Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 01.04.2008, 00:42 #901 (permalink)
По умолчанию Re: Добро пожаловать к Арине!
Выздоравливайте!!!

Старый 02.04.2008, 20:29 #902 (permalink)
Спасибо!!!

Сходили сегодня к врачу выписаться. Диагноз меня потряс: у нас, оказывается, острый тонзиллит был. Мне всегда казалось, что это ангину так именуют. Если учесть, что на горло Маша вообще не жаловалась...
Не стала я с врачом препираться, зачем мне это... Тихо похихикала в кулачок в коридоре
Зато наконец светит солнышко! Мы, что называется, дорвались. Гуляли сегодня три раза. Машка счастлива избавиться от зимней одежды (и я с ней солидарна, терпеть не могу зимние вещи). Дитя балдела в джинсе. А я ломаю голову, в чем водить ее гулять. Сегодня был тонкий свитер и джинсовка - домой пришла мокрая в загривке.
Читаем Волшебника Изумрудного города. Идет четвертая часть - Огненный бог марранов. Пыталась отвлечь Незнайкой - получилось параллельно. Прочитали первую книгу, остальное слушаем.
Вчера первый раз прослушали Мифы Древней греции из аудиоэнциклопедий. Удивительно, но Маше очень понравилось. Сегодня потребовала снова включить. И подпевала: Эу эй, Арго поднимай паруса. Я ухихикалась
Наконец-то читает стихи вслух, хоть понемногу, я очень рада.

Старый 03.04.2008, 12:58 #903 (permalink)
ИРиш, вы как всегда с Машкой молодцы (хорошая у меня енвестка растет - умненькая, самостоятельная)
надо мне тоже постараться скачать энциклопедию, чего-то пока никак. а я скачала мультик "Всемирная история - Древний человек", Сандрик не заинтересовался, а вот Лука с удовольствием смотрит. ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Старый 09.04.2008, 13:18 #904 (permalink)
Оленька, спасибо!!!
А ты откуда качать пробовала? От Каралки,
ОТСЮДА
Или из Клуба любителей аудиокниг?
Я от Каралки теперь качаю, там и книги деткие есть, и игры развивающие (не компьютерные), которые распечатывать надо. Сокровищница!

Мы пошли в садик. тут же встала проблема одежды. мы несколько дней гуляли почти по летнему, в тонкой ветровке. Но со мной Маша все время бегает, она и в ветровке ухитрялась вспотеть.
После долгих и мучительных раздумий я все таки одела Машу в садик довольно легко. Забирала в обед, пришла слишком рано, детки как раз пришли с прогулки. И вот какая открылась взору картина:
бедная воспитательница металась по группе с мокрыми майками и футболками, искала куда их пристроить посушить в таком количестве. И потрошила шкафчики на предмет поиска сухой одежды. У многих не нашлось запасных маек.
Невзмокших детей было трое, включая мою (читай, по погоде одетых).
Воспитательница в моем лице увидела союзника и долго сокрушалась, что жутко тепло одевают детей. А она не может это контролировать, привели в теплой куртке - что ж, не брать ребенка на прогулку...

Но кайфушка наша закончилась. Погода стремительно портится, что весьма огорчает... А уже мигом трава зазеленела, почки набухли, муравьи повылазили. Мы вчера божью коровку нашли, минут 10 возле нее и муравьев тусили.

Старый 09.04.2008, 13:49 #905 (permalink)
Ир, я в каралке запуталась. Честно говоря не поянала откуда надо качать и как (((((
сейчас немного разгружусь на работе и постараюсь полностью вникнуть
вот хотела скачать "искателей", а там куча ссылок, на каждый файл по 4 и откуда качать?
а у нас тоже погода скачет как ненормальная. вот уже неделю Сандрик ходит в носочках под брючки и в жакете, а позавчера похолодала, гланды чуть припухли, пришлось ролинг цеплять. у нас самая большая проблема - ветер. может стоять хорошая погода, а ветер дуть холодный, так как вокруг в горах кое=где еще снег, вот и продувает,

Старый 09.04.2008, 14:19 #906 (permalink)
Олечка, жмешь на любую ссылку КАЧАТЬ, Если там несколько файлов - это части архива, их надо все скачать, а потом уже распаковывать.
Мне удобнее всего с ифолдера, рапиду не очень люблю. Хотя вот сегодня утром нормально с нее игры качала для распечатки

Мы купили говорящие плакаты: Оркестр, Карта мира и Учимся читать. Девочки, такие классные штуки!!!

Старый 09.04.2008, 15:38 #907 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Мы купили говорящие плакаты: Оркестр, Карта мира и Учимся читать. Девочки, такие классные штуки!!!
а ЧЁ это?

Старый 09.04.2008, 16:14 #908 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:

а ЧЁ это?
Это ВОТ!

Я просто балдю от них! У нас еще Таблица умножения есть

Старый 09.04.2008, 16:17 #909 (permalink)
Привет, да!!!- оригинальные штуки вы купили, а главное, полезные!!!Арина, ты молодец, что так активно занимаешься ранним развитием!!!

Старый 09.04.2008, 16:41 #910 (permalink)
Ир привет! Плакаты суперовские!!! Вообще наверно полезно где нить на видном месте вещать например крупным планом буквы, или цифры и периодически называть их с ребёнком?...

Старый 13.04.2008, 13:30 #911 (permalink)
ой какие плакатики, класс!!!! тоже такие хочу!!! хотя сомнеаюсь, что у нас где-то есть.
Как ваш садик? и что у вас с едой? начала Машута кушать садиковскую еду?
Я вот надеюсь, что нас в среду выпишут и мы тож пойдем в сад наконец-то. только вот надолго ли???? в прошлый раз неделю отходили(((

Старый 13.04.2008, 17:21 #912 (permalink)
Всем привет!
Спасибо, девочки!!!

Оленька, конечно полезно!

Верунь, а их по инету можно заказать, присылают почтой. Упаковка там удобная для пересылки.

Маше очень нравится карта. Там на каждое название растения или животного - еще стишок. так Маша их все уже запомнила и декламирует! (это то наша Маша, которая в принципе терпеть не могла стихи рассказывать). Я очень довольна!

А еще сделала ей плакат АЗБУКА ВРЕМЕНИ. Подробно ТУТ

Сегодня купили Машке новый велик. Поехали в кУбинку, она у нас рядом, думала, раз там велосипедный завод, где эти самые Стелсы делают, то там и купить можно без проблем. Жестоко ошиблась! Нашли с трудом. Пока раздумывали и искали другие точки, на наших глазах купили велик с колесами 14, который мы приглядели. Пришлось обратить внимание на колеса 12. В конце концов я решила, что это к лучшему - Маше удобнее на велике поменьше. думаю, в след. году тогда уж сразу 16 купим. А пока пусть тренируется на таком. Скоро фотки будут

Старый 13.04.2008, 17:23 #913 (permalink)
Верунь, не, даже не думает в саду есть. Только хлеб с маслом. Я жду лета. Закручу гайки, будет голодать у меня, но начнет есть все подряд. А то у нее заявки: Я не ем незнакомую пищу. Это может повредить моему здоровью. У меня может желудок заболеть! (речь записана дословно!)

Старый 14.04.2008, 19:10 #914 (permalink)
и я заказала плакатики))) тоже карту мира и с винни-пухом. И еще несколько аудиоэнциклопедий Даже не стала заморачиваться искать у нас. Теперь ждемс)))
Машута твоя чересчур вумная о как маму обрила, желудок может заболеть смеюсь не могу!!!!! Мой в саду на завтрак тоже только хлеб ест, каши даже не трогает. Хотя я уже даже перестала спрашивать... может и ест уже (когда ходит...). По крайней мере дома чего-то вдруг пару раз поел ненавидимую им овсянку!!!! я просто чуть не упала, когда это увидела. просто как обычно предложила, а он взял и съел да и не раз! быват чудеса

Старый 24.04.2008, 13:22 #915 (permalink)
Ирин, жаль, что не открывается у меня ссылка на то, чтоб посмотреть как ты сделала азбуку времени. Я поражаюсь твоей фантазии, столько всего полезного знаешь и применяешь к дочке. Молодец прям! Я еще сразу вспоминаю смешариков из снега на твоих фотках! Вот это фантазия! Мне бы в голову не пришло! ))
Фразу Машину можно на конкурс смешных фраз отправлять )))Нравиться Маше на велике кататься? А про еду говорят правильно, что нельзя заставлять насильно, а проголодается ребенок сам все съест. Но на деле не всегда так:все равно стараюсь запихнуть в него, а то, пока жду, когда он сам проголадается, а Андрюха в это время и не думает голодать: делает перекусы в виде конфеток, печенюшек, йогуртов. А приходит время полноценного обеда или ужина- мы не хотим... ))

Старый 24.04.2008, 14:39 #916 (permalink)
Томочка, на сайте Даниловой реконструкция, после 28 апреля все откроется!
Еще можно ТУТ посмотреть

На велике еще не катались, сначала похолодало, потом засопливила, не до того. Вот на этих выходных, надеюсь, откроем сезон.

У меня перекусы исключены, я строго контролирую, только вода, компот несладкий или фрукты (кроме бананов) И все равно не ест нормально

Вчера в саду был утренник, Праздник солнца. Как всегда, здорово! У нас еще и дебют был - первый раз стих на утреннике читала. Хорошо получилось, громко, с выражением

Старый 24.04.2008, 14:54 #917 (permalink)
Я в восторге от азбуки! Я в школе помню, в начальных классах, у нас на стене висела стен-газета, мы туда записыпали погоду ежедневно:если солнечно, - рисовали солнышко, если пасмурно-тучки, интересно было, сразу ассоциации возникли. И вообще мне этот сайт понравился, там на пасхальную тему интересные идеи есть! Класс!
Ирин, а есть фотки с праздника? Поздравляем Машеньку с дебютом!

Старый 24.04.2008, 15:01 #918 (permalink)
Фоток пока нет. Я снимала на цифровую камеру. Переводить в формат ДВД вчера научилась, а вот делать стоп-кадры - пока нет. Папа наш эту камеру привез из Гонконга, естессно без русской инструкции. Разбираюсь методом тыка и с ней и с программами...
Надеюсь, я победЮ

Старый 24.04.2008, 15:11 #919 (permalink)
Такая камера-полезная штука! Ирин, победишь!!! ))) У тебя руки золотые, со всем справишься!

Старый 24.04.2008, 17:22 #920 (permalink)
Ириш, мне очень понравился плакат времена года, суперская вещь
а Машин язычок - гениален!

Старый 24.04.2008, 19:14 #921 (permalink)
Девочки, спасибо большое!

А Маша продолжает меня веселить. Сегодня идем из садика, я пытаюсь ее насчет еды образумить, говорю: ты же дома картофельное пюре ешь, в садике почему его не ешь? А она, гордо так: Я ем только домашнюю еду!

дальше у нас веселуха продолжилась.
Помните чудесную сказку про пса Пифа? Французскую. Где действующие лица дядя Тонтон, тетя Агата, мальчик Дуду, пес Пиф и кот Геркулес?

Идем с Машкой мимо киоска союзпечать, смотрю, новые книжки привезли с наклейками. Одна называется Кот Цезарь (!) и птички. Я чувствовала - что то не так (а картинки на Сутеевские очень похожи), но купила. Открываю текст и начинаю ржать как ненормальная.
" В одном маленьком ФРАНЦУЗСКОМ городке жила славная семья: дядя Аркаша, тетя Галя и мальчик Вовка. И был у них пес Бим и кот Цезарь....

Французские тетя Галя и мальчик Вовка меня просто доконали... Вообще ничего нельзя покупать, прежде чем не прочитаешь от корки до корки...

Старый 25.04.2008, 10:41 #922 (permalink)
Ирин, сижу смеюсь...Француз Вова и пес Бим- особенно круто! ))). А у меня есть книга Братьев Гримм, покупала ему большую, яркую, иллюстрированную. Все мы помним, что Красная шапочка несла бабушке пирожки и кусочек масличка, а вот в нашей книжке Красная шапочка несла пироги и бутылку вина...Я когда Андрею читала(года 3 ему тогда было), как дошла до этого места с бутылкой вина, аж запнулась, и сказала про масличко....Я даже сфотографировать могу этот момент, показать. Не знаю чей это перевод, и может в оригинале так и есть, да и вино красное мож и полезно немного ))), но для детских ушей слух режет, а для моих и подавно...

Старый 25.04.2008, 11:19 #923 (permalink)
Бутылка вина - это круто!!! Знает внучка, чем порадовать старушку. Сижу у монитора и хихикаю

Старый 25.04.2008, 15:15 #924 (permalink)

Старый 25.04.2008, 17:03 #925 (permalink)

Старый 26.04.2008, 22:18 #926 (permalink)
Ириш, с Пасхой вас)))

А что касается сказок - то в оригинале в Красной шапочке действительно бутылка вина Это видимо наши уже адаптировали про "маслице". Я специально покупала книгу, чтоб сказки были не в пересказе, а в переводе. Так я когда все это дело почитала, у меня волосы на голове дыбом встали. особенно Белоснежку. Там королева-мачеха мало того, что приказала убить Белоснежку, но и наказала принести ей печень и сердце девочки, чтоб съесть их!!! А еще она не просто яблочком Белоснежку отравила, она 3 раза к ней приходила, маньячка, шнурками ее душила, гребнем травила и только потом яблоком. А принц не поцеловал красавицу и она проснулась, а он банально влюбился в нее, лежащую в гробу и выпросил у гномов этот "труп" чтоб любить и любоваться на него всю жизнь свою!!!! И только случайно слуги споткунлись и кусок отравленного яблока выскочил! Я эту белоснежку "читаю" ребенку по памяти... Жуть.... ГОТИКА!!!!

Старый 28.04.2008, 12:30 #927 (permalink)
Девочки, спасибо!!!
Я вас всех люблю!!!

Вчера учила Машу на велике ездить. Научилась за 5 минут, хотя дольше ныла - у меня не получится, крутить педали - это очень трудно Лентяйка маленькая
Стелсы - супервелосипеды!

Дала Маше художественную пастель. А на столе стояли баночки с водой, гуашью рисовать еще собирались. Она додумалась пастель в воду окунать, так красиво рисует Ярко

Старый 28.04.2008, 12:37 #928 (permalink)
Машутка у тебя молодец! Радует маму! И ты , Ирин, молодец, ты ей всю себя отдаешь, не жалеешь ни сил , ни времени на ее развитие:ведь сколько поделок вы делаете, всесторонне ее развиваешь!Потом в школе ей будет легче намного. Супер мама! А я вот не успеваю так, хотя стараюсь из всех сил. Угрызениями совести из-за этого мучаюсь.
"У Лукоморья мы выучили", спасибо тебе за совет!

Старый 28.04.2008, 12:55 #929 (permalink)
Томочка, ну что за глупости, угрызения какие-то! Все, что ты успеваешь давать своему ребенку с любовью - это прекрасно и достаточно! Не надо гнаться за чем-то... Я когда попала на Даниловский сайт, как большинство начинающих мам ненадолго впала в депрессию - как много там делают для детей и с детьми. Потом пришла в себя. Всегда кажется, что у тебя все обыденное, а где-то лучше. Иллюзия это.
Тем более я дома сижу, у меня работать сейчас не получится. В городке нет работы, а если в Москве искать - это раньше 8 вечера я дома не буду. Я пока не готова видеть Машу час в сутки, чтоб она весь день была с чужими людьми (это еще и няню искать придется из садика забирать). Вот я и реализуюсь через занятия с Машей.
Едиственное с кем можно сравнивать, это со многими нашими мамашками городскими, которые сидят дома с детьми и проводят все свое время у телеков. А на улице сидят с такими же на лавочках с пивом и сигаретками, изредка покрикивая на деток: туда нельзя, сюда нельзя. А потом обсуждают, какая у их годовасиков, к примеру, любимая реклама. Вот этого я не понимаю.
А тебе, солнышко, совсем нечем угрызаться, брось это дело
Кстати, те мамашки совсем не угрызаются

Молодцы! А как учили? Ты знаешь разные методики заучивания стихов? Если интересно, скажи, я напишу все, что помню.

Старый 28.04.2008, 13:12 #930 (permalink)
Спасибо, Ирин и за теплые слова и за поддержку! Успокоила!Я вот, Ир, тоже из области, Г. Щелково, а работаю в Москве, да еще и на Щукинской, в другом конце: электричка у меня на 7 утра,потом примерно час в метро, к 9 я на работе(электричка короткая, пол пути без остановок), а назад еду 2,5 часа на электричке уже со всеми остановками. На дорогу в день трачу 4,5 часа минимум(если в магазин не надо зайти). от одной дороги крыша съезжает...Работа у меня правда "не пыльная", то пусто, то густо......Бывает целый день свободный, а бывает, что и на дом приходиться флэшку брать , работать....А на работу вышла, когда Андрюшке исполнилсь 3 года и 1 месяц. Правда я первое время на полставки работала. Интернета у меня тогда не было, поэтому я все идеи по развитию ребенка брала в основном из памяти, из своего детства, ну и книги, детские журналы,конечно...А как познакомилась с интернетом, а особенно , когда набрела на сайт "Детство", в апреле того года, то поначалу вообще поражалась ...угрызениями совести мучилась по страшному...Теперь все нормализовалась.Это очень хороший сайт, девчонки тут очень хорошие, сколько раз уже и поддерживали, и советы пригождались!!!Как хорошо, что я тут!! ))
Ирин, купила я диск с поэмами Пушкина, вот и включала Андрюхе, а в воскресенье на праздник были на природе, так с нами были родители и сам мальчик(Артем), с кем они одноклассники. Так мальчишки в 2 голоса "У лукоморья" рассказывали, правда кое-где еще запинается....А так обычно если дома учим стихи когда, то по 2 строчки прочтем и рассказываем. А вообще даю ему перечитывать много раз стихотворение, чтоб зрительная память срабатывала...

Ответ

Опции темы