Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 14.09.2011, 17:14 #5791 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Девчонки, исправляюсь, сделала альбом "Родос 2011", кому интересно - милости прошу))
С меня еще Турция 2011))

Старый 14.09.2011, 17:22 #5792 (permalink)
Щас побегу смотреть, очень интересно глянтуть)

Надюш, да что там дорого. лампы хватает на 3000 часов, а замена лампы стоит 120 евро. Хоть, усмотрись)

Анют. ну думаю. скоро ты пернимешь эстафетную палочку. твои тебя уломают, а вернее Сашка всё сделает)))
Замечательно, что у Сашика такой энтузиазм. Всегда приятнее смотреть, когда ребёнок хочет что-то делать. чем из-под палки заставлять.

Ленок, да уж, нам и жаловаться. Знаете, вот мой муж бы никогда и ни за что не дал бы мне родить 2 даже второго ребёнка в однушке. Вот смотришь и понимаешь,. до чего все разные. Моему комфорт превыше всего) а вы молодцы!
У меня Лори очень спокойная была, плакала только по -существу. Писать, кушать, ну или ещё чего. У нас соседи удивлялись. родился ребёнок, а его не слышно и не видно. Славик ,кстати, такой же был..

Старый 14.09.2011, 18:14 #5793 (permalink)
Ян, я не вникала, милый пошуршал что первое сгорает и у нас на это ценник приличный, стоит типа как сам проектор... фиг знает))) я и от большого-большого телека не откажусь, хотя сейчас мне актуальнее монитор))))

комфорт да... но это наверное когда понимаешь, что изменения возможны. есть знакомые, у кого нет вариантов и рожают... мне сейчас очень мало двух комнат))))

Старый 14.09.2011, 18:29 #5794 (permalink)
Девчонки, а я телевизор совсем не смотрю. Могу максимум на кухне под готовку как фон, а вечером чего-то не фига там смотреть совсем. Я правда здесь на "Глухаря" подсела, его повторяют, я не смотрела, а сейчас прямо как-то втянулась)))
Я бы тоже от 4-ой комнаты не отказалась, но мечты мечты....))

Старый 14.09.2011, 21:08 #5795 (permalink)
Чего-то я разошлась))) сделала альбом "Турция 2011"))

Старый 14.09.2011, 23:30 #5796 (permalink)
Танюш, у нас дом под снос идёт.Вот все ждём, когда же это событие случится (должно было в 2009 году).
Фото у вас суперские, девочки, мне показалось, очень на тебя похожи.Аришка такая озорная ,а Маруся серьезная дама уже...И ты великолепно выглядишь!
Яночка, рост у меня 172 , а вес всегда маленький был..Так вроде всё меня устраивает, только смотрю животик появляться начал...Надо бороться)))
Здорово, у вас теперь свой кинотеатр есть!!!Класс!

Старый 15.09.2011, 03:53 #5797 (permalink)
Привет девчонки!

Валюша, поправляйтесь скорее, жалко твоих малявочек!
Здоровья, да по крепче всем болеющим, берегите себя.

Извините, я тут не со всеми знакома. Как то выпала на долгое время из форума. Поэтому если кому лично не пишу, не обижайтесь, со временим догоню.

Анютка, ну ты молодчинка! И скажи, когда всё успеваешь ведь?! Давай соглашайся на третьего. Мы как раз на 4-ого созрели. Вот вместе забеременеем, пойдём новую темку открывать, летние 2012, как когда то было летние 2007...!

Яночка, тебя с обновками и ремонтом! Мужа твой молодец, респект ему! Сколько бы комнат не было, а всё мало, это как и денег.

Мы хорошо, по старому, в принципе всё как всегда. Роланд и Стелла учатся, в разных школах конечно.
Леончик уже 2-ую неделю пошёл впервые в Ирландский садик, счастья полные штаны. Правда ходит только 3 часа в день, по государственной программе, кого не взяли в школу, это бесплатно. Вот думаем, ещё за 3 дополнительных часа доплачивать, это будет около 300 евро в месяц. Так хоть, будет 6 часов в садике, а то 3 часа ни туда, ни сюда. Но, для меня и ребёнка, и эти 3 часа огромная радость.
Я думала, что Леона с этого года возьмут в школу. Но, не взяли, нам только 4 и 1 мес., а по Ирландских законам должно быть минимум 4 и 3 мес. Вобщем, чтобы до лета исполнилось 4 года, тогда в школу. Ну, а мы уже с 5 пойдём, со следующего года.

Старый 15.09.2011, 08:18 #5798 (permalink)
Привет, спасибо всем за комменты, действительно это лето было очень насыщенное по отдыху (и это еще не конец)...

Алена, ничего себе в 4 с хвостиком уже в школу?)) ну и всему учат как первоклашек, я так понимаю?

Старый 15.09.2011, 09:02 #5799 (permalink)
Танюшка, альбомчик глянула, написала тебе. Вы офигенные, а смотрела фотки, муж подсел, он говорит, хто это? Пришлось напомнить о моей поездке в Питер) Здорово, что я видела вас, теперь фотки смотреть интересней. Наши красотки, как под копирку, тельца одинаковые) . Насыщенное лето плавно перетечёт в не менее насыщенную осень. Позавидовать только и можно, по белому!)

Алёнка, ого у нас тут беби бум начинается, ты у нас вообще, вьёшь все рекорды! Молодец!
Да, нам с нашим менталитетом трудно понять зачем садик на 3 часа))), но я знаю в Англии так же. Мы в садик на это время , так размяться да привыкнуть водим деток. А про стоимость, вообще , молчу, а ещё говорят в Ирландии кризис, всей Европой помогают, да млин это в Эстонии кризис и полная ж..па, раз у нас сад в 40 евро с 3-х разовым питанием и нахождением в саду до 12 часов, и у людей долги имеются.

Танюшка, я так понимаю, школой уже называется старшие группы. Там система хитрая какая-то, я всё как-то вникнуть забываю. Мне скажут я ага и забыла. Алёнчик, расскажи ,плиз.

Стась, 172 это высокая.

Девули я на работу. Пропаду на 3 дня.

Старый 15.09.2011, 15:29 #5800 (permalink)
ПРИВЕТ!Танюш,у меня на рабе слабенький инет,долго грузит всё..я позже посмотрю фотки!

Ленуль,ну Саня всерьёз,я пока не знаю...
ЛЕНУЛЬКА,ну город-то у нас не большой,музыкалка и басс около дома прям.Саня на хор один бежит и обратно тоже.Всё под рукой.

Старый 16.09.2011, 20:54 #5801 (permalink)
Леночка. поздравляю тебя с рождением сыночка. Здоровья вам

А так же здоровья всем приболевшим.

Ого. какие у вас размеры. а мы все еще 25 носим. и метр без кепки рост. Вот неделю в сад отходили и тоже сопли появились. вот теперь лечимся

Старый 17.09.2011, 01:28 #5802 (permalink)
Аленка, ничего себе, какие вы молодцы, 4-ого надумали.
Если бы я мужу сказала, что хочу 3-его ребенка, он бы наверное в глубокий обморок упал)
А ты все же сама решила забеременить, кажется вы усыновить хотели, если я не путаю...

Насть, еще бы были средства для худения конкретных мест)) животика там или 5-ой точки... а то обычно начинает худеть то, что не надо... я так и не могу никак от живота избавиться, бедра вот уменьшились и ноги (сегодня в джинсы влезла спокойно, которые мне выше колен не лезли), ну и грудь тоже первым делом худеет, а живот стоит на месте...

А мы все болеем, сегодня сдали Викину кровь, повышенная соя и лейкоциты. Один педиатр назначил антибиотик, а второй сказал ждать до утра, поднимется ли высокая температура... и лекарства, даже сиропы и капли в нос они разные назначают, разрываюсь прям что делать с ребенком, как лечить.. Уже лекарств стоит 2 больших пакета..

Старый 17.09.2011, 08:05 #5803 (permalink)
Цитата:
еще бы были средства для худения конкретных мест))
массаж тебе в помощь и аппаратные всякие методы)
живот вообще дело такое, как правило первым делом реагирует на вес, и последний уходит...
Цитата:
повышенная соя и лейкоциты.
тут бы надо нейтрофилы глянуть, по хорошему развернутый анализ нужен...

Ален, вам четвертый всяко нужен, у вас детки чудо, как хороши)))

Старый 17.09.2011, 10:24 #5804 (permalink)
Валя, а зачем тебе рекомендации педиатора, который тебе изначально доверия не внушал, так и правда можно в аптеке жить...А по поводу антибиотиков, нам назначали раз, с ангиной, но тогда температура была высокая больше 5 дней (неделю вроде держалась), да и анализ крови показал, что ангина. А если грипп или ОРВИ - антибиотики ведь бесполезны... Выздоравливайте быстрее, как Лерочка, получше?

Много детей - это круто, но должно быть прежде всего осознанно, а уж жилищные и материальные условия потом...))

Старый 17.09.2011, 12:31 #5805 (permalink)
Девочки, это 2 педиатра, которые вроде разбираются, но у них немного разные подходы к лечению... Я одной больше доверяю, она старается без антибиотиков обходиться, но я к ней обратилась только вот сутки назад, а Вика болеет уже 9-ый дней и всего 2 дня было, когда не было температуры, ну и сегодня пока нет... может уже упущен момент такого лечения и нужно антибиотик давать? Я в скорую позвонила, там педиатр сказал однозначно давать антибиотик.
Развернутый анализ крови только в понедельник будет...

Надюш, даже не представляю, чтобы мне делали массаж живота)) я только массаж спины признаю...
Надеюсь, что живот начнет сам сходить, все-таки остальное уже похудело))

Ален, согласна с Надюшей, детки у вас прелестные получаются.

Татьян, нас вот жилищные и финансовые возможности как раз останавливают от мыслей о 3-ем ребенке...
Хотелось бы деток и на кружки разные водить и отдыхать на море ездить... потом не известно что с образованием будет и сколько денег нужно будет на обучение детей. Про жилищный вопрос вообще молчу... по моему мнению, нужно как минимум 3-комнатную квартиру иметь для 3-их детей, да и то тесно будет.
Так что тут 2-их бы нормально поднять...

Старый 18.09.2011, 02:23 #5806 (permalink)
Девули, всем привет!

Надя, Валя, девочки, всем спасибо большое. У вас детки тоже прелесть, настоящие ангелочки. Да, у всех у нас прекрасные детки, дай Бог им здоровья, главное!!!

Валюша, да, моя давняя мечта усыновить ребёночка. И ещё в феврале 2008 года мы уже начали все движения по этому серьёзному делу. Но, как раз начинался кризис в Ирландии и мы отложили до лучших времён.

Тем более, что это всё очень сложно сделать. В Ирландии детей не отдают на усыновление, тут такой системы вообще нет. Но, мы сразу хотели усыновлять только в Литве, русского или литовского детёнка, чтобы менталитет бы нашинским.
Вот если это всё начать делать сейчас, нужно вставать на очередь. На опекунство детей много, а на усыновление очень мало, большие очереди. Мы хотели именно усыновить, точнее удочерить девочку около 2-ух лет.

Вот значит, мне нужно как минимум жить в Литве год, даже больше. Я не могу оставить мужа одного на так долго, и не хочу, и он этого не хочет. Да и дети ходят в школы в Ирландии. А так придётся их везти в Литву, там отдавать в школы. Они тоже этого не хотят. Да, и намотались мы уже туда - сюда, надоело, хватит, сидим на одном месте ровно. Вот поэтому и решили сами родить, так как в нашем случае очень сложно усыновить.
Да и родители наши категорически против, но их мнение нас меньше всего волнует. Мой папа и против родного внука также. Я когда третьим забеременела, он мне сказал, что я больная и мне надо лечиться. Поэтому своему папе я скажу о беременности в самый последний момент, боюсь этого разговора очень.
Папа у меня хороший, не подумайте плохого. Но, он считает что одного ребёнка хватает за глаза, ну два, так это максимум. Просто он сильно переживает, как я буду одна с кучей детей, если не дай Бог что случится в жизни. С одной стороны я его понимаю, с другой нет. Не он ведь нас кормит, ну да ладно, это мы с мужем будем решать сколько у нас будет детей, а не мой папа.
Спасибо, мои хорошие за поддержку, она мне очень нужна!!!

Валя, желаю вам чтоб как можно скорее ваши доченьки пошли на поправку, выздоравливайте!!!
Девочки, всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, сибирского!!!

Надюша, спасибо, думаю скоро начнём процесс! А вы когда за третьим пойдёте? Помню, что вы троих деток планируете.
Я вот в четверг лечу в Италию, в гости к подруге. Муж сказал, как вернусь, пойдём в клинику, сдадим все анализы, спиральку вынимаем и в путь за новой жизнью!

Хотя очень переживаю, волнуюсь, сомневаюсь даже малёха, думаю - думаю, но ещё одного детёнка очень хочу, и муж тоже. Я всю жизнь о двойне мечтала, но видимо не наш случай.

Старый 18.09.2011, 02:58 #5807 (permalink)
Девоньки, вы видимо уже забыли как я пишу, я ведь мало не умею... Устанете меня читать...

Теперь про школы и садики Ирландии. Садики тут безумно дорогие. До кризиса цена в месяц за полный день составляла 1000-1200 евро, в зависимости от возраста ребёнка. Теперь немного упали цены, 800 - 1000 евро. В садик детей берут с 3-ёх месяцев!!!!

Раньше оплачиваемый декрет был до 4-ёх месяцев ребёнка, в последние годы сделали до 6 месяцев. Потом мамочка обязана выйти на работу. Кстати, в декрет уходят в 8 месяцев беременности, не раньше, если со здоровьем всё хорошо. Многие мамашки, у кого физически не трудная работа работают до самых родов, чтобы потом как можно дольше посидеть с малышом дома. Собирают отпускные, выходные, и тогда чуть дольше сидят дома, но уже за свой счёт.

Школы... Официально в Ирландии дети идут в школу с 4-5 лет. То есть, на 1 сентября ребёнку должно исполнится не менее чем 4 года и 3 месяца, день Рождения до лета у кого. Леону 4 и 1 мес., нас не взяли. Но, ему рано в любом случае, это не ребёнок, а энерджайзер, на месте не сидит ни минуты.
Первый год школы называется - Джуниор Инфантс (Junior Infants). Второй год школы - Синьёр Инфантс (Senior Infants). Третий год - 1-ый класс, ну и так далее.
Дети ходят в специальной школьной форме. Форма для каждой школы разная, своя. Спортивная форма, также специальная, определённая для каждой школы. Уроки первые 2 года с 9:00 до 13:30 - 13:40, в зависимости от школы.

С 1-ого класса уже учатся дольше до 14:30 - 14:40. Уроки задают, учат буквы, цифры. Стелла только пошла в первый класс, а уже читает, не свободно, но читает книжки что дают в школе. Знает алфавит, считает до скольки то, не помню до скольки точно, но много.

Единственное, что в школе все занятия проходят в более лёгкой форме, без напряга, играют и фильмы бывает смотрят, при этом учатся и делают многое для развития ребёнка. Мы очень довольны, хотя раньше я тоже думала, ну как же можно отдать ребёнка в 4 то года в школу.

Старый 18.09.2011, 13:07 #5808 (permalink)
Алён, приветики, да ты мало не пишешь) ,но зато много и очень информативно. Ты знаешь, по поводу количества детей, ни мои родители, ни Лёшкины, тоже не понимают моего желания родить 3 ребёнка. Зачем, мальчик есть , девочка есть, типо что ещё надо. Они правда, очень вежливо и тактично намекают на мой "маразм". но и не поддерживают. Правильно, вы с супругом сами решите, сколько вы хотите и можете поднять деток. Папа рассуждает со своей колокольни.

Ага, со школами такая система во многих странах Европы, слышала я такое. Мне , кстати, очень нравится она. Потому что мы бегаем посещаем какие-то школы развития раз в неделю, но этого мало. Жили бы мы в Ирландии Лори в школу значит пошла у нас уже. Ей как раз 1 сентября исполнилось 4.3 года.

Алён, я полагаю у вас выплаты на детей хорошие, явно не 19 евро в месяц, как у нас. Посмешище. А вот , что декрет с 36 недель, это для меня ЖЕСТЬ! На моей работе это не реально было бы. Изверги прямо какие-то)))

Валюш, ну как девочки ??? Полегче стало красавицам?

Я вышла на 3 выходных, завтра всех своих утром расскидаю) детей по школам и садикам, мужа на тренировку, и займусь фотками в тишине и спокойствии. Надо залить немного, а то правда уже практически год простоя.

У нас ремонт закончился. Обои пока не поклеили, я тут одни нашла 58 евро рулон, гы) муж мне говорит, у тебя ничё не отвалится)))ну я думаю, я решу этот вопрос, весной. Уж больно они мне приглянулись.

Старый 18.09.2011, 13:18 #5809 (permalink)
Цитата:
но у них немного разные подходы к лечению... Я одной больше доверяю, она старается без антибиотиков обходиться, но я к ней обратилась только вот сутки назад,
Валь, пытаться обходить там без АБ где они нужны, не вижу смысла, нагрузки на организм-то высокие, а вот давать их там, где бесполезно (вирусы всякие) - просто нет смысла, да и не полезно, вот с Таней одного мнения)

как вообще у вас дела7 получше стало?

У меня Степан все кашляет... сегодня даже Рома в 7 утра ингаляции делал (меня-то дома еще не было, гуляет мать))))
Цитата:
даже не представляю, чтобы мне делали массаж живота))
дело не очень приятное, честно, но помогает)
Цитата:
А вы когда за третьим пойдёте? Помню, что вы троих деток планируете.
дали себе срок 5-7 лет на "подумать", муж вообще переживает, что живя в Новосибе не сможет решиться на третьего из-за отсутствия родственников. я убеждаю, что все проблемы решит няня. в общем-то когда это явление (няня) станет возможным, уже можно будет подумать. мне сейчас все больше тут нравится жить)
Цитата:
не понимают моего желания родить 3 ребёнка. Зачем, мальчик есть , девочка есть, типо что ещё надо.
у меня так бабушки говорят, мол, госзаказ выполнен, естьдети обоих полов, можно и успокоиться) но думаю, если захотим, конечно же слушать никого не будем)))) пока я думаю, что будет ребенок еще)))

Старый 18.09.2011, 16:04 #5810 (permalink)
Аленка, надо же как у вас с усыновлением... в Москве вот элементарно ребенка усыновить.. Я когда в роддоме с Лерой лежала, а это был большой роддом при большой больнице, там было 6-9 отказников КАЖДЫЙ день, при чем детки все здоровые, как я поняла 50% нагуленные от любовников богатыми женщинами.. они типа в отпуск уезжали за границу, а сами дохаживали и в роддом. Когда каждый день видишь, как уговаривают мамаш забрать своего ребенка, девочки, безумно хочется усыновить хоть одного... даже на выписке нам мальчика предлагали (его в дом малютки собирали), меня только разум остановил, то что у меня уже была Вика и плюс принести домой не одного, а двоих новорожденных... и помощников у меня нет, я бы с 3-мя сразу не справилась.
Мои родители кстати, когда мы решили 2-ого ребенка завести, как-то тоже поначалу не очень понимали.. но мы хотели, так что родители приняли это как данность, конечно внучек обеих обожают теперь.

Девочки мои вроде поправляются (ттт). Обошлись мы без антибиотиков Вике, все-таки температура больше не поднималась, вчера не было и сегодня нет. Так что Арбидол и лечим насморк и горлышко. У Лерочки насморк чуть-чуть остался, но уже почти нет.

Муж вчера ходил за грибами, умора просто, он в последний раз это в детстве делал, а тут с другом решили, в 6 утра уехали, так дождь все время шел, Пашка пришел мокрый насквозь, как в реке искупался. Грибов с гулькин нос. Мы в грибах соответственно не очень разбираемся, пришлось мне в инете выискивать, что за грибы муж принес))) оказалось, что кроме опят остальное было не очень съедобное))) Ну да ладно, главное муж развеялся и удовольствие от процесса собирания грибов получил.
Вот посмотрите)):

Старый 18.09.2011, 16:25 #5811 (permalink)
Цитата:
в Москве вот элементарно ребенка усыновить..
в Омске знаю немного об этой теме, не все так просто... на словах да, усыновить, а от момента принятия решения и до того, как деть в семью попадет...

как же грибочков свежих хочется...

Старый 18.09.2011, 17:58 #5812 (permalink)
Ой, а у нас этих грибов в этом году, хоть попой ешь) все в лес ходят, насобирают столько, что потом раздают. Я пару раз взяла у родителей, замариновала, заморозила. Всё больше не хочу.

Валюш, замечательно , что девчонки пошли на поправку.

Девочки, а я ,как бы не прискорбно это было, не смогла бы усыновить ребёнка. Видимо, я не хороший человек.

Надюш, Танюш, наберитесь терпения и пожалуйста, объясните мне популярно в каких случаях можно и нужно давать АБ , а в каких нет. Только поподробнее и желательно примеры с диагнозами. А то ж в том году, помните , как Лори у меня закормили ими, что весь кишечник подорвали.

Старый 18.09.2011, 18:28 #5813 (permalink)
Привет.
Ален, интересно все как у вас, в загранице))) А насчет родителей, конечно с вашей семьей согласна, решать однозначно маме и папе, кстати, наверное и дети свое мнение уже высказывают?))

Ян, я бы тоже не смогла усыновить/удочерить ребенка...даже честно сказать не знаю почему....просто не смогла бы...

Янусь, начет АБ, я дилетант стопудовый, уверена только в том, что прежде чем его назначить нормальный врач должен отправить вас на клинический анализ крови, потому как симптомы у разных болезней ведь схожи...Я только по направлениям и рассказам нашего врача ориентируюсь. Не люблю я их, хотя сейчас уже нового направленного поколения АБ есть, они не вредят ЖКТ...фиг его знает...так ли...
Наше дело - не болеть, чего и всем желаю и к чему и будем стремиться)))

Старый 18.09.2011, 18:28 #5814 (permalink)
Ян, АБ применяются при лечении бактериальных инфекций, такими как правило являются ангины, отиты из частых спутников, в принципе может и ОРВИ (вирусное, которое по сути ничем не лечится, чисто по симптоматике) дать осложнение бактериальное. тут главное диагноз во время. да и частое не по делу применение АБ может привести к тому, что организму дальше все сложнее будет бороться с болезнями.
Мне нравится как на тему Комаровский говорит - ясно и понятно простому человеку, но на него поди нельзя ссылки)))

Старый 18.09.2011, 18:30 #5815 (permalink)
а про усыновление. в детстве думала обязательно. сейчас понимаю - нет. может что-то изменится, а может и нет...

Старый 18.09.2011, 19:57 #5816 (permalink)
Девочки, я тоже всегда думала, что не смогла бы усыновить чужого ребенка, но насмотревшись на отказников... я же месяц в роддоме пролежала.. их так жалко безумно этих малюсечек, невольно хочется хоть одного осчастливить... если бы это я первого ребенка родила, а не второго, наверное не удержалась бы.

Девочки, я фото грибов повесила, которые ядовитые оказались)

Старый 18.09.2011, 20:52 #5817 (permalink)
Девочки привет.
Мы тоже отходив недельку в сад приболели, но уже пошли на поправку,лечимся.С аб тоже знаю что сначала нужно кровь сдать,и по ней врач уже назначает..Очень в этом вопросе доверяю нашему врачу.Кололи нам один раз, когда в больницу с воспалением попали...жуть была.
Валь хорошо,что вы поправляетесь!
У меня в прошлые выхи развлекался,тоже на дачу в лес ездил, набрал опят.Я маме всё переправила,она нам засолила на зиму.
Мне тоже очень деток жалко, от которых отказались (насмотрелась на практике),но воспитывать чужого детенка не смогла бы,я так думаю..Очень это тяжело не разделять своего и чужого...

Старый 19.09.2011, 10:16 #5818 (permalink)
Тенкс, девчонки. Почитала я Комаровского, вас послушала. Всё как я и говорила, закормили лекарствами дочку в том году, от сюда и проблеммы с кишечником были.

Надь, привыкла ты к Новосибирску. А квартира у вас своя или её выдали Ромке на работе на какое-то время?

Стась. здорово, когда есть кому перенаправить)))) а слёненькие груздики- это сказка!

Мы с Лори сегодня решили задвинуть садик и поедем к моим родителям в гости. Побудем вместе с киской. Я вчера прибарахлилась, купила себе на зиму куртку, пора заменить свою розовую . Я люблю зимой только тёплые, спортивные куртки. Меня мерзлячку ничего не спасает.

Старый 19.09.2011, 12:37 #5819 (permalink)
Ян, квартиру мы тут снимаем, есть возмещение, но это где-то 1/4 от стоимости аренды. Дом в Омске на продаже стоит. Я тут привыкла, мы тут оторвались совсем от родителей, стали наконец-то самостоятельными)

Старый 19.09.2011, 13:02 #5820 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Я вчера прибарахлилась, купила себе на зиму куртку, пора заменить свою розовую . Я люблю зимой только тёплые, спортивные куртки. Меня мерзлячку ничего не спасает.
и я купила вчера себе тепленькую курточку, хвастаюсь значит

Ответ

Опции темы