Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 21.10.2012, 09:28 #2011 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Приветик!
Спасибо за кулачки, первый экзамен на 5. Зачет был один - пока не знаю результат (письменная работа), но думаю, что сдала. Осталось еще 2 экзамена и 2 зачета. Поеду теперь во вторник, снова до субботы.
Илюшка садик посещает с удовольствием. Со среды он ходит полный день, ложится спать хорошо, кушает, играет. По утрам, конечно, вставать не хочет, но уговаривается.
Наташ, может, погода меняется, поэтому Владюшка плохо спит? У меня все дети, да и я сама метеочувствительные, даже на ветер можем плохо спать.
Поправляйся, я что-то тоже раскисшая - хожу под дождем...

Старый 21.10.2012, 14:53 #2012 (permalink)
Привет, Ларис! Поздравляю со сдачей)
Илюшка какой молодец, хорошо как ходит!!! (ттт)
У нас вроде дела налаживаются, я потихоньку поправляюсь, осталось горло долечить. Я обычно так долго не болею, мне надо денька два отлежаться и как новенькая. А тут все на ногах перенесла, вот и закисла что то.
У Влады вроде получше со сном, 2 ночи спала не просыпаясь, и засыпала сама хорошо. Может такой период был нервный. Надеюсь, что все наладилось уже, мне понравилось по ночам спать))))
В субботу был выходной у меня, пошли с Владюхой в город гулять вдвоем. Она у нас все просила две коровы (именно две!), спрашиваем, зачем - ответ - буду пасти))))) Вот зашли в магазин игрушек, купили с ней целое стадо:две коровы, барашка и свинку. Она теперь их дома всех выстаивает, к ним еще лошадок своих и собачку пристраивает и "пасет") Так смешно на нее смотреть. Еще у нас веселые почемучки начались. Смотрели мульт про Винни Пуха, наш, и Влада задала интересный вопрос:"А почему у Винни Пуха коленок нет?")))))Мы с Сашкой тоже глубоко задумались, почему
Еще у нас дома теперь инет и телефон не работает, так что пореже буду появляться. Надеюсь, что все починим поскорей. Вот сейчас на работе сижу, время есть - пишу вам))) Так что не теряйте!

Старый 23.10.2012, 12:57 #2013 (permalink)
Приветик!
Ну Владюшка насмешила! И правда, а чего это у Винни коленок нет? Но там и у других персонажей я что-то коленок не припомню.
У нас начались первые капризы по утрам. Не хочет вставать. Потом нормально, одевается уже молча. Вот только в садике стал сикаться - видимо, все же стресс для него. До этого казусы случались очень редко.
На сессию я не поехала - опять заболела(((. Температура 37,5, кашель, чих. Пойду сегодня в больницу, ехать куда-то в таком состоянии сложно. Там около двух часов приходится добираться до университета, с пересадками - а с температурой не набегаешься.

Старый 24.10.2012, 10:02 #2014 (permalink)
Приветик! Давай не раскисай, поправляйся!!! Я сама тут никак не выкарабкаюсь из этих болячек. Такое ощущение, что я в дет.сад пошла, а не Влада, и болею за нее по полной программе. Владюха два раза сопли подхватывала, один раз температурила пару дней и все, а я с сентября уже столько раз переболела, сколько уже года три не болела. Правда на работе у нас очень холодно и до сих пор не топят, там с трубами какая то проблема. И как не одевайся, под конец дня все равно промерзаешь до костей. Будем надеяться, что на этой неделе дадут тепло.
У нас сегодня первый раз снег пошел!!! Владюха довольная была, кричала:"Как я люблю снег!". Правда он дольго не будет лежать, около ноля на улице, все быстро растает. Но все равно здорово, а то все такое серое на улицах.
Про сад - у Илюхи наверняка адаптация идет, стресс. Все таки от мамы оторваться тяжело, хоть в саду и интересно очень. Владюхе тоже там нравится, приходит довольная, но немного взвинченная. И спит ночью беспокойней. Я думаю, скоро все придет в норму, все таки ходим то в сад чуть больше месяца. У нас в группе много новые деток, которые как мы в сад не ходили раньше, многие до сих пор по утрам плачут, за мам цепляются.
Еще у нас новость, будет в саду первый утренник, посвященный осени. Они уже песенки учат, Влада нам тут недавно спела про лошадку и про осень, так смешно было)))) и еще нам доверили стих выучить, четыре строчки, посмотрим, что у нас получится. Выучить то не проблема, главное, чтоб потом рассказала на утреннике. Родителей пока не зовут, будут на видео снимать, можно будет потом видео себе забрать. Так что готовим платье и банты)))))))

Цитата:
Сообщение от Суламита Посмотреть сообщение
Ну Владюшка насмешила! И правда, а чего это у Винни коленок нет? Но там и у других персонажей я что-то коленок не припомню.
.
Там у Пяточка, Иа и Кролика нормальные ноги))))

Такие дела наши, всем здоровья, счастливо!

Старый 25.10.2012, 14:45 #2015 (permalink)
Пригляделась к Винни... Мне показалось, что коленки у него не видны из-за пуза)))) Ну или лапки такие толстые, что коленки просто не заметны.
Илюшка сикаться перестал, видимо, адаптировался. Сегодня, правда, в садик не пошли - некому было его везти, садик далеко - пешком идти сложно.
Снег у нас тоже сегодня идет, крупный такой, красота! Жалко только, по состоянию здоровья гулять не могу. Все еще температура, голова болит...

Старый 25.10.2012, 15:04 #2016 (permalink)
Цитата:
Пригляделась к Винни... Мне показалось, что коленки у него не видны из-за пуза))))
Хм... а меня не оставляло ощущение (я за вами подглядываю, ага), что ноги у нашего Винни вообще отдельно от туловища. Болтаются снизу, поддерживая тушку каким-то бесконтактным способом. Ну, типа, магнитные подушки, антигравитация и всё такое. Ненуачё, сказка же, всякое бывает...

Вот сейчас порылся в картинках - и точно. Коленей у Винни нет. И голеней, и бёдер тоже. Только стопы, над которыми он непринужденно левитирует.

Вот хорошо видно на примере правой винниной ноги.

Старый 25.10.2012, 15:55 #2017 (permalink)
Я с Вами поспорю Кроме стоп в отдельных кадрах появляются голени. Или что-то в этом роде.

А вообще - подглядывайте почаще.

Старый 25.10.2012, 17:48 #2018 (permalink)
Цитата:
Я с Вами поспорю
Извольте

ИМХО, это просто ракурс такой в этом кадре. Поскольку Винни является медведем, он, следовательно, косолапит. На приведённом кадре мы видим его делающим шаг левой ногой по направлению от камеры: левая нога пошла вперед, а правая, опорная, соответственно, отведена назад. При этом опорная (толчковая) правая стопа косолапящего медведя "завалена" наружу - туда, где у человека был бы мизинец, а пятка приподнята.

Так вот, я имею смелость утверждать, что то, что можно ошибочно принять на изображении за голень, в действительности является пяткой.

Отсутствие голени явственно видно на другом кадре с аналогичным шагом, но в другом ракурсе. Из этого кадра также видно, что если наблюдать за Винни с точки зрения Иа, то правая пятка действительно частично перекроет Виннину ягодицу, и в 2D будет выглядеть как рудиментарные голень или бедро.

Парируйте

Старый 25.10.2012, 18:15 #2019 (permalink)
Мдааа.
Ну что ж, мало того, что медведь левитирует, он еще и весьма аморфная субстанция, так как лапы-пятки произвольно трансформируются из кадра в кадр. Прямо не медведь, а амеба какая-то.

Старый 25.10.2012, 22:34 #2020 (permalink)
Ого, какие дебаты про Винни Пуха)))) А мне в детстве всегда нравилось, что у него ноги отдельно от тела, а то бы далеко на таких коротких ножках он бы не утопал. И в жизни никогда не приходило в голову, как он без коленок живет)))))
Нас папа тоже сейчас в сад возит, нам в принципе не очень далеко, Владиными темпами минут 20-25, а нормально идти - минут за 10 дойти можно. Вот выйдет Сашка на работу, будем учится пешком ходить. Из сада то еще нормально, а вот по утрам тоскливо будет. У нас около дома такая грязища все время, в город выходим как из болота)

Старый 27.10.2012, 17:08 #2021 (permalink)
Приветик! Дети иногда такие вопросы задают, хоть стой-хоть падай. Никогда не задумывалась до этого. Вот тоже, например: читали с детьми детскую Библию. Средний сын спрашивает: "А почему животных назвал Адам? Разве Бог не мог назвать их сам?" Я прямо озадачилась - не знаю даже, что и сказать.
А вообще, Паша у меня читать не любит. только картинки рассматривает. Аленка читает то, что ей интересно - чаще про сверстников. Сейчас, например, читает "Брат мой Килька" и "Пираты кошачьего моря". До этого читала "Сто лет тому вперед" про Алису Селезневу. Меня в их возрасте (начиная с шести лет) вообще от книги невозможно было за уши оттащить. Я даже прогулке предпочитала книгу. В семь лет прочитала "Дети капитана Гранта", после этого еще кучу книг Жюль Верна, он надолго остался моим любимым писателем.

Старый 01.11.2012, 10:53 #2022 (permalink)
Всем привет!Мы тут все в соплях, никак не вылечимся. Влада эту неделю в сад не ходит. Вот сегодня утренник пропустили(((( а у меня кашель, спать не дает, всю ночь сегодня колобродила. За выходные иду на поправку, потом опять на работу, промерзаю там и опять по новой. Вот сейчас длинные выходные будут, может все таки вылечусь. И топить у нас начали, как раз прогреется там все дня за 3-4.
На улице тоже не пойми чего, то дождь, то снег, то сколььзко, то грязно, гулять уже сто лет не ходили.
На счет книг - я сама запойный читатель, и в детстве очень много читала, хотя у нас довольно рано (по тем временам) компьютер появился, и приставка, все равно книгу ничего не могло заменить. И сейчас я тоже могу читать часами (когда они есть, эти часы)))) Плюс еще аудиокниги слушаю, в основном когда вышиваю (2 удовольствия в одном) или по ночам, когда не спится))) Надеюсь Влада разделит мою любовь, сейчас вроде книжками очень интересуется пока.

О кстати, тут Влада нас опять повеселила, стала нам стихи Барто на свой лад рассказывать. Про мишку: ...все равно его не бросим, потому что пришьем ему лапу)))) Про зайку:...со скамейки слезть не смог, потому что дождь идет))))))

Старый 05.11.2012, 22:13 #2023 (permalink)
Приветик!
Приехала с сессии, все сдала на отлично, спасибо за поддержку!
Дома, правда, опять неладно: Илюха опять заболел((((. Температура вчера была 40,0, не сбивалась Нурофеном и Цефеконом - пришлось вызвать скорую Приехала очень хорошая фельдшер, поставила анальгин, и полчаса(или даже больше) сидела, ждала, пока подействует укол. Посмотрели горло - очень красное, да еще сопли. В легких, Слава Богу, чисто. Прописала Виферон - так я его сразу начала ставить, как увидела сопли, обильное питье, Називин и ингаляции. Дай Бог, может, обойдемся без антибиотиков.
Как ты, Натусь, поправилась? Не хочешь поучаствовать в конкурсе сказок? Давай, попробуй силы! Я думаю, у тебя может замечательно получиться, да и приз обещают хороший))).

Старый 07.11.2012, 00:04 #2024 (permalink)
Лорик, привет! Поздравляю со сдачей!!!!
У нас вроде ничего, только у Владюхи кашель появился, сегодня в поликлинику сходили. Врач нам сразу антибиотик назначила, вот сидела изучала информацию, надо нам или не надо. Я про нашу врачиху слышала, что она всем простуженым сходу антибиотик назначает. А с другой стороны вроде врач.... Короче еще неделю сидим дома без сада, бедный наш папа, только-только от дитенка отдохнул))) Я уже нормально, вроде отошла, на работе тепло стало, и настроение появилось туда ходить. А то дикий холод не способствовал трудовым подвигам))))
На счет участия в конкурсе, я просто ну совсем не писатель. Самый большой кошмар в школе для меня это были сочинения. Описывать реальные события я умею, а вот сюжет нафантазировать - это уже сложно) Так что пожалуй пропущу этот конкурс.
Давайте лечите Илюшонка!!!! Здоровья преогромного вам! Как у Павлика с Аленкой дела?

Старый 07.11.2012, 09:59 #2025 (permalink)
Привет! А дыхание какое у Владушки? Жесткое? Если да, то могут прописать антибиотик, чтобы не пропустить осложнение.
Пашка тоже не ходит в школу - по вечерам температура 37,5, сопливит. Аленка нормально, она у нас самая крепкая))), Слава Богу. Готовится к очередному конкурсу, в одном уже поучаствовала - получила диплом 2 степени.

Старый 07.11.2012, 22:17 #2026 (permalink)
Нормальное у нее дыхание, сегодня уже и не кашляла почти. Сопельки последние выходят и откашливает мокроту. Надеюсь, с понедельника в сад пойдем. А то уже 2 недели дома торчит, и погода на улице нелетная, уже вся измаялась, не знает что придумать. Вчера чуть без глаза не осталась, откопала где то Сашкину барабанную палочку, начала ее вверх подкидывать и палочка конечно назад вернулась, рядом с глазом кожу чуток рассекла и синяк набила. Теперь ходит красавица писанная с таким фингалом...

Старый 11.11.2012, 10:52 #2027 (permalink)
Привет! Вот ребенок музыкальный - даже травмы производственные))) Как фингал, прошел?
А у нас лазарет(((.У Илюхи появились язвочки во рту. Списали на поражение грибком (антибиотик пили). А позавчера и Аленка слегла с высоченной температурой. Тоже на губах и во рту язвочки, хотя антибиотик не пила. Так что, похоже, что у них герпес слизистых. В инете почитала - вроде похоже, врачей в выходные не дождешься. Лечим ацикловиром в таблетках, Вифероном и Люголем.
Пашка вот поправился, в школу ходит, уже успел в олимпиаде по окружающему миру 2 место занять среди первых классов.

Старый 12.11.2012, 14:10 #2028 (permalink)
Привет!!!Я тут вас читаю по электронке,некогда написать все.Забежала,посоветовать.Ларис,очень хорошая мазь холисал-она помогает и обезболить и лечит.Мы только ей и спасались,когда у нас такие проблемы были!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!

Старый 13.11.2012, 11:58 #2029 (permalink)
Цитата:
(.У Илюхи появились язвочки во рту. Списали на поражение грибком (антибиотик пили). А позавчера и Аленка слегла с высоченной температурой. Тоже на губах и во рту язвочки, хотя антибиотик не пила. Так что, похоже, что у них герпес слизистых..
Стоматит , сто пудов!!!!

Старый 13.11.2012, 14:23 #2030 (permalink)
Спасибо за советы, ХОЛИСАЛОМ воспользуюсь.
Ася, рада Вас видеть, заглядывайте почаще!
Анют, мы по тебе уже соскучились, не пропадай.

Старый 13.11.2012, 19:44 #2031 (permalink)
Цитата:
Ася, рада Вас видеть, заглядывайте почаще!
Меня можно на ТЫ.))) С удовольствием.

Старый 14.11.2012, 22:23 #2032 (permalink)
Ларис, привет! Ну как там у вас, получше?
Влада все дома сидит, с понедельника наверно в сад уже. У нас какой то скачек в развитии произошел, Влада стала нам стихи рассказывать сама, при чем те, которые мы сто лет назад читали. А еще начала рисовать конкретные вещи, а не просто каля-маля. Умеет теперь домик рисовать с трубой и дымом, дерево и нас с мужем тоже рисует. Рисует голову, глаза, нос, рот и сразу две ножки из головы)))) Так прикольно) Правда плюс к нашим успехам прибавились истерики, когда что то не получается. Раньше что то не получается, ну попсихует чуток, позволяет себе помочь, а сейчас прям все расшвыривать начинает, кричит, прям до слез "Не получается!!!!!" Даже не знаю, как реагировать на такие крики.
Синяк наш уже почти прошел и ранка быстро зажила, в сад уже без синяка пойдем. Сегодня в парикма***скую ходили, подстригли нашу мадам. А то никак не хочет с заколками ходить, максимум на час хватает, в сад уже резинок 10 отнесли, куда то пропадают. Так что длину сзади оставили, а челку и впереди волосы подравняли, чтоб в глаза не лезли.

Старый 16.11.2012, 23:23 #2033 (permalink)
Привет!
Дела у нас средне. Я потеряла голос, почти совсем. Температура так и держится 37,4. Сегодня еще утром провела уроки, потом голос исчез. Хорошо, что на следующей неделе каникулы.
Аленка поправляется, температура спала, губы подживают. Поехала на выходные к бабушке в село.
Пашка закончил четверть, пока оценки им не ставят, но учительница его хвалит. В музыкалке выставили ему пятерки.
Илюшка-болтушка на следующей неделе снова пойдет в сад. Похоже, что уже соскучился - вспоминает, какие там игрушки.
Наташ, здорово, что у Влады есть на что резиночки закреплять! У меня Аленка в этом возрасте была лысая. Волосы вообще не росли, один пух. Сейчас отросли до плеч, но все равно жидкие. Вот в кого - не понимаю... У нас с Ромой у обоих шевелюра пышная. Да и у парней волосы гораздо гуще.

Старый 23.11.2012, 23:14 #2034 (permalink)
Лорик, привет!
Три дня не могла к тебе на страницу попасть, какую то ошибку все время выдавал мне комп, даже на работе. Вот наконец-то добралась. Нас наконец-то выписали в сад, с понедельника пойдем, там наверно уже забыли как мы выглядим) Завтра мужу ДР отмечаем, 30 лет, взрослый дядька уже. Утром готовка, потом переход на квартиру к другу и там туса человек на 30))) В этом году решили объединиться с еще одним нашим другом и устроить двойной день рожденья, так что праздник планируется знатный. Владюху с бабушкой оставим, в воскресенье наверно дома чаек попьем с тортом, с Владой папу за уши подергаем. Из новостей еще - я начала ходить на йогу, 2 раза в неделю после работы. Очень здорово там, правда пока тяжеловато упражнения некоторые выполнять, но зато классно мышцы тянуться и мозг хорошо отдыхает. Пока все побаливает, но думаю втянусь. А то уже давно собираюь куда-нибудь ходить, все никак, а тут подруга предложила вместе ходить.
Как у вас дела, расправились с болячками? Давай пиши не пропадай.

Старый 23.11.2012, 23:37 #2035 (permalink)
Привет! Рада тебя видеть!
Папочку вашего с Днем Рождения! Успехов ему, счастья и много радости!
Про йогу - классно! Я все мечтаю в бассейн ходить, так вот надо, наверное, записаться.
С болячками вроде расправились. Правда, школа у меня не работает - ремонт, еще неделю отдыхаю. Илюшка пойдет в садик в понедельник, все никак не могла справку взять у врача.

Старый 01.01.2013, 13:28 #2036 (permalink)
От всей души поздравляю всех с Новым Годом! Счастья, радости и исполнения самых заветных желаний!
http://www.playcast.ru/uploads/2008/12/17/774100.swf

Старый 02.04.2013, 18:03 #2037 (permalink)
Всем привет!
Кто-нибудь ко мне заходит?
У нас все замечательно. Илюшка ходит в садик с удовольствием. Старшие в школе, Паше школа пришлась по вкусу, в музыкалке тоже учится с удовольствием.
Рома теперь работает заездами, месяц через месяц. Так что месяц хозяйничаем сами. В принципе, справляюсь, родители помогают.
Еще новость есть)))

Старый 20.06.2013, 22:33 #2038 (permalink)
Эх, что-то совсем перестали ко мне гости заходить((. Правда, и сама зайти не могла, пароль забыла. Новость в прошлый раз не состоялась, но, надеюсь, на этот раз состоится. Пока молчу. Почти...

Старый 08.02.2014, 18:13 #2039 (permalink)
Очень жаль,что страничка моя опустела... Так хочется поделиться радостью - у нас появилось наше маленькое солнышко, Катюшка! Мы еще совсем крохи, и родились малютками - всего 2570, теперь отъедаемся и крепнем. Старшие любимки с радостью помогают ухаживать за ней. Такие вот новости, жаль, что разделить их не с кем(

Старый 10.02.2014, 21:11 #2040 (permalink)
Цитата:
жаль, что разделить их не с кем(
как это не с кем?!
а мы?! коллектив Детства?!

Ответ

Опции темы