развлекали их. Юле понравилась, т.к. она была в принцессинском костюме и в короне, плюс мы ей купили новые перчатки для льда и фигурнокатательные колготки, а она, как все девчонки, наверное, обожает обновки. Я вот себя чувствовала не очень, т.к. с нами ездила бабушка - Юлина прабабушка, так она мне весь мозг проела - ребенку холодно... Ох, не возьму больше бабулю на каток!
Фоток тоже нет - с утренника не получились, с катка тем более - там детей куча и вдалеке они. Эххх...
Сегодня были на Спящей красавице, это мюзикл на льду - понравилось, главное что и Юле тоже. Внимательно смотрела и кажется даже все поняла.
Елку тоже сегодня поставили.
Ну все, теперь прямым курсом идем к Новому Году!

Старый 30.12.2011, 17:21 #6029 (permalink)
Девчонки , дорогие, мои! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю чтобы год новый принёс много радости, счастья, удачи, финансов и как можно меньше огорчений. Целуем с Лориком вас всех)

Старый 31.12.2011, 14:05 #6030 (permalink)
Зашла поздравить всех с наступающим Новым Годом!

Ответ

Опции темы