Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 16.10.2011, 10:16 #5941 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Цитата:
Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
Дорвалась до инета. Сперла айпод у дочери, еле ковыряюсь в нем. Сегодня вернемся в Москву, постараемся привезти немного тепла. Соскучились немного по вам
Выздоравливайте кто болеет.
Олечка, везите, везите, а то холодно у нас в Москве брррр....))))

Старый 17.10.2011, 22:01 #5942 (permalink)
ОЛя, фотки классные!!!

Танюш, вы как там, выздоравливаете или разболелись все-таки?

Моя вот пока держится, но я по ней вижу - вообще устала она уже от садика и от всех занятий. нифига нигде не делает... она б наверное рада была заболеть. вчера после коньков честно мне призналась, что она на катке снежка поела...ага, вот это она всегда не прочь...

Девочки, с писаньем у нас такие дела: бывает что неделями и месяцами все спокойно, а бывает как пойдет, что прям каждую ночь.. Но на это обычно бывают причины
1 (банально) она много выпила непосредственно перед сном
2 (хуже) она замерзла
3 (намного хуже) - она заболела

А лекарство, которое нам сказали - нет, я конечно понимаю, что они эпилепсию-то не вызовут.. Но они обладают возбуждающим эффектом, нам их специально сказали позже 18.00 не пить - но мы итак укладываемся спать с огромным трудом, это просто битва какая-то каждый вечер, и засыпает ближе к 12-ти. Поэтому пока ничего не даю.

Старый 18.10.2011, 10:22 #5943 (permalink)
Привет девчонки.
Мы все-же разболелись, вернее раскашлялись, вчера была врач наша, теперь делаем ингаляции 3 дня...
Свет, конечно от такой нагрузки взрослый устанет, но вы большие молодцы, я бы тоже не сворачивалась))

Старый 18.10.2011, 11:44 #5944 (permalink)
Жаль, очень жаль, Танюшка, что дочик разболелась...Выздоравливайте!
Как сама, что нового??)))

Светик, я лично из своего мнения. Насильно мил не будешь) Это я о всех кружках и занятиях. Если ребетёнку, всё в тягость я бы сбавила обороты, им всего 4 годика. Может она , просто, ещё не готова к таким нагрузкам. И так же с фигурным катанием, ну не всем же нравится лёд и коньки, а может ей волейбол ближе к сердцу будет или теннис большой или настольный, либо шахматы или музыкальная школа. Может на самом деле прислушаться к Юльчонку))) а то у неё уже мысли проскакивают со снегом, а дальше больше, на самом деле начнёт себя спецом морозить, чтоб заболеть. а тебе это надо?

А ночные пописы, в этом деле главное, чтобы клеёнка была всегда) а машинка вещи постирает))))

Старый 18.10.2011, 17:58 #5945 (permalink)
Привет. Написала, отправила....вроде бы....захожу....сообщения нет....значит так отправила))
Ян, да сама ничего, нормально. Арина сегодня уже получше, вернее кашляет поменьше, но вот теперь потекло из носа - короче цапанули снова какую-то гадость...
Ты сегодня трудишься? Как Лори? В садике?

Анютаааа, как, собираетесь в Тай?

Старый 20.10.2011, 15:23 #5946 (permalink)
Приветик всем!
Девочки,ну как ваши малявочки,Татьян,как Ариша?
Ян,на счет кружков-ты права,не все то что надо нам,интересно ребенку,надо ориентироваться на дите,пока,по крайней мере(может позже,лет так в 10-13 надо направлять целенаправленно,и то осторожно,основываясь на интересы ребенка)Мы ходим на карате(ну это громко сказано,ОФП),нравиться,неуемную энергию нужно же куда то девать,нравиться,хотя тренировочки там ого го,и отжимания,и приседания,бег,дыхательная гимнастика,час занимаются,выходит усталый,но довольный.Купили ему кимоно,так теперь такой важный.
Еще мы вторую неделю наконец то в сад ходим,туда же,куда в прошлом году в ГКП ходили и к той же воспит-це.Ванька довольный,не хочет домой идти(ТТТ)Правда сейчас сопли что ли накатывают,завтра может дома останемся.
Про пописы.Честно,боялась,что Иван долго будет дуть.Долго спал в памперсе,мы с мужем были зассанцы,пардон,за выражение.Не знаю как у мужа,но мой "энурез" был из за того что спала как слон,очень крепко,таблетками меня не пичкали.Но проблемы психологические были.Наверное эту проблему нужно исследовать как можно доскональней.У Вани с этим все в порядке.Сам просыпается,правда горшок у кровати,сейчас стал иногда ночью добегать до туалета,чаще дрыхнет всю ночь.

Надежда

Старый 21.10.2011, 12:44 #5947 (permalink)
доброго дня!
Тань, болеете?
в среду утренник прошел в саду, ночью пожаловалась на горло, дома второй день(((

Свет, мы принимаем ноотропил, до этого энцефабол пили и тоже только утренние часы, стимулирование мозга наверное в любом случае возбуждающий эффект.
и кстати девочки, мы ж теперь каждому новому слову как безумные радуется))) а Степан и не подводит, выдает что-то))) третий бутылек пить будем уже...

Старый 21.10.2011, 15:22 #5948 (permalink)
Привет.
Девчонки мы пока дома, но лучше значительно, уже ничем не лечимся, вчера даже гуляли, на солнышке грелись...
Сегодня вот погода дрянь и опять дома((
Надеюсь уже в начале недели в садик повести, а то уже стреляемся обе)) сейчас поделку делали на пару с Аришкой - квиллинг, гроздь рябины, пипец, я офигела мотать эти ягодки из полосочек, чтобы приклеить их на картинку, но получается красиво)) Арина говорит, доделаем, понесем в детский сад на стенд "осенняя поделка"
...ага...если доделаем))))

Старый 21.10.2011, 15:56 #5949 (permalink)
О,Тань,покажи нам ваше творение!Мне эта техника очень нравится,никак не решусь на нее.Правда недавно Икеевский деревянный комод задекупажировала,прикольненько получилось.
Нам кормушку сказали сотворить,в выходные будем что то придумывать.

Надежда

Старый 21.10.2011, 16:26 #5950 (permalink)
Надюшка, это ты очень сильно сказала "творение", купили набор, называется "Картина из серпантина" и развлекаемся))) если красиво получится обязательно покажу...

Старый 21.10.2011, 21:41 #5951 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
, понесем в детский сад на стенд "осенняя поделка"
Вот нам нужно было месяц назад сделать поделку на тему " ОСЕНЬ", я сразу послала всё в сад)))) творческой наклонности не имею, поэтому и желания нет)))) А ты , дорогая. молодец, рбинку крутишь))) обязательно покажи , что выйдет.

Надюш, да что вы панику навели.. Заговорит. Я понимаю лет 5 было и вы радовались каждому новому слову, тем паче, что мальчишкам до 3 лет молчать допускается. По мне. главное, чтобы голова варила хорошо, а речь будет! Хуже. когда язык без костей, а в голове...ветер! Вспомни, у Анютки Саня молчал. а потом муху -цокотуху цитировал. после 3 лет.
У нас в группе девочка. Лорина подружка на днях 5 лет исполняется, сегодня нам дали пригласительный на её ДР и там написано." приглашем ЛОЛУ"))) Вот как дочик говорит, мама так и написала))) И они через 10 дней на ПМЖ в Испанию уезжают, так что и о логопеде речи быть не может. А вырастит скорее всего будет чисто говорить.
.
Ох, Надюш, целеноправленно в 13 лет сложно\, нужно раньше определяться. А в 13 попробуй повлияй))) Давить сильно тоже черевато, а у них своё мнение уже. Самое казырное найти то, что нравится лет в 7-8 и заниматься целенаправленно . Вон мой, в том году в басик ходил , а в этом встал раком, не пойду и всё. Нет, я ,конечно, могу взвыть и кулаком постолу стукнуть и сказать ПОЙДЁШЬ! А смысл...Если у парня нет своей личной целеустремлённости, то и нет смысла навязывать что-то. БЕСПОЛЕЗНО!

Млин, я сейчас о старшем больше пережиаю и волнуюсь , чем о дочике...Сложный возраст, я уже как уж на сковородке, даёшь слабину, фигня творится, закручиваешь гайки, так же понимаю как бы не перетянуть...маневрирую, как могу)))

Старый 21.10.2011, 23:50 #5952 (permalink)
Да,Ян,ты права,в 13 наверное уже поздно,7-8,когда уже боль-менее голова варит,но еще можно прогнуть.
Надь,у нас Ваниш долго не говорил,все наши ровесники и даже подружка на 4 мес. младше уже вовсю болтали,а мы только мычали.Логопед ЗРР,ОНР ставил,послали в логосад(комиссия будущей весной),летом все диагнозы отменили,а с теми же ровесниками на равне общаемся,а подружку обогнали по чистоте произношения и словарного объема.Осталась у нас Р и некоторые шипящие.Действительно,кто то болтать начинает рано,а кто то физически развивается быстрее,каждому свое.

Надежда

Старый 22.10.2011, 10:53 #5953 (permalink)
Ян (и девчат), ну причины ж молчания разные, у нас есть проблемки, да и наследственность в этом плане не очень хорошая. Вот и радуемся) у меня самой папап до 4 лет молчал и знаешь ничего хорошего не вышло из этого(((
да и у нас же была тема что мамой называл и меня и Ромку, а это вообще диагнозом идет, но с 3 лет, поэтому тут я не расслабляюсь, вижу что может быть если ничего не делать.
Варя тоже не сказать, чтобы блистала речью, но там было все иначе, я даже не напрягалась. Просто реально вижу во что может выльется мое бездействие, помогаю как могу))) а вообще я не паникер на самом деле) обычно все по делу)))

а нам в саду что-то не поручали никаких поделок...проявить инициативу и к зиму что-то сделать может?)))

Старый 23.10.2011, 05:12 #5954 (permalink)
Всем привет!
Мы все лечимся... Лера переболела по 3-ему кругу, в этот раз без антибиотиков не обошлось, Вика кашляет, хотя горло в норме... я тож на антибиотиках сейчас. Одно разорение на лекарствах... что-то я устала уже с нашим лазаретом...
Вике сделали ЭКГ, что-то там странное... водитель ритма в миокард правого предердия или что-то в этом роде... Вроде бы сказали, что это "функциональное" и "возрастное", я ничего в этом не понимаю... будем УЗИ сердца делать.

Отметила свой День рождения в семейном кругу, из-за антибиотиков даже выпить нельзя было))) но ничего... готовила пирожки по рецепту кого-то из вас, девочки, тому, где тесто в воду опускают на 30 минут, все получилось вкусно)
Вчера с мужем ходили на мюзикл "Звуки музыки", очень понравилось, такие голоса, аж муражки по телу.. это муж меня билетиками порадовал.

Лерочка у меня тож мало очень говорит, логопед сказал что в 1,5 года должна составлять фразу из 2 слов, а моя ну очень редко меня этим радует. Иногда некоторые слова вдруг может за нами повторить, но больше их не говорит...
Надь, а как ты узнала, что у вас именно проблемы с речью и что нужно лечиться?

Старый 23.10.2011, 13:07 #5955 (permalink)
Валь, с прошедшим тебя днем рождения!!!
Выздоравливайте!!!

как узнала, что надо обращаться к врачу? ну просто вижу, что в 1,5 не выдает мне маму/папу/варю (тут вопрос не в составлении фраз и в словах, не было обозначения людей, кто рядом, Степан никак нас не обозначал), пошли к неврологу. Назначили препарат. Дальше наблюдаю и вижу, что у сына и я и муж МАМА, звоночек) снова к неврологу.

мало говорит и не говорит - разные вещи. я повторюсь,я не паникер, и знаю, что есть широкие границы развития.

Старый 23.10.2011, 20:36 #5956 (permalink)
всем заболевшим скорейшего выздоровлекния

Надюш. мы тоже долго молчали. В два года со мной только разговаривал. Мне воспитатель. когда Левке была 2.5 года через полгода как уже в ясли пошел. сказала. что неразу не слышала. чтоб он говорил. А он очень тихо и не уверенно говорил. А в три сразу фразами говорил.
Но я конечно с ним говорила. и сейчас как со взрослым все объясняю. Надеюсь у вас все наладится

Старый 24.10.2011, 01:31 #5957 (permalink)
Надюш, спасибо.
А моя всех знает, пальчиком покажет, если попросить... и так и на фото, но называет не всех, только папа, мама, баба, Вику никак не называет и деда называет ПА почему-то. Ну вот еще тетя и дядя говорит иногда на чужих, ну там в журналах или статуэтку когда увидит.

Старый 30.10.2011, 07:38 #5958 (permalink)
Всем привет. Куда все пропали? Ушли в дневники?
Мы наконец-то все поправились (ТТТ), очень надеюсь, что долечились и продолжения не будет... я на лекарствах скоро разорюсь))) Посоветуйте что-нибудь для поднятия иммунитета, плиз.

Старый 30.10.2011, 14:26 #5959 (permalink)
Валь,поздравляю вас с выздоровлением!Больше не болейте!
А мы наоборот,расклеились,Ванька из сада принес,у него жутчайшие зеленые сопли,и,как следствие,кашель,а у меня тем-ра.У Вани сегодня глаз(на котором спал)загноился,не смог открыть утром,перепугалась жутко,но сейчас скачет как стрекозел,отправила с папой на улицу,солнышко,потеплело немного.Сама встать не могу,слабость,ломота,голова...
Ох.Всем крепкого здоровья!

Надежда

Старый 30.10.2011, 22:19 #5960 (permalink)
Ой, Надя, надо же... лечитесь и выздоравливайте поскорее!

Старый 02.11.2011, 19:00 #5961 (permalink)
Спасибо,Валюш!Я то уже бодрячком,Ванька сопливит все,в сад рвется.
И кудай то все сгинули?

Надежда

Старый 02.11.2011, 20:39 #5962 (permalink)
Надюшка, желаю Ванюхе не разболеться!!!)))
И правда все заработались))

Старый 03.11.2011, 18:47 #5963 (permalink)
Всем болеющим долечиваться и поправляться полностью!
Впереди 3 выходных, подтянется народ наверно...
А у Вики вчера в саду праздник был.
А сегодня она попросилась в сад не идти, т.к. пробабушка в гостях, из которой Вика просто веревки крутит... может просить часами читать или играть во что внуча пожелает)
Боюсь сглазить прям, мы вроде как все выздоровели наконец, повышаем иммунитет теперь.

Старый 05.11.2011, 22:30 #5964 (permalink)
Ау, куда хозяйка пропала и все остальные?

Старый 06.11.2011, 12:00 #5965 (permalink)
Валюшка, я тута) Со временем стало как-то напряжно. Танюшка меня уже нашла, я ей писала. Работа, домашние хлопоты, отдыхаем с мужем и так далее. И получается , что некогда особо в интернете сидеть.

Лори у нас опять в садик не хдит, когда я выходная, не хочет. Решили с папой дать ей на время свободный график посещений) Я тут уже неделю мучаюсь с сильным ларингитом, первые 3-4 дня голоса совсем не было, потом всё опустилось кашель донимает, но я и не лечусь, решила само должно пройти. Вот и грыхаем мы с мужем на пару(он раньше меня заболел)

Т

Старый 06.11.2011, 13:46 #5966 (permalink)
Ян,поправляйтесь!Нас самих уже достал этот кашель,эти сопли...И действительно,все эти лек-ва,покупай-непокупай,фигня какая то.Залечила ребенка,вчера плюнула на все лечение,отдых дала,так он себя прекрасно чувствует!Сегодня опять потеклоооо,завтра хотела уже выписываться,не знаю что будет.Купили небулайзер,дышим минералкой.В сад рвется,дома надоело ему уже.Сейчас пойдем сопли наши замораживать.На улице красота,мороз и солнце,правда на солнышке +10 показывает.
Я тут на Комаровского подсела.Интересные вещи мужик говорит.Только вот как в детской 19 градусов и 50% влажности добиться,и еще,как в такой комнате существовать?

Надежда

Старый 06.11.2011, 16:04 #5967 (permalink)
Надюша, Яна, выздоравливайте!!!

Мне тоже кажется, что мы едим какие-то горы таблеток... Но что делать. Нос не дышащий достал уже...

Старый 29.11.2011, 16:01 #5968 (permalink)
Дивулищи,привет!Я пропала..знаю,но катастрофически нет времени даже почитать.И на старуху бывает проруха:я поступила на экономический,теперь 4 раза в неделю по вечерам учусь.Не думала,что так сложно поступить будет,т.к. по новым каким-то стандартом я могу только профильно учиться,а у меня первый диплом технический,и меня на экономич. даже на 1 курс не хотели брать.Ну в общем,опуская подробности,я сегодня иду на первую лекцию,хотя некоторые лекции уже отчитаны в сентябре-октябре.Так что я уже с хвостами)))))

У нас всё норм..Ясь,я тебе там личу накатала.Саня в школе и муз.школе,поведение и почерк отвратные.Не то чтобы откровенный хулиган,но ...давеча ел на уроке,и постоянно у него косяки какие-то мелкие поведенческие.Просится ходить один из школы,пару раз отпускали...первый раз завернул в магазин истратить аж целых 20р,которые папа дал на булку,а сегодня час торчал у подъезда с очередной Машей,никак расстаться после школы не мог.Януля звездит по полной,тьфу-тьфу-но характер сливочный стал,наконец-то даёт заплетать волосы и гордо называет свои волосы-косы.
Саня мой работает,и я...пипец,я постоянно работаю.Я бессмертный пони,между работой раз в месяц гоняю к маникюрше и в парикма***скую,остальое между делом.Вечером уроки,нчью стирки,уборки,глажки,а потом я мёртво падаю...
СВетик и Яна,спасибо,что не забываете про меня.
А ещё...в общем я стала что-то о третьем декрете подумывать...но это так,моя блажь,так сказать.САня...ну в общем девочки,я его,конечно понимаю,мы только рапрямились,но вот как бы так:ХОЧУ.
Очень скучаю по вам...

Старый 01.12.2011, 15:36 #5969 (permalink)
Анютик. удачно отучиться и получить диплом.
Да. если бы мой( я про Левку) каждый день тратил аж 20 рублей. Я бы прыгала от счастья. А то у него уже привычка- после сада с папой или мамой заходить в магазин. так с мамой на 50 руб купит. а папу вчера на 10 дедов мороз раскпрутил. не считая киндера и молока- смешарики.
Все стали занятые. я вот тоже вылезла в инте. только когда врач меня на больничый усадила со словами.- куда ты в таком виде работать собралась.

Старый 02.12.2011, 02:03 #5970 (permalink)
Анютик, я в шоке... вот уж энергии в тебе))) дай Бог исполниться всем твоим задумкам и устремлениям
Честно, поражаюсь, как все успеваешь?

Девочки, не смешите меня про 20-50 рублей, мы с занятий идем мимо Детского мира, так вот зашли "просто посмотреть, ничего покупать не будем", угу, "ничего не купили" тыщи на две.... И реально - НИЧЕГО, дребедень какая-то.

Ответ

Опции темы