Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 16.01.2008, 12:20 #1021 (permalink)
По умолчанию Re: Страничка MARINO.
ПРивет, Женечка, а вот как раз то из-за этих сквозняков у меня Сандрик простыл, да еще и накануне Лукиного ДР. вчера температура была 38, да еще жаловался что писить больно, он же весь день на полу валяется, тепло одену - потеет, легко одену - вот результат. а у нас еще мороз только вчера днем спал. все говорят, что таких затяжных морозов в Тбилиси не помнят

Старый 16.01.2008, 13:23 #1022 (permalink)
У нас в роддоме вообще нет комерческих палат и это минус.Все условия равны для всех.А платим за лекарства и шприцы,которые на нас потратили.А вот роды как говорят врачи бесплатные.Короче бред.Вот если хочешь у определённого врача родить,то договориться можно за 150 долларов(это лично ему)Но врачи у нас все хорошие!!! Постель и всё остальное своё и только.

Старый 16.01.2008, 14:53 #1023 (permalink)
рождество в 24 на 25 декабря в ночь. елку украшают, тогда и дед мороз подарки приносит вся семья собирается

а нг здесь так себе... его особо не празднуют. в центре салют устраивают, люди свои салютики пускают тоже. и часиков так около двух баиньки уже. ну и молодежь по клубам тусует тоска, одним словом

Старый 16.01.2008, 18:28 #1024 (permalink)
Женюсик привет!смотрела твои фотки-загляденье хотела высказаться про род дома.я рожала в г.Видное.на учете стояла платно(18000)врач оч хорошая,отношение супер.и она мне говорит:зачем тебе рожать платно?что без мужа за3 дня умрешь?у тебя же все хорошо!вот я и рожала бесплатно УЖАС!но еда постель,палата(нас там лежало5-ро.девч.супер было так весело)это все нормально:чисто.вкусно,все меняли.А вот сами роды катастрофа.отношение никакое!в предродовой к утру накопилось 6чел.пересменка,еще и воскресенье.боль естественно все мы терпим.но когда рож1-го ничего ведь не знаешь.вот я ору:подойдите,я рожаю.но никто не подх а орут мне "еще не рожаешь.мы по голосу знаем" или еще,я говорю а капельница а мне"бери с собой"да откуда силы если рож 12часов.а когда платно от тебя не отходят ни на минуту,все подсказ,поддерживают.Второго только платно!!!!!!!

Старый 17.01.2008, 01:59 #1025 (permalink)
Инусь!Ты не представляешь как я не хотела оставться одна в род/доме.Поэтому и лежала в этой семейной палате.А до простыней мне и дела честно говоря не было-мне хоть серо-буро-малиновые!Главное,чтоб муж рядом был!

</font>
Цитата:
В ответ на:
если КС как делали мне потом отвезли в операционную полсе КС палата интенсивной терепии где надо мной весь мед-персоонал был пока неочнулась и палата где муж тоже ночевал и ребенока пожеланию увозили привозили ко мне.кормили спец.после КС определенное меню было почему-то соли недавали и только молчное чтою что-то с желудко неслучлось
У меня первые роды были нормальные-рожала с мужем.
А вторые КС плановое.Родила в 11 часов,лежала в реанимации(отделении интенсивной терапии) до 16-00.Потом муж приехал и меня в палату перевели и муж уже всё время был со мной и малышек наш то же.Если бы рожала бесплатно,то мужа конечно бы не пустили бы и в реанимации я бы прбыла от 12 до 24 часов, а потом дня 3 лежала бы без ребёночка.Пока бы не смогла бы за ним ухаживать.

КС мне делали под спинальной анастезией.Так что я увидела Данилку сразу,как его вынули и отходняка от наркоза не было.Зато потом такая боль сильная была.Всё болело.
А ты как кесарево перенесла,долго болело?
</font>
Цитата:
В ответ на:
Слава богу что у нас в израиле нет вот этих различий платные палаты отделения роды и т.д.
Да в Израиле говорят медецина хорошая.Кстати,когда до родов я лежала в паталогии для беременных(ну на сахранении перед кесаревом),то со мной в палате лежала девочка из Израиля.Говорила,что с их там медециной и персоналом и отношению к больным не сравнить!Она здесь рожала потому как живёт в России уже несколько лет,муж у неё русский.Вобщем сюда перебралась она к мужу.

Старый 17.01.2008, 02:06 #1026 (permalink)
Да,Оль!Я вот про это и говорю.Сквозняки прям проблемв какая-то!
Как жалко,что вы заболели! Как сейчас самочувствие-то?Ты его чем лечишь или ничего не делаешь?Надеюсь,что у вас всё в скором времени пройдёт!Деток всегда так жалко,когда они болеют!

</font>
Цитата:
В ответ на:
а у нас еще мороз только вчера днем спал.
Может больше не будет у вас морозов!

А мы сегодня наконец-то в поликлиннику выбрались на плановый осмотр с Данюшей. Взвесили нас.измерили.Весим 9130,рост 75.Последней раз были в ноябре(2 месяца назад) и весили 8900,рост 74.То есть за два месяца набрали очень мало.Хотя ест вроде Даня нормально.Думаю это из-за того,что Даня все эти 2 месяца почти всё время болел.То хрипы и вирус у него был,потом опять вирус.А может в прошлый раз не праильно нас взвесили-уж не знаю!

Старый 17.01.2008, 02:12 #1027 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А платим за лекарства и шприцы,которые на нас потратили
Ничего себе! А мы ничего не платим ни за лекарства,ни за шприцы!У нас же вроде как бесплатное лечение по страховке.А у вас не так?Бывает конечно врач говорит,что в больнице есть(прислано государством) такое-то лекарство,но оно не очень так что лучше купите такое и мы вам его колоть будем.Такое бывает.Но если человек не может купить ,то ему всё равно аналог,который есть в больнице будут колоть абсолютно бесплатно!

</font>
Цитата:
В ответ на:
У нас в роддоме вообще нет комерческих палат и это минус.
Я не представляю как бы я у вас рожала.Я хотела только с мужем рожать и лежать.Я такая трусиха в плане родов!Что для меня было бы трагедия,еслиб муж не смог со мной всё время со мной находится в род/доме!

Старый 17.01.2008, 02:19 #1028 (permalink)
А у нас Рождество 7 января и его как-то празднуют так себе.Верующие в церковь ходят на службу.Всю ночь там стоят.А некоторые вобще дома винца выпьют и всё.
А Новый Год-это как раз,то время когда и Дед Мороз и подарки!
А с 24 на 25 декабря у нас вобще никто ничего не празднует!

Знаешь мы сегодня сходили с Даней в пол-ку.Весим мы 9130,рост 75.Представляешь 2 месяца назад(когда мы последний раз ходили туда) мы весили 8900 и были 74 см.
Ничего не понимаю,то ли мы так мало прибавили,то ли нас неправильно взвесили(либо тогла,либо сейчас). Хотя может из-за этих зимних Даниных болезней он так мало прибавил.Даже не знаю!Ест хорошо вроде.Аппетит есть!Вот такие наши дела.

Старый 17.01.2008, 02:27 #1029 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Женюсик привет!смотрела твои фотки-загляденье
Ой!Спасибочки!

</font>
Цитата:
В ответ на:
вот я и рожала бесплатно УЖАС!но еда постель,палата(нас там лежало5-ро.девч.супер было так весело)это все нормально:чисто.вкусно,все меняли.А вот сами роды катастрофа.отношение никакое!в предродовой к утру накопилось 6чел.пересменка,еще и воскресенье.боль естественно все мы терпим.но когда рож1-го ничего ведь не знаешь.вот я ору:подойдите,я рожаю.но никто не подх а орут мне "еще не рожаешь.мы по голосу знаем" или еще,я говорю а капельница а мне"бери с собой"да откуда силы если рож 12часов.
Какой ужас!
Я рожала первый раз сама,второй Кесарево. Первый раз рожала с мужем.Предродовая поэтому была отдельная.Там была только я и мой муж.Врач конечно со мной всё время не был.Потому как у него ещё роженецы были,да и смысл стоять со мной,если роды процесс не нескольких минут же.Со мной находился муж.Врач переодически заходил,давал распоряжение сестрам,смотрел раскрытие, в одно время дал мне капельницу с каким-то обезболивающим.И я спала,просыпаясь только на схватки.А вот когда пошли потуги,то тут уже врач был только со мной.Родила я доченьку.Врач сне её буквально выдавил изживота, а то я никак не могла её вытолкнуть.Во время родов,чтобы не было разрыва меня чуток разрезали.так вот врач меня потом зашил(кстати спасибо ему большое-очень мастерски это сделал,тьфу,тьфу,тьфу).
Вобщем родами я осталась довольна, а гланое муж всё время рядом был!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Второго только платно!!!!!!
А собираетесь второго?Уже думали когда?

Старый 17.01.2008, 02:34 #1030 (permalink)
Девочки, мы сегодня с Даней ходили на приём планово взвеситься,измериться.не были там 2 месяца.
И вот что у нас получилось.
Вес 9130
Рост 75.
Всё бы может даже и ничего,но 2 месяца назад мы весили 8900,рост 74!
Что же полусается,что мы так мало прибавили за два месяца???Хотя конечно Даня болел пол зимы.Но аппетит у него был нормальный,да и по весу (как мне чувствуется) он прибавил вроде.Вобщем не знаю.Такие у нас дела.
Дали нам к году направление на кровь,мочу и калл.Будем сдавать чуть позже.

Вчера в гости к друзьям с мужем выбрались.Посидели,чаёк попили,поговорили так по душам.Приятно!Сто лет уж не выбирались.

А ещё другие наши друзья сегодня(вернее уже вчера 16 января) стали родителями.Родили девочку.Вот такое радостное событие. Мы когда в поиклиннике были смс-ку от них получили.Потом перезвонили им и Поздравили!!!

Старый 17.01.2008, 09:33 #1031 (permalink)
у нас с прибавкой уже давно беда..изза болячек доча сохнет на глазах,тощенькая такая стала,не знаешь когда успеть ее откормить то

Старый 17.01.2008, 12:31 #1032 (permalink)
Данюше сегодня 11 месяцев!

Старый 17.01.2008, 13:51 #1033 (permalink)
Поздравляю от всей души. Растите большими и красивыми, крепкими и здоровыми. Еще чуть-чуть и годик будет

Старый 17.01.2008, 13:57 #1034 (permalink)
ну я вообще 15 лет в россии прожила ))) так что в курсе праздников

вообще, мы тоже мало прибавляем - но нам сказали, что это нормально. что только в первые месяцы так быстро. а вам что врач сказал?

а у нас йерька окончательно пошел... теперь почти не ползает, большую часть проходит пешком. из комнаты в комнату ходит, разворачивается )) в общем выросла наша лялечка ))) теперь у нас ребенок взрослеющий

Старый 17.01.2008, 13:59 #1035 (permalink)
Данюшу поздравляю с одинадцатью месяцами!!!

желаю не болеть!!!

Старый 17.01.2008, 14:04 #1036 (permalink)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!!!
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
РОСТИТЕ БОЛЬШИМИ И КРЕПКИМИ!!!!

Старый 17.01.2008, 14:05 #1037 (permalink)
Девочки!СПАСИБО за поздравления!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Еще чуть-чуть и годик будет
Ой!Время так быстро летит.Это точно!Годик, а потом два, а потом три....

Старый 17.01.2008, 14:12 #1038 (permalink)
Оль, мы вобще-то до этого очень хорошо набирали.А сейчас врач сказала,что ничего страшного!Что может он двигаться стал больше,да и вобще не все детки же должны быть пухличками.А по нашим деткам то же не сказать,что они худышки прям! Поэтому я не переживаю.И врач сказала,что они должны набирать меньше и меньше-это только первые месяцы они могли чуть ли не по кг в месяц набрать.

</font>
Цитата:
В ответ на:
а у нас йерька окончательно пошел...
Поздравляем!
Нам пока до этого далеко.Мы всё ползаем!Ходить ленимся...

Вы теперь наверное на улицу уже в ботиночках ходите?мы пока просто в комбенизоне и коляске.Всё равно же ещё не ходит у меня.

А Йерька спит с вами в кровати или в своей?

Старый 17.01.2008, 14:19 #1039 (permalink)
Танюша,Юлечка-Спасибо за поздравления!Приятноооо....

Старый 17.01.2008, 14:19 #1040 (permalink)
Женичка,ты на счёт веса(что мало набрал) не переживай.Моя доча всё время плохо вес набирает,но по её внешнему виду я бы не сказала,что она не добирает.Мы вон в 8 мес весили 9 кг,а в 10 мес. 9 300 в одёжке.И ничего,хотя кушает в основном каши.Я не переживаю по этому поводу.А Влад у меня вообще тощий был.Что мне только врачи не говорили...И что кормить надо чаще и побольше и всякое такое.Говорили,что слабый будет.Нифига,он хоть и худой,но очень крепкий и сильный.Надо по ребёночку смотреть,если в весе действительно отстаёт,то малыш вялый будет,глазки невесёлые,а если активный непоседа,то гдеж ему лишние кг брать?
А что эта за такая анестезия была у тебя?Что ты всё видела.Не больно было?Я бы наверно умерла бы от страха!!

Старый 17.01.2008, 14:20 #1041 (permalink)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Старый 17.01.2008, 17:04 #1042 (permalink)
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!

*Желаем здоровья, счастья, удачи и успехов во всём!!!
Растите крепышами и обояшками на радость всем!!!

Старый 17.01.2008, 18:12 #1043 (permalink)
С месяцеми вас! к годику готовитесь?

неа, мы еще ботиночки не покупали - уж очень скользко на улице, самой бы не упасть пусть научится ходить получше

он спит и так и так засыпает в своей кровати, а ночью забираю к себе

вы, кстати, сколько раз спите за день? мы на 1 сон перешли...
просыпается в 8.30, ложится спать с 12 до 14 и потом до 20 примерно играет

з.ы. я там пару фоток наших закачала

Старый 17.01.2008, 19:08 #1044 (permalink)
Жень, приветик! Вот, решила заглянуть к тебе в гости! Даничку с 11тью месяцами! Пусть растет здоровеньким и счастливым!

Я тут почитала, у меня тоже кесаренок подрастает)))

Старый 17.01.2008, 22:00 #1045 (permalink)
Майя(SuperGirl), Ириша(polyshka), Юличка(ЮЛЬХЕН) СПАСИБО за поздравления! Будем и дальше продолжать расти и радовать маму и папу.

У нас кстати сегодня 5 зуб прорезался!Так что вдвойне сегодня приятное у нас событие.Вот так!

Старый 17.01.2008, 22:05 #1046 (permalink)
Так у вас сегодня двойной праздник,супер!!

Старый 17.01.2008, 22:23 #1047 (permalink)
Танюш,да я вобщем-то подумала и уже не переживаю насчёт веса.Не выглядит же он у меня худышкой!
</font>
Цитата:
В ответ на:
А что эта за такая анестезия была у тебя?Что ты всё видела.Не больно было?Я бы наверно умерла бы от страха!!
Это была спинальная анастезия.Укол в спину мне сделали и у меня анемели ноги и живот.Шевелить ими я могла и прикосновения чувствовала,но боль нет.
Это не эпидуралка была.Потому что эпидуральную мне было нельзя делать почему-то. Ну там конечно над грудью мне ширмочку поставили,чтоб я не видела,что врач делал,но когда ребёнка вынули я туд же его увидела.
Анастазиолог стоял всё время рядом.Ну на случай если анастезия не подействует,чтоб сразу общий наркоз дать.Но мне только уже в конце,когда меня зашивали было больно и анастозиолог вколол мне снотворное. сама хотела такую анастезию.Очень боюсь я общего наркоза.А то ещё не проснёшься.Я почему-то именно этого боялась.Вобщем ещё читала про то,как тяжело от наркоза выходят,из-за дыхательной трубки потом кашлять хочется, а после кесарево кашлять очень больно.Поэтому я рада,что именно такой наркоз мне сделали.
Хотя немного боязно то же было!

Старый 17.01.2008, 22:24 #1048 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Так у вас сегодня двойной праздник,супер!!
АГА!

Старый 17.01.2008, 22:29 #1049 (permalink)
Олечка,спасибо за поздравления.
К годику мы вобщем-то не готовимся.Так как праздновать его шибко не будем.Придут родственники мужа(мама,папа,брат может быть)+моя мама.Вот вобщем-то и всё!

А вы как собираетесь Йере годик праздновать?

Мы спим днём либо 2 раза с 11 до 12-13, а потом с 16 до 18.Тогда спать ложимся в 22.
А если спим один раз с 14-15 до 17-18,то ложимся в 21 где-то.
Но чаще 2 раза ещё спим.

А во сколько утром вы встаёте,если ложитесь в 8 вечера?

</font>
Цитата:
В ответ на:
я там пару фоток наших закачала
Счас пойду,гляну!!!

Кстати у нас сегодня 5 зуб вылез!

Старый 17.01.2008, 22:32 #1050 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
у меня тоже кесаренок подрастает)))
Юль, а у тебя почему кесарево было?Наркоз был общий или местный?Кесарево плановое или экстренное?

Ответ

Опции темы