Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 13.12.2011, 22:02 #1831 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Привет!
Да, это витражи. Продаются наборами витражные краски, я покупала "Прилипайку". Распечатываешь любой рисунок, вкладываешь в прозрачный файл, обводишь красками и раскрашиваешь. Через сутки снимаешь получившийся витраж(он как плотная пленка) с файла и налепляешь, куда хочешь. Потом просто можно его снять, убрать на файл и потом снова прилепить куда-нибудь. Делали вместе с детьми.
Отучаться будем в феврале, как раз Илюшке будет 2 года. Бутылку он не сосет, надеемся, что обойдемся без нее. Со старшими бутылками тоже не баловались.
Илюшка ходит на горшок, сам садится, только просит штаны ему снять. Памперсы одеваем на прогулку и сон-вставать, поднимать его на горшок неохота. Говорит все новые слова, папу стал называть "Лёма"(Рома), папа уже сердится)))"Какой, говорит, я тебе Лёма? Я-папа!". Взял сегодня кружку с водой, вылил в горшок и мне сообщает - "выил в гокок"! Растем потихоньку...

Старый 14.12.2011, 06:24 #1832 (permalink)
Лорик, очень красиво получилось, умнички!
а по поводу бутылок - так я тут вообще балдею - у меня дети без них, можно сказать, обошлись. Если иИлья пару месяцев еще из бутылочки пил сок месяцев в 4-5, то Миша с 3 месяцев потянулся к кружке и я этому не препятствовала, помучились маленько с мокрыми футболками, но потом - все вышло просто замечательно, бутылки покупать, естественно, не собираюсь, даже когда отучу, пусть из кружки и пьет....а отучаться к лету планирую, тоже года в 2... илюшку в 2 и1 отучила.
Лорик, а вы с горшком как подружились? мы тока балуемся с ним пока, пару раз всего пописькал, и то случайно...

Старый 14.12.2011, 09:09 #1833 (permalink)
Доброе утречко!
Танюш, к горшку как-то само получилось приучиться,незаметно. Просто садила его после сна сразу, еще через полчаса каждые предлагала посидеть. Но сам проситься стал может всего с недели 2 назад.
Мы тоже сразу из кружки давали пить, сок покупали с трубочками.Пашка с Аленкой из бутылочки пили кефир и сок где-то до года, потом перешли на питье из кружки.

Старый 14.12.2011, 13:49 #1834 (permalink)
Девочки,приветик!!!Так мы тоже бутылку не знали,до тех пор,пока не отучились от груди,и Кристи не засыпала так,ей надо было что-то пососать,а потом еще и поесть ночью-без этого не засыпала,поэтому пришлось дать бутылку,а так мы уже давно пьем из чашки и из соломинки,бутылка стала заменителем груди,вот так((Она только из нее пьет ночью и перед сном,сосет и засыпает.
Зато в туалет ходит исправно,гуляем уже давно без памперсов,всегда проситься,на ночь пока только памперсы одеваю и то из-за того,что она ночью пьет много,на ночь бутылку и ночью может еще 2,поэтому и сикается,а днем спит без памперсов,встает и сикает,кстати мы вообще не ходили на горшок,сразу на унитаз.
ГОворит как-то не очень,девочки,у вас когда дети прям чисто предложениями заговорили?Хоть логопед и говорит,что для возраста она нормально говорит,но я все-равно переживаю...

Старый 14.12.2011, 14:49 #1835 (permalink)
И еще вопрос)))как у вас с мультиками?моя последнее время просто с ума по ним сходит,может целый день сидеть и смотреть,прямо и не знаю,что делать и чем отвлечь,ничего не хочет делать-ни играть,ни рисовать,даже есть не хочет,капризничает,только с мультиками...

Старый 14.12.2011, 14:54 #1836 (permalink)
Приветик, Анют!
Мы говорим предложениями, но не чисто. Пашка заговорил вообще поздно, после двух, и до сих пор произношение страдает. Аленка говорила, как Илюшка, много, не сразу чисто, но особых проблем не было. Илюшка вообще на Аленку очень похож, и внешне, и по характеру.Не переживай, Анют, у вас еще все впереди, тем более, раз логопед проблем не видит.
Слава Богу, наконец-то продали Ситроен, пока будем ездить на папином Рено(он лишен прав). Зато уже деньги есть, ремонт будет продвигаться. С Тойотой все глухо, у того мужика не оказалось страховки, поэтому по ней мы ничего не получим, придется взыскивать через суд, но денег у него нет... У нас хороший друг-юрист международного класса, он поможет в суде, но вот где он деньги возьмет - неизвестно.

Старый 14.12.2011, 15:28 #1837 (permalink)
Ларис,а роды тебе не стимулировали?вообще вмешательства какие-то были?я вот много размышляла по поводу задержки речи у детей,читала на эту тему и разговаривала со специалистами,т.к. у нас с Машей были проблемы,и мне кажется,что речь зависит от того,как проходили роды...вот собираю информацию..)))Вот взять вас-у вас одна семья,воспитываете всех одинаково,а Илюша позже заговорил.интересно,от чего это зависит?Генетика вроде не причем,мы с папой уже в 2 года хорошо говорили.
Поздравляю вас с продажей машины.А по поводу суда,еще неизвестно,вернете ли вы свои деньги даже через суд,мы год назад тоже судились с одним товарищем,суд присудил ему отдать нам деньги,и теперь суд.приставы не могут эти деньги нам вернуть,он просто их игнорирует,в дом не впускает,на квитанции не отвечает,официально нигде не работает и счетов в банке у него нет,поэтому приставы ничего сделать не могут-вот такие у нас законы,наверно,эти деньги мы уже не вернем.Хотя может у вас все получиться,дай Бог!А я уже разочаровалась в наших законах!)))

Старый 14.12.2011, 20:10 #1838 (permalink)
Аня, парни у меня родились путем кесарева сечения(узкий таз, Пашка застрял). Проблемы есть у Пашки, но у Илюшки вроде все нормально. Пашка вообще сложным был - закатывался, даже судороги были на температуру. Он родился еле живым, 5 баллов по Апгару. Я думаю, это повлияло на развитие его речи.
Да уж, про суд... Ладно, будем надеяться, что взыскать деньги все-таки получится.
Ходили сегодня, покупали Аленке теплый костюм, шапку, кофту... Пашке купили на той неделе, сейчас хоть дети тепло одеты. В воскресенье нам отдадут снова попугайчика - те же, которые давали в первый раз. Может, на этот раз приживется.

Старый 14.12.2011, 21:18 #1839 (permalink)
Да, про мультики не сразу вопрос заметила. Илюшка любит "Машу", включаем, но не каждый день. Иногда, когда надо что-то сделать по дому, включаю. Старшие любят смотреть, но и им я ограничиваю по часу в будни, по 2 в выходные.

Старый 15.12.2011, 12:53 #1840 (permalink)
Привет девченки.
Отвечаю на вопросы по порядку)))
Про мульты - у нас тоже сейчас такой период, без мультов никуда, каждый день обязательно, а если еще утром не погуляли, то 2 раза получается. И Спокойной ночи обязательно. В субботу Влада нас чуть не съела, что любимые "ночи" не показывают. Пришлось включить Черепаху и Львенка перед сном, вместо Ночи))) Кстати, Машу мы сейчас не очень часто смотрим, наверно уже неделю не смотрели. Я стараюсь разные мульты ей включать, она первый раз новый мультик с неохотой смотрит, отвлекается. А потом привыкает, запоминает персонажей и смотрит с удовольствием. У нас сейчас в репертуаре мультиков 10 точно, а может и больше, хоть нам не надоедает смотреть))) Кстати, очень классные мульты из серии "Гора Самоцветов", он и для взрослых хороший)))
Про сон - тоже отдельная тема. Мы же одно время волшебным образом стали укладываться самостоятельно, и тогда стала спать лучше. Потом начался какой то период - перестала засыпать сама, скакала по кроватке, вылезала, могла до 12 не спать. И мы опять стали с Владой сидеть до победного, пока не заснет. Вот вчера опять начали приучать одной засыпать, возилась одна наверно минут 40, болтала, потом я к ней зашла, укрыла одеялком, вышла из комнаты, а Влада в минуту отрубилась. Посмотрим, как сегодня будет. А так по ночам просыпается, один раз точно, а то и два, попить. Никак от подгузников не откажемся, потому что пьет по ночам. Правда у нас есть оправдание - у нас лезут последние зубы, на днях вылез один, самый дальний моляр верхний. Осталось еще 3, как раз на всю зиму нам развлечение)))
И про речь - Анют, у меня роды проходили нормально, но мне ставили маловодие, гипоксию и задержку развития плода, я потом в выписке прочитала, что Владе поставили 4/8 по Апгару. Родилась синенькая и не закричала сразу. Но мне кажется, что на нашем развитии это не сказывается сейчас. Влада сейчас болтает классно, слова правда лениться выговаривать, зато хорошо согласует слова между собой. Тут куклу усадила на диван и говорит ей: Катя, сиди читай кику(книгу). Я поеду на машутке(маршрутке) в пятеку(пятерку). Я чуть не упала, так складно у нее получилось. Еще стала множественное число сама изобретать, поспорили с ней даже, она говорит, "Мама, там человеки идут" Я ей говорю - Люди, она - нет, Человеки))) И не переспоришь))) Единственное -никак не начнет начало слов выговаривать, говорит "ними меня" (подними), агас (погас), арона (ворона) и т д. Прошу произнести правильно, один раз скажет и все, дальше по старому. Может само придет...
Еще стала здорово говорить, мама любимая, маму люблю, маму целую, нимаю(обнимаю). Так приятно.....)))))
Я уже подарки к новому году прикупила для Влады, правда не все. Купила две книжки про Машу, коляску для кукол. еще хотим набор типа Лего и игрушку зебру, мягкую поискать. Она у нас тащится по зебре из Мадагаскара. Короче гора игрушек будет выше чем елка наша)))) Себе хочу на НГ цепочку новую, а Сашке еще не знаю, он и сам не знает. Что он хочет - пока для нас дорого, а из мелочей вроде все есть.
Такие дела наши, что еще...отметили 2,5 годика, даже не верится...Еще у нас зима была...пару дней. Катались на санках и горки, Влада такая довольная была, снегу нападало очень много. Вчера шел дождь, сегодня + на улице, все тает, брррррр. ТАкие пироги, во сколько настрочила, извиняйте))))

Старый 15.12.2011, 20:03 #1841 (permalink)
Ух, Наталья написала-так написала! Как говорится, редко, да метко!
Какие Владушка приятности научилась говорить! У нас целует-и то по настроению. Все-таки мальчики не такие нежные...
Так как появились деньги, продолжаем заниматься вторым этажом. Заказали окна, межкомнатные двери, приглядели детям тахты-диванчики. Думаем, что положить на пол - ламинат или половую доску. Линолеум не хотим-быстро продавливается, пробковые полы нам пока не по карману. Стены решили отделать декоративной штукатуркой - обои дети везде пообдирали, надоело.
Тоже закупили детям подарки на НГ. Аленке-паззл "три в одном", набор для творчества - витражей, куклу типа Беби-Бона. Пашке - тоже паззл, книгу экспериментов для детей(очень любит все исследовать, опыты ставить), коньки - а то они с Аленкой из-за ее коньков чуть не дерутся. Илюшке - книжку музыкальную со сказкой "Теремок"( которая сама читает) и машину - сортер. Может, еще что ему куплю, пока не придумала. Себе хочу мультиварку-может, муж таки купит к НГ+ДР.
Завтра еду в Пермь, в универ, надо договор отвезти, что-то они там напутали. Заодно с преподавателями насчет сессии февральской переговорю. Илюшка с Ромой останется, он завтра не работает.

Старый 16.12.2011, 08:44 #1842 (permalink)
Ух ты зашла - и глазам не поверилва, понаписали - как в старые добрые времена!
Ларис, а у меня Илюха - ну ооочень ласковый мальчик, мне кажетсся - как приучишь, так и будет... мы с ним каждый день не по разу целуемся, обнимаемся, вот сегодня с утра мне опять песню пел "маму любят все на свете девочки и мальчики, и зверюшки любят маму, белочки и зайчики... мамочка, любимая, самая красивая, добрая, славная, самая главная!" в садик проважаю - целуемся, приходит - целемся, перед сном и после сна... и мишку приучаю целоваться и обниматься... так смешно рот открывает, как галчонок, сам подставляет, типа, целуй меня! и самое интересное - илюза из сада приходит - мишка к нему бежит обниматься, хотя ему никто не подсказывал
по поводу родов - илья у меня долго рождался,первый и сразу на 4010, тоже не сразу закричал...еще у него так руки-ноги трясло...но на учет к невропатологу нас не поставили...с речью проблемы до сих пор есть, еще год назад говорил мало и ооочень плохо. сейчас произлшел очень большой прогресс, без всяких медикаментов...говорит все, но кое-какие дефекты есть, с согласованием тоже проблемы, так что владюха тут нас в одни ворота сделает. ноя думаю, что все это временнно, главное - очень любить своего ребенка!
мишутка пытается че-то калякать, но у нас тока мама, баба и дааай!!хорошо получается, кое-что слогами, туда, там...как-то так. а мультики смотреть любит, но если ему надоели(сейчас маша надоела, хуже смотрит) - не усидит. погодка у нас 2 недели не летная, так бы гуляли больше, мож, сегодня удасться!

Старый 16.12.2011, 13:43 #1843 (permalink)
Девочки,приветик!Спасибо за ответы!!!
Наташ,а мне тоже во время беременности ставили недобор веса у Кристины,а гипоксию у Маши ставили после родов,потом на нее и ссылались,что речь плохая,хотя я даже и не знаю,тут наверно,должны сложиться несколько факторов сразу,честно говоря я и сама никак не пойму-почему у нас Маша поздно заговорила,до сих пор для меня это загадка.Очень рада за Владюшку-она у вас умничка,так хорошо болтает!Кристи тоже вроде начинает говорить предложениями,но слова полностью не выговаривает-например,вчера все носилась с самолетиком и кричала-омоле етае-т.е. самолет летает,но срвнивая с Машей в этом возрасте,Кристина конечно получше говорит,надеюсь разговориться)))
Тань,у меня тоже девчонки мои ласковые,Маша без конца говорит,как она маму любит,но уже хитрить начинает,вчера я ее ругаю,а она мне,мам,я тебя люблю,типа не ругайся,а сама ничего не делает,что я ее прошу,а ей вчера объясняла,что любить надо не только словами,но и делами,что вот мама пришла с работы,устала,а ты все в комнате своей раскидала,и не хочешь убирать,покажи маме,как ты любишь делами,помоги маме,вроде внушение не прошло даром,так что воспитываем помаленьку)))
Наташ,ты про Владюху,про сон рассказываешь,один в один с моей,мы тоже,то спим хорошо,а то по нескольку раз за ночь вскакивает попить,может тоже зубы,у нас вроде самые дальние еще не вылезли.
С подарками еще не определились,но наверно будем дарить все одинаковое,чтоб слез не было,Маша лошадку просит,вот наверно,обоим по лошадке и подарм,и еще что-нибудь.Девочки,вы на елки пойдете?Маленьких поведете?ВОт не знаю,вести Кристи на елки,в том году еще не ходили,не знаю,как она себя поведет.Может свожу только на ее утренник в Крохе.

Старый 17.12.2011, 20:56 #1844 (permalink)
Привет, девочки!
Вчера приехала уже поздно, некогда было отписываться, сегодня тоже что-то вся в делах...
Танюшка, Илюшик ваш точно целоватор, сладкий! Миша еще маленький, для этого возраста его количество слов нормально.
Анют, не переживай, конечно, разговорится Кристя! "С" у меня Пашка до сих пор плохо говорит, а "Л" недавно стал говорить нормально. А у вас еще все впереди.
На елки дети старшие пойдут - Аленка в школы, у Пашки в садике будет, на городскую не пойдем. Дома поставим свою, наверное - каждый год ставим. Только вот как Илюшка на нее отреагирует, обдерет всю, наверное...

Старый 19.12.2011, 12:31 #1845 (permalink)
Привет, где все?
Мы маленько болели тут - видимо, ротавирус. Илюшку рвало вчера ночью и днем, меня тошнило, до сих пор живот болит, Аленку тоже вчера вырвало. Сейчас вроде всем лучше. Вечером даже на каток собираемся сходить с детьми. Коньки Пашке уже подарили, не вытерпели до НГ. Ну, на НГ он еще получит.
Вчера ездили в Пермь, забрали попугайчика.Он зеленый, как первый Мотя. Решили назвать его Прошей - Прокофьевым(композитор такой был). Продолжаем традицию))). Тихонько осваивается, сегодня уже покушал, чирикает, но рук пока боится.
Заезжали на базу игрушек, приятно порадовали цены. Купили по мелочи - машинки, развивающие игры - позже поедем покупать подарки Пашке и Илюшке на ДР. Да памперсы купили с порошком. Дома мы теперь без памперсов вообще, даже на ночь не стали одевать - Илюха спит сухой до утра. Правда, на прогулку все равно одеваем - страшно, обсикается - холодно. Летом наверное, рискнем совсем отучиться совсем.
Помимо катка вечером, может, к родителям зайдем - у меня брат с семьей приехал. Младшей дочке у него полгода исполнилось, старшей на днях исполняется семь - зайдем, поздравим, повидаемся.
Такие вот дела. Пишите, а то скучно без вас.

Старый 20.12.2011, 01:24 #1846 (permalink)
Всем привет! Лорик, тута мы, только заработались слегка.
Давайте поправляйтесь, дел столько, а вы болеть удумали. Видела ваши витражи, очень красиво.
А я даже не знаю, вести Владу на елку или нет, что то кажется нам рановато, на следующий год наверно пойдем.

Девченки, а мы Владюхе такой подарок на НГ купили, я сама пищу от восторга. Нигде не могла найти, а тут совершенно случайно наткнулась на Машу и Мишу из мультика, мягкие игрушки, говорящие. Маша выдает несколько фраз и мультика и песенку поет, а Мишу смеется и тоже песенку из мультика игрет, так классно. Сфотаю - покажу вам. Думаю, Владюха будет счастлива. Тогда зебра у нас пока откладывается, подарками укомплектованы))))
Я вся в работе, уже немного устала, хочется в тишине посидеть. Главное до НГ дотянуть, там отдых будет дней 5, хоть вздохнем немного

Старый 20.12.2011, 09:01 #1847 (permalink)
Натальчик, привет!
Классные игрухи купили! Я тоже на базе искала Машу и Медведя, но там только резиновые были - Маша на лапах Миши. Если бы они по отдельности были, купила бы тоже. Я еще вчера на Рождество подарок купила - картонную книгу с паззлами для старших. Илюшке есть, на базе купила лабиринтик-развивалку. Сегодня после работы(один урок был с восьми) зашла в мебельный, посмотрела кровати для детей. Не знаю, как лучше - купить кровати нормальные или диванчики - тахты раздвигающиеся? Плюс диванчика - занимает меньше места в сложенном состоянии(правда, они вряд ли будут каждый раз задвигать), есть ящик для белья/игрушек. Кровати зато более полезные для детских спинок(там пружинный блок), да и дешевле на полторы тыщи, можно на сэкономленные деньги как раз шкафчик под белье/игрухи купить. Как вы считаете? Спальня у них(двоих) будет где-то 13 кв.м., там кровати/диваны, стол письменный, 1 комод и шкаф. Вроде как места нормально получается. Илюшка пока с нами спать будет лет до четырех, а там посмотрим - может, Аленке свою комнату отдадим, а сами уйдем в освободившуюся внизу детскую. Или ее туда отправим.
Сегодня после обеда выступаю в музыкалке - играю в ансамбле с другим педагогом на лекции-концерте памяти Сергея Прокофьева. Еще в больницу надо сходить - никак медицинскую книжку не могу доделать(медосмотр пройти). Сказали уже, что зарплату не начислят, пока книжку не принесу. Придется идти...

Старый 20.12.2011, 11:03 #1848 (permalink)
Девчоночки, привет!
вот и мы заболели... началось все с того, что Вадима в пятницу увезли с болями в животе в хирургиию...выходные полежал, в понедельник с утра выгнали...выписку забирать сегодня, но у нас с самого началасложилось впечатление, что он попросту симулировал...накосячил опять в школе, и в кусты... только сопли заработал...а вчера вечером Илюха из сада пришел и давай в туалет по-маленькому гонять каждые 10 минут... потом темпа поднялась, он вроде как и до этого немного подкашливал, но тут вообше разошелся...в общем, с утра врач была, антибиотик выписала, ингаляции, сиропчик...через неделю утренник. надеюсь, вылечимся... мишка пока держит оборону...ой,ж надолго ли...
Наташ, Ларис, классные огрушки...а мы все раздумывааем, что мелким подарить...
а по поовду выбора - диван-кровать...при недостатке свободного места, конечно, диванчик. у нас илья с 2 лет на нем спит. У нас пока вадим и ильяя в детской, а мишутка - с нами... как дальше будет - разберемся, но с год-то точно со мной еще спать будет...

Старый 20.12.2011, 12:02 #1849 (permalink)
Танюш, мои кулачки вам на поправку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за совет, будем думать еще...

Старый 20.12.2011, 19:58 #1850 (permalink)
Cпасибо, Лорик, и вам не хворать!"@@@@@@@@@@@

Старый 20.12.2011, 23:09 #1851 (permalink)
вы чего разболелись, красавицы? Давайте поправляйтесь дружно, чтоб в новый год бодренькими вступить!!!
Лорик, у нас тоже актуальный вопрос про кроватку, Владе на следующий год надо будет переселяться уже и детской кроватки, тоже ходим, примеряемся, прицениваемся. тут и правда надо смотреть, сколько места есть в комнате. А у вас Павлик с Аленкой в одной комнате живут? Из-за пространства не ругаются? Я помню, как мы с братом ссорились то из за одного, то из за другого. К ак только разъехались по разным комнатам - подружились, хотя может и повзрослели уже...))))

Старый 21.12.2011, 08:41 #1852 (permalink)
Да, Наташ, в одной, но та, в которой они сейчас живут - крошечная, всего 9 кв.м. А там, наверху - 16(я вчера ошиблась, пересчитали вечером с мужем). Пока они в детской только спят, да Аленка уроки делает иногда(чаще на кухне). Так что ничего не делят.
Вроде мы поправились, все в порядке. Надеюсь, до НГ снова не разболеемся. Илюха только сегодня очень плохо спал, грудь не отпускал, и встал в 5 утра. А легла я почти в 2, так что хожу вареная. Может, днем с Илюхой поспать удастся.

Старый 21.12.2011, 11:23 #1853 (permalink)
А, если только спят, тогда ладно. Мы то там большую часть времени проводили, играли, уроки делали, гостей приглашали, поэтому было что делить)))
Илюшик может там зубик растит очередной? Давай держись, может спать надо пораньше ложиться. Мы с мужем тоже полуночники стали, я раньше могла в 10 спать ложиться, правда и вставала рано, в 6-7. А сейчас Владюху спать укладываем около пол10, а сами до часу колобродим))) Надо пораньше ложиться, но никак не получается.
А у нас вроде как зима началась (ттт, чтоб не сглазить) Снег идет, и около -5, приятно на улицу выйти.

Старый 21.12.2011, 12:21 #1854 (permalink)
Всем приветик!!!!А мне сегодня приснилось,что я вам тут целую страницу написала,захожу с утра,смотрю-нет ничего,оказалось-сон!!!!))))))
Девочки,не болейте!!!!Здоровья вам и вашим деткам!!!!Скоро Новый год!!!Только как то у меня он не чувствуется,вот недавно снежок выпал,вроде как и настроение поднялось!Я в последенеее время что-то постоянно спать хочу,сплю иногда до 10 утра, и все-равно не высыпаюсь,Кристина ночами встает пить и на ночь поздно укладывается.Перестала есть нормально,только молоко пьет в последние дни да мясо из банки,может зубы последние долезают?А у нас со след. недели утренники начинаются-к Кристи 26го,у Маши-29,у меня на работе утренник 27 и на одной работе каникулы до 10го,остается только воскресная школа,там репетиции будут до Рождества,а я там участвую в сценке,так что все каникулы будем репетировать.)))А эту неделю дорабатываем по полной программе-все вечера и выходные на работе.Правда вечерами я не всегда работаю,но дома не бываю,то репетиции,то тренировки (мои и Машины).Так что жизнь бьет ключом.Ну вот-пока писала вам,Кристина все туалетную бумагу порвала и раскидала по дому...и говорит,что это не она,а Мила(игрушка из лунтика)-вот хитрюга))))Ладно,пойду убираться))))Ой,Ларис,по поводу кроватки,мы Машу в 2 года переселили на диванчик-кроватку,которая раздвигается по длине (типа советской юности),но теперь понимаю,что лучше б купили нормальный диван раскладной,так как когда она была маленькой она сваливалась с него,он по ширине узкий,а дети любят о сне покататься по кровати по всей,так что мы теперь будем покупать или диванчик или полноценную хорошую двухэтажную кровать,а там посмотрим,пока Кристи спит со мной.

Старый 21.12.2011, 12:36 #1855 (permalink)
Ух-ты, какое оживление на страничке, приятно зайти!
Наташик, может, и зубик, я что-то давно в рот ему не заглядывала.
Анют, пусть сон почаще сбывается!)))) Кристюша какая хитрюга, ишь ты, уже научилась вину перекладывать! А у нас пока утренники откладываются, у Пашки в группе ремонт, их закрыли. Аленка наверное на следующей неделе в школе будет на утреннике. Еще 4.01. они с Пашкой едут от музыкальной школы в цирк в Пермь, оплачиваем только дорогу, представление и даже питание бесплатно!!! Это нашей музыкалке областной методический центр выделил путевки.Вот так здорово!

Старый 23.12.2011, 16:02 #1856 (permalink)
Тишь да гладь! Появитесь, хоть кто-нибудь, я соскучилась!
Вчера у меня в музыкалке было родительское собрание, Пашка первый раз выступал, играл на фортепиано. Зав. отделением 5 поставила, похвалила. Еще украшала с учениками класс, мишуру, дождик повесили-теперь и на работе новогоднее настроение. Дома еще ничего, кроме витражей, не делала - может, завтра начнем украшать. Купила сегодня еще книги детям в подарок - интерактивную про животных(с клапанами, окошечками и т.д.) для Пашки, "Жизнь замечательных детей"(про детство великих людей - Пушкина, Суворова и т.д.) для Аленки и книгу со звучащими песенками(6 штук) и музыкальными инструментами для Илюшки. Ну нельзя меня в книжный пускать, я там могу пол-зарплаты оставить!
Паша меня сегодня удивил - я с работы пришла, а он мне салат приготовил - из капусты, помидорок и сыра. И ведь вкусно получилось!
Аленка в воскресенье идет на елку, у Пашки утренник на следующей неделе.

Старый 26.12.2011, 15:06 #1857 (permalink)
Все к Новому Году, что ли, так готовятся? Загляните, люди!
Мы сегодня купили елочку, вечером наряжать с детьми будем. Потом покажу, что у нас получилось. Аленка сходила на елку вчера, довольная пришла! Пашка готовится к утреннику, будет на празднике снегирем. Заказали в детскую шкаф-купе, друг должен помочь собрать, он специалист в этом деле. Приглядываем обои в детскую, в нашу спальню есть, покупали еще 2 года назад, хотели детскую старую обклеить, да все руки не доходили. Цвет приятный, бледно-розовый с легким блеском. А на скат - просто белые под покраску. Абажурчик присмотрела в детскую - плетеный из соломки, очень мне понравился. В общем, все в приятных хлопотах.

Старый 27.12.2011, 11:48 #1858 (permalink)
Тихо сам с собою я веду беседу...(с)
Вот результаты нашего вчерашнего очень приятного времяпровождения!

А это рождественская звезда и ангелы на книжном стеллаже. За бардак сорри

Сейчас идем в поликлинику-ставить Манту. Потом заедем посмотрим обои.Надеюсь прийти и увидеть, что кто-нибудь заходил в гости!

Старый 27.12.2011, 12:30 #1859 (permalink)
Привет,Ларис!Заскучала ты тут одна,вот я решила написать)))Всегда тебя читаю,но дети не дают написать,вот отвоевала ноутбук)))
У нас все хорошо,началась неделя утренников,вчера был у Кристины,она вела себя хорошо и была очень активная,даже стих пошла рассказывать))),уж не знаю,чего она там рассказала,потому что дома мы с ней специально ничего не учили да и говорит она еще непонятно,но что мне нравиться,что она живо очень включается в общение и с детьми и с взрослыми.Потом попробую фото выложить.
Сегодня у меня в студии утренник,а у Маши в саду в четверг,от работы дали билеты на елку 4-го,тоже с Машей сходим,ну а потом начинаются РОждественские елки)))Вообщем у всех праздники,а у меня репетиции)))я 1-го даже буду репетировать)))А еще в этом году получается,что 1-го восресенье,будет служба в храме,а я же пою в хоре,так что НГ у меня чего-то и не чувствуется)))Елку мы тоже уже нарядили,точнее наряжал папа с детьми,а я как всегда была в делах)))Вообщем жизнь кипит!
Ларис,у вас елочка красавица,и шкафчик так здорово украсили-молодцы,а у мня в этом году никак руки не дойдут,может чуть позже,а то в том году всю квартиру украшали,а в этом руки дошли пока только до елки)))Вы ремонт-то когда будете доделывать?в праздники?а мы вот все ждем когда Кристи подрастет и будем всю квартиру переклеивать,а то у нас все в Кристининых художествах!

Старый 27.12.2011, 12:38 #1860 (permalink)
Лариса и девочки, всем привет!
Извините за долгое отсутствие... мои мужики дружно все заболели, я держусь из последних сил.
Кроме того, готовили костюм к сегодняшнему утреннику. Илья был гномом. посмотрите наш костюм, самый удачныйц в группе оказался
Пчелка2010 - "Гномик!"
новогоднее настроение, честно говоря, испорчено - наверное, слышали, что ужесточают правила для таксистов, лицензии, таксом етры, ИП открывать надо, а на это нужны немалые деньги. В общем, муж опять без работы остается...это очень огорчает, тк городок у нас маленький и с работой напряженка.
так что, девчонки, грустно....
А елочка, Ларис, очень красивая, м ысегодня наряжать будем, папа вчера ее собрал, поставил, малыши так и хороводили вокруг... наверное, сегодня, наперебой наряжать будут...

Ответ

Опции темы