Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 07.02.2008, 23:32 #1861 (permalink)
По умолчанию Re: Я СИЛЬНАЯ!!!
Оль,шарфон Ванюшку перехвати...как в старые добрые времена))) грудь-подмышки сзади два конца и вперед...менят сия чаша с Сашкой миновала...он все ползал,а потом встал и пошел...за одну руку для подстраховки и потом совсем сам..я спину тут не ломала.

Старый 08.02.2008, 01:19 #1862 (permalink)
Олюня привет!!!!!!Как карапузы твои???
Саня мой стал стихи выдавать наизусть!Молчал-молчал...созрел!
У Янки 3 зуба...продолжаю тащиться от неё!
С Сашкой они дружат,не то что раньше!Ккак твои младшие ладят?

Старый 09.02.2008, 23:33 #1863 (permalink)
Карапузы - кто как.... Иван сегодня во время прогулки "благополучно" стесал себе лоб, нос и то что под носом тоже! На один момент его отпустила - руку переменить, которой за капюшон держу и он тут же "покатился" - два шага вперёд - и в полёте - на асфальт! Я конечно расстроилась ужасно. Итак в последнее время с давлением проблемы стали - скачет. Голова как в тумане... Короче даже всплакнула вместе со своим сыночком ненаглядным... Пришлось бежать домой - промывать ссадины. Вечеро свекруха позвонила и нежно, так "по родственному" - масла в огонь подлила. Типа передачу она смотрела - дык там у одной хреновой маманьки малыш с дивана упал и умер! Вот в какую категорию меня записали. Мдя.... Я ей сообщила, что её мнение по поводу моих родительских способностей меня мало волнует и трубку кинула... Чего дальше себе нервы то трепать?...
Вечером папику тоже ввалила - а чего они все?!!!! Теперь вот он бедолага один в баню поехал в печали... А я из-за его глупой мамки и своих дурных амбиций сидю дома грязная, трезвая и совершенно всеми покинутая!

Сашка и Люська почти всё время что-то делят. С криками, визгами и тумаками. Мирятся только перед сном, дабы я их за шум и гам раньше времени по койкам не разогнала.
Больше новостей нет. На работу по возможности езжу - пока на 2-3 часа после обеда... Няньки к нам не идут. Все достойные какие то больные - им тяжёлое подымать нельзя. А Ивана ведь и подмыть нужно и в стульчик посадить... Вобщем справляемся своими силами....
Всем большой привет!

Старый 09.02.2008, 23:34 #1864 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Оль,шарфон Ванюшку перехвати...как в старые добрые времена))) грудь-подмышки сзади два конца и вперед...менят сия чаша с Сашкой миновала...он все ползал,а потом встал и пошел...за одну руку для подстраховки и потом совсем сам..я спину тут не ломала.
Вот точно так и буду делать! И чего он у меня всё время валится? Дома ведь уже нормально ходит... Наверно комбез слишком толстый...

Старый 09.02.2008, 23:37 #1865 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
собственноручно номер лаком для ногтей подновила
А это как?
Оль, я тобой восхищаюсь!
А как за детьми бегать - уже забыла Под ручки поддерживать... вау!
Как-как... Номера то у нас в РБ красные... Ну вот - номер откуртила, зачистила немножко и красным лаком циферки подвела. Очень даже прилично получилось...

Старый 10.02.2008, 23:30 #1866 (permalink)
Олька, привет! что за слезы?! Ты чего это все на свой счет принимаешь?! Что со свекрухой не стала разговор поддердивать, так правильно. Умная бы женщина поддержала, а не масла в огонь ...
А папику-то зачто досталось? Под горячую руку попал?
Ванятка разбился - так со всеми бывает. Мой тоже падает и шишки и ссадины. Но это ж детки ... Я, конечно, тоже очень переживаю. Жалею сильно. Но ничего не поделаешь, без этого малышня не вырастает. Мне ли тебе говорить
Ты давай нам хорошие новости. На работу даже успеваешь, ну молодца!
Я за целый день дома ничего не успеваю. Еще массаж из колеи выбивает, одеваться - раздеваться. Все это столько времни отнимает ... На этой неделе заканчиваем.
А зимы у нас так и не было. Последнии недели дождь. Так и не погуляли детки по-зимнему, с санками ...

Старый 11.02.2008, 16:17 #1867 (permalink)
ох, Олечка, мне тоже часто свекр говорит, что я не мать, а садистка, изверг, горгона и т.д., потому что заставляю плакать его любимчика Сандрика, а тот чуть что деда на помощь зовет или идет жаловаться ему.
а Сандрик у меня падал на ровном месте н-ое количество раз. один раз лоб так ободрал, у меня даже фотка в альбоме есть - страшно смотреть, а синяков и шишек несчитаное количество. так что не плачь, солнышко. Тебе свекровь вобще памятник при жизни должна поставить, что ты без чье-либо помощи с такй оравой управляешься

Старый 11.02.2008, 16:59 #1868 (permalink)
Лаком красным - это чтобы красиво что ли было? Зачет ты вообще номер снимала? Ничего не понимаю
Дома осталась СЕБЕ НАЗЛО - это фишка Будешь теперь такая - трезвая, грязная и злая на весь свет, а прежде всего на себя! Зато мужу ввалила! А за что? За то, что мамаша у него жудко "Умная"? Из-за этих свекровей ругаться последнее дело. Да и вообще родственники не тема для обсуждения и тем более ссор! Или я не правильно поняла ситуацию?
Ванюшка упал - ну так это же нормально! Он же ходит! Как еще научиться ходить без садин и ушибов? Свекровь конечно высший класс - мало ли кто как умер! Я бы с ней вообще не стала говорить! Нашла что сказать! Со своей свекровью помню самое клевое время было, когда я объявила холодную войну после чего-то. Причем всем было хорошо! Сейчас вроде не за что объявлять, а хочется Так спокойнее )))
Скоро весна!

Старый 11.02.2008, 17:16 #1869 (permalink)
привет, Оленька!!!прочитала тоже все: Оль, я тоже обижаюсь на свекровь и есть за что. А иногда представляю: Я ведь тоже когда-то буду свекровью!!!!!! мамочки, неужели я тоже буду такой? Аж жуть...Наверное, тут дело еще и в том, какой человек есть на самом деле...и как он относиться к тебе....Ревнуют они сыновей....Но лучше бы пожалели сноху......Оль, извини, я правда читала-читала твою страничку, а про работу твою пропустила.. .Оль, а что за работа?

Старый 11.02.2008, 20:31 #1870 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ты давай нам хорошие новости. На работу даже успеваешь, ну молодца!

Особо если честно ничего не успеваю. Два-три часа на работе ничего не дают для продвижения дела вперёд... Надо быть полный день, кое-чему подучится, нормативку почитать... "Наскоками" - это ерунда... Не могу я так "работать"! Мне надо или вникнуть и всё в порядок от и до привести, или уже вообще не лезть никуда до поры до времени...
Плюс ко всему годы наверно уже начали давать о себе знать. ( ну или постоянный недосып )...
Сидела в конце дня за компиком, вроде все дела сделаны, дети спят уже... Я в чате весело так сидю... И вдруг - поплыл монитор, стены и птолок.... Я быстренько на кровать легла - чтобы сознание сидя не потерять и башкой об угол стола не рухнуть... Конешна - нашатыря в доме не нашлось. Кто ж к такому готовится?! Аппарат, чтобы давление измерить сломан. Папик с самого утра новый понёсся покупать... Дали мне валидола таблетку. Вроде как отошла... Вот какие дела фиговенькие. Боюсь страшно здоровье потерять... Вдруг что - как детей на ноги поднимать буду?.....

Старый 11.02.2008, 20:34 #1871 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Лаком красным - это чтобы красиво что ли было? Зачет ты вообще номер снимала? Ничего не понимаю

Номер был стёртый весь - техосмотр пока не подновила не ставили....

</font>
Цитата:
В ответ на:
самое клевое время было, когда я объявила холодную войну после чего-то.
вот и я объявила... Посмотрим на результат

Старый 11.02.2008, 20:41 #1872 (permalink)
[quote]В ответ на:
[ох, Олечка, мне тоже часто свекр говорит, что я не мать, а садистка, изверг, горгона и т.д., потому что заставляю плакать его любимчика Сандрика, а тот чуть что деда на помощь зовет или идет жаловаться ему.
/цитировать]
Оль - у меня у самой мальчишка 7-лет! Поиначе нельзя с ними, с пацанами! Надо построже.... Даже Аньку мы растили в ежовых рукавицах и ничего я плохого в этом не вижу.... А бабушки всегда внукам "в попу дуют" - от этого проблемы лишние... И как ты вообще ухитряешся в таком большом семействе мирно со всеми существовать?.... Оль, поделись опытом...

Старый 12.02.2008, 00:54 #1873 (permalink)
Оль,я не поняла...тебе плохо стало???В обморок упала???Солнышко,ты береги себя и старайся больше отдыхать!
Господи,Оль,сейчас всё в порядке???Как ты????
У меня Саня заболел,а у Яси 3 зуба...

Старый 12.02.2008, 10:48 #1874 (permalink)
Ольгунь, золотая ты наша!!! ты себя совсем замотала, так низззяяя!!! Вот и начились уже полуобмороки, нервишки шалят... нееее, мать... надо вашему папке дать установку на твой отдых. И одной!!! Этак ты себя до нервного истощения доведешь!!!
Мы всегда с тобой в твоей группе поддержки!!!

Старый 12.02.2008, 13:25 #1875 (permalink)
Оль,ты для начало кровь на гемоглобин сдай...и начинай витамины пить только не забывай про себя...знаю по себе..всех лечу и всем лекарства даю,а про себя не помню((((

Старый 12.02.2008, 13:28 #1876 (permalink)
Оленька привет!
Напугала. Как сейчас самочувствие?
Лёль,отдохнуть тебе надо,хоть денёк,хоть полденька. Причём отдохнуть не так что пока детей нет уборкой заниматься,а хотя бы поваляться и ни хрена не делать. Береги себя!!!

Старый 12.02.2008, 13:34 #1877 (permalink)
Оль, я тоже присоеденяюсь к группе поддержки!береги нервы, все от них...Все будет хорошо! Не накручивай Главное:старайся отдыхать, не нервничать.

Старый 16.02.2008, 15:00 #1878 (permalink)
Спасибо всем за поддержку!!!
Несколько новых фоток
http://foto.detstvo.ru/22131/1281/219095.html
http://foto.detstvo.ru/22131/1281/219096.html
http://foto.detstvo.ru/22131/4965/219100.html

Всем большой привет! Прошу прощения у всех, кому не могу ответить - иногда даже в аське. Сашка занимает компик - каникулы были. Да у самой времени всё меньше и меньше. Иван осваиват "высотные" препятсятвия в квартире. Уже по столам ходит

Старый 17.02.2008, 02:36 #1879 (permalink)
Оленька привет!
У нас тоже Арсений преодолевает высоты. Посидеть на столе или на стуле перед компом любимое занятие. Тут вот ещё стремянку облюбовал,когда её достаю восторга столько. Несколько раз уже грохнулся со стула,я его предупреждаю,что надо быть осторожным и руку для поддержки протягиваю - отталкивает и сам. Хорошо хоть на стул не обижается когда падает,а с упорством продолжает на него лезть,предварительно поплакав у меня на плече.
Прочитала как Ваня повторяет английские слова - ну молодец. Сеня говорит: "Мам,мам,мам" или "Пап,пап,пап",или "Баб,баб,баб". Чётко эти слова проскакивают,но пока редко. Ему ещё нравится говорить: "Мамамамамамамама" так же папа и баба.
Как Люся? Как Саша? Как ты сама? Как настроение?

Старый 17.02.2008, 23:00 #1880 (permalink)
Привет всем! Вроде всё ок. Сегодня были на службе в церкви. Ездили вчетвером: я, Лёня, Саша и Люська конечно тоже.... Ивана побоялась брать - слишком холодно. Хотя когда попали в храм, то пожалела что лишила ребёнка причастия. В церкви отменная печка, возле неё тепло и даже жарко. А когда сама ходила на исповедь, батюшка сказал, чтобы мы обязательно его брали. Нам разрешат посидеть до причастия на клиросе. Заманчивое конечно предложение, только вот боюсь не перевернёт ли наш Иваха всё в церкви?! Ну да рано или поздно всё равно надо пробовать... Сашка помогал всю службу священнику, ходил такой важный, одетый в это одеяние сереневого цвета с золотыми крестами. Кадило держал, записочки на молебен подносил, вообщем старался. Очень хотелось его сфоткать. Сделаю это в следующий раз. Я причащалась, дети тоже....
После обеда поехали на автодром и поучили Сашку кататся на моём Гольфе. Но началась метель и пришлось скоро поехать домой... А дома... Котлет нажарили, поужинали... Дети поиграли в компик. Ванька машинки катал весь вечер... Так и день пошёл...
На душе тихо и спокойно... Так наверное и должно быть после причастия.
Вот и все дела... Нос у Ивана почти зажил.

Старый 17.02.2008, 23:18 #1881 (permalink)
Нос зажил?! А я лекарство вспомнила))) контрактубенс гель!)))))) Правда дорогое,но позволяет ткани заживать без рубцов и стягиваний! Вот я копуша,долго думала!))

Старый 18.02.2008, 11:27 #1882 (permalink)
Ага, контратубекс классная вещь!
А от синяков-шишек хорошо помогает мазь Арника гомеопатическая.
Я летом только ею спасалась, а то девочка-одуванчик, а все коленки в синяках
От Арники очень быстро синяки проходят.

Старый 18.02.2008, 11:28 #1883 (permalink)
Всё равно - спасибо за совет... Думаю ссадин и шишек у нашего скалолаза ещё много будет. Нам хорошо помог гель хитозановый "АргоВАСНА" с ионами серебра. Тоже не дешёвое "удовольствие" - а что делать?
Сегодня на улице погода отменная! Сварю обед и гулять пойдём.

Старый 18.02.2008, 15:20 #1884 (permalink)
Оль, я уже писала тебе как то, что тоже давно собираюсь в церковь(я была на НГ,просто мимо проходили. свечки поставила. записки написала и все). а хочу сходить с Андрюхой...Так ведь и не дошла. Плохо...То одно, то другое:то с Танькой соберусь. она не сможет, то критич. дни, то гости приходили, пиво с вечера пили, короче никак, аж стыдно. Я писала уже , что Андрея крестили год назад, но батюшка не причастил,т.к. он с утра поевший был, его перед крещением свекровь накормила....Оль, а я еще и не знаю как на причастие ходить...мож подскажешь: утром надо? или вечером тоже можно? Сколько надо не есть, сколько дней поститься?надо ли стоять перед этим службу? Вообще не разбираюсь. Подскажи, пожалуйста.
Прочитала как вы в церковь сходили, так у самой на душе такая благодать...
Оль, ты пишешь, что вам разрешили посидеть на клиросе. А что такое клирос?

А еще, Оль, ты на фотках с НГ, у тебя там цвет волос такой рыжий клевый!!! Я хочу таким же цветом к 8 марта покраситься? А что за краска и как цвет называется?

Старый 18.02.2008, 16:29 #1885 (permalink)
Ой Томочка - столько вопросов сразу... Я ведь и сама много чего не знаю, но про что знаю сейчас напишу. Из личного опыта, если своё желание пойти в церковь подстраивать под знакомых, родственников, или под погоду - чаще всего - НИКУДА НЕ ПОПАДЁШЬ! Так что если надумали, сами своей семьёй за руки взялись и пошли. Если храм большой, ( если там 2 престола), то литургия служится 2 раза - в 6 утра обычно и в 10 утра... У нас церкви маленькие, поэтому литургия одна - то есть служба начинается в 9 часов утра. Литургия - это воскресное богослужение. Во время литургии происходит исповедание и причастие. Если собрались причастится, то утром нельзя кушать и пить тоже ( курить - тоже нельзя)... Взрослым и отрокам желательно постится три дня перед причастием, то есть четверг, пятницу и субботу. Вечером в субботу желательно почитать каноны ко святому причащению. НО - часто по немощам нашим, священники допускают к причастию и тех кто пришёл просто натощак, особенно если это дети от семи лет ( ведь они уже отроки)...
Службу стоим полностью. Лично мне и моим детям ( уже даже и Люське - это не тяжело).... Вот в принципе и всё. Когда исповедь начнётся - на месте увидишь. Люди будут по очереди подходить к священнику... Затем всех кого батюшка допустил причащают. То есть дают из маленькой ложечки немного красного вина ( олицетворяет кровь Христову) и кусочек просфоры ( хлеб - олицетворяет тело Христа), целуем чашу, возле чаши не крестимся... Затем отходим и запиваем водичкой - бабульки обычно подают в кружечках. Вот в принципе и всё.... Ничего сложного, если душа желает - обязательно иди.
Человек примающий регулярно причастие неуязвим для злых духов, демонических сил, сглазов, порчи и прочей гадости...Благодать великую получаешь вместе с причастие. Словами это состояние описать трудно. Детей ( у них души особенно ранимые) - надо причащать как можно чаще... Ну и конечно - не принимающий причастия - царства божия не наследует... Об этом в Библии чётко сказано....
Вот - что то я увлеклась...
Клирос - это место над центральной частью в храме - там певчие ( хор церковный) сидят обычно...

А крашусь я краской Гаринье ( с маслом оливы) - цвет 7.40 - "золотистый медный" - если свои волосы не слишком тёмные очень хорошо ложится и долго не смывается... К томуже эта краска волосы не портит. А себя я в последний раз просто изуродовала! Вот что значит - не мой цвет! И длина тоже - не моя!!!

Старый 18.02.2008, 17:57 #1886 (permalink)
Оль, спасибо тебе за такой подробный рассказ. А это да , ты права, моя вина в том, что я именно подстраиваюсь под всех, чтоб туда сходить.А давно бы пора самой собраться с дитем...И стыдно, и понимаю, что не правильно, и что надо...Надо еще силами собраться, чтоб поститься 3 дня...
И не переживай по поводу цвета волос своих, тебе так кажется, потому, что с непривычки. Мне ты нравишься, все равно ты очень красивая.Тебя трудно чем то испортить, тем более как ты выражаешься... Я тебе всегда писала, что ты молодца выглядишь!!! Так что посмотри на себя в зеркало, улыбнись себе, люби себя!!! А если что перекрасишься еще ни раз, сейчас такая, потом другая, надо иногда меняться, главное-гармония в душе!!!

Старый 18.02.2008, 18:16 #1887 (permalink)
Я наконец созрела и расскаялась - можно на исповедь. Вот хочу перед постом сходить. Раньше думаю не выйдет. Работы много. Тут все воскресенье переезжали... В смысле на работе. Только знаешь... страшно мне Как никогда страшно к батюшке подходить. Моего настоятеля отправили служить в другую местность, я с тех пор не исповедовалась... Накопилось на душе... Даже думала написать... Ну боюсь, ничего поделать не могу. Причем боюсь как просто говорить, так и что-нибудь упустить. Ты всегда словами говоришь?
Тут "прикол" сейчас: у нас в офисе что-то с линией телефонной - народ звонит и постоянно ошибаются номером. Это уже давно. А тут 2 дня звонит какой-то урод, метериться и угрожает. Я уже с ним и так говорю, и эдак - без толку. А трубку бросила, так он перезвонил и сказал, что я сучка и он меня сейчас убьет! Я уже боюсь уже. Побежала к охране.............................

Старый 18.02.2008, 19:23 #1888 (permalink)
Галь, а состояние для твоей ситуации абсолютно естественное. Ведь чем дольше не исповедуешся, тем грехов больше накаплмвается... А там глядишь уже и лень духовная подкралась незаметно, и "беспечность духовная" - тоже между прочим страшное дело... Многие верующие перед исповедью пишут на листочке свои грехи, чтобы на исповеди потом чего не позабыть... Я сама ведь почти год не была в церкви, так что на исповеди у священника наверно минут 20-25 отбыла.. Это с учётом того, что мой духовный наставник наш кум ( крёстный Ивана) - часто со мной по телефону общается... А вообще эта неделя "О мытаре и фарисее" - если ты помнишь - она вообще без поста. Ни в среду,ни в пятнцу постится не нужно... Ну это Господь нам даровал, чтобы мы фарисейством не "обрасли" случайно.... Притчу то помнишь?.

Про мужика "в телефоне" неприятно до ужаса! У меня похожий раз был случай - Люська чисто случайно набрала чей то номер. А там какой то "уркаган" ( простите!) наверно живёт. У него наш номер определился и он меня наверно дня 2 "доставал" и оскарблял, пока я в милицию не обратилась...
Вот такие дела бывают....

Старый 18.02.2008, 21:43 #1889 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А вообще эта неделя "О мытаре и фарисее" - если ты помнишь - она вообще без поста. Ни в среду,ни в пятнцу постится не нужно...
Оль, я имела в виду Великий пост
Завтра на своей страничке вложу про моего "поклонника"

Старый 21.02.2008, 12:48 #1890 (permalink)
Оль,приветики,давно не заходила как дела ?как детки?как там наш тезка поживает,балуется?

Ответ

Опции темы