Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 25.02.2011, 20:13 #4591 (permalink)
По умолчанию Ответ: Janochka и Lorochka всегда рады гостям!(трафик)
Анют, мне кажется вам довольно легко расшириться, если вы все скинитесь, ну т.е. если в этом расширении все члены вашей большой семьи учавствовать будут. Если 3-ка в вашем доме 6млн. стоит, то 1-ка для брата наверное 3 млн. Если такую сумму на всех поделить, то не так уж много и получится. Просто пока детки маленькие, вас не особо парит 1-ка.

Старый 25.02.2011, 20:47 #4592 (permalink)
Девочки, привет!

У нас вроде тоже всё без новостей, тихо и спокойно (т-т-т).Прикупаю обновки доченьке к весне и лету.Так уже хочется тепла...Надюш, удачного вам полета и отдыха!!!Завидую вам, белой завистью...

Яночка, как Лорочка, как в садик пошли?
Я в понедельник иду к заведующей документы относить, и договариваться, чтобы после праздников начать ходить в садик...

А про квартирный вопрос...Валюш, не знаю, как Анюту, а меня вот очень напрягает жить в однушке, хоть нас и трое...Жду не дождусь , когда нас сносить будут...Хотим доплачивать до большего жилья, т.к. планируем в будующем второго, но как жить в однушке 4 я не представляю, тем более в такой маленькой, как у нас...
А по стоимости, однушка не намного меньше стоит двушки...Так как сейчас они пользуются большим спросом.

Старый 25.02.2011, 20:48 #4593 (permalink)
Это я ))) приветики...я с работы и по быренькому... Валюша, мне вернулась посылка!!!!! написано , что получатель не пришёл за ней. Короче, я в понедельник снова тебе её отправлю. ты кинь мне в личку ещё раз адрес, для контроля. мало ли чего.

по всем скучаю, о всех помню...постараюсь вылезти вечерком. ВСЕХ ЧМОК!

Старый 25.02.2011, 21:11 #4594 (permalink)
Ясь,у меня вообще пропала одна посылочка((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Валь,ты знаешь...меня не то чтобы не особо не парит,меня ПОКА ВООБЩЕ не парит наше жильё на данный год.
Мысли есть,руки\ноги есть-справимся.
Однуха у нас в доме:10,5м2 кухня,комната 21,5м2,лоджия 7 м2 стоит над нами 4 ляма...

Стась,да я не спорю,одна комната не 2,и не 3.

Старый 25.02.2011, 21:52 #4595 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аннет27 Посмотреть сообщение
Ясь,у меня вообще пропала одна посылочка((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ань, как пропала? Ни слуху, ни духу? И как быть?
Мы из Америки иногда заказываем через ЕМС наш долбаный, у них пара дней и усе улетело/уплыло к нам, а у нас порой висит по месяцу, желания что-либо покупать пропадает сразу((
А я чего-то раскисла, горло болит...

Старый 25.02.2011, 22:05 #4596 (permalink)
Анютка, Настя права, разница между 1- 2-комнатной квартирой не очень большая, раз у вас такой метраж там хороший, может 2-3-ку в будущем купите.

Ян, ну надо же... и ящик у нас новый, не сломан, а они обязаны 2 раза извещение бросать, а не было ни одного...

Насть, вообще это как относиться... люди и с 3-мя детьми в маленькой 1-ке живут нормально. Не помню, рассказывала ли здесь... я когда беременная была Лерой, ходила в ЖК, так там одна женщина ждала эээ... как бы не соврать... 7-ого ребенка (или 8-ого), у нее все девочки, а вот кто в животике был они не знали еще. Я у нее спросила, а сколько же у нее комнат, жилищные условия позволяют иметь столько детей? А она мне "Да, конечно, у нас 2-комнатная квартира".

Насть, желаю Лизочке нормально в сад пойти.

Старый 25.02.2011, 22:29 #4597 (permalink)
Анют, как это пропала?? совсем???? Чё та я менжуюсь, Славик)))) Анют. а как мне стёмно в понедельник будет.... не дай БОГ!!

Девчата, квартирный вопрос во всех странах стоит остро и во все времена.. У нас тут люди в кредиты на 30 лет впрягаются, чтоб своё жильё заиметь. А потом знаете, как в жизни бывает, развод, кризис, бизнес подвёл.. и вылетают люди из квартир и ещё должны остаются. Страшно!

мы нормульно, Лори в саду, хнычет...я пашу, как Бобик)))и тоже хнычу)))

Старый 25.02.2011, 23:29 #4598 (permalink)
Приветик всем)

Я уже писала ответ раньше, но стала исправлять , а время правки вышло) и весь мой ответ пропал. А щас уже не в тему будет))

Тань, мы решили ДР отметить в детском центре, пригласили детишек с мамами, пусть повеселятся) Там программа будет с Волшебной Феей!

Анюта, ты чего всех тут напугала!!! Не пропала посылка, это ты раньше времени паникуешь! Где-то она в Питере.. застряла. ((( У нас главпочтамт круглосуточно работает и ежедневно, так что завтра буду еще туда звонить-выяснять.

Старый 25.02.2011, 23:34 #4599 (permalink)
А по пводу квартиры....... Я мужа все прошу ипотеку брать... мы-то ваще живем со свекровью!!!!! Но он не хочет, говорит что есть где жить. Вот так и спорим.

Старый 26.02.2011, 01:26 #4600 (permalink)
Девочки привет всем, я давненько не забегала, точнее только прочитать а дальше как то не доходило...

У нас большая новость - нас выписали наконец то в сад А может и не такая уж большая......Но мы два месяца дома сидим и опять все таки нос не совсем гуд.....но все равно пойдем, эх какая я подлая мамашка, но мне то все равно дела как то надо уже начинать, а то как раз в тему про жилье, и проживем всю жизнь с бабушкой....Сижу вот думаю надолго ли в этот раз. Я понимаю все осознаю что болеют часто, но мы не часто , мы всегда...

Анют, Валь если не напрягают жилищные условия пока, то чтобы не жить, действительно ведь дети растут охота и съездить и купить...А как впрежешься в ипотеку, это ж страшно представить на всю жизнь....А там уже и детям пора будет отдельно жить.....Тут сто раз думать надо.... Подруга на днях из канады вернулась, рассказывала про жизнь - все в кредит -дом, машина, спальня, мебель....но там проценты другие совсем...Даже по мелочи -коньки, они не покупают, а берут на прокат на месяц на два на всю зиму...Потому что так выгоднее чем купить и два раза сходить а потом лежат на полке...Нам сложно жить с такими обязательствами, а там в порядке вещей, никто не напрягается что еще 20 лет надо платить, но там и зарплаты и соцобеспечение другое. А в здесь мы будем одну зарплату отдавать на другую жить....Ну эту тему долго можно мусолить....

Ириш, наверно мужу и с мамой неплохо, это ж его мама!!!!

К нам гости приехали и девочка на 2 года Игорька старше - так я ребенка не замечаю они играют весь день....САМИ!!!!! Готовят, что то строят, бегают, ромашку себе заваривают!!! А вечером еще "воть такую минюточку" просят...Для меня это так необычно, все со мной, все со мной!!!!

Стась, удачного вам похода в сад!!!! Хороший возраст для поступления!!!

Старый 26.02.2011, 01:39 #4601 (permalink)
Ян, я в такие игры как долгосрочная ипотека не играю... 2 года это максимальный срок с минимальными потерями. У меня знакомая одна взяла ипотеку на 20 лет - 190 000 долларов, она платит ежемесячно 2 000 долларов не зависимо от курса, и так 20 лет, в итоге получается не 190 000, а 480 000 долларов.
Я бы так не смогла никогда, меня загрызет изнутри, что для чужого дяди я буду пахать столько лет и отдам ему 290 000 долларов впустую.
Мы вот выбрали квартиру на этапе строительства, было 5 этажей построено из 15. Взяли на 1 этаже, т.к. она была на 300 000р. дешевле, чем другие этажи, %% по ипотеке за 2 года как раз и составят эти 300 000р. Сейчас дом построен и все этажи продают по одной цене. Это меня просто морально греет, что мы можно сказать ничего не теряем, как буд-то взяли квартиру в уже построенном доме и все. А на 1 этаже никаких отличий, балкон застекленный тоже есть, и еще 1 плюс - не нужно ждать лифт еще как минимум год, можно сразу делать ремонт, завозить мебель, экономия на подъеме стройматериалов и мебели огромная - там берут порядка 1500р. за одну ходку вверх-вниз.
К тому же краткосрочная перспектива всегда лучше, меньше вероятность кризиса, заморозки стройки и т.п.

Моя бывшая одноклассница уехала жить к мужу в Литву, в Вильнюс. Она рассказывала, что они брали жилье в ипотеку под 2% годовых, а у нас в Москве для сравнения 19%. Разница конечно обалденная. Но одноклассница моя вернулась, с мужем разводится, так что ей тож не удалось воспользоваться.

Ян, не хныч, это банальная усталость, скоро весна, и мы все вздохнем по новому и будем пархать.

А Викуля моя о детском садике просто мечтает, если не слушается, достаточно сказать, что ее в садик не возьмут, тут же все делает как надо. И еще в последнее время спрашивает часто "Мам, а от этого растут? Там есть витамины?" "Я буду это есть (пить), расти, и меня обязательно возьмут в садик, ура!"

Старый 26.02.2011, 02:00 #4602 (permalink)
Алесь, меня очень сильно напрягает с кем-то жить, даже с родителями, не по тому, что с ними плохо или тяжело, они у меня замечательные, с ними даже очень удобно. Просто я хочу иметь свой дом, только мой (ну т.е. мой с мужем и детьми). В идеале 5-комнатная квартира в Москве. Больше ничего и не надо
Принимать кучу гостей, обустраивать свой быт, быть с мужем в той части квартиры, где нам захотелось, а не там, где это возможно и т.п. Я конечно про 5-комнатную загнула, но всегда будет к чему стремиться.
Просто реально оценивая нашу ситуацию на данный момент, пытаемся найти наиболее короткий путь к мечте, чтобы не прожить всю жизнь в кредитах до старости. У нас же и с налогообложением еще засады... просто так квартиру не продашь, чтобы без налогов нужно 3 года квартиру эту иметь в собственности, а иначе плати кажется 20% от стоимости.

Ириш, дай Бог, чтобы у вас с мужниной мамой отношения хорошие были... меня одна мысль о жизни со свекровью или свекром под одной крышей после всех наших приключений передергивает, у нас ведь казалось были отличные отношения и к чему это привело...

Старый 26.02.2011, 02:03 #4603 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MamaViktorii Посмотреть сообщение

А Викуля моя о детском садике просто мечтает, если не слушается, достаточно сказать, что ее в садик не возьмут, тут же все делает как надо. И еще в последнее время спрашивает часто "Мам, а от этого растут? Там есть витамины?" "Я буду это есть (пить), расти, и меня обязательно возьмут в садик, ура!"
Может, не подозревает что такое детский сад? Все таки все время с мамой..

Моя теперь мечтает стать строителем и я ей все твержу, что для этого нужны садик, школа и институт!

Ох не знаю, не знаю, как мы пойдем в сад в след. году) блин как приучить спать днем, или уже не приучишь?

Старый 26.02.2011, 02:07 #4604 (permalink)
Валь, вот, вот и я ! Всего лишь хочу свой дом! Чтобы никого больше кроме нас троих (ну и собака) не было. Чтобы изредка приходили в гости родственнички. Муж этого катастрофически не понимает.
А то... извиняюсь за подробности, сексом нормально не позаниматься - приходится прислушиваться спит ли свекровь!

Старый 26.02.2011, 02:53 #4605 (permalink)
Иришка, так и я про лубофь писала... у нас же сейчас вообще атас - двери в комнату нет, а родительская спальня прям напротив (распашонка), им жарко, они дверь приоткрывают на половину. Так что даже если Вика спит не с нами, а с бабушкой и дедушкой, то все равно никак.

По поводу садика... надеюсь, что ее мнение не поменяется, что садик это оч.хорошо. Это ей мы все говорим уже давно, что там много детишек (которых ей не хватает реально), с которыми можно играть, гулять и т.п. Вот доча и рвется туда...

По поводу дневного сна - прям боюсь сглазить ТТТ 3 раза - Вика опять спит днем, не спала месяца 4 наверное, а вот после недавнего гриппа опять стала спать, и главное спокойно без скандалов идет ложиться, можно даже с ней не сидеть.

Старый 26.02.2011, 11:22 #4606 (permalink)
Цитата:
чтобы без налогов нужно 3 года квартиру эту иметь в собственности, а иначе плати кажется 20% от стоимости.

Ну, не 20% от стоимости, а 13% от стоимости, превышающей 1 млн. руб.

Цитата:
Я бы так не смогла никогда, меня загрызет изнутри, что для чужого дяди я буду пахать столько лет и отдам ему 290 000 долларов впустую.
Ещё бы знать, во что через столько лет эти 290 000 долларов превратятся. Зато Ваша подруга уже сейчас живет в отдельной СВОЕЙ квартире. Опять же при таком сроке кредита надо выбирать не аннуитентные платежи, а дифференцированные-вот тогда выгода заметна.

Старый 26.02.2011, 12:18 #4607 (permalink)
Ой, Свет, если бы еще банки выбирать разрешали))) они гады рисуют свои кредитные так, чтобы содрать поболе...
Мы вот, первый кредит ипотечный год почти платили, а когда начали гасить, то получилось что платили одни %%%, а кредита самого только тысяч тридцать что-ли))) и смех и грех конечно, кабала она и есть кабала...
Валя, а вам то ведь можно будет попробовать эту квартиру в Подмосковье сдавать например, а снимать в Москве, пусть подороже, но в Москве, у меня знакомая молодая пара так, в Щелково сдают, а у нас в Жулебино живут в однушке...
Эх, упало бы на голову наследство большое заграничное, развернулась бы

Ян, а Лорушка отвыкла от садика просто, моя тоже с утра с глазами на мокром месте, теперь у нас новая игра прокатывает, чтобы не реветь, типа "на работу идет", а работает в саду "дошкольником"))))
Когда хоть у тебя полноценные выходные будут?

Старый 26.02.2011, 13:07 #4608 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Ой, Свет, если бы еще банки выбирать разрешали))) они гады рисуют свои кредитные так, чтобы содрать поболе...
Мы вот, первый кредит ипотечный год почти платили, а когда начали гасить, то получилось что платили одни %%%, а кредита самого только тысяч тридцать что-ли))) и смех и грех конечно, кабала она и есть кабала...

Тань, да это все понятно, что кабала. Но с другой стороны-мы с тобой уже говорили-можно всю жизнь на попе сидеть, и ждать манны небесной. У нас же в Раше как-кто не рискует, тот не... . По-любому, накопить-на 100% нереально, но если только ты не супер-пупер специалист или ещё что-то. Я вот про себя честно скажу-копить не могу, да, я знаю-что я потом плачу проценты-но в случае с кредитом у меня нет права вильнуть-направо-налево-есть установленная дата, и я знаю-что надо платить, а копить-так думаешь-ой, в след.раз. Ага, как же! И потом понимаешь-ну, например, в моем случае-очень долго надо копить, а цены-то-они на месте не стоят, и зарплаты соизмеримо росту цен-тоже не повышают. Так что, по-любому, в 2003 году наша квартира стоила около 70 тыс. долларов, а сейчас-порядка 300 с лишним тыс. долларов.

И с землей-также, мы покупали вообще-за копейки, ну-серьезно, буквально 4 года назад, а сейчас-уже порядка 25 тыс. долл. стоит участочек, без оформления, ( да, и напомню-что это даже не Московская область, и поболее 100 км от Москвы).

Старый 26.02.2011, 22:14 #4609 (permalink)
Татьян, ну для начала нужно еще эту квартиру получить, дом в июне сдается госкомиссии, потом сделать капитальный ремонт, там даже сантехники нет... полы, выравнивание стен и т.п. А потом если сдавать, то тысяч за 10-15 ее наверное можно будет сдать, и квартплата 2500 где-то. А в Москве снять квартиру 1-комнатную это примерно 25-30 у нас стоит. вобщем не вариант. Если только краткосрочно, чтобы ипотеку легче выплатить.
А дифференцированный кредит не дают к сожалению, им не выгодно.

Старый 27.02.2011, 00:24 #4610 (permalink)
Валь, что кабала не кабала, но знаешь, далеко не у всех есть возможность платить те же 7000- 10 000 баксов в месяц и взять хату в кредит на 5 лет. тут разговор не о том хочу или не хочу. а могу или нет.

и потом занешь у нас тут семьи далеко не все могут позволить себе рожать детей погодок и мамы не работать, не все мужики дивно зарабатывают, а жить всё-таки где-то надо. Поэтому и приходитя людям брать кредит на 30 лет с минимальным платежом , то бишь до пенсии и пахать и выплачивать и жить в виртуальном , но своем жилье.

Старый 27.02.2011, 02:00 #4611 (permalink)
Цитата:
Татьян, ну для начала нужно еще эту квартиру получить, дом в июне сдается госкомиссии, потом сделать капитальный ремонт, там даже сантехники нет... полы, выравнивание стен и т.п. А потом если сдавать, то тысяч за 10-15 ее наверное можно будет сдать, и квартплата 2500 где-то. А в Москве снять квартиру 1-комнатную это примерно 25-30 у нас стоит. вобщем не вариант. Если только краткосрочно, чтобы ипотеку легче выплатить.
А дифференцированный кредит не дают к сожалению, им не выгодно.

Ну для начала-если уж пошло на то, что это жилье-промежуточное, не на всю оставшуюся жизнь-совсем не обязательно там делать евроремонт, можно обойтись дешевой сантехникой, зкономвариантом ремонта и т.д. И опять же-снимать квартиру можно и за 20 тыс. двухкомнатную-при большом желании, да, пусть не в ЗАО, но все равно в Москве, и не в Капотне. Валя, все у Вас в шоколаде-мы это все уже поняли. Есть люди, у кого действительно плохо с квартирным вопросом-и ничего, не жалуются. У меня есть знакомая молодая семья-муж с женой и трое детей -погодок. Не смогли жить не с одними, не с другими родителями, снимать в Москве-для них на сегодняшний день, пока работает один муж, и у них дети-6 мес., 1,8 мес. и три года, удовольствие недешевое ( да, даже за 20 тыс.). Переехали в деревенский дом за 50 км от Москвы, и живут. Вода-в колодце, туалет-на улице и био-в доме.Нелегко-но они счастливы, что живут отдельно, ни с кем не ругаются, и обижаться могут только на себя-так как родители их,в принципе, не гнали, но вот захотелось им-как Вам-отдельно своей семьей жить. И живут.Так что выбор есть всегда. А то что хочется себе ни в чем не отказывать-так это в любом возрасте, и в 20, и в 30, и в 40-и в 70 лет.

Старый 27.02.2011, 03:17 #4612 (permalink)
Ой, Ян, какие ты суммы страшные называешь... Были бы такие возможности... вот поэтому мы и купили в области, мы платим чуть больше 1000 долларов.
Да, Свет, мы и будем делать эконом-ремонт, все по минимуму, но даже он не знаю на сколько времяни растянется, денег то на него взять негде. Муж у меня не много получает, вот на ипотеку, на еду, и самое необходимое, больше не остается ничего.
Но "в шоколаде" в моем понимании это когда своя квартира есть и нет кредитов.
А с 3-мя детьми за 50км. от Москвы с удобствами на улице... какое-то сомнительное счастье, такое далеко не все выдержат, это и женщина должна быть из разряда "коня на скаку остановит", чтобы с 3-мя детьми одной управляться и таким хозяйством. Это я знаю о чем говорю. Мы с мая по сентябрь живем на даче вот уже 2 года, скоро перебираемся туда на 3-ий сезон. Это очень тяжело. 60км. от Москвы у нас. Муж уезжает в 6 утра, а приезжает в 21 час (на электричке ездит зайцем). Так вот воды наноси, вручную все постирай, дорожки подмети, полей, детей купать надо и т.п. Если холодно, надо печку топить или обогреватели включать, которые воздух жгут и жрут электричество. А в выходные муж в Москву едит, чтобы продукты закупить. И с 2-мя детьми в прошлое лето было не легко. Как с 3-мя там обходиться, да еще зимой, не представляю. И мужу каждый день 6 часов дороги тоже не кайф.
Так что, дай Бог, чтобы у всех путь к мечте был как можно короче.
Жизнь же еще не предсказуемая штука, как говорится "Если хочешь рассмешить Бога, раскажи ему о своих планах на завтра". А с другой стороны "Каждый пассажир автобуса в возрасте после 30 лет - неудачник".

Старый 27.02.2011, 13:10 #4613 (permalink)
Цитата:
Но "в шоколаде" в моем понимании это когда своя квартира есть и нет кредитов.
А в моем понимании-"в шоколаде", это когда рядом муж(и неважно, что получает немного-зато имеет ряд других достоинств), дети и родители-живы-здоровы. Все остальное-квартиры. машины, отсутствие кредитов-дело наживное.

Старый 27.02.2011, 13:27 #4614 (permalink)
Цитата:
Ой, Ян, какие ты суммы страшные называешь... ".
Гыы, конечно, страшные, описалась буквально на нолик. Имела в виду 700- 1000 баксов))) а для кого-то эта сумма в месяц не посильна, и готовы платить по 200, но 30 лет.

короче, рассуждать о счастье можно долго, главное чтобы каждого устраивала своя жизнь, а с удобствами на улице или с родителями совместно, тут уж решать им. Я ЗА независимость и самостоятельную жизнь.

Старый 27.02.2011, 13:59 #4615 (permalink)
Цитата:
А с другой стороны "Каждый пассажир автобуса в возрасте после 30 лет - неудачник".
это не про нашу страну точно...

Старый 27.02.2011, 14:04 #4616 (permalink)
Цитата:
А с другой стороны "Каждый пассажир автобуса в возрасте после 30 лет - неудачник".
И не про Москву-тоже .

Старый 27.02.2011, 14:12 #4617 (permalink)
Цитата:
Муж у меня не много получает, вот на ипотеку, на еду, и самое необходимое, больше не остается ничего.
Валя, а Вы не рассматривали вариант поменяться с мужем местами? У Вас же три высших( по-моему) образования, может в Вашем варианте выгоднее-чтобы Вы работали, а муж с детьми сидел? Тем более по Вашим рассказам я так поняла, что у Вас муж не хуже Вас справляется с детьми и домашними делами. Тогда и срок выплат у Вас сократится, и возможности на более свободную жизнь( в плане финансов)могут появиться. Ну а что делать? У меня, например, троюродная сестра в свое время так поступила-так как её зарплата была на 75% выше мужа, в 6 месяцев дочкиных вышла на работу, а муж её сидел с дочкой,зато они сразу поменяли свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную, и возможность отдыхать каждый год на море-сразу у них появилась.

Старый 27.02.2011, 14:38 #4618 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
это не про нашу страну точно...
по-моему, в нашей стране если дожил до 30 лет и есть работа- уже большая УДАЧА.

А я сегодня с маленьким Максимкой сижу, а все поехали на похороны - с мужа стороны родственник умер, его дядя. Вот такие у нас невеселые события.

Танюша с моей мамой поехали в ЦИРК. (к нам приехал ЦИРК Никулина)...

Мы так и не купили подарок Танюше, вчера весь день потратили на это и в итоге ничего ((( Только кубики Никитиных (давно хотела).
Просто не знаем чего дарить, у меня такое впечатление что детей уже ничем не удивить.

Старый 27.02.2011, 14:58 #4619 (permalink)
Ириш, Максимка - это племянник твой?
Ой, точно, не удивишь, я поняла, что много игрушек им и не надо вовсе, только все ими забито кругом...
Арина тут моя пока заигралась в пластилин, к нему установка такая типа "мороженое делать", вот она теперь каждый день мороженое крутит)) интересно, надолго ее хватит...

Старый 27.02.2011, 16:43 #4620 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Svetlana32 Посмотреть сообщение
А в моем понимании-"в шоколаде", это когда рядом муж(и неважно, что получает немного-зато имеет ряд других достоинств), дети и родители-живы-здоровы. Все остальное-квартиры. машины, отсутствие кредитов-дело наживное.
Светлан, ну я же не про это. Я имела ввиду только жилищный вопрос.

А по поводу того, чтобы поменяться с мужем местами... здесь много но...
во-первых, я считаю, что все-таки по возможности до 3 лет детки должны быть с мамой, тем более видеть первые шаги, первые достижения малышастика для меня важнее достатка.
во-вторых, муж у меня конечно молодец, вечером и в выходные с детками занимается, но думаю, оставь его на несколько дней с ними, он бы повесился. У меня терпения все-таки на 10-рых и то не просто.
в-третьих, мне надо искать новую работу, что тоже не просто... чтобы высокооплачиваемая была. И дело тут не в дипломах конечно (у моего мужа их 2), и чаще даже не в знаниях, а в везении.
В общем, если бы жизнь заставила, то конечно можно все пункты нарушить, но у нас не до такой степени все, и не настолько мало получает муж.
И для мужа моего это морально не приемлемо совершенно, он должен "приносить мамонта".
Когда мы оба работали и деток не было еще... этак в 2005 году например, муж менял место работы, испытательный срок и т.п.... получал 23-25 т.р.максимум, а я получала от 30 до 100. Для семьи это хорошо конечно было, много чего могли себе позволить, но мужа это ох как напрягало, в плане он из кожи вон лез, чтобы больше получать. А в его области это очень тяжело без связей - он в банке работает.
А еще я не представляю как 6 часов в день на дорогу тратить... у меня все мои места работы, учебы - все было в шаговой доступности, пешком. Я в метро выбиралась как на экскурсию, раз в год.

Татьян, а что это за мароженщица с пластелином? Я таких и не видела. Доча пластилином все не измазывает?

Ответ

Опции темы