Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 18.01.2012, 11:13 #1891 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Приветик!
Наташ, хорошо, что к конфетам не приучаете. А у нас смотрит на старших, те жуются - и ему тоже надо. А вообще стараемся не покупать, только вот после НГ везде они валяются еще.
Танюша, какие новости хорошие! Здорово, что погасили кредит, а то это такая пиявка денежная((. И с машинкой поздравляю! Мне машину не надо - я если за 100 м кошку или собаку на дороге увижу, в кювет съеду.
Велик у Паши есть Аленкин, все равно ей новый уже надо покупать. Мои родители ему ролики покупают, Ромины - шашки-шахматы(Паша давно просил, а у них на бОльшее денег пока нет). Я уже купила футболку, баскетбол настольный, сегодня пойду все-таки машину на р/у покупать. Справлять будем в пятницу, завтра никто не сможет прийти. Такие вот дела.

Старый 19.01.2012, 09:54 #1892 (permalink)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАВЛИКА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХА ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!
УРА!!!!!!

Старый 19.01.2012, 10:20 #1893 (permalink)
Спасибо, Танечка!

Старый 19.01.2012, 11:58 #1894 (permalink)
Лорик, привет!
Поздравляю Павла с Днем Рожденья!!! Передавай имениннику пожелания здоровья и хорошего настроения по жизни!!!! И тебя Лорик, с рождением сыночка!!!
Ждем отчетик о празднике, у вас всегда так весело все проходит.

У нас все нормуль, правда начинается усталость от зимы, теплой одежды и темноты. уже хочется солнышко почаще видеть, зимнюю одежду в шкаф убрать. Но зима в самом разгаре, только только морозы начались)
У Владюшки все хорошо, растет-взрослеет на глазах. Сегодня утром мне почти весь теремок рассказала, очень любит эту сказку))) Ходила утром и искала книжку - "Где мой теремочек-дружочек? Ай-яй, не могу найти..." Да все с такими эмоциями, умора)))) А стихи вообще не рассказывает, может пересказать сюжет своими словами, в рифму прям никак. И считать отказывается, хотя цифры знает. Ей показываешь на картинке например мишек - один, два. Потом прошу посчитать сколько мишек - если больше одного - сразу не парится, говорит много))) Пытались научить "раз, два, три, Елочка гори" - тоже цифры игнорировала, сразу кричала - "гори, елка". Такие дела у нас.

Старый 20.01.2012, 12:32 #1895 (permalink)
Спасибо, Наташик!
Вечером будем справлять, потом отчитаюсь. Он в восторге от наших подарков, пульт от машины весь вечер не отпускал, с Илюшкой, правда, чуть не подрались из-за нее.
Илюшка тоже любит Теремок, у нас книжка-саморассказка есть. Сегодня выдал: звал-звал папу(он заседал в некотором месте), потом говорит: "Папа Лёма! Таак! Возьму лемень!" И все это с такими эмоциями в голосе и на лице! (Это мы его ремнем припугиваем - на самом деле, доставалось только ладошкой). Я чуть не пала! Вообще очень много говорит, вот только не все понятно - я-то понимаю, остальные не всегда.

Старый 20.01.2012, 13:59 #1896 (permalink)
ой, Ларис, насмешила про ремень))) Как представила эту картину))) Спасибо за хорошее настроение!
Илюшка конечно молодечик у вас, так хорошо болтает. У нас Владюшка тоже иногда все четко говорит, а когда торопится или ленится - какая то каша, я и то не всегда понимаю. Тут потеряла игрушку и ходит ищет ее, я спрашиваю, "что ищешь", Влада говорит -"ашаку", я не поняла, прошу повторить, она мне громко и четко "ашаку", потом по слогам "а-ша-ку", потом так посмотрела на меня с видом "ну мам, ты уже совсем..." и говорит "и-го-го ищу". Лошадка оказалась)))))))))
А Илюшка слушает хорошо книжку, которая сама рассказывает. Мне на работе девченки подарили "Сову-говорушу", она сама сказки рассказывает. Но мы Владе еще ее не показывали, а то у нее и Маша с Мишей говорящие, не стали пока всего много дарить. Вот думаю, будет она ее слушать, или маленькая еще.
Как у вас погода, не мерзнете. Нас вот немного приморозило, около 10ти градусов уже третий день, и наконец-то вышло солнышко!!! Правда на работе я его толком не вижу, только из окошка наблюдаю. Ну хоть Владюшка будет под солнышком гулять, а то мы уже как кроты, все время в темноте. А завтра у меня выходной, надеюсь погулять наконец-то!

Старый 20.01.2012, 20:01 #1897 (permalink)
Надо же, у нас с вами погода одинаковая! -10 и солнышко! Книжку Илюшка слушает, но больше ему нравится все-таки, когда я читаю.
Вот и выпроводила я гостей. Было кроме наших 5 человек. Сейчас выложу фото в дневник(если получится).

Старый 20.01.2012, 20:24 #1898 (permalink)
Нет, не получается фото выложить на своей странице. Значит, здесь выложу

Игра "Угадай, кто ты" - человек не видит, кого он изображает, но может задавать окружающим наводящие вопросы.

Илюха жует пиццу

Вся компашка(рисовали части героев сказок, остальные должны были угадать)

Старый 21.01.2012, 22:15 #1899 (permalink)
Лорик привет!
Илюшка то уже какой большущий-взрослый, обалдеть! А Аленка там среди мальчишек прям затеялась)))

А у нас сегодня -15 было, не получилось погулять нам с дочей. Сидели дома, играли, рисовали, мульты смотрели. Правда настроение у мадам было ..., то одно подавай, то другое. ну ничего, вроде нормально день прошел. А завтра опять начинается рабочая неделя. У меня понедельник начинается в воскресенье)))

Старый 23.01.2012, 11:49 #1900 (permalink)
Приветик! Мы тоже дома сидим, у нас вообще -25! На работу бегом бегаю, благо, она недалеко. Вчера вот только ездили в гости к Роминым родителям(на машине друзей), они с Илюшкой хоть поводились-повидались. У нас пока с машиной тишина, оценку будем делать - уже осмотрели, теперь надо это нотариально заверить, как документ. После этого что-то дальше будем решать - или по запчастям продавать, или целую.

Старый 24.01.2012, 12:06 #1901 (permalink)
Девочки, приветик! Спасибо большое за поздравления! МНЕ КУПИЛИ МАШИНКУ! беленькую 9ку!!!!! УРААААА!!!!Сказать, что я рада - ничего не сказать, осталось всего ничего - права получить... у всех сначала права, потом машина, а у меня - задом наперед, но мы так с мужем решили, во-первых, чтобы деньги не ушли, кучку подкопили, а потом бы вообще не взяли...во-вторых, чтобы учиться уже на своей машине, к ней и привыкать сразу. Муж говорит, что его учили на заднем приводе, так все еще, даже спустя 20 лет некоторые заднеприводные привычки вылезают..такие дела..
теперь о текущем - погода у нас - пингвинарий! с утра - 22-28, днем - немного теплее, естественно, не гуляем, дома сидим.Лечу зубы себе , вчера один штифт поставили, сегодня на другом - временную пломбу, через неделю на прием, постоянную ставить (если не разболится).
Мальчишки растут. мишка калякать пытается, любимое у нас сейчас - дига-дига, дигида-дигида, и что обозначает - не знаю...илюха вытянулся, интересный такой, взрослый!

Старый 24.01.2012, 17:25 #1902 (permalink)
Привет, Танечка! Рада тебя видеть! Уверена, что на права сдашь без проблем, желаю удачи! Температура у нас тоже держится -25. Сегодня выбралась с мужем в мебельный, табуретки на кухню купить(старые совсем разваливаются). Пришла - чувствую, плохо мне. Смеряла температуру - 37,4. Сопли, горло свербит. Лишь бы совсем не слечь. Работать надо, конец месяца.

Старый 25.01.2012, 13:41 #1903 (permalink)
Лорик, держись!!!
Не болей!!!

и ВСЕХ СТУДЕНТОВ СПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Старый 25.01.2012, 14:29 #1904 (permalink)
Ух-ты! Это, значит, и меня тоже? Я вот как раз в пятницу в универ поеду, задания на сессию забирать. Сегодня вроде состояние получше, температуры нет, сопли только. Аленка что-то зашмыгала, в школу ее все равно отправила, хотя на улице -27. Брррр! Посмотрим, как завтра будет.

Старый 25.01.2012, 17:41 #1905 (permalink)
Привет, девченки!

Ларис, ты чего это удумала, ну-ка соберись, чайку с медом на ночь и думать о хорошем!!!! С днем студента тебя!!!
Танюш, с покупкой вас такой замечательной. Ну теперь такой стимул есть, что на права грех не сдать. Когда пойдешь учиться?
Девочки, что то фоток ваших давно не было видно, покажите деток, особенно малышей наших, Илюху с Мишуткой, они же так быстро меняются, взрослеют. Выложите здесь или в одноклассниках каких нибудь разных.
У нас зима во всю, около 20ти, зато солнце светит, просто супер!!! А то мы уже как кроты, от дневного света отвыкли, освещение целыми днями горит. Но день уже прибавляется, по вечерам светлее и на душе как-то легче.
Ничего нового у нас не происходит, каждый день одно и тоже. Жду свой выходной, поедем с Владой к бабушке с ночевой, повеселим ее)))

Старый 25.01.2012, 18:41 #1906 (permalink)
Наташ, примерно через месяц пойду учиться. Фотки надо посмотреть, че-то редко в последнее время фотаемся...
Лор, у нас еще долго морозяку обещают, а так надоело - не погулять с ребятками совсем...

Старый 26.01.2012, 15:49 #1907 (permalink)
Всем привет!
Наташ, обязательно пофотографирую и покажу детей! Что-то все недосуг пока было..
Я вроде ничего, поправилась, зато у нас новая напасть: Илюшка руку сломал вчера. Я мылась, дети с Ромой на втором этаже мультики с папой смотрели. Я вышла из ванной, Илюшка услышал меня и стал спускаться по лесенке. Поскользнулся, и неудачно оперся рукой. Перелом чуть выше локтя, закрытый, без смещения. Наложили гипс, сказали, недельки через 2 снимут. Опять я на больничном... Сегодня еду в Пермь(друг вечером едет, я с ним уеду, чтоб деньги на билет не тратить.), Рома с Илюшкой останется. Думаю, что справится, Илюшка с ним лучше даже остается.

Старый 29.01.2012, 13:30 #1908 (permalink)
Лорик, мамочки мои, бедный Илюшка. Ты сама наверно как напугалась...Ты надолго уезжаешь? Удачно съездить, Илюшке скорей поправляться.

А у меня вчера выходной был, так здорово. Правда до бабушки не доехали, Сашки дома не было, а на маршрутках по морозу не хотелось мотаться. Зато с Владой 2 раза погуляли по часику где-то, мульты смотрели обнявшись на диванчике, блинов я напекла с творожком,потом Сашка пришел вечером, втроем возились, прям семейная идилия. Влада так умаялась, что перед сном даже книжку не почитали. Обычно по полчаса сидим читаем перед сном. А тут она что то начала хныкать "не хочу спать, не хочу в кроватку, не хочу одеваться", потом улеглась, позвала Сашу и с ним за 3 минуты уснула. Угуляла я ее совсем))) Мы ж теперь днем вообще не спим, а то если днем поспит, то потом может до 11 скакать, и ночью плохо спит. Решили не укладывать специально, так что у нас теперь другой режим. Редко-редко сама идет после обеда в кроватку и укладывается, в основном так и скачет до вечера.
Такие наши дела. Лорик, еще раз выздоравливать вам скорей, целуй от нас с Владой Илюшку!

Старый 29.01.2012, 18:55 #1909 (permalink)
Привет, Натальчик!
Спасибо за добрые пожелания! Вроде рука Илюшку сильно не беспокоит, он хорошо левой орудует, даже ест ей. Вот только опять новая напасть: подхватили мы где-то ротавирус, у Илюшки третий день 37,5-38, рвало вчера 4 раза, сегодня стул кашей светлый. Да и у меня в животе революция. Что ж такое-не одно, так другое...
В Пермь я съездила на один день, взяла учебники - к сессии готовиться, с преподавателем обсудила программу зачета по фортепиано. Илюшка нормально оставался, ночью даже не просыпался, утром вспомнил про меня, но не раскапризничался.
А мы не гуляем. С рукой больной в курточку влезть сложно, а на улице под -30. Так что читаю про ваши прогулки - и облизываюсь.
Из достижений - отказались от памперсов, пока не гуляем. На улицу все равно придется одевать - ведь не раздевать же на морозе, если приспичит Илюхе. Спит до утра сухой, утром сразу на горшок. В течении дня старается проситься - "Гокок!" или "Пись-пись!". Так что растем потихоньку.

Старый 30.01.2012, 08:22 #1910 (permalink)
Девчонки, привет!
Лор, у нас не только погода одинаковая, а выходит, и вирусы... в четверг мишку рвать начало, потом поносил, через день - вадим, а еще через день - я, единственное, у нас с вадимом без рвоты обошлось, но он еще и температурил. Желаю вам и нам скорее выздороветь! завтра еще в зубной бежать...
тут прогноз погоды посмотрела и ужаснулась - 31го- 1го ....-35 и ночью и днем!!!!не поведу илью в сад!мы итак с мишкой уже 2 недели дома сидим... еще неделю точно придется..
Наташ, у меня с ильей такая же песня - редко сам днем ложится, в саду - вроде нормально с ребятками... а если днем не поспит - и укладывается плохо, а может и ночь повозится...хотя сейчас взрослее стал и самостоятельнее, на ночь сам укладывается.

Старый 30.01.2012, 13:43 #1911 (permalink)
Привет, Танечка!
О, точно, мы соседи)))! И у нас -33 обещают, хотя сегодня всего -19. Поправляйтесь тоже поскорее. У нас сегодня опять с утра температура 38,3, врач приходила, сказала - если температура будет держаться, антибиотики назначит. А так неохота Илюшку ими пичкать..

Старый 30.01.2012, 15:28 #1912 (permalink)
Да уж, не хочется пичккать антибиотиками лишний раз. У нас темпы не было, так я ему и не давала. ттт. сегодня вроде повеселее, тока сопли остались, еще не какашил.ттт опять же.

Старый 31.01.2012, 18:51 #1913 (permalink)
Поправляйтесь до конца!
А нам что-то только хуже стало. Понос и рвота прошли, но появился лающий кашель, хриплое дыхание, температура утром была выше 39. Педиатр торопилась, даже не посмотрела Илюшку. Мы сидели к хирургу(гипс менять), она мимо шла, мы сказали, что сейчас к ней подойдем, а она сказала: "Да ладно, пейте амоксициллин!" и пошла. Так что будем лечиться своим умом и средствами. Вместо амоксициллина будем пить Флемоксин, купили также Туссамаг от кашля, Линекс для микрофлоры, чай детский "Звонкое горлышко" и дышать минералкой начнем. Страшно правда, хоть бы только ложный круп не развился - а то в больницу загремим.

Старый 31.01.2012, 20:34 #1914 (permalink)
Ларис, у вас прям напасть!!!! Бедный ребенок!!!! И рука, и бяка гадкая.... Поправляйтесь! Вообще, симтомы нам очень знакомые. Здесь без антибиотиков не обойтись! Лечитесь и не болейте! Будем за вас кулачки держать!

Старый 31.01.2012, 20:49 #1915 (permalink)
О, Машенька, привет! Рада тебя видеть(то есть читать)!. Спасибо за пожелания, будем стараться поправляться!

Старый 31.01.2012, 20:53 #1916 (permalink)
Да не за что! Хуже нет ничего на свете, чем видеть своих детей больными. Лучше сто раз самой переболеть!

Старый 01.02.2012, 06:51 #1917 (permalink)
Ларис, скорее-скорее выздоравливайте!Держимвсе-все за вас кулачки!@@@@@@@@@@@от вашего педиатра я вшоке - у ребенка 39, а она мимо пробегает...коза такая!это самое культурное слово,которое у меня нашлось в ее адрес!
Ау нассегодня все дети дома, -35 все же!брррррррррррр.когда этот пингвинарий закончится????

Старый 01.02.2012, 12:11 #1918 (permalink)
Ларис,желаем вам скорейшего выздоровления!Мы тоже недавно перенесли эту бяку!!!Чем лечитесь?

Старый 01.02.2012, 16:40 #1919 (permalink)
Привет, девочки!
Мы угодили в больницу. Ночью температура поднялась 39,3, ничем не сбивалась, и началась страшная одышка. Вызвала скорую, нас увезли в отделение. Ставят Цефатоксим, делают ингаляции с беродуалом(от одышки), дают сироп солодки. Поставили острый ларингит. Сегодня полегче, одышка прошла, температура спала. Нас вначале положили прямо в коридоре(мест не было), потом выписали одних и нас положили в обед в палату. Лежим с девочкой из интерната, больной ДЦП. У нее пневмония, за ней ходит санитарочка. Девочке 11 лет, но по умственному развитию она как годовалый ребенок. Так жалко ее.. Мама живет в Перми, приезжает к ней иногда.
Писать я в больнице не смогу - не помню пароль, не получится зайти на сайт под своим именем. Сейчас пишу из дома - пока мама сидит, я сбегала кой-за какими вещами и сюда заглянула. Так что не теряйте нас! Спасибо всем за кулачки!

Старый 03.02.2012, 16:50 #1920 (permalink)
Приветик девчушки, у меня столько информации интересной, могу поделиться с вами. наши ряды пополнились на одну девочку в мире стало больше,
я 12 января родила девочку Катюшей назвали, коппия папа, муж доволен,
20 января я вышла замуж, и этого го ж числа получили свидетельство о рождении Катюхи,
21 января покрестили сына Кирюху, этот месяц для нас очень насыщен, теперь столько забот. Вот такие наши дела, простите, что мало пишу, просто забежала на пару сек. Не забывайте!!!!!

теперь я многодетная мать, и этим горжусь

НАШИ НЕПОСЕДЫ

Ответ

Опции темы