Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 10.10.2011, 11:51 #5911 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
ПРИВЕТИКИ ВСЕМ)))

Лори хорошо, ТТТ! Даже не знаю, что и было, что так резко температура взялась на 2 дня. Но уже по мне , так здорова. Правда, в горло не заглядываю, в пятницу врач сама посмотрит.

Байдачок , Танюшка, и унас присутствует))))мне порой охота взять охапкой и усё выкинуть, наша краса что-то совершенно не хочет в игрушки играть. Не знаю уж хорошо это или плохо. Но ей либо телек посмотреть, либо в телефоне моём в птичек(Angry Birds) поиграть . ну или самое любимое мама почитай сказку. Я вот поэтому и перестала любить её дома долго держать, в саду хоть какая-то активность и информативность)

Очень мне нравиться школа раннего развития , в этом году детям стали английский преподавать, так она в субботу выскочила от оттуда и весь день повторяла , то что они там учили. А учили цвета. Здорово!

Вчера ездили папе моему машину помогали выбирать. Так что вернулись на новой тачке, дед доволен, как удав))) В 74 года купил самую хорошую из своих машин. Молодец он у меня. Просто, смотрю на него и думаю дай Бог мне столько сил, энергии и стремления шагать в ногу со временем в его годы. И ещё шустрит на стороне, короче я безумно рада за них, что старость у них достойная.На сухарях не сидят.

Блин, а унас ночью ЧП случилось. Уж не знаю, какие звёзды там сошлись, но Зюзь наша обфурыкалась ААА на мой новый матрас и одеяло. Только год назад всё поменяла....сушу сейчас. Я уже не помню когда это и было последний раз , года 2.5 назад точно!

Старый 10.10.2011, 12:03 #5912 (permalink)
Цитата:
Сообщение от svet001 Посмотреть сообщение
Читаю все, писать некогда...
Про психолога - вот достали.. Неужели не видно, нормальная семья у мальчика, хорошие условия, он учится, на дополнительные занятия ходит, его любят, он растет нормальным парнем, ну сколько можно лезть к людям??? Если б дело было в Америке, наверное ты могла бы какой-нибудь встречный иск против бывшего подать - типа вмешательство в личную жизнь... и иск миллион долларов
.
Светик, точно))) Мне банально не повезло с судьёй, в смысле её адекватности по решению данной проблемы. Мне тоже не понятно почему меня исследуют, я постоянно доказываю, что я нормальная , платёжеспособная и любящая мать!!! Бред, полный. Самое противное, что я не имею права поменять судью и пожаловаться на неё в высшую инстанцию, она творит , что хочет, а должна тупо подчинятся её тупым решениям. Нет выход есть. нанять адвоката. Но я, если, честно, не готова выложить не менее 1500 евро, для доказательства не понятно чего. Уже 3 года без малого дело тянется, думаю осталось недолго. И потом я даже уже знаю на 100% что ничего не изменится и никто ребёнка ни к чему насильно обязать не может. Я в принципе уже с улыбкой начинаю на всё смотреть) нервничать сил нет , да и не зачем.

Ой, значит всё ж таки вы Юляшку поставили на коньки. Ну, погоди, скоро поедет, будете на пару кататься)))

Старый 10.10.2011, 15:08 #5913 (permalink)
Привет всем!
Яночка, здорово что Лора уже здорова, а дома у нас тоже начинается вынос мозга, если долго сидим.Правда сейчас она очень любит поделки всякие делать (песком, наклейками) вот этим и занимаемся, вчера вышивать крестиком (пока на бумажке) училась))
Дочь у меня тут тоже неделе две назад ночью надула, я в шоке была, уже и не помню когда последний раз такое случалось...И причем перед сном стелила чистое белье ей, и думаю может снять наматрасник, ведь давно чп не было,но решила все таки не снимать, и ночью в 4 утра голос моёй красотки -" мам, я насикала".
Молодец у тебя папа какой!Активный!
У нас всё вроде тихо, спокойно.В выхи были на природе, такая погода была-сказка! А сегодня дождь и мерзко...В выхи вроде заморзки будут, а я Лизе еще сапожки не купила...

Старый 10.10.2011, 22:25 #5914 (permalink)
Девчонки, я вам сейчас пару фоток вкину, пока на другом компе, а то давно вы юляшку не видели, наверное...

Старый 11.10.2011, 08:18 #5915 (permalink)
Свет, Юля очень сильно изменилась, такая модная деваха!

насчет того, что детки писаются, в принципе у девочек до 5 лет нормальная ситуация с ночным горшком (тем более такая редкость), ну мал ли что приснилось)

на завтра к врачу записались, а гулять вечером ходим в сад, к группе Вариной) очень она скучает.
были в парикмахе*рской и Варя там познакомилась с мальчиком, пела ему песню со словами "поцелуй меня", собиралась идти к нему жить)))

а у нас с Ромашкой сегодня 8 лет со дня знакомства, не знаю помнит ли, но в сумку ему положила нашу книжку (писала когда-то наши хроники), на антресолях заготовка торта в виде восьмерки)))

Старый 11.10.2011, 10:18 #5916 (permalink)
Свет, Юляша твоя прелесть, улыба с хитренькими глазками. По-моему, она твоя копия)) Какой у вас рост сейчас? Расскажи про коньки, это наверное моя несбывшаяся мечта))

Надюшка, поздравляю с восьмерочкой, умница ты - романтиШная очень))

Девчонки, а насчет писаться - моя даже и не помню когда конфузилась)), а вообще порой ругаю, что терпит...
В этот раз в отпуске, вечерами же мини-диско для детей аниматоры проводят, а там мою очень девочка-аниматор из Италии полюбила - Саманта, все звала ее "Ариша - май лав", вот ведет она диско, дети танцуют и вдруг моя "ой я писать хочуууу!!!", а она ей на ломаном русском "ой Ариша май лав - пи-пи!!!"))), и потом каждый раз перед диско спрашивала "Ариша май лав - ноу пи-пи?"))))
Был еще прикол, Арина первый раз попала в мини-клуб, познакомилась с Самантой, приходим на пляж и она папе говорит "Пап, такая хорошая эта девочка - САЛАМАНДРА", мы уржались)))))

Старый 11.10.2011, 21:01 #5917 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
"Пап, такая хорошая эта девочка - САЛАМАНДРА", мы уржались)))))
Я тоже от души поулыбалась))))))))))))))) на самом деле такая детская непосредственность и коверковение имён)))) Всегда приятно, когда твой дитёнок на кого-то производит впечатление и к нему проявляют особую внимательность.

Надюшка, от всей души поздравляю вас с 8-чкой! Ещё вам не менее 10 раз так!)))) молодец ,ты ! правда, торт на антресолях, на самом деле романтичная. Я что-то уже не способна на такое, по мне не помнит и не надо, я тоже попу рвать не буду) Мне как-то хочется чтобы и от мужа флюиды шли, а коли не идут...ну и фиг )

Светочка, Юляшку не узнать! Она тааак изменилась. Очень повзрослела, красопеточка!!!! очень хорошенькая девчушечка, лучезарная такая, улыбается, аж светится вся.

Девочки, а ведь на будущий год будем праздновать нашим звёздочкам 5- летие.

Надюш, а про пописы ночные, я уж не знаю что там положено или дозволено до 5 лет, но я была не готова к такому повороту событий))))уж больно много времени было без трабл. Но мы с Зюзиком поговорили и решили горшочек вернуть к кровати назад на какое-то время. Хорошо не выбросила. Что -то мне не охота на клеёнке спать)))

Старый 11.10.2011, 22:49 #5918 (permalink)
Девули, привет!

Спасибо за комплименты Юляшке, ну да, выросла...
По-моему она копия папы, а не меня, Танюш, хотя со стороны виднее )))

Так по-быстрому про коньки. Записались на каток в Беляево, это стоило определенных усилий, т.к. ажиотаж большой, но в принципе вполне реально. Ходим в оздоровительную группу 2 раза в неделю (у нас среда и суббота - утро) ОФП 45 мин + лед 45 мин.
Юля большая пофигистка, поэтому делает все кое-как. В последних рядах там, но хотя бы не валяется без конца на льду, а что-то там пытается изображать. Если падает - сразу встает, что радует, ну собственно этому были целиком посвящены первые занятия, хоть это она, слава богу, усвоила. Вообще они там сразу так конкретно начинают что-то разучивать, какие-то там фонарики-саночки-елочки. А группа на минуточку 35 человек. Так что я не уверена, что результат будет, еще с Юлиным-то отношениям к делу... Но хотя бы не гонят ее пока и она не против ходить, даже говорит, что ей нравится и что когда вырастет, будет тренером по ФК. ну-ну... Нам бы хоть аденоиды как-то победить, я б уже была рада безумно. А то достали, чесслово...

А насчет описаться - ой, мы этим страдаем, к большому сожалению... Но у нас плохая наследственность - папа в детстве имел такую проблему... Пока ничем особо не лечимся, надеемся мож само пройдет. Потому как если медикаментозное лечение, то препараты там дай боже... Их еще при эпилепсии прописывают. Не хочу пока...

Старый 12.10.2011, 10:22 #5919 (permalink)
Светуль, нееее, со стороны как раз ни фига не виднее, виднее вам, родителям. Просто на фотках вы такие улыбчивые с Юляшей, поэтому мне и показалось что на тебя больше...))

Старый 12.10.2011, 10:40 #5920 (permalink)
http://foto.detstvo.ru/42961/18293/ вот мои вчерашние кулинарные находки))) жаль не могу показать всего, что хотелось бы... с дневниками я так понимаю все застопорилось, хоть туда и отправляли давно)))

Тань, с Саламандрой так смешно вышло, коверкают как хотят))

Свет, на фотках, есть что-то твое такое, что прям в глаза бросается. у меня даже у Вари есть несколько фото, где Рома признал, что похода на меня - какой-то наклон головы, эмоция...
Свет и насчет лекарств, надо бы реально врача хорошего, кому будешь доверять (и инструкцию не всегда надо дотошно читать, применяется "при" не означает же "провоцирует эту болезнь"), просто момент созревания это или нечто иное (просто нормы это когда не постоянно, у вас как?). может помочь стоит организму (ну мне так кажется)
вот как с мелким у нас, мне многие говорят, мол, не говорит и не надо, а между тем ЭЭГ показала нарушения и недоразвития, пьем лекарства, эффект есть, не знаю что было бы без этого.

Старый 12.10.2011, 11:39 #5921 (permalink)
Светик, а я может , конечно, и не мечтатель о золотых лаврах. По мне ходят мои дети занимаются и слава Богу, а каких-то там высот или крутых результатов мне и не надо. Так для общего развития. Так что пусть Юленька ходит , стоит там, где ей комфортно и занимается для своего удовольствия.

Про энурез....у нас эта фишка в роду есть. Моя мама, я ,сынка у меня мы долго страдали от этого заболевания. Я лет до 9 точно, поэтому попасть в больницу для меня было жутко. Понятно проколы случались не каждый день, но случались. Славик у меня меня переплюнул, даже ещё в том году умудрился пару раз за год. Но про мальчиков мама моя где-то прочитала, что они могут физиологически до 13 лет, а девочки до 10 , иногда фурыкать, не помню точно, что-то там в мозгу происходит к этому возрасту. Вот, я к чему , меня как-то не лечили и всё само прошло. Но страдала я жутко!

Надюш, как моя семейная мне сказала, Лори внешне мало похожа на тебя, но чем старше она будет становиться, тем больше будет копировать тебя(да -да, эмоции, повадки, жестикуляция, манера разговаривать..)дочки это продолжение нас))

Смотри, как ЭЭГ показала нарушения..но если так, то конечно, обязательно надо помочь малышу. Тем более медицина не стоит на месте и сейчас масса нужных препаратов.

Млин, я расклеилась, чихаю, нос потёк, глаза слезятся....вот засада!)))

Старый 12.10.2011, 11:41 #5922 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
вот мои вчерашние кулинарные находки)))
Так-так-так, посмотрела. Кальмарчики меня заинтересовали, хочу рецептик))) Молодчинка, очень красиво и романтично, тортик чудесный!!! Как Ромик вспомнил о знаменательной дате???)))

Старый 12.10.2011, 11:50 #5923 (permalink)
Ага, присоединяюсь, рецепты в студию!!!))

Ян, не расквашивайся, держись!!!)))

Старый 12.10.2011, 12:45 #5924 (permalink)
Танюх, держусь, как могу)))

Мне Зюзик сегодня заявку сделала на гороховый суп. Млин, а Славка не ест его) Но буду готовить, дочка уже давно просит. Сегодня у меня очередной день кулинарного искусства) Холодильничек пуст, а наследники кушать очень любят)

Старый 12.10.2011, 12:45 #5925 (permalink)
Ян, если энурез - это болезнь, это надо лечить обязательно. а есть момент нормы (не знаю точно как словами сказать, но доктор объяснял), это так же как с речью - можно ничего не делать, но чт будет потом неизвестно, на сколько бесследно пройдет. у нас вот по речи у детей проблемы (у моих и сестренкиных и чем дальше затянуть, тем сложнее и дороже лечение), мой папа долго не говорил, заговорил сам. НО имеет проблемы до сих пор, т.е. все же я порой ЗА помощь (ну тут чтобы врач был адекватный конечно)

кальмары.
тушки кальмаров ошпарила и очистила (сколько чищенных покупала, такое Г)

перед этим сварила рис.
поджарила лук, помидорку (еще прикольно грибы, креветки - что есть)))
сделала два тонких омлета порезала мелко; соленые огурчики, сыр.

засунула начинку, залила на 1,5 см где-то соус - вода/соевый соус/майонез (1:1:1), накрыла фольгой, в разогретую духовку около 200 на 20 минут, потом сняла фольгу, пармезаном посыпала и еще 10 минут

сегодня подогревала в духовке на обед - вкусно и не резиново, очень сытно.

Старый 12.10.2011, 12:46 #5926 (permalink)
@@@@@@@@@@@ Янчику на выздоровление!!!
я люблю гороховый суп, муж просит чаще раза в год его не готовить)))

Старый 14.10.2011, 06:47 #5927 (permalink)
новый день! Вареник убежала бегом в сад, я рада... в прошлом году она особо не горела желанием бежать в сад, в этом году так все поменялось

Старый 14.10.2011, 09:23 #5928 (permalink)
Варюшка соскучилась по садику)По себе знаю, на душе в тысячу раз спокойней, когда знаешь, что ребёнок с радостью остался в садике, а не со слезами на глазёнках.

Наша, так радостно месячок отходила и спесь прошла. Теперь опять отынивает по полной, при ней нельзя говорить , что я выходная)

У меня невеска получила диплом линергиста ( по-русски это значит - мастер по перманентному макияжу). Вот тредлагает что-нибудь мне сделать бесплатно. Я вся в раздумьях, что б мне нарисовать себе. Брови хотела, но стремаюсь, думаю может на губах остановиться?!

Старый 14.10.2011, 09:26 #5929 (permalink)
Ян, а что это такое? Расскажи для темных))))

А мы сегодня дома остались, перхать начала с утра чуток, решили сегодня горяченьким ромашковым чайком полечиться. Арина счастливаааая - в сад не надо))

Старый 14.10.2011, 09:41 #5930 (permalink)
я вот брови хочу, но методом волосковым, все равно подкрашиваю, чтобы формы более красивыми и четкими были (при это свои волосы все оставить), еще бы подумала про глаза. хотя, Ян, в этом деле конечно пошла бы к мастеру с большим опытом))))
надеюсь у Вари сохранится желание, сейчас все чаще про подруг и друзей рассказывает. а дома-то как спокойно и тихо)))

Старый 14.10.2011, 14:57 #5931 (permalink)
Девули, привет! Читаю вас, читаю, а написать никак! Вот через телефон это делаю!))) мы в воскресенье уезжаем в Москву наконец! В этот раз мы по максимуму прям! Животик мой растет потихоньку, 17 нед уже! Токсикоз еще накрывает, но редко!
Так что пока такие дела! Всем, кто подпростыл малек, желаю не расклеиваться и скорее выздоравливать!!!
Януль, я с Надюшкой согласна! Если уж решишь татуаж себе делать, то лучше у профессионала! Все таки это лицо! А в этот деле рука набита должна быть!!!

Старый 14.10.2011, 16:47 #5932 (permalink)
Ян, я б вобще не решилась чего-то делать, максимум стрелочки на глазах и только по ресничкам не дальше... и у ооочень опытного мастера... брови - Господи, не дай бог стать как Волочкова)))

Старый 14.10.2011, 17:03 #5933 (permalink)
Оль, а вы до сих пор на даче? У вас получается "зимняя" дача со всеми удобствами? Как Кирюшка? Приедете, поведешь его куда-нибудь? Ух ты, уже почти половина срока))

почитала в инете, получается это татуаж, так? А насколько это по времени держится? Ведь не на всю же жизнь?

Старый 14.10.2011, 18:28 #5934 (permalink)
Танюш, ну не зимняя, но до морозов можно быть. Главное, чтобы вода не замерзла! А так дома конвекторы работают и наи хватает!
Кирюшу я пока записала в изостудию на пробное занятие на развитие речи, на технику письма... Ну это все пробное пока. Посмотрю как там чего... А так на теннис будет опять ходить! Со след недели начнем!

Старый 14.10.2011, 19:27 #5935 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Verra Посмотреть сообщение
Господи, не дай бог стать как Волочкова)))
да-да, Верунь, не дай Бог, сама как раз на неё озираясь и притормаживаю с желанием)) Потому как я ношу от природы тонкие брови)))

Стрелочки, не не моё, а вот губки можно сделать. У меня свекровь делала лет 5 назад, здорово было. Мне понравилось. Правда, 4 недели с болячками на губах ходить..

Танюшка, нет не на всю жизнь, красота эта со временем должна сходить. У свекрови и следа не осталось уже.

Ольчик, ну уже и правда, пости экватор. Ого, письма, а не рано ещё??? Конечно. води его повсюду, я только ЗА всякие развивалки. А теннис -это здорово! Тем более для мальчика.

Танюш, как отпоила малипуську ромашковым чайком???? Как Аришка, огурчиком держится, не расхворалась?

У нас сегодня ледник, все переоделись в зимнию одёжку. И что-то мне было совсем не жарко! Вот зима наступает, как же я хочу жить в Испании)))

Девчонки, я сегодня практически рыдала, когда увидела по телевизору , а потом и в интеренте видио о ДТП в Брянске. Сердце щемит целый день. Такая ужасная трагедия! Страшно даже подумать....а об это твари молодой говорить даже не хочется, чтоб ей пусто было!!!

Старый 14.10.2011, 20:06 #5936 (permalink)
Ян, да вроде нормуль, сачканули так сказать)))) целый день ест))) видимо в садике голодуха, говорит мне "мам ну дай мне полезное, а не всякие вкусняшки..."))) а полезное это яблоко, груша, виноград без косточек, творожок агуша - все подъела по очереди)))
аааа, если стирается так можно и попробовать, ну ежели очень хочется)))

Старый 14.10.2011, 23:52 #5937 (permalink)
Янусь, да там многие занятия в комплексе. И письмо это как часть развития). Просто Кирюха любитель пописать буковки)). Говоришь букву, он пишет! Печатные правда исключительно! Прописные он английскими называет почему то))). Так что я думаю, для него это не в напряг будет! Может даже и интересно!
Тань, как Маруся твоя? Все в таком же ритме учится?

Старый 15.10.2011, 10:00 #5938 (permalink)
Оль, Маня также учится, втягивается потихоньку...хорошо что пед.коллектив в школе идет навстречу, дополнительными занятиями уже не напрягают, общественными мероприятиями тоже. Даже успела там уже пятерок нахватать, умничка моя маленькая)))
У Арины похоже фарингит, вчера днем была нормуль, а ночью к утру опять залаяла((( опять что-ли болеть, как-же грустно это, столько занятий интересных в садике, бассейн два раза в неделю, сегодня буду звонить нашему врачу...

Старый 15.10.2011, 12:50 #5939 (permalink)
Аришке скорейшего выздоровления! Кашель этот... Боюсь его, как огня! Ну что делать, видимо пора сейчас болезненная начинается(((
Да, Тань, понимаю как обидно пропускать занятия хорошие! Ну ничего, все будет хорошо! Поправляйтесь скорее!
А Маруська просто золото конечно!) Сейчас, мне кажется, это редкость, такое трудолюбие и старание! Так держать!

Старый 16.10.2011, 04:48 #5940 (permalink)
Дорвалась до инета. Сперла айпод у дочери, еле ковыряюсь в нем. Сегодня вернемся в Москву, постараемся привезти немного тепла. Соскучились немного по вам
Выздоравливайте кто болеет.

Ответ

Опции темы