Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 02.10.2011, 19:47 #5881 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Татьяна, присоединяюсь к поздравлениям! Желаю счастья, здоровья и благополучной жизни!

У меня все хорошо. Тимурчик растет, спит, ест Селинка выздоровела наконец-то (почти месяц болела!!!), эту неделю всю отходили в садик благополучно. Ей очень нравится. Воспитатели пока не жаловались

Старый 02.10.2011, 20:37 #5882 (permalink)
Спасибо девчонки большое за поздравления!
Ой, Лен, очень рада за вас, эти болячки...ТТТТТ - больше не болеть, а Селин уже большая, да еще видимо она и общительная у вас, поэтому садик нравится...
Да, ведь глянула на линеечку - скоро уже и месяц Тимурику)))

Старый 02.10.2011, 22:35 #5883 (permalink)
Яночка, папулю твоего тоже-с Днем рождения! Здоровья и долгих лет жизни!

Старый 03.10.2011, 01:45 #5884 (permalink)
Татьяна, с Днем рождения! Любви, удачи, исполнения желаний!! Как ДР отметили?

Яночка, папу твоего с Днем рождения! Здоровья и долголетия ему!!

Лен, как я тебя понимаю, как камень с плеч, когда детки выздоравливают. Викуля моя 22 дня проболела, вот 2 дня уже как в сад вышла.
Логопед начала обследование ребенка... я то думала, что там только звуки проверяют, произношение, а там столько всего... рассказы перессказывать просят, всякие упражнения по единственному и множественному числам, как детки у разных животных называются... моя ошибок наделала видно с перепугу, дома все правильно отвечает, а логопеду вместо ежонка ежик и т.п.
На вопрос "Какая куртка называется детской" ответила "маленькая", а на вопрос "какой мяч называется футбольным" сказала "который с пятнышками", а на вопрос "если бочка сделана из дуба, то она какая?" ответила "деревянная"))))
Дали на дом задания, занимались в выходные, посмотрим что дальше будет.

Мы все поправились наконец. У Леры правда сразу 4 клыка лезет, это ребетенка немного мучает. Кто-нибудь знает, сколько дней ребенку Линекс нужно давать после антибиотиков? А то в аннотации написано "в зависимости от проводимого лечения" и все.

Старый 03.10.2011, 09:17 #5885 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MamaViktorii Посмотреть сообщение
На вопрос "Какая куртка называется детской" ответила "маленькая", а на вопрос "какой мяч называется футбольным" сказала "который с пятнышками", а на вопрос "если бочка сделана из дуба, то она какая?" ответила "деревянная"))))

Валюш, всё даже очень логично для 4 летнего ребёнка. Наши тут тоже не помню то ли в саду , то ли в школе развития проходили детёнышей. Тоже повеселились мы)))

У меня с Линексом выходит по 10 дней курс. 1 утром капсулу, вторую вечером.

Девчата, спасибо-спасибо за поздравления. Папуля у меня молодец, такой бодрячок! Не в жизнь не скажешь, что ему 74. Если бы не последствия инсульта(речь пострадала), то был бы совсем хорош.

Танюшка, вот это правильно, взяли авто и катайтесь, смотрите. Фотографируй побольше , а мы посмотрим)

Ой, девоньки, я помню что такое месяц ребёнок больной.....Лори в том году перенесла это. Викули и Селинушке набираться сил и остальным не болеть.

У нас сегодня слава Богу отопление включают, а то дубак дома жуткий. Мужики мои мёрзнут ночами, у Славика в субботу 38.4 подскочило сбили и усё нет ничего. Но странно, ни насморка, ни кашля, даже горло не болит. Сегодня поедем покажемся врачу, пусть посмотрит.

Старый 03.10.2011, 12:27 #5886 (permalink)
ой, Яна, вот у Вики 3 дня темпа поднималась 1 раз в день без насморка, горла и т.п., только на 4-ый день слегка горло начало краснеть. Надеюсь, что у Славика не вирус.

Старый 03.10.2011, 14:11 #5887 (permalink)
Не знаю, Валюш, вирусное или инфекционное, но горло красное-красное, мне даже семейный врач показала, ужас что у него там, но не ангина ТТТ. Неделю дома будет филонить)

Старый 05.10.2011, 10:57 #5888 (permalink)
Привет девчонки. А мы еще в греции, вылет задерживается из‐за забастовки греков, нам оплатили еще один день проживания и полетим только сегодня ночью аж в 2.30.
Яник как сынок, получше? Выздоравливайте быстрее!

Старый 06.10.2011, 15:03 #5889 (permalink)
А это снова я))) называется, вы нас не ждали, а мы приперлись))
Мы прилетели наконец-то. Даааа, забастовки - это что-то, аэропорт Ираклиона не работал ровно сутки, это пипец конечно, туристов турфирмы свозили из отелей туда толпами, типа не наши проблемы - форс-мажор, люди с детьми сидели там кто где, аэропорт маленький, тем более в пограничную зону не пускали, т.к. неизвестно было с рейсами...
Мы приехали туда в пол-первого ночи, а улетели только к пяти утра...

Старый 06.10.2011, 17:32 #5890 (permalink)
Танюш, с возвращением!!! Хотя, путешествие и не было столь гладким, как хотелось, всё же думаю общего настроения не испортило ваше прибытие в аэропорт. Главное, вы добрались и всё в порядке. Теперь жду фоток)
У меня что-то никаких глобальных новостей, работа, работа и ещё раз работа.

Сегодня правда, поехала к стоматологу зубы полечить, лечить оказалось нечего, зато камни убрали, а это были не камни, а просто монстры))) булыжники))) теперь легко стало роту)))

Старый 06.10.2011, 19:27 #5891 (permalink)
Ой, Яник, конечно нет, общего впечатления не испортило однозначно. Отдых получился замечательным, ну есстественно потому это новое место, очень красивое, с различными достопримечательностями, да и вообще просто на солнышке погрелись да в море покупались))
Обязательно поделюсь впечатлениями да и фотосами))
О, представляю твою голливудскую улыбку, правда она у тебя и с камнями была очень красивая)), но когда камни снимают, такое облегчение (у меня тоже так было), свежесть такая во рту...

Старый 06.10.2011, 20:31 #5892 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
но когда камни снимают, такое облегчение (у меня тоже так было), свежесть такая во рту...

Ага, я из кабинета вышла папе говорю: " Такое ощущение, что у меня рот полегчал и зубы скользкие))))" и , кстати, меня пугали, что это больно, а это слегка непрятственно)

Что меня больше удивило, Лёшка в июле 2010 ставил у неё пломбу и она ровно через год выскочила. И она сегодня ему бесплатно сделала зуб!!!!!! Я в полном ауте, от такой честности. Да и с меня она очень побожески взяла за камни. Что-то я прям в восторге осталась от доктора, ни хапуга, что сейчас крайне редко.

А да, я тут ещё раз ходила к психологу ( по решению судьи идиотки) меня тестировали как мать(о***еть можно) ну да ладно. Короче, как оказалось я слишком опекаю и забочусь о ребёнке, тем самым подовляя в нём самостоятельность.
Мне сказали, что ребёнок в 13 лет ДОЛЖЕН уметь полностью убирать свою комнату(пылесосить, делать влажную уборку, вытирать пыль и содержать комнату в порядке), раз в неделю стирать носки и трусы в ручную( на моё в доме же есть машинка, было отвечено руками тоже должен уметь), мыть посуду само собой, вынести мусор. Вот! На моё что Славик моет посуду за собой иногда и за мной и папой, выносит ведро и всегда с утра убирает за собой кровать - было сказано МАЛО!!!))) Так что гипер заботливая мамаша и ещё сын слишком привязан ко мне иэто плохо!

Я всё это выслушала, головой покивала и послала всё на три советских буквы про себя!)

Старый 07.10.2011, 11:16 #5893 (permalink)
Опааа, сколько должен ребенок всего делать (уметь то умеют, но не делают), Ян, а я тогда кто? моя старшая по твоему списку только свою комнату убирает (стол и кровать), может за собой тарелку помыть и то не всегда)), а уж чего-нибудь приготовить себе - только когда одна остается...
Не, конечно, когда я не могу или вдруг найдет)), может и всю квартиру пропылесосить, посуду помыть, в магазин сходить, но это редко.
А честно сказать, я в возрасте 17 лет была такая же, как-то не особо напрягалась, это потом уже пришло, пунктики начали появляться, вот теперь с утра до ночи скребу)))
А насчет психолога, ты молодец, главное знать наши советские буквы, хорошо снимающие стресс после таких бесед и все будет путем (если серьезно, достали они уже вас по-моему)...

Старый 07.10.2011, 11:57 #5894 (permalink)
Танюш, реально достали. Надеюсь, это была последняя мозго..бка.

а у еня Лори заболела. Вчера вечером 39.3, утром 38. И как у Славы только красное горло. На неделю дома я.

Девчонки, я стою перед дилеммой Лори на зиму сапоги надо. Есть коламбия, я ей была очень довольна, либо альтернатива Куома. Кто пользовался скажите, как Куома не промокают. Меня смутило, что у них весь сапог тряпичный. У Коламбии резиновый низ.

Надо покупать, а я как мартышка на распятье) Жду отзывов и мнений, плиз!

Старый 07.10.2011, 12:44 #5895 (permalink)
Ян мы носим куому уже какой сезон, нормуль, ничего не промокает совершенно. В этом году снова в СП заказала их. Мы их правда на сильные морозы таскаем, "в потеплее" у Арины нога в них потеет, а деткам-мерзлячкам вообще мне кажется самое оно будет... Вы какие?
Млин, это Лорушка от Славки цапанула вирусняк какой-то сто пудов...Лечитесь, выздоравливайте быстрее!!!!!

Старый 07.10.2011, 15:43 #5896 (permalink)
Ян,мы тоже только Куому таскаем все зимы.Я довольна,не промокают,конечно не для луж.Одну зиму таскали даже б-ушную и ниче,сухо,тепло,удобно.На эту зиму уже купили.Ленне прошлогодняя как раз.К зиме мы готовы!

Таня,где фоточки?Погреться охота!Хотя сегодня на улице такая прелесть,домой идти не хотелось.Гуляли с Ваней 4,5 часа.

Януль,жалко твоих заек,лечитесь.Я вообще почему то очень боюсь,когда дело касается горла.

Надежда

Старый 07.10.2011, 15:56 #5897 (permalink)
Хелло,май дарлинги!!Вырвалась на 5 сек...))))
Янулька,читаю-читаю...убирала и стирала у нас всегла Инна,помню ,что в 7 классе резко сказала:"Теперь сама КАЖДЫЙ ДЕНЬ отпарывай свои воротнички(ну помнишь нашу форму) и стирай,и пришивай обратно.У меня был такой вид..а мне как раз 13 лет было,что она эти воротнички мне на пуговках сделала,я просто отстёгивала и дальше по этапу.)))
Мне до 21 года в голову не приходило делать многие вещи,описанные психологом.Нет,я конечно всегда родителям помагала и вообще я очень самостоятельная была,но психолог ,наверняк бы маме моей предписание выставила бы)))))))).
А замуж выскочила и шуршу до сих пор,сама себе удивляюсь.))))

Ясик,мы Куому носим давно и всегда,я очень довольна.Носим без носка ,точнее и носки -то не носим,так:вставили и пошлёпали.

Танюшка,ты в Греции была?Я ,дура,всё прошляпила.))))

А мы на НГ,НАВЕРНОЕ,полетим в Тай.Папа с Саней на неделю(школа и работа),а мы с дочей-халтурщицы на 2 недели.

Янулька,поздравляю папулю твоего с ДР!!!!Здоровья ему крепкого-крепкого!!!

ЛОрик пусть выздоравливает скорее!!!!!!

Старый 07.10.2011, 16:21 #5898 (permalink)
Девчонки, обязательно загружусь, только малек разгребусь, мы сегодня еще даже на улице не были, сейчас уже рванем, правда, погодка - шепчет...
Анют, ага в Греции, теперь уже на Крите, а я почему-то вот куда не хочу так это в Тай и в Индию...
А вообще на НГ на солнышко - прикольно, наверное уже надо бронироваться?

Старый 07.10.2011, 18:21 #5899 (permalink)
Янусь, вот тоже не понимаю на кой стирать самому, если есть момент стирки в машине... ой, а у нас еще и посудомойка)))
лечитесь!!!
ты тоже неделю уже дома сидим, непонятный кашель...

тоже сейчас озабочены покупкой зимней обуви... раньше мерзла сильно, сейчас подвижней стала...

Старый 07.10.2011, 18:39 #5900 (permalink)
Надюшка, если Варюша мерзлячок - бери куому, не ошибешься, ножки будут всегда теплые. У нас "на потеплее" суперфиты, тоже в СП который год их беру, у Арины подъемная нога, а там моделей много на большой подъем...
А мы с понедельника в сад, бассейн будет...

Старый 07.10.2011, 21:16 #5901 (permalink)
купила Куому, в этот год стравню. Но от коламбии я тоже в пищащем восторге и тоже носили на колготки они идут до - 32. Куому взяла розовую под куртку. Всё я одела Лори к зиме(надо похвастаться)))), себя тоже, сынку только ботинки купить надо. Как-то с каждым годом всё тааак дорожает, ужас!

Танюш, а я тоже как Вжик сегодня квартиру намыла, борщец наварила, кабачки нафаршировала, аромат по всей квартире, ммм)))

Надюшка, а я тоже горла боюсь. по мне оно самое коварное и температурой всегда. Да будем лечиться. спасибо девули!

Анютка. круто! что тут скажешь в тай на НГ! Завидуююю)

да, я тоже с психолога немного офигела, я например, вообще дома ничего не делала, но может раз в месяц и то по личному желанию убирала квартиру двушку. А вылетела из гнезда в 19 лет и понеслось. Мама моя всем всегда говорила:" Успеет ещё наубираться и наготовиться, вся бытовуха ещё впереди!" Потому как многие тоже пытались ей ткнуть, что мол забаловала меня и я бездельница. А сейчас многим фору дам по этому делу))))И я так же к детям, не хочу нагружать их. И никогда Славика Лорой не обременяю, у него будут свои дети .

Старый 08.10.2011, 01:53 #5902 (permalink)
НЕ БОЛЕЙТЕ! срочно выздоравливайте!!!
Анюта объявилась... как там хоть ваш ремонт? как сама? поездка на НГ - просто супер идея! я тоже оч. хочу и без разницы куда, хоть в Москву

Ян, а вот у нас в куоме бывало ножки мерзли, три года их эксплуатируем на троих испытано. Так вот сын - горячий финский - у него ноги теплющие, прям горячие были. У Аленки как ледышки, а у Нины когда как. Я вот для себя сделала какие-то выводы, каким образом в куоме ножки остаются тепыми - нужно чтоб было по размеру, причем можно вобще - даже лучше- без запаса и одевать лучше на термоносочек, а еще как мне кажется в ней чем холоднее на улице, тем теплее ножкам. Вот в минус пять - мерзли мои, а в минус 20 - нет... . А сама я в прошлом году тоже в куоме бегала, первый раз одела на тонкий шерстяной носочек (норвег)- околела напрочь. А потом так получилось - напялила на капронки и прям удивилась - впервые в жизни я не мерзла))) так и пробегала всю зиму в капронках, куоме и мембранных горнолыжных штанах. это была моя первая теплая зима))

Старый 08.10.2011, 09:23 #5903 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Verra Посмотреть сообщение
У Аленки как ледышки, а у Нины когда как.
Верунь, даже так! Моя как раз по ножкам из разряда мерзлячек. Что-то ты меня озадачила. Ладненько, не буду мозг себе раньше времени забивать)) Ежели будут мёрзнуть, куплю свою любимую Коламбию. Кстати, тенкс, за такую подробную консультацию. Я тоже уже давно заметила, что на капрон очень тепло ногам.
Я сама всю зиму как ты, бегаю в лыжных штанах и куртке. И под штаны ничего не надеваю, акромя трусиков))) и никакой мороз мне не страшен.

Да, купила в этом году Лори поддёву и думаю, наверное, зря. Сдаётся мне , что жарко ей будет. Это раньше она зимой в основном сидела(коляска, санки), а сейчас двигается, боюсь пролежит без дела..

Спасибки-спасибки, буду дочика лечить и вашим деткам , девочки, не болеть!

Старый 08.10.2011, 20:20 #5904 (permalink)
Яночка и девочки, привет вам!

Читаю все, писать некогда...
Про психолога - вот достали.. Неужели не видно, нормальная семья у мальчика, хорошие условия, он учится, на дополнительные занятия ходит, его любят, он растет нормальным парнем, ну сколько можно лезть к людям??? Если б дело было в Америке, наверное ты могла бы какой-нибудь встречный иск против бывшего подать - типа вмешательство в личную жизнь... и иск миллион долларов

Куому тоже носим все годы, вроде ничего. Попробуйте, не понравится, действительно купишь Коламбию да и все...

У нас какие дела, ходим в садик, там столько занятий - 4-5 разных в день.... Скучать некогда...
Еще ходим на танцы и на коньки - не звездим там, конечно, но думаю для развития все равно полезно. И для здоровья, надеюсь...

Танюша, тебя с прошедшим днем рождения! Здорово, что осенью удалось урвать кусочек лета...

Старый 08.10.2011, 21:05 #5905 (permalink)
Ян, рассказала мужу про твоего психолога, он предположил, что он (психолог) из прошлого. советского прошлого)))

девочки, у меня Варя мерзлячка еще та. из подъезда зимой выходит и тут же голосит, что замерзла) хотя сейчас чуть подвижней стала. обидно, что ничего не заказывала... нашла новые в пристрое (цена конечно в половину меньше магазинной) - и не успела... уже два раза не успела купить хорошие сапожки по хорошей цене...
в общем-то еще есть один вариант... и если не выгорит, придется в магазине по полной...

еще сегодня выложились в икеа... накупили.. стеллаж детям, стол и стульчики (все деревянное), себе стеллаж и кресло компьютерное (кааайф, хозяйское было ужас-ужас)... теперь квартира все больше и больше уюта дает мне)

Старый 08.10.2011, 21:27 #5906 (permalink)
Надюшка с обновками!
Свет, спасибо за поздравление.
Ян, вы там как сегодня? Получше?
Сегодня погодка супер, выгулялись по полной...

Старый 08.10.2011, 21:45 #5907 (permalink)
Надюш, точно, с обновками! Икеа - все в дом...

Надь, а можт вам в Москве чего взять? В плане сапог... Мы ж по почте переслать можем, если надо.

Старый 09.10.2011, 07:53 #5908 (permalink)
Ян, вы как?

спасибо девочки, порядок дома почти. это так радует)

Свет, а в Москве дешевле цены? или больше распродаж?

Старый 09.10.2011, 16:20 #5909 (permalink)
Да я не знаю, Надь...
Я в том смысле, вдруг найдешь, но только в Москве. Так мы тебе тут возьмем и вышлем, если что...

Старый 10.10.2011, 10:19 #5910 (permalink)
Яник, ну как вы? Получше?
Я сегодня буду заниматься ничегонеделаньем, уже достали эти разборки домашние, перекладываю туда сюда, а толку нУль, все-равно везде барахло да игрушки, Арина соскучилась в отпуске по ним, все выходные играла))
У нас в саду сегодня бассейн, пришли, дети кашляяяяюююют...пипец...

Ответ

Опции темы