Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 10.09.2012, 17:29 #1981 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
ПРИВЕТИК ВСЕМ кто ко мне забегает случайно, и не случайно, я так редко появляюсь,наверно вы меня уже и забыли, но я вас помню и люблю, просто очень сильно за вами скучаю, скучаю за вашими говорульками, у меня столько в жизни разного, что времени совсем не хватает вам всего написать,
у меня Ева пошла в первый класс, такое чувство., что это я пошла в первый класс.
Катюха уже девочка продвинутая, ей уже 8 мес.
Стасику 21 .09 будет 5 лет,
а Кирюха такой противный с характером, на горшок не просится, а его просто буцает ногами. Говорит слабо, но осмысленно, я со всеми воюю, креплюсь, чего и вам желаю.

СТОИТмоя БАРЫШНЯ С ХВОСТИКАМИ -БАРАШКА

НАШИ НЕПОСЕДЫ

Старый 12.09.2012, 11:00 #1982 (permalink)
Привет, Леся!
Очень рада тебя видеть, уже больше двух месяцев никто не заходит на страничку, я уже перестала что-либо писать(((.
Ева-первоклашка? Классно! У меня тоже Паша пошел в первый класс. Правда, еще ни одного дня не был в школе, кроме 1 сентября. Болеет, серьезно, ждем направления в краевую больницу на обследование. Не буду вдаваться в подробности, но предполагаемые диагнозы не радуют.
Выкладывай фото малышни, полюбуемся)))!
Аленка пошла в четвертый класс, с Пашей они оказались в разных школах и в разных сменах. Благо, Аленка в школу добирается сама, пешком.
Илюшка пойдет в садик где-то в октябре, но до сих пор не знаю, в какой - в тот, куда мы хотели, нас берут только в будущем году. Болтун страшный, говорит все, предложениями, не все выговаривает, конечно, но все понятно. Сейчас, видимо, еще возраст у него трудный - приближаемся к трем годам, своенравный такой стал, жуть! На горшок ходит сам, бывает, ночью казусы случаются, но не часто - из-за арбуза, например.
В августе ездили с мужем и Пашей на море, в Абхазию. Илюшку не взяли, потому что такую дорогу он плохо выдержал бы - ему же надо бегать, а тут 3 дня в дороге. Аленка только вернулась с лагеря и захотела погостить у бабушки вместе с Илюшкой. Отдыхали в гостевом доме, на самом берегу моря, поездили по достопримечательностям, очень понравилось все. обошлось без акклиматизации.
Фото выложу, если кто-нибудь заинтересуется.

Старый 24.09.2012, 12:42 #1983 (permalink)
Ларис,приветик! Извиняюсь за долгое молчание!!!все лето было ураганное-поездки,дела,прогулки. Вот решила написать наконец-то!У нас все хорошо.Я работаю,Маша и Кристина в садике.Кристи пошла в садик в августе,не пролила ни единой слезы,ей все очень нравиться,кушает в садике хорошо.Спать осталась уже на третий день.Правда,болела уже 2 раза. А сейчас моя мама устроилась няней работать в садик этот и ее поставили в Кристинину группу.Так что нам повезло! Маша ходит на фигурное катание и к логопеду,дохаживаем в сад последний год. Крити тоже тренер взял на фигурное катание с этого года. Ходит-ей нравиться,только нам тяжело развозить двоих детей. Думаем,пока Кристи отложить тренировки до след.года.
Как у вас дела?Что с Пашей? Как твоя учеба и работа!Пиши,буду стараться забегать почаще.
Наташа,возвращайся!Рассказывай,как Влада?Тоже наверно в сад пошли...
Леся,поздравляю тебя с первоклашкой!Сил тебе и терпения!!!

Старый 24.09.2012, 15:10 #1984 (permalink)
Анюта, привет! ОЧЕНЬ рада тебя видеть!
Тоже Илюшка идет в садик, проходим комиссию и на следующей неделе пойдем. Ходили с ним в садик гулять, ему там нравится, очень ждет, когда уже в садик пойдет. Садик тот, в который мы и хотели, куда ходили и старшие.
Паша, Слава Богу, поправился. 3 день сегодня в школе, да еще в музыкалку на баян записались. Все нравится, только устает.
Я слегла с пневмонией, было ОРВИ, сегодня на приеме поставили уже воспаление легких. А у меня через 3 недели сессия... Надеюсь, что до нее поправлюсь.

Старый 25.09.2012, 10:02 #1985 (permalink)
Привет, девченки!!! Вот и я потеряшка. Очень по вам соскучилась, но летом и правда писать очень трудно. В холодные осенние дни всем деткам нашим здоровья!!!
Тоже расскажу немного про нас. Владюшка тоже пошла в садик, ттт, пока ходим нормально. Заболела только на третий день, дней 5 дома посидели и снова в сад. По утрам дня три плакала, не хотела идти, кое как ее убалтывали, чуть не цирковые представления устраивали. А потом забьрать никак не могли. ПРосто с утра не привыкли мы куда то вставать-бежать, настроение не самое лучшее, вот и капризулила. Сейчас уже третья неделя пошла, ходим нормально. Очень Владе нравится на физкультуре и на прогулках. Ест там отлично, не как дома, когда первый раз на сон оставили, заснула без проблем и сейчас спит там хорошо. В общем, пока ходим нормально (ттт). Я работаю во всю, муж пока на подхвате, Владюшу забирает из сада, на дому подрабатывает.
Мне на работу только к пол11, поэтому теперь появилось время в инете посидеть. Надеюсь, теперь будем чаще видеться!!!

Старый 25.09.2012, 11:54 #1986 (permalink)
Привет, потеряшка! Ну, наконец-то, оживление на страничке!
В этом году у нас столько малышей в садик пошло? Здорово, будем делиться своими радостями и проблемами!
Папа с Илюшкой ушли в поликлинику на прививку и узнать, чего там надо еще пройти до садика.
Я дома сижу с температурой...

Старый 25.09.2012, 12:14 #1987 (permalink)
Всем приветик!!!
Ну вот и Наташа подтянулась!)))Теперь будем коротать осенние холодные денечки вместе.
Ларис-выздоравливай !!!Не болей!!! я с детьми в начале осени тоже болела,у меня как раз работа началась,еле ходила,хотела вылечиться народными средствами,так 3 недели промаялась,а потом курс антибиотиков пропила-и все как рукой сняло!
Наташ,а ты уже целый день работаешь?Ларис-а ты?Я теперь по вечерам и утрам работаю,а днем есть свободное время к вам забежать.
Вообщем,девочки-не болейте,Ларис-поправляйся,а Илюше -хорошо пойти в садик!!!

Старый 25.09.2012, 13:17 #1988 (permalink)
Спасибо, Ань.
Я работаю каждый день, в какие-то дни с обеда, в какие-то - полный день. Но у меня перерыв на обед 3 часа, так что на все время хватает.
Антибиотики мне тоже назначили, вообще лекарств выписали на 1000 с лишним. Выкупить получилось не все, но антибиотик купила.

Старый 27.09.2012, 00:41 #1989 (permalink)
Приветики)
А Владюха все таки заболела((( Вчера на улице холодрыга была, и в саду холодно, намерзлась. И до этого с соплями ходила, а вчера под вечер температура небольшая поднялась. Так что сидят теперь дома мои, лечатся.
Я работаю полным днем, с10ти или пол11 и до пол7, 2 выходных на неделе. уже и не представляю, как дома сидела безвылазно))
Ларис, выздоравливай, удачи Илюшке!! Ты как сегодня?
Анют, а как вес у Кристи, начал прибавляться, когда в сад пошли? Ты говоришь, она там хорошо кушать стала. Нам кстати в поликлинике в августе 14,5 кг намерили, 95 см рост) Топ-модель наша)))

Старый 28.09.2012, 17:47 #1990 (permalink)
Приветик!
Бедная Владюшка, пусть поправляется скорее!
А у нас период адаптации как раз на мою сессию выпадет, только недельку я смогу с Илюшкой побыть... Заболеет если -придется домой ехать.
Я получше, температура, правда, пока держится.
А у нас Илюшка 13,5 кг, 90 см росту. Мааленький.

Старый 28.09.2012, 23:47 #1991 (permalink)
Ничего себе маленький, почти с Владюху)))
У нас дела получше, боремся с соплями обложными, спим очень плохо, нос еле дышит. Активно уважняем нос, воздух в комнате, все проветриваем, чтоб дышалось легче. Хорошо что у нас увлажнитель есть! Еще думаем небулайзер купить, все таки по чаще будем болеть из-за сада, штука полезная. Лариса, Аня у вас есть? Поделитесь опытом, а то инфы много, пока не соображу, какой нам нужен.
Лорик, давай поправляйся! Как у первоклашки твоей дела? Как у Аленки музыкальные успехи. Смотрела ваши фотки, доча такая мадам уже выросла, хорошенькая (ттт))))))

Старый 29.09.2012, 11:45 #1992 (permalink)
Спасибо))) Будем стараться поправляться, и вы не болейте!
У нас есть небулайзер ЛиттлДоктор, нам нравится. Я его больше на случай ложного крупа покупала, чтобы беродуалом можно было дышать. Ну, и так иногда пользуемся.
У первоклашки вчера арбузник в школе был, довольный пришел))) В коллектив потихоньку вливается, конфликтов пока не было. Про учебу ничего не говорит, сложно ему, или легко. У нас программа 2100, учительница хорошая, повезло нам с ней.
Аленка на самом деле уже мадама. Смотрю на нее - и не верится, что у меня уже такая большая дочь. Скоро невестой станет, а там, глядишь, и до внуков недалеко.

Старый 29.09.2012, 13:52 #1993 (permalink)
А что такое арбузник?

Старый 29.09.2012, 17:46 #1994 (permalink)
Арбузник - что-то типа праздника осени. Дети участвовали в разных конкурсах и ели арбузы. Должно было проходить на открытом воздухе, в виде похода, но из-за погоды мероприятие пришлось проводить в классе.

Старый 29.09.2012, 22:08 #1995 (permalink)
Прикольно так))) Это в школе традиция такая?
А у нас в школе был День тундры. Выбирали теплый денек в сентябре, и ходили всей школой в тундру, там всякие конкурсы были, задания выполняли, кашу на костре варили, было здорово)
У нас дела идут потихоньку, воюем с Владой, нос моем, она капризулина такая сейчас, жуть. Опять перестала днем спать, к вечеру уже буянить начинает,и спать не уложить. Скорей бы уже кончились эти сопли, уже забыла как у меня нормально ребенок себя ведет. Сейчас чуть что, сразу слезы и крики. Это наверно еще кризис трех лет добавляет.
Как у вас дела, на поправку идешь?

Старый 02.10.2012, 19:03 #1996 (permalink)
Приветики! ЧТо то опять все замолкли...
Мы победили сопли, сегодня уже в сад пошли. Владюха просыпалась с утра кое как, вчера долго спать укладывались.Но в группу утопала спокойненько, как будто не переставала в сад ходить. Сашка уже забрал ее, вроде довольная)) Предлагают в саду прививку от гриппа делать, сегодня вечером буду думать, надо оно нам или нет, завтра утром уже надо определиться.
На улице похолодало, кругом листья опадают, красота сейчас на улице. С Владой когда гуляем, она все ходит, ногами листья пинает, бегает по ним, шуршит, и мы вместе с ней дурачимся, так здорово! Такую осень я люблю. Еще с Владой сегодня с утра луну на небе наблюдали, она так обрадовалась, вечером то не успевает на нее посмотреть. Ну скоро будет и темнеть рано и светать поздно, будем на звезды с луной любоваться.
Давайте появляйтесь, рассказывайте, как дела!

Старый 03.10.2012, 17:08 #1997 (permalink)
Приветик! Да я тут закрутилась - Илюшку в садик оформляем - больница, районо и т.д. Увы, идем мы только 15 числа - садик на ремонте. А мне в этот день на сессии надо быть. Как он без меня будет к садику привыкать - не представляю...
Насчет прививки - я от них всегда отказываюсь. И за все время мои, может, один раз только переболели. Прививка, кстати - не гарантия, что ребенок не заболеет.
Гулять мы не ходим- я еще не до конца поправилась, а на улице +1-2 градуса. Да и почти постоянно дождь идет - не прогулочная погода, в общем.
Списали меня сегодня, завтра на работу, еще подкашливаю, но это ничего, долечусь тихонько.
Буду открывать новый фотоконкурс, девочки, поучаствуйте, плиз, а то что-то в теме конкурсов совсем затишье.

Старый 04.10.2012, 09:57 #1998 (permalink)
Привет, Ларис.
Вот и мы от прививки отказались. Сколько всяких болячек ходит, от одной привьемся, другая прицепится.

Влада сегодня в сад чуть не в припрыжку бежала, так здорово! Начала хоть рассказывать, что там делает, что кушает, что на занятиях. А то мы спрашивали, что кушали, что делали - ответ один - ничего. А сейчас поделилась, что мальчик ее конфетами угощал)))Про физкультуру рассказывает, ей очень нравится, что надо в чешках ходить. Отопление включат, будут в форме ходить, шортиках и футоболочке.
Еще дали задание сделать поделку из природных материалов. Сегодня зашлю мужа за шишками и веточками, будем сочинять чего нибудь. Вчера уже с Владой картинки смотрели из инета, ей понравились ежики из шишек, так что будем вместе мастерить))))
В конкурсе поучаствую, если тема будет подходящая)

Старый 04.10.2012, 11:19 #1999 (permalink)
Наташ, здорово, что Владе нравится в садтке! Она у вас коммуникабельная, со всеми общий язык находит)))
А у вас еще не включили отопление? У нас уже вторую неделю тепло.

А у меня Илюшка заболел(((. Вечером температура была 37,3 - думала, от того что дома жарко, а ночью потрогала его- он как печка. Вызвала врача, ждем. На больничный не пойду- сегодня папа сидит, а завтра выходной, День Учителя. На следующей неделе каникулы, так что справимся.

Старый 09.10.2012, 21:02 #2000 (permalink)
приветики!
Вот и мы) У нас все хорошо, ходим в сад, работаем, хулиганим. Вот делали поделку для сада, сочинили такую композицию.

Влада конечно больше шкодила, чем помогала. Правда очень хорошо домик покрасила. Отнесли уже, надо спросить завтра по ее судьбу. Наконец-то включили отопление в саду, теперь будет повеселее там. Можно будет полегче одеваться.
Погода у нас холодная, ветер, дожди каждый день. Такие вот дела.
Ларис, как у Илюшки дела, поправляетесь? Как у тебя?
Аня, появляйся, не пропадай!

Старый 09.10.2012, 21:40 #2001 (permalink)
Привет! Поделка - загляденье! А из чего домик сделан? Думаю, ваша поделка будет отмечена главным призом)))
А у нас как раз погода наладилась вроде, солнечно, тепло. Сегодня дети гуляли-гуляли, еле домой затащила их. Илюшка поправился, температурил он только день, больше ничего не было. Я вроде тоже нормально, готовлюсь к сессии (на работе, дети все на каникулах, вот я и занимаю время). Илюшка с папой сидит.
Вчера ходили к дедушке на юбилей (70 лет, мой папа), песни пели - одну мы с Ромой, сочиняла специально, две Аленка спела. Да частушки они с Пашей и племянником моим пели для дедушки. Там был директор Пермской телерадиокомпании, очень ему Аленка понравилась. Говорит: "Надо вам в Формуле успеха" (краевой телепроект - фестиваль) поучаствовать, она точно победит!". Я ему говорю" Так она еще 4 года назад там лауреатом стала!"))). В этом году, правда, она что-то расслабилась, заниматься ей лень. Может, еще не привыкла к нагрузке после каникул. Надеюсь, что скоро втянется.
Такие вот дела.
Наташ, давай, в конкурсе новом участвуй, неужели летних фото интересных нет у тебя? И девочки остальные, тоже подключайтесь активнее!
Не пропадайте!

Старый 10.10.2012, 21:27 #2002 (permalink)
Приветик, Ларис!
Ну вот, у нас похолодало, у вас потеплело) Если где-то минус, значит где-то плюс!)))
Весело у вас праздники проходят, здорово так!
В конкурсе поучаствовала, правда вчера долго фотки вечером копала. Такое лето было бспокойное, и работала много, и поездки, и к саду погдотовка - оказывается толковых фоток то мало, только с моря если.

А в какой у тебя Аленка класс пошла, напомни? Большая нагрузка? Как у первоклашки дела, втянулся в учебный процесс? Чем Илюшка дома занимается, во что играть любит, какие мульты смотрите?

У нас сейчас Ну погоди опять на пике популярности, еще скачали Дашу-следопыта, тоже нравится ей смотреть, повторять за мультом.
Из сада сегодня принесла рисунок, листочки осенние, такая довольная. Дома начала тоже рисовать листочки, закрепила знания))))) Еще начала карандашами раскрашивать, аккуратненько, а то раньше начинает и тутже бросает, ноет, что не получается. карандашами, то посложнее красить, чем красками. А сейчас вошла во вкус))

Старый 11.10.2012, 10:42 #2003 (permalink)
Приветик! Молодец, что участвуешь в конкурсе! Надо оживлять форум, а то что-то последнее время совсем тихо здесь стало.
Аленка пошла в 4 класс в общ. школе и в 5 в музыкальной.
Пашка втянулся легко, у них программа 2100, учатся с 8.00 до 13.00,+ 2 раза в неделю керамика. Ему все нравится, конфликтов вроде не было, учительница его не ругает. Сейчас у обоих школьников каникулы, отдыхают, отсыпаются.
Илюшка на следующей неделе уже в садик пойдет. Дома любит лепить из пластилина, рисовать тоже любит, но не очень у него получается. Ну погоди тоже любит смотреть, к Маше как-то поостыл, смотрим сейчас советские - "Крошка енот", про тигренка("Клад" и т.д.),про паровозики любые мультики - из Ромашково, из Чаггинтона. Винни Пух Диснеевский тоже в почете.

Старый 12.10.2012, 12:15 #2004 (permalink)
Девочки,приветик!!!Забегалась я что-то,заработалась,а обещала почаще к вам заходить.Эх,я ,редиска(((Исправляюсь!Пишу о наших новостях,которых особо то и нет,все по прежнему,ходим в садик,Маша на тренировки и к логопеду,вечерами приходим уже поздно,поэтому сил ни на что нет,дети смотрят мультики пол часа перед сном-родители отдыхают!Только Кристина плохо укладывается,Маша мгновенно засыпает,а Кристи будет еще ходить час из комнаты-то попить,то поесть,то в туалет,вообщем кучу причин находит,доводит маму)))Уже и не знаю,как ее укладывать! В сад ходит хорошо!Хулиганит там!Мне мама моя все рассказывает,она у них в группе няней работает. Плохо,что в саду с ними почти не занимаются. ТОлько музыка и физ-ра,а другие занятия проводятся очень редко,а у меня сил нет вечером ничем заниматься. Обидно,что с чужими детьми занимаешься на работе,а со своими-никак,только по выходным. Вот вроде пока и все новости.
Мультики мы смотрим разные-и советские-и современные,Кристине нравятся Микки Маус,маленький Энштейны-утро по Диснею идут,последнее время все просила мультик про Антошку-и песенку поет))Паровозиковый период у нас прошел, а тоже полгода назад,каждый день паровозики были)))

Старый 12.10.2012, 19:25 #2005 (permalink)
Привет, Анюта!
У нас вообще плохо дети укладываются(((. Особенно Пашка. Может до часу ночи ходить-бродить. А потом встать не может к 8 в школу.
Не повезло вам с занятиями... У нас у детей и тестоплатика была 2 раза в неделю, и бассейн 2 раза в неделю, и еще куча всего - на выбор. Платно, правда. Но цены вполне приемлемые. А бассейн обязательный, всего 160 р в месяц.

Старый 12.10.2012, 21:20 #2006 (permalink)
Анют, приветик!
У меня Влада в саду вроде нормально себя ведет, пару раз воспитательница говорила, что она мальчиков задирает, у нее бывает под настроение. У нас проводятся занятия, физ-ра, музыка, потом сама воспитательница с ними рисует и аппликацией занимается, + еще есть платные кружки рисование и логопед пока только. Раньше все кружки почти бесплатные были, 50-60 р в месяц, а с этого года город за кружки не платит, кружки подороже стали, логпедичские занятия 300р в месяц, 2 раза в неделю, рисование 3 раза в неделю - 250 р. Где-то так.
Вот укладываться в последнее время стали ужасно. Раньше пол10 уже сопит в две дырочки, а сейчас может до 11 возиться, то пить, то писать, то начинает разыгрываться, то ноет-плачет,короче ужас. Уже неделю такое твориться, прям тяжко, никакие дела не поделать вечером, и утром не поднимешь. Встает с утра хмурая, капризулит, только в саду начинает нормально себя вести.
Такие дела! Анют, ждем тебя в конкурсе!

Старый 13.10.2012, 23:29 #2007 (permalink)
Всем приветик!!!Ну значит не я одна мучаюсь с этим укладыванием!Наверно,нас кризис 3 лет накрыл!Ведь,самое интересное,хочет спать-а не спит,хулиганит-назло мне,и смеется.У нас все еще осложняется,что ведь еще и Машу будит. Сегодня вот применила такой метод-говорю ей,не хочешь спать?ночь на дворе,все спят.А ты что будешь делать?Гулять?Она-да,пойду!Я ей-ну иди,только там темно,никто не гуляет,хочешь-иди.Стала ее одевать-куртку одела,шапку-иди говорю,дверь открыла.Кристи подумала-постояла,и говорит,нет,пойду лучше спать. Разделась,легла и заснула. Вот думаю теперь,может не надо было так сурово.Но уже реально,просто не знаю,что делать(((
Наташ,в конкурсе хотела поучаствовать,но что-то радикал не открывается,не знаю,как фото загрузить.

Старый 14.10.2012, 22:06 #2008 (permalink)
Приветики!
Анют, у нас ничего не спасает с укладываниями. Даже на выходных днем не ложится спать, а на ночь все равно не уложишь. Глаза в кучу и все равно не спит. Сейчас вот сидит в кроватке, паззл собирает. А если все забрать будет лежать хныкать, или играться сама с собой, болтать, возиться. И так может долго сидеть. Иногда уже начинает истерить от усталости и кое как засыпает. Прям вспомнила ее в годик, когда тоже было не уложить. С Кристи прикольно сработало, у нас такой номер не пройдет)
Жаль, что в конкурсе тебя не увидим, может все таки получится?

Старый 16.10.2012, 10:16 #2009 (permalink)
Привет, девочки!
У меня Илюшка до сих пор с нами спит, обнимемся с ним - и тихонько засыпает. Но не раньше 23.00. До этого будет вошкаться, проситься в туалет, просить воды - но не уснет.
Сегодня у нас второй день садика. Вчера сходили замечательно, оставляла его с 8.00 до 11.30, не плакал, играл, только один раз про горшок забыл. Кушал хорошо. Только вот спать укладываться отказался. Сегодня пошел с желанием, не знаю, как дальше будет.
Я завтра уезжаю на сессию, меня не будет до субботы, так что не теряйте! И не теряйтесь сами, пишите!
Ань, может, все-таки получится поучаствовать?

Старый 19.10.2012, 22:38 #2010 (permalink)
Всем приветик!
Наконец-то эта неделя закончилась,я что то умотанная совсем. И простыла опять, и на работе дел много было, и Влада не давала скучать. Мало того, что она спать укладывалась всю неделю кое как, так последние 3 ночи толком не спала. То посреди ночи проснется, чай требует, сегодня ночью мед просила, скоро наверно бутерброд с сыром запросит))) Вся что то возится, куда-то ползет. А с утра то в сад, мы все сонные, Влада хмурая и так всю неделю. Как хорошо, что сегодня пятница и завтра никуда не надо!!!
Ларис, держала за тебя кулачки. Как сессия, успешно? Как Илюха без тебя в сад отходил? Когда на полный день начнете ходить?

Ответ

Опции темы