Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 23.09.2011, 16:16 #5851 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
да, Валь, первая моя девчонка))

повторный курс можно, если есть на это причины, главное не назначают тот же Аб

Старый 23.09.2011, 17:48 #5852 (permalink)
Надюш, ну вроде и правда надо... антибиотики пропили, горлышко прошло, все было хорошо, немного насморк только оставался, а через 2 дня поднялась температура, сегодня ночью Лера поти не спала, капризничает, вся опухшая, плачет, глазки гноятся что ли... не ест вообще ничего и молоко не пьет, только компот, с рук почти не сходит. Врач сегодня посмотрел, говорит опять горло все красное. У ребетенка реально очень больной вид, не то что в первый раз было, хотя температура тож была. ((((

Старый 23.09.2011, 19:11 #5853 (permalink)
Девочки, привет!
Валюш, выздоравливайте уже! Надо же как Лерочке в этот раз досталось((( Я слышала, такое бывает иногда. Видимо на ослабленный организм новый вирус попал и тяжелее даже теперь болезнь проходит... Валь, держитесь! Хотя, понимаю, что очень тяжело приходится.
Валь, а я что то упустила этот момент... Вы вроде с родителями жили... Вы переехали уже, да? Где вы теперь обитаете?

Надюш, поздравляю с крестницей!)

Януль, как там у вас денек вне сада проходит? Лори наверное самая счастливая!!!!)

Старый 23.09.2011, 20:00 #5854 (permalink)
Олечка, Вику к бабушке на дачу отправили на 3 дня, мои родители там выходные проводят, а мои бабушка с дедом пока еще живут. Это примерно 50км. от Москвы. Мы там и лето все жили. Сейчас печку топят там или радиаторы.
А если учесть что дома у нас довольно холодно - 22 градуса, то на даче доче лучше, может хоть мы за эти 3 дня подлечимся и Викуська не заразится по новой... и родители не заболеют.

Вообще не знала, что так болеть можно... мы с мужем антибиотики пьем, благо по телефону меня терапевт проконсультировал хоть, какие купить... я ж даже к врачу сходить не могу, с детьми некому сидеть. Муж с понедельника отпуск взял, чтобы вылечиться и на больничном деньги не терять...

Второй педиатр наш настаивает на сдаче анализов прежде чем давать антибиотик вторым курсом, завтра суббота, следовательно только в платном центре сдать анализы можно, обзвонила вот уже несколько, у всех результаты только через сутки. А решение нужно завтра уже принимать.
Родители обвиняют, что это я виновата во всем, Вика первая заболела, нужно было ее на дачу вывести, изолировать и лечить, а я не разрешила. Может я и виновата, но не могла я представить, что мой ребенок будет там со стариками на 8-ом десятке лет и что меня не будет рядом во время болезни не известно сколько времяни (2 недели она в результате болела). Вот, поплакалась вам...

Старый 23.09.2011, 20:23 #5855 (permalink)
Валя, а чего вам хоть выписывают, амоксиклав?
Выздоравливайте!
Оль, вы где? Еще на даче?

Старый 23.09.2011, 21:13 #5856 (permalink)
Татьян, Лера пила Аугментин, сейчас назначили Сумамед.

А мы с мужем пьем Азитромицин... скоро все антибиотики будем знать ((
мы даже говорим с трудом, вон Стася подтвердит, я ей звонила, она меня не узнала)

Старый 23.09.2011, 21:53 #5857 (permalink)
Валюш, а чего это тебя родителя обвиняют, зря они. Такое случается парктчески во всех семьях , где как минимум 2 детей. Все по кругу и друг за другом. А во время эпидемии гриппа, так сплошь и рядом. А как можно 4 летнего ребёнка отдать на изоляцию, мне бы даже в голову такое не пришло.Не переживай и даже не вздумай винить себя. Поплакалась и правильно сделала, выговариться надо! Лечитесь, главное сейчас, вам бяку победить и востановить организм потом, после убойной дозы АБ. Но это всё поправимо.

Надюшка, поздравляю со статусом крёстной мамы, да теперь у тебя 2 дочки, завидую))))

А мы дома сегодня протусили, уборка готовка.....всё как всегда. Сегодня ждала пылесос новый, не дождалась, завтра привезут. Будет у меня теперь новый помощник, а то старый совсем плох стал, сосать не хочет, гад

Старый 23.09.2011, 23:02 #5858 (permalink)
Яночка, ну родители говорят, что я думала о себе, что скучать буду, а ребенку так было бы лучше, они бы туда ездили, ну и Лера бы не заболела и мы с Пашкой... но ведь и родители могли заболеть и нас заразить... и я правда не представляю разлуку с дочей на 2 недели, даже на неделю с ума сойду... вот ее пол дня нет, так пусто дома...
А какой вред от антибиотиков? Только тот, что Линексом и т.п. восстанавливать потом или еще какой-нибудь? Кто знает?

Ян, похвастай, какой пылесос?
Надеюсь, не моющий? Я зареклась такие покупать... столько мороки, просто ужас. У нас Томас твин тт. Пылесосит только муж, мне не реально, он очень тяжелый, большой, даже для обычного, не моющего режима работы в пылесос нужно наливать воду, вся грязь и мусор оседают в этой воде, после использования нужно все это выливать, вычищать и вымывать, а потом еще сушить, чтобы убрать на место...каторга. Чистит он конечно очень тщательно, но процесс использования... и поменять вроде жалко, не дешевый и работает еще хорошо..

Старый 23.09.2011, 23:17 #5859 (permalink)
Валь, ну Лори в том году реально посадили АБ флору кишечника. Я теперь даже , если даю бактериальные препараты + линекс обязательно. Только, линекс нельзя совсместно давать с препаратами, через 3 часа после приёма АБ. А так нам , тогда только КИП помог, у у нас клиническая картина была, поэтому я даже параллели проводить не хочу между нами и вами.
Просто, я сама АБ принимать не могу, после употребления одного дня антибиотика у меня начинается жутчайшая молочница. Я без бифидобактерий не жилец)))

Не, не моющий, обыкновенный, без мешка. Филипс. А о моющих я много наслышана и все жалуются на тяжесть и муторность процесса. Мы этой идеей переболели , когда я Лори ждала)

Старый 23.09.2011, 23:21 #5860 (permalink)
Ой, Валь, вот а нас в свое время отговорили от него, а я прямо очень хотела...мне кажется он идеально моет все. У нас Дайсон, с турбощеткой, ну так, ничего, но эта турбощетка мне особо никак, у меня коврики, ковров настоящих для нее нет))
А антибиотики то у вас направленного действия, сумамед конечно сильный очень, а врач чего говорил, надо чего-то после попринимать? Выздоравливайте скорее, это же жесть всей семьей болеть...

Старый 23.09.2011, 23:48 #5861 (permalink)
Девочки, привет.
И правда Валюш не узнала тебя, только потом поняла с кем разговаривала)) Голос жуть у тебя! Я Лизе давала вместе с АБ бифиформ малыш (мы тоже Сумамед пили), с кишечником всё норм. (т-т-т).
Нашла у себя ещё один телефон лаборатории, напиши если нужно в Олимпийской дер., правда не знаю за сколько готовы анализы будут, мы там на дизбак. сдавали.
А мы сейчас со свадьбы пришли.Нагулялись там...Лизу с бабушкой оставляли..Муж изревновался, хотя я поводов вроде не давала)))
У меня Лизонька в машине тоже нормально высиживает дорогу, и спит большей частью.
Тоже хочу поменять свой страренький пылесос, надо заняться этим вопросом...

Старый 24.09.2011, 00:41 #5862 (permalink)
Януль, даже без мешков? Высыпать мусор и все?
Татьян, у нас есть ковер и кавролин, один раз только пробовали пылесос в режиме моющего, после того, как Вика напрудила пару раз, когда от памперсов отучались. Результат конечно был реальный, от запаха и следа не осталось. Ну и мы в начале использования пробовали пылесосить после уборки старым пылесосом - вода была как жижа грязи из лужи, вот сколько всего оставалось на самом деле после старого пылесоса. Но мороки столько... И если что-нибудь рассыпано, например, 5 раз подумаешь, заряжать ли мужу пылесос и проводить ли все процедуры по промывке или просто щеточкой все в совок собрать...
Врач сказал после окончания приема антибиотиков пить Линекс, а второй сказал, что с 3-его дня уже можно Линекс давать...
Насть, я так и подумала, что ты не поняла толком кто звонил)) Телефончик напиши плиз, завтра решать будем с анализами.
А для ревности особого повода и не надо)) На красивую девушку всегда мужчины внимание обращают и глаз не сводят, для ревности этого достаточно))) Но полезно иногда)

Старый 24.09.2011, 09:41 #5863 (permalink)
спасибо))) да теперь я мать многодетка)))

Цитата:
Второй педиатр наш настаивает на сдаче анализов прежде чем давать антибиотик вторым курсом,
Валь, тут согласна, я бы сама полетела сдавать кровушку,неужели ускоренно нигде анализы не делают? у нас есть места тоже разные, но вопрос решить можно всегда - главное чтобы своя лаба была.
Цитата:
Родители обвиняют, что это я виновата во всем
и Кеннеди тоже ты...
Цитата:
А если учесть что дома у нас довольно холодно - 22 градуса,
хотя это весьма комфортная для ребенка)
@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!

Старый 24.09.2011, 17:37 #5864 (permalink)
Надюш. поздравляю тебея с крестной дочкой.
Мы вот тоже к родным ездим за 300- 400 км. Но Левка привык. только тошнит его. А у моей мамы тооже истерика. вы там покупаете еду. а у нас тут на грядках растет. так что багажника реально не хватает- нужен грузовик. чтоб все заготовки увезди.

Валюш. вам скорей выздороветь. Не кори себя. Она могла и там заболеть у родителей.

Танюш. а по вечерам у нее что. факультатив? Почему у Мариси такой режим?

Старый 24.09.2011, 18:17 #5865 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tialenka Посмотреть сообщение
Танюш. а по вечерам у нее что. факультатив? Почему у Мариси такой режим?
Ален, она поступила на факультет довузового образования в Семашко (мед.), а у них занятия так построены - 5 раз в неделю с 4 до 9, пятница только до пол-седьмого. Пока нравится, очень интересно химию и биологию преподают...

Старый 27.09.2011, 15:35 #5866 (permalink)
приветики!
\
Валь, как у вас дела?

Варя у меня пошла в садик! сейчас пойдем забирать уже) дела неплохо вроде

Старый 27.09.2011, 22:44 #5867 (permalink)
Девочки, у нас все не очень... Вику выписали в сад, завтра пойдет уже, однако обнаружили сегодня шумы в сердце и сбивчивый ритм... будем делать ЭКГ и УЗИ сердца... вроде как осложнения после болезни...
Лерочка все мучается с температурой, хоть и не очень высокой.. сегодня к вечеру с моих рук слезать отказывалась наотрез, все ныла и капризничала, мы подозреваем, что это у нее клыки лезут. Анализ крови показал повышенные лейкоциты и СОЭ, однако врач сказала, что не критично, остальные показатели все в норме, они там еще по палочкам ядерным как-то смотрят, у нас в норме все.
Муж вроде поправился, а я как-то не до конца еще, слабость у меня и остаточное горло, хотя антибиотики пьем сегодня 5-ый день.

Старый 28.09.2011, 08:15 #5868 (permalink)
Цитата:
Анализ крови показал повышенные лейкоциты и СОЭ
это показатели в общем... показывают наличие инфекции... ща в личку отправлю ссыль тебе...
Вика же ангиной болела? @@@@@@@@ на обследования!!! до этого ничего врачи не слышали???

Старый 28.09.2011, 15:06 #5869 (permalink)
Надюш, до этого ничего никогда не слышали, здоровое сердечко было у Викуси. Чем болела толком и не поставили, вирус типа и все.

Старый 28.09.2011, 15:48 #5870 (permalink)
Надюш, спасибо за ссылку, посмотрела ролик про анализ крови, вроде все там понятно, а Вот Лерины результаты анализа смотрю и ничего не понимаю... там показатели противоречат друг другу (((

Вика пошла сегодня в сад, главное, чтобы опять не простыла или не заразилась, боюсь уже... купили в садик обогреватель в спальню, там очень холодно, не топят же пока, а садик старый. В саму группу не разрешают обогреватель, типа там мощности не хватает, будет выбивать пробки.

Яночка, помнится ты лампу бактерицидную какую-то в сад покупала, да? Подскажи какую, тоже хочу купить.

Старый 29.09.2011, 11:03 #5871 (permalink)
MamaViktorii, сильно не переживайте по поводу сердца, но обследоваться нужно. У моей Нинки как-то сустав сильно воспалился, поставили реактивный артрит - тоже осложнение после простого ОРВИ. Сердечку тоже тяжеловато было. Это всё связано - сердце-суставы, врач один - кардиолог-ревматолог. Так вот мне объяснили, что такое оооочень частое явление, но не значит что это перейдет в хроническую форму. Уйдет болезнь окончательно, витаминчики для сердца попьете и все будет норм, даже не вспомните больше.

Старый 30.09.2011, 17:35 #5872 (permalink)
Яночка, я тут у тебя всех Надюшек с именинами поздравлю?
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Старый 02.10.2011, 08:13 #5873 (permalink)
В общем, что-то тут затишье какое-то... а тем временем,

Танюшка (Батарейка), с ДНЕМ рождения!!!
Счастья, здоровья, любви и всего самого наилучшего!!!

Старый 02.10.2011, 11:41 #5874 (permalink)
Да-да и я с утра по раньше бегу с поздравлениями. Танюшка, поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! даже, круче с ЮБИЛЕЕМ! Светочка уже пожелала любви, счастья. здоровья я полностью присоединяюсь, потому что всего этого много не бывает! Дорогая, ты замечательная девушка у нас, заботливая мамочка и офигенная жена)))) оставайся такой же цветущей красавицей и жизнерадостной. и от себя ты добрейшей души человек! Чмоки-чмоки и крепко обнимаю.

Старый 02.10.2011, 11:43 #5875 (permalink)
Светик, не знаю почему у меня тут затишье??? Я всю неделю пахала. Сегодня выходной, и у папы ДР 74 года. Поедем после обеда поздравлять.

Старый 02.10.2011, 11:51 #5876 (permalink)
Танюшка с днем рождения!!!
Исполнения самой смелой мечты!!!

с прошедшими именинами всех Надюшек))) и меня)))) Свет. спасибо)

ЯН, с днем рождения папу!!! ЗДОРОВЬЯ ему!!!

а мы вчера в лес катались, походили, побродили. теперь хочу такую же вылазку, но на подольше и с едой)))

Старый 02.10.2011, 12:23 #5877 (permalink)
Я тоже поздравляю Танюшу с Днём Рождения!!!!
Здоровья, исполнения всех мечт, семейного счастья!!!

Яночка и папу твоего с Днём Рождения!!! Долгих,долгих и счастливых ему лет жизни!!!

Старый 02.10.2011, 12:24 #5878 (permalink)
Девчонки, привет дорогие!
Спасибо огромное за поздравления!
Мы на Крите, целыми днями путешествуем по острову на машине, красотищааа!!!
Вечерком забегаю вас здесь почитать, а уж отпишусь с картинками по прибытию домой, 5-ого уже обратно.
Всех целую!!!

Старый 02.10.2011, 12:24 #5879 (permalink)
Яночка, папулю твоего с Днем Рождения! Здоровья на долгие долгие годы!

Старый 02.10.2011, 13:44 #5880 (permalink)
Татьян,и я присоединяюсь к поздравлениям!Счастья,любви,благополучия!!!Ну вы путешественники!Молодцы!Так держать!
Ян,папе долгих лет жизни!!!
С Днем Рождения!

Надежда

Ответ

Опции темы