Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 02.12.2011, 12:38 #5971 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Анютка, я тебе в личку написала. Девчонки. ну тут уж тратится каждый по возможностям))) кому -то и 50 много , а кому-то и 2 косаря ничто))))

Старый 02.12.2011, 15:57 #5972 (permalink)
Ага,и мы сегодня зашли в магаз ТОЛЬКО за горшком для цветочка(пуантессию надо было пересадить),а набрали всяких новогодних мелочушек,Ване очень нравится выбирать всякую ерунду в свою комнату,нашел домик-подсвечник с дедом морозом и самого деда мороза,симпатишненькие.
Не пошли в сад-опять кашляет,мамочки подскажите народные средства,надоело обогощать аптеки,да и не помогает нифига.Даю молоко с маслом и медом,растираю жиром,дышим небулайзером,что еще посоветуете?Кашляет особенно когда спать ложится.

Надежда

Старый 02.12.2011, 16:11 #5973 (permalink)
Надюшка, а какой у вас кашель? их же уйма разных и от каждого свое лечение. Вот нас фарингит одолевал, даже анализы сдавали на инфекции разные, так при нем тоже кашель лающий особенно по утрам...

а я свою красотку по магазинам "не беру", вернее стараюсь не брать, она там себя очень шумно ведет, бегает, мне уже с ней и не покупок, особенно когда надо что-то посмотреть...

Старый 02.12.2011, 16:26 #5974 (permalink)
Тань,в этот раз кашель как будто простужен ребенок,не лающий,такое чувство что горло чешется,горло не красное,тем-ры нет,соплей нет,кашель не глубокий,трахейный,не скажу что сухой,но и не особенно влажный.
К врачу не пойду,в прошлый раз кашель сильнее был,а/б пришлось пить.В поликлинике все детки кашляющие,еще что то цеплять не хочу.

Надежда

Старый 02.12.2011, 16:30 #5975 (permalink)
Нам очень помогало теплое питье, чай ромашковый, а еще полоскания с шалфеем. Небулайзером тоже "дышали" - ессентуками...
Выздоравливайте!!!

Старый 04.12.2011, 23:17 #5976 (permalink)
Девули, привет!

Что-то у нас тут тишина такая была, слава богу хоть кто-то появился! Яночка, вы там как? Все хорошо у вас? У вас ведь там рождество совсем-совсем скоро!

Наши в садике уже готовятся к утреннику, тут сценарий притащила с песнями и стишок, ну так себе, дребедень, конечно, но для средней группы сойдет...
Вроде ттт не болеет пока, а вообще в этом году как-то меньше в группе болеют, их там по списку 26 человек, вот они почти все и ходят, народу полно.
Носом нашим аденоидным 3 месяца отхлюпали, как и положено, сейчас вроде подотпустило. Но все равно, бывает хрюкает и кашляет, но я уж не знаю, видимо с этим не сделаешь ничего...
Погода конечно, не зимняя у нас. Моя когда в саду гуляет (а бывает это слава богу только в понедельник и пятницу - во вторник и четверг у них бассейн, их не выводят, в среду мы на коньках, не успеваем) - ну просто как свин приходит, все стираю... Говорю ей, Юль, ну ты уж там не лезь никуда... А она мне - мам, да я и не лезу, я там просто тихонько лопатой грязь копаю...
В магазин ее не беру вообще - ну так только в продуктовый, и то если уж совсем припрет, когда мышь в холодильнике повесится. Сразу начинает все просить, пошли б мы в детский мир - мне и подумать страшно, сколько б там оставили...
Из культурной жизни что... были в ноябре в театре образцова (кукольном) на коте в сапогах. Сам спектакль ее по-моему не очень впечатлил, или она не втыкнула до конца, что ли... Он у них от 6 лет кажется рекомендован... А вот музей кукол там очень понравился, мы пораньше пришли, весь обошли до спектакля (он небольшой), а в антракте снова туда побежали, обошли еще разок...
На НГ хотим пойти на Спящую красавицу на коньках, ну это так сказать для популяризации коньков в нашей жизни... И во Дворец пионеров на елку, еще от работы куда-то билет дают, я еще не очень разобралась, куда. Эх, хоть бы снежку поднавалило, а то темнотища, сил нет.. Настроение даже не новогоднее какое-то...

Старый 06.12.2011, 11:51 #5977 (permalink)
Девочки,привет.
Оль,ну у Сани проплачены завтраки,обеды и полдники,так что деньги ему особо не нужны пока.Но хитёр бобёр,просит 20 руб на булку,а вечером отмазы:"Я так подумал,на фиг мне булка,я же ем в школе,поэтому я купил 2 чупса:себе и Яне".Девочки,да и потом...ему же 8-ой год,поэтому я обожаю с ним по магазим ходить,да и у Янки редко шопинг проявляется.

Оль,да ничего не успеваю,всё бегом,по ночам,сплю мало,вот где ужас,с утра Саня меня в прямом смысле вытаскивает из-под одеяла,сам детей одевает,пока я раскачиваюсь.

Пошла личку читать..

Старый 06.12.2011, 15:47 #5978 (permalink)
Светуль, млин, вот с этой слякотью бедным деткам в снежок не поиграть. хоть асфальтом брасайся)))) они ж не виноваты. Да уж настроение точно не новогоднее, даже никакого намёка. Я сама не ровён час в депресуху уйду от этой серости и мерзости на улице. Ужас!
Мои дети просят ёлку поставить...а мне её лень ставить. Но в выходные надо будет уподобиться.

Анют, вишь какой сынуля, о сестр не забывает))) заботливый) А моего сыночка фиг загонишь по магазинам ходить, только когда я уже всё быврала и ему нужно придти и тольок лишь примерить. А выбирать...ни за что!

Старый 06.12.2011, 16:12 #5979 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
А моего сыночка фиг загонишь по магазинам ходить, только когда я уже всё быврала и ему нужно придти и тольок лишь примерить. А выбирать...ни за что!
Золотой ребенок ))))

Старый 06.12.2011, 20:58 #5980 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Золотой ребенок ))))
Не спорю!)))))

Ух, ты, Танюшка. глянула на твою линеечку Марусину, ей осталось ровно 6 месяцев и взлослый человек будет!)

Старый 06.12.2011, 23:34 #5981 (permalink)
Ну наконец то потихоньку вылезаем из подполья!
Януль,как ваши дела?Как Лорочка?Мы соскучились по вам!
Да уж,погодка стоит,сегодня хоть солнышко выглянуло,а то серость-мерзость-темнотааааа.Я своему стала давать рыбий жир(пакость пакостная,а он пьет!),солнца то нет почти.
Посмотрела на градусник днем +10!Во как 6 декабря!
Бедные украшенные елки стоят под дождями.Скорей бы уже снег!Ребенок из сада приходит-смотреть страшно,хорошо хоть все легко чистится.

Надежда

Старый 07.12.2011, 08:15 #5982 (permalink)
Цитата:
Не спорю!)))))

Ух, ты, Танюшка. глянула на твою линеечку Марусину, ей осталось ровно 6 месяцев и взлослый человек будет!)
ага, осталось чуток до взрослой жизни, так называемой...))))

Старый 07.12.2011, 22:41 #5983 (permalink)
ААА,что ж за напасть такая.От кашля избавились.Сегодня выходим утром в сад,Ваня жалуется на боли в животе и его через мгновение,извиняюсь,рвет.Целый день провалялись в постели.Еще несколько раз вырывало,в основном водой и ромашкой(чем и питаемся целый день)Один раз учуяла запах кислого кефира,спрашиваю в саду вчера пил?Да!Вот вопрос,может через такое время отравление проявиться(ночь прошла)?Блин,тем-ра 38.Вечером немного ожил,даже макарошек пустых с удовольствием слопал.Что за фигня?

Надежда

Старый 09.12.2011, 16:30 #5984 (permalink)
доброго утра!
что-то такая круговерть)))

сестра гостила, заказы были...
тортик лепила)))) покажу тут для поднятия настроения)))

Девчат, @@@@@@@@@@@ много-много - не болейте!!!!

Про магазины. Там я строгач, фиг че просто так выпросишь)
к Нг у нас вроде готовятся, девочки снежинки, блин...

Старый 10.12.2011, 22:53 #5985 (permalink)
Надюш, как Ванечка??? Это случаем не рота вирус???

Надюш, очень сексуально- игриво)))) это ты для любимого расстаралась?? млин, я представляю, если я своему супругу такой тортец приподнесла бы он бы 100 % оценил, сосочки очень заманчивые

Старый 11.12.2011, 01:02 #5986 (permalink)
Ян,Ваня в норме,одним днем обошлись,до поноса,извиняюсь,так и не дошло,верхом все вышло.Вот не знаю,ротовирус подольше как то,да и отравление,подольше,что было?Главное-все позади!
Вы то как?
Да,Надь,тортик слюнкоточительный,во всех смыслах!Молодчинка!Мне нужно Машу с медведем сварганить из соленого теста(в сад),голову всю сломала.

Надежда

Старый 11.12.2011, 21:05 #5987 (permalink)
Надюш, ротавирус зачастую и бывает 1 днём. Не важно уже, главное, что Ванечке полегчало!
мы хорошо. Лори ходит в садик, на танцы, кстати, 20 декабря уних выступление будет, выдали нам костюмчик зайчика с длинющими ушами))) посмотрим с папой на нашего котика. Ходит в школу развития, я восторге. Английский к ней липнет просто на раз. Видно, что очень правильный подход у педагога. Усиленно мучает меня на буквы. Одной ей не нравится писать, надо чтобы я смотрела. Пишет и знает исключительно все буквы, а да кроме ь, Ъ, Й они что-то пока в головёшке места не нашли) во всю пытается читать, элементарное весьма не плохо , но по буквам. Под диктовку слово написать без проблемм. Это что касаемо нашего развития. А так она всё такая же очаровашка)) дерзит , правда, так порой, что приходится одёргивать. Палец в рот не клади, а ей всего 4 года! пипец! )))
а ещё её стали последнее время посещать мысли о том, что она нас никогда не бросит, и что мамочке умирать нельзя и начинает скупо хныкать при этом))) но это понятно откуда...фильмы с ней меньше смотреть надо. А так по тысяце раз на дню скажет :" Мамочка??
ты ей: что котик?
Она мне : мамочка, а я тебя люблю!" )) без конца обнимашки, целовашки.

Танюш, был суд, вынесла судья решение 1 раз в месяц в субботу встречаться. Бред. Слава сказал, всё равно не пойду. Закон, просто, шибанутый!!)

Старый 11.12.2011, 22:59 #5988 (permalink)
Ой,Януль,как приятно про вас почитать!Какая умничка Лорочка(ТТТ).Мой тоже постоянно ластится,мужу(папе) не дает меня обнимать-Моя мамочка!Про английский-мы решили в этом году не водить,пусть все звуки встанут на место,правильно,проблемки еще есть,а потом уж бум думать,муж гонит правда на английский,но тут ты права,педагог должен быть хороший,а в саду у нас не очень,судя по отзывам.
Решение суда-бред какой то.А если,действительно,Слава не захочет встречаться,его,что,обяжут?

Надежда

Старый 11.12.2011, 23:55 #5989 (permalink)
По умолчанию Re: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Привет,девульки! Вот и мы выбираемся из подполья)))
Читаю вас всех, и вижу, что все в делах, заботах, особо и не до интернета конечно! Но это не страшно, главное, чтобы все в порядке было!

Лори умничка! Молодец! Английский дело хорошее! Сама очень хочу Кирюшу приобщить! Но нам тоже надо с русскими звуками дело урегулировать)) Пишем тоже под диктовку, и тоже пара букв не всегда вспоминается... Ну а вообще так ничего, старается! В последнее время постоянно все считает, просто все и везде)) Научился считать до тысячи, может от ста обратно сосчитать)) Прям не знаю даже в кого это у него)))
Еще мы ходим на теннис, в бассейн. Вроде нормально пока, нравится! Правда умеем только нырять, плавать что то никак еще!

Я расту! Что ж поделать))) УЗИ показало девчушку! Чему я была нереально рада! Мы до 20-го числа в Тольятти находимся. У мужа тут рабочие дела уже второй месяц! Но все, скоро домой уже! Ура!!!

Старый 12.12.2011, 08:33 #5990 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Ян, ну чего сказать про ваш суд, "не самый гуманный суд в мире", это я по отношению к ребенку, который уже взрослый молодой человек, адекватно воспринимающий действительность....ну да ладно...поживете увидете...думаю Славик в первую же встречу даст понять, что не стОило.....
Про Лорушку порадовала, умница, мы то английским в саду занимаемся, а вот букварь дома мучаем))) читать умеет, вот только желания нет, да правда я и не насилую слишком...

Олечка, очень рада за вас, теперь будет полный набор. А Кирюшке сообщили уже про сестренку?

Скоро НГ, а настроение без снега неновогоднее, на улице целыми днями ночь, солнышка хочется очень-очень...
Яник, как у вас там погода?

Старый 12.12.2011, 10:10 #5991 (permalink)
Да тортик вышел игривый)
Теперь у меня планы на новые формы))))
Ян, какая Лора умничка, а я вот не знаю как с Вареником заниматься, отказывается вообще слушать и повторять.

решение суда - отвал башки. Ян, со скольки лет мнение детенка-то уже учитывается?

Цитата:
Мне нужно Машу с медведем сварганить из соленого теста(в сад),голову всю сломала.
а ты объемную хочешь? я вот такое сделала вчера мало было времени конечно, но хоть что-то получилось.

Оля, с девчушкой, как здорово!!!

Старый 12.12.2011, 12:17 #5992 (permalink)
Спасибо, девочки! Кирюше сообщили, вроде обрадовался, но особо об этом не думает)) Я тут его спрсила, мол ты заметил, что у меня животик вырос? А он говорит, нет не заметил!)) Ну пускай особо голову не забивает себе пока))

Надь, как здорово у тебя все получается!!!! Открывай свою кондитерскую!!!

Кстати, в Тольятти снега по колено! Постоянно добавляется! и мороз прям конкретный бывает! Я даже и не думала, что так погода от Москвы будет отличаться

Мнение ребенка вроде как с 12 лет учитывается... Может в Эстонии законы другие... Да, Янусь?

Старый 12.12.2011, 13:03 #5993 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
Теперь у меня планы на новые формы))))
? ye

Надюш, не уж-то женский глаз порадовать собралась

Ольга, ура! Поздравляю! Всё полный набор будет. С имечком определяетесь???

Да, у нас с 10 лет учитывается. Только судья у нас в полном не адеквате попалась. Вообщем, как Славу насильно заставить прийти на встречу никто не может. Так что по большому счёту , что есть решение, что нет.

Танюш, да что у нас как у вас, сырость, мрачность , мерзость и так далее. И погода плюсовая. Всё как у вас я мониторю прогноз погоды по России))) Да уж настроения нет совершенно новогоднего. У меня ещё ёдка не стоит, а пора бы уже.

Танюш, Надюш, правильно не надо заставлять насильно карпеть над буквами. Сынка у меня тоже не тяготел к чтению и письму, а в первый класс пошёл со скоростью чтения 50 слов в минуту. Так что придёт время и всё научаться. Просто, Лорик сама меня терроризирует)))

Старый 12.12.2011, 14:03 #5994 (permalink)
Оля, с принцессой тебя!

Ян, я тоже считаю, что силком ни-ни, к чему есть неподдельный интерес, тем и занимаемся. У нас с чтением так: с грехом пополам прочла первое предложение сказки, потом ходит по дому с книжкой и "типа читает" - первую фразу по памяти, а дальше вольное изложение Но прется от чувства собственного "могу"
Счет в пределах первых десятков, поэтому от Олиного Кирюши я в восторге!!
Рисует бабочек, звездочки, цветочки, дома, радугу. Зайцев, человечков. Из конструкторов больше орнаменты симметричные складывает.

Но чем действительно хочется похвастать (ттт, как бы не сглазить) - стала убирать всю комнату перед сном, да так шустро, все красиво сложит, постель застелит, книжку на ночь приготовит, и ждет неподдельного удивления в моих глазах. Умничка. Старшую сестру и пинками не заставишь

А елку мы поставили, уже неделю назад.

Старый 12.12.2011, 14:05 #5995 (permalink)
Цитата:
? ye

Надюш, не уж-то женский глаз порадовать собралась
ну может и такое как-нибудь))) ну это только если на девичник)))
а вообще на очередное (точнее на досрочное) получение звания хочу торт сделать в форме звезды)

у нас тут елки нет. и не будет. съездит к бабушкам)))

Цитата:
Открывай свою кондитерскую!!!
неее)))) если просто управляющей, согласна))) а печь постоянно все же не мое)

Старый 12.12.2011, 14:08 #5996 (permalink)
Оль, завидую порядкам)) у нас на выходных Ромка разозлился, убрал чаcn игрушек, часть убрал высоко, оставив детям штук 5-6... быстрее засыпают)))
моей надо в театральную студию - крутится у зеркала))) гримасничает, разыгрывает сценки какие-то)

Старый 12.12.2011, 14:14 #5997 (permalink)
Надюш, точно! Для женского глаза тоже надо сварганить!

Янусь, с именем пока не определились... Видмо, когда родится, то будет нам попроще. Кирюшу мы заранее назвали и больше не сомневались даже! А в этот раз что то никак))

Старый 12.12.2011, 14:20 #5998 (permalink)
Надюш, не видела твое сообщение!)) Будем ждать)))

Оля, какая Ариша умничка! У нам с порядками ну никак!!! раз пять за свою сознательную жизнь может Кирюха и убрался, но на этом все! Ну ничего, заставим в скором будущем!

Старый 12.12.2011, 14:26 #5999 (permalink)
Хочу тоже елку поставить на следующей неделе, у нас она с прошлого года большая, да еще и игрух накупила новых...
Насчет уборки, Арина убирает игрушки, но самостоятельности не проявляет, велели убрать - убрала, ну и на том ей спасибо))))
Оль, вот родится и определитесь))) я когда с Машей лежала в роддоме, со мной в палате девочка была (я в Вешняках при 15 больнице рожала, там отдельные палаты, а туалет и коридорчик/хольчик на двоих. Так вот лето было, окно открыто - второй этаж, она с мужем каждый день ругалась, он ей орет "Светик привет, как там наша Танечка?", она ему "Ты чего с ума сошел, не хочу....", он опять "Привет, как там наша Машенька" и так по кругу, я уржалась)))) А она хотела назвать дочку Эвелина, вот не знаю назвала или нет....
Девочки, кто-то услышал, и послал нам сегодня солнышко))))
Теперь еще снежку пожалста!!!!))))

Старый 12.12.2011, 14:45 #6000 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Насчет уборки, Арина убирает игрушки, но самостоятельности не проявляет, велели убрать - убрала, ну и на том ей спасибо))))
Аналогично! Хотя, так же , как и Аришка потом в глазки заглядывает и ждём похвалы и мамочкиного АХ, какая умничка!)))

Надюш, супруга твоего с повышением, карьера растёт , как на дрожжах! ТТТ!!!!

Оль, определитесь, куда ж без этого) Ага, Танюш, я вот тоже со старшеньким шла в роддом думала, нет уверена была за Артуриком, а вышла со Славиком))))

Читаю. про деток наших и умиляюсь, все такие разные, но все безумно замечательные. Я тут что-то ползала по форуму и наткнулась на самый наш первый топик малышат 2007, почитала ещё раз с удовольствием)))

Ответ

Опции темы