Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 16.11.2011, 19:31 #1801 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Привет!
Танюш, удачи тебе во всех этих "бумажных" делах. Терпеть не могу бюрократию, стараюсь везде мужа отправлять.
У нас все более-менее нормально. Рома уехал по работе на три дня, приедет в субботу. Илюшка выучил новые слова - "Слон", Конь", и самое любимое "Таракан". Это под впечатлением Чуковского. Теперь он дома заглядывает в углы и под мойку(я ему сказала, что там они прячутся) и говорит: "Ууу, такакан!"

Старый 19.11.2011, 15:55 #1802 (permalink)
Лариса, девочки, привет!
Я сегодня дома, с дочей, так здорово. Вот наигрались, наелись, Влада уснула, я за комп))) У нас вчера Владюха почти до 12 не спала, наверно из-за погоды. У нас вчера мороз был, а сегодня дождь с утра. Я сама чудная, голова гудит. А Влада, когда погода меняется, очень возбужденная, спит плохо, много капризулит.

Лариса, вот это Илюшка болтун, мы слона и коня только-только выучили) Еще немного и перегоните нас.

у меня на бумажки тоже аллергия, как вспомню, как я прописывалась, по всем инстанциям ходила, брррр. Хорошо, когда Влада родилась, со всеми бумажками Саша бегал, а я этого ничего не касалась.

Мы сегодня на ДР к другу идем, Владу с собой берем, повеселимся. А с утра с Владой что только не переделали, на улице дождь, гулять не пошли. Сначала рисовали красками, еще я купила разукрашку, которую просто водой разукрашивать. Влада пока не очень принцип поняла, но с удовольствием кисточкой мазюкала, нарисовали обезьянку, повесили на стенку)))) Еще я ей нарисовала кувшин с цветами и мы его разукрашивали, я Владе объяснила, что за контуры нельзя заезжать, красить только кувшин, и она так аккуратненько сидела рисовала, я даже не ожидала. До этого я пыталась с ней разукрашивать, как то не пошло. Вот думаю разных простых картинок на принтере напечатать, попробовать еще. Купили набор кубиков пластмассовых, домики теперь строим для зверей и гараж для машин.

Старый 19.11.2011, 17:17 #1803 (permalink)
Привет, Натусик!!!
Здорово, как ты для Владушки целый развивающий центр дома устроила. Мы пока рисуем только карандашами, краски в стороне(пол устала мыть). К кубикам Илюшка равнодушен, любит машинки и фигурки зверей( у нас пластмассовые собирающиеся лев, медведь,крокодил, обезьянка и т.д.), поэтому сейчас у нас названия животных в хитах.
Аленка закончила семестр с одной 4 - по математике, никак не можем её подтянуть(. На следующей неделе(в каникулы) едет с классом в Пермь, на спектакль "Морозко" и выставку бабочек. Пашка гостит у друга, вечером Рома его заберет. Такие пироги.

Старый 24.11.2011, 09:58 #1804 (permalink)
Что-то сайт как будто вымер. Никто никому не пишет почти. Ау, люююди!!!
У нас сегодня на улице -30. А у Аленки "Веселые старты" в школе. Бабушка согласилась ее увезти, так как Рома работает. Вот уже и зима качает свои права... Вчера Аленка ездила в Пермь, программа у них изменилась, вместо спектакля и выставки бабочек. они ходили в кино на "Кота в сапогах" и в планетарий. Вроде ничего, довольная вернулась. У Пашки в садике завтра День Матери, а я, как назло, разболелась(((. Температура 37,5, поганое самочувствие - голова болит, горло болит, сопли льются. Наверное, не смогу пойти. Взяла больничный, отлеживаюсь дома. Илюшка нормально, не болеет. Вчера с папой в баньку ходил, попарили его, погрели - так он уходить из бани не хотел. Такие вот дела.

Старый 28.11.2011, 14:11 #1805 (permalink)
Здравствуйте девочки !Суламита или Лариса. Можно к вам присоединиться в общении ? Я здесь уже 2 года , многих знаю , ну что
то последнее время на сайте мало кого вижу . хотя захожу каждый день. Видимо все очень заняты. Меня зовут Лена ,я замужем и у нас подрастают 3 дочек с разницей в 8 лет в возрасте. Одна уже совсем взрослая , а маленькой только 3 года . Можно к вам на огонёк?

Старый 28.11.2011, 18:03 #1806 (permalink)
Лена, конечно, можно! А то я уже подумывала закрывать страницу. Почему-то последнее время на сайте мало народу, жалко... Вы тоже многодетные? Как старшая дочка восприняла рождения малышки? Помогает?

Старый 28.11.2011, 18:54 #1807 (permalink)
Спасибо за приём! У нас у детей оч. большая разница в возрасте . Старшая строит среднюю , а там как клубок , ругаются ,обзываются.Приходится всех ставить на место.Ну ,а в целом , справляюсь . Старшая дружит,ей уже 19. Мне она особо не помогает ,но маленькая её слушает с полуслова.У вас старшая тоже доча , среди мужского царства. Как она с ними воюет ? А страничку закрывать не стоит ,общение нужно очень , не закрывай!

Старый 28.11.2011, 20:08 #1808 (permalink)
Спасибо! У меня старшая со средним воюет, бывает, зато младший ее обожает! А вот среднего ревнует ко мне. Сталкивает с колен, может стукнуть, если Пашка ко мне ластится. У вас уже старшая невеста... Она дружит с мальчиком одним? У них серьезно?

Старый 28.11.2011, 23:17 #1809 (permalink)
Лорик, привет! Мне правда очень стыдно, что очень редко стала заходть, но реально времени очень мало(((( Работаю много, много заказов, под вечер голова пухнет, а дома все время доче, а после 9ти - мужу, вот весь день и проходит. В эти выходные отметили др Сашкин, у нашего друга все собирались, наготовили вкусняшек, посидели небольшой кучкой, пообщались, так классно было. А с Владой Сашина сестра сидела, справилась на пять, покормила, поиграла. Влада потом сказала - Наша Света - хорошая))))
Владюха все растет, шустрит, болтает - рот не закрывается, еще не проснется толком - что то бормочет, засыпает - тоже все что то рассказывает, голова кругом. А так все по старому, погода очень разная, то мороз -15, а на следующий день дождь идет. Сейчас потепление у нас, скользко очень, вода кругом, как весной. Влада сегодня гуляла на улице, подскользнулась, упала в самую грязищу, теперь вот костюм в стирке, гулять только завтра.

Лорик, ничего себе, у вас уже -30, бррррр. Хотя мне уже хочется чтоб снег и мороз, эта грязища надоела. -30 нам не надо, около 10ти в самый раз будет)))) Ты давай поправляйся, береги себя и деток.
Ленчик, здорово, что зашла к Ларисе на огонек. Видишь как получается, то тебя все не было в сети, теперь меня нет, никак не пообщаемся))) Ты сейчас работаешь, или пока отдыхаешь? Что там у Алинки нового? У Влады то еще друг не появился?)))))

Старый 29.11.2011, 12:54 #1810 (permalink)
Приивеет! Натальишна, рада тебя видеть! Я поправляюсь, сегодня на прием- думаю, что спишут. На работу, правда, совсем неохота. Только Илюшку к горшку стала приучать, он уже сам садится, когда хочет, джнем без памперсов... Кто без меня будет этим заниматься? Нянькам проще памперс одеть и не маяться с высаживаниями. У нас потеплело, грязищи нет, но снег тает.
Наташ, прости, что не поздравили с ДР Саши. Всего-всего ему самого наилучшего, радости, счастья, здоровья и успехов во всем!

Старый 30.11.2011, 09:43 #1811 (permalink)
Девчонки , привет! О и Наталья тут! Находишь время при такой загруженности на работе и дома зайти пообщаться ,умница! Ты про Владюху пишешь , что гулять ей не когда .У нас та же проблема ,хожу её уговариваю бывает с таким трудом то не одевается валятся начинает или убегает вещи прячет ,а иногда подходит и начинает меня уговаривать идти гулять.Хорошо морозов ещё не было.

Лариса , а ты тоже работаешь ? Ведь Ребёнок ещё маленький , кто с детками остаётся сидеть? У меня нянек много я и то только по 2-3 дня в неделю выхожу на работу подругу подменяю , у нас в ателье сейчас тоже сезонный завал начался.

У меня вчера девчонки чуть пожар не устроили . забросили плюшевую обезьянку на люстру , а вечером свет включили ана и начала тлеть и плавиться от лампочки . Я зашла в комнату понять не могла что и где горит всё обнюхала и только потом Владка вспомнила , что игрушка на люстре , сняли её , а у неё ухо сплавилась и голова немного. Алинка теперь как еёё увидет в таком шоке говорит чтобы я её спрятала , что у неё сильная вава , а выбросить не даёт вот так.

Старый 30.11.2011, 10:38 #1812 (permalink)
Привет!
Нда...ладно не загорелась.Я в свое время баловалась - света не было, от свечки решила расческу пластмассовую зажечь(лет в 7). Итог - противный черный след на ковре. Она загорелась!
Я работаю(сейчас на больничном), с Илюхой сидят то муж, то мама, а иногда(на часик) и Аленка. Когда-то провожу уроки на дому. Вроде успеваю.

Старый 02.12.2011, 09:23 #1813 (permalink)
Девчонки, приветик! вчера писала-писала, целую поэму накатала , но подошел миша и нажал на кнопку перезагрузки.... а еще он у меня телефон утопил....бросил в кружку с чаем...блиииин, как жалко, всего месяц ему был...ну хватит о грустном...
у нас все нормально, работаем, растем, вредничаем....Мшке очень понравилось кататься на санках, а еще мандаринки...слопает и опять руки тянет... Вадим ходит на баскетбол и тяжелую атлетику, очень ему нравится... Илюшка гоняет, прыгает, скачет, особеннго перед сом по диванам...
а еще я 25го числа опять стала тетей, у меня родилась двоюродная племянница. они уже дома, вроде Лизой хотят назвать.
Лорик, выздоравливай скорее! а страничку не закрывай, куда мы на огонек будем сбегаться?
Наташ, Сашу с прошедшим, здорово отметили, молодцы! у нас вот тоже завал на работе, праавда больше это цеха касается. не у спевают заказы выдавать в срок, очень уж их много набрали...
Лен, здорово, что обошлось без пожара... смех смехом, а могло и вспыхнуть...ттт
В общем, давайте девчонки, рассказывайте, кто НГ где и с кем встречает...или еще не думали?

Старый 02.12.2011, 11:09 #1814 (permalink)
Привет, Танюш! Рада тебя видеть, очень!
Да, телефон жалко. У нас у Илюшки новая фишка - спускать в унитаз зубные щетки. Прокрадывается в туалет, как мыша, пока никто не видит, пакостит.Прыгать и скакать по диванам у него тоже любимое дело. Хорошо, что Вадимка занимается спортом, хоть есть куда юношескую энергию девать.
Я выздоравливаю, списалась с больничного сегодня, правда, почему-то температура к вечеру поднимается,решили зоб проверить. Только запись на узи на январь(!) 27 декабря.
Новый Год будем справлять, как всегда, с друзьями, не знаем еще, приглашать к себе будем, или в гости пойдем. Уже новогоднее настроение начинается)))) Купила витражные краски, хочу попробовать в этом году украшать окна не только вытананками, но и витражами. Нарезали с детьми снежинок, вечером повесим на шторку. Приглядела в инете открытки своими руками, будем с детьми делать подарки бабушкам-дедушкам. А вы еще не готовитесь к Новому Году?

Старый 04.12.2011, 13:22 #1815 (permalink)
Лорик, девочки привет!
Ларис, Танюш, какие же вы молодцы, может нам тоже надо трое детишек, чтоб все успевать))))))Ларис, когда же ты еще и с детками мастерить успевашеь, для меня загадка. Я пробовала с Владой снежинки вырезать, вырезала одну, больше не пробовала. К Новому году начнем попозже готовится, елку хотим где-нибудь после 25 поставить, чтоб не надоела.
Я опять на работе, выходные пролетают мгновенно. Зато сегодня идем с подружками в кафе))
Владюха все болтатет без умолку, буквы проглатывает, иногда ничего не понятно. Но когда хочет, чтоб ее поняли - может все очень четко сказать, было бы желание. Очень полюбила мультики, у нас наверно период такой. Каждый день - мульт просмотр и вечером Спокойной ночи - обязательно. По субботам и воскресеньям вечером устраивает допрос "Где ночи?")))) Стараюсь разные мультики ставить, а то Влада может один и тот же мульт по 10 раз смотреть. Сашка тут показал ей Мадагаскар, смотрела не отрываясь, теперь постоянно просит "зебу"))) Гулять получается мало, на улице под ногами каша, если без машины, то никуда не добраться. Купили ей водные разукрашки. Сначала не оценила, теперь почти каждый день по одной картинке раскрашиваем и на шкаф вешаем. Еще пазлы собираем, просто красками рисуем, лепим много, машинки, кубики, мяч. А, еще стала песенки из мультиков петь, мы мультики смотрим в основном с песнями - бременские музыканты, пес в сапогах, катерок, летучий корабль, вот она пару фраз от туда выцепит и напевает их, так смешно ее слушать. Последний хит - "мы бедные овечки" из "Пес в сапогах", так жалобно "Бедные овечи, никто не пасееееет")))))

Старый 04.12.2011, 17:13 #1816 (permalink)
Приветик!
Наташ,какая Владушка молодец, уже столько умеет! Когда вы начали собирать паззлы? По сколько деталек? Мультики мы пока смотрим мало, любит "Машу", на остальные внимания не обращает.
Вчера ходила к Аленке в музыкалку, был праздник-концерт для мам, она пела и играла. Только вот незадача - я забыла зарядить аккумулятор на фотике, и ничего заснять не удалось(((.Завтра на работу, а так неохота...

Старый 06.12.2011, 07:51 #1817 (permalink)
ЛОрик! поздравляем с днем варенья! крепкого здоровья тебе и детишкам, солнечного настроения, большой-большой любви, удачи во всех делах и пусть все мечты сбудуться! УРА!!!

:give_rose

Старый 06.12.2011, 08:35 #1818 (permalink)
Спасибо, Танюшка! Очень приятно!
Отмечать, правда, завтра будем-сегодня муж работает.

Старый 06.12.2011, 12:35 #1819 (permalink)
Всем привет!!
Забежала на минутку)))Лариса,с днем рожденияяя!!!!!Поздравляем от всей души,желаю тебе здоровья,счастья,терпения,любви и всего наилучшего!!!Пусть детки тебя радуют и слушаются!!!А еще самое главное,чтоб детки не болели-об этом все мамочки мечтают!!!Вобщем всего тебе наилучшего!!!А страничку даже не думай закрывать,мы все тут,только времени не всегда хватает отписаться!!!у меня последнее время вообще запарка какая-то,нахватала на свою голову обязанностей разных,теперь расхлебываю,все хочется помочь людям,а как правило,все потом боком выходит(((Вечера у нас заняты полностью всю неделю,то детские занятия,то мои,то работа,а сейчас готовимся еще к НГ и Рождеству-вообщем караул!!!Да еще с подарками связалась-и в садике и в студии у Кристины,там тоже не очень приятная ситуация,еще стала заниматься с девочкой после работы.Детки мои растут и радуют нас,Маша занимается как и раньше фиг.катанием,с логопедом,на фиг.катании разучивают сейчас программу,будут катать на соревновании,Кристи ходит в Кроху,никак болтать толком не начнет,все слова не договаривает почему-то,ох,уже переживать начинаю..Последенее время стала поздно укладываться,я вечером уже никакая,а Кристи гуляет до 12 ночи.УХХ,вроде вкратце все,постараюсь забегать!!!!

Старый 06.12.2011, 15:49 #1820 (permalink)
Ой, Анюточка, спасибо! Вдвойне приятно - за поздравление и за то, что вижу тебя здесь! Читала в одноклассниках про твою ситуацию, да уж, нелепо получилось... Как-то разруливается этот вопрос?

Старый 06.12.2011, 22:48 #1821 (permalink)
Всем привет!
Лорик, с Днем Рождения тебя!!! Счастья тебе и твоей семье! Здоровья и хорошего настроения!!!
Как отметила, чем муж и детки порадовали?

Анют, привет! Жаль что редко заходишь, вот это у тебя график...!За Кристи не переживай, разговориться. Может она лентяйничает больше. У нас Влада тоже у многих слов начала пропускает, "абота", "абака", (под)"ними" и т д. А когда проговариваем слова отдельно - может и нормально произносить. До 12 ти гулять - это круто, а подъем у вас во сколько? Днем то еще спите? Про ситуацию твою прочитала, желаю, чтоб все удачно сложилось.

У нас все хорошо, на улице весна, снег почти весь стаял, Влада сегодня даже песок лопатой копала))) Мы стихи по-тихоньку учим. Я начинаю читать, Влада продолжает, по слову-два договаривает. Но сама только вольно пересказывает, типа Наша Таня мяч в речу, ай-яй-яй)))
Лорик , пазлы у нас мягкие в виде разных фигурок, самолет, цветочки, геометрические фигуры, количество деталей разное. Я их сфотала, потом фотки скину с фотика, покажу. Влада под настроение их хорошо собирает, а иногда бывает не в духе, начинает психовать, толком не смотрит, что куда сует, караул, стараюсь отвлечь и забрать их.

Старый 07.12.2011, 08:13 #1822 (permalink)
Девчонки привет! Лариса мы с тобой в один день родились , 6 декабря ! С днём рождения тебя и всего, всего тебе и твоей семье самого лучшего!!! О детки наши шкодят это да ! Ну , а начинаешь своё детство вспоминать и того бывает хлещи. Я тоже и дом чуть не сожгла и с новых носовых платков картинки вырезала и песок с песочницы с таким аппетитом лопала . вот как!
Страничка гудит потихоньку , это здорово! Все девочки знакомые И Танюшка со своими мальчишками - шалунишками и Наталья с красавицей Владюхой и Аня тоже тут . Девочки не разбегайтесь , а то Машенька только в одноклашках теперь очень грустно.(

Старый 07.12.2011, 08:37 #1823 (permalink)
Леночка, здорово! И тебя с праздничком!!! Всего-всего самого наилучшего!
Наташик, спасибо!Отмечать сегодня будем, вчера все заняты были. Дети сделали открытки, Рома еще ничего не подарил-в Перми, наверное, будем подарок выбирать. Мама деньги подарила, думаю платье купить для работы.
Сегодня день весь в заботах будет, 12 человек гостей придет вечером!

Старый 07.12.2011, 09:36 #1824 (permalink)
Леночка, и тебя с Днем рождения!!!всего тебе хорошего, тебе и твоей большой семье!
Лорик, хорошо вам отметить!
Анютка. забегай почазще, а то что-то все пропадают в последнее время... девчонкам удачи!!!
Наташ, интересные стихи у владюхи получаются, мне про таню понравилось!
у нас все ок, тоже дом, работа, дети...так хочется много сделать, но не всегда получается... у нас погодка вчера просто сказочная была,
+1, так мы с мишуткой так хорошо погуляли!!!
Илюха в саду на нг гномом будет, вот костюм теперь надо шить...
ввадимка опять нахватал двоек за поведение и папа его на тренировки не отпускает...
а так все по-прежнему, работаем потихонечку...
всех целую, появляйтесь почаще!!!!

Старый 08.12.2011, 13:55 #1825 (permalink)
Всем приветик!!!
Лена,и тебя с прощедшим днем рождения-всего тебе самого наилучшего,сил и терпения воспитании детишек,здоровья крепкого и исполнения всех желаний!
Ларис,как отпразновали,рассказывай!У тебя же юбилей вроде был?30 лет?наверно отметили с размахом))))
Наташ,у меня Кристи спит днем,поэтому поздно укладывается ночью,а встает утром-по разному,если нам на занятия,то я ее бужу в 8,а сама просыпается пол9-9,максимум пол 10,но это редко,днем спит по 1-2 часа,хотя может иногда и по 3,если рано утром встала,пока без дневного сна никак,как-то укладывала ее полтора часа днем-никак не засыпала,потом решила-пусть не спит,быстрее на ночь заснет,но поехали Машу на занятие отвозить в 5 вечера,она в машине и заснула,вообщем пока никак без дневного сна,может оно и к лучшему,в саду ведь все-равно будут заставлять спать.Ночью стала спать получше-ттт,наконец-то,правда пока со мной,еще не перекладывали!!!
Ситуация с подарками разрулилась,конечно,я переживала очень в пон-ик,даже статус такой написала,реально было тяжело,обидно,сначала все согласились,а потом одна мама или бабушка стала возмущаться и за собой утащила 15 чел и они отказались,ну кто так делает,взрослые ведь люди,то да,то нет(((А я уже купила на всех,вот и оказались лишние 15,но вы там наверно читали,очень многие откликнулись,и предложений купить стало больше,чем самих подарков))))друзья помогли,в студии девчонки,в саду,а сегодня заведущая предложила вариант-она выкупает оставшиеся подарки,а я не плачу месяц за студию-вообщем все хорошо!
Тань,напиши,как вы там обосновались на новом месте жительства?и как вы смогли потратить мат.капитал при обмене,много надо документов и вообще волокиты...
ну вроде все пока,как -нибудь еще забегу)))

Старый 09.12.2011, 06:45 #1826 (permalink)
Ну просто радостно забегать на страничку, девочки стали чаще появляться )
У нас все ок, немного тока распорядок дня поменялся, муж раньше стал на работу выходить.К примеру,я вчера с работки в 20-00 приехала, ужин приготовили, покушали и отдыхать... а в 5-30 - подъем, готовлю завтрак, отправляю мужа на работку, потом вадима и илюху бужу, папа приезжает и их отвозит.... а я дальше занимаюсь своими делами, вот сейчас эскиз нарисовала, и за комп, пока мишута спит.. что-то он сегодня ночью так плохо спал...то ли насморк прорывается...
а по поводу материнского, Анют, так без волокиты и бюрократии в россии ничего не делается... оформляли кредит под материнский капитал, ждем сейчас 2 месяца, в течение которых пенсионный фонд должен перечислить деньги в банк и погасить наш ипотечный кредит, как только поступят деньги, снимают обременение. как-то так.обустроились хорошо, все нравится, теперь надо мебелью обрастать, ждем до нг кровать 2-спальную, матрас уже давненько купили, но тк у нас на работе завал, то на кровать времени не хватает. но начальник поклялся, положив руку на ламинат, сделать до нг. потом в планах угловой шкаф в нашу комнату, тк купе поставили в детскую. наша с мужем ввещи все еще живут половой жизнью. но это временные трудности... все будет хорошо!
Лорик, появляйся уже, рассказывай, как наюбилеилась... интересно же!

Старый 09.12.2011, 22:29 #1827 (permalink)
Приветик, девочки! Очень рада вас видеть!
Попраздновали замечательно, я готовила плов, салаты, пиццу,заказывала тортик. Проводили замечательные конкурсы, в общем, весело было. Подарили мне комплект-пуховое одеяло и 2 подушки(заказывала сама), посуду разную, деньги. Платье я себе купила, потом как-нибудь похвастаюсь. Одно "но" неприятное случилось - Илюшка шлепнулся со стула, над бровью шишка, гематома до сих пор держится. Видимо, было небольшое сотрясение,плохо спал(хотя, может, это и на погоду), жаловался на головную боль. Ездили в больницу, проверили-рефлексы в норме, кости целы, прописали Пантогам и Глицин. Сейчас нормально, веселый, активный. Аленка завтра на конкурс едет, Пашка идет первый раз в музыкалку на урок скрипки(я договорилась с педагогом раз в неделю его водить платно) - очень он просился на нее. Такие вот дела.
Танюш, как ты в 5.30 встаешь??? Я в семь себя кое-как с кровати соскребаю-Илюха, бывает, полночи на титьке висит.Я вообще сова - могу не спать до трех ночи нормально, но вот утром отсыпаюсь.
Анютка,слава Богу, что с подарками все разрулилось. Я такой человек, что что-либо брать на себя-это сущая каторга, мне бы лучше под чьим-нибудь руководством: сказали-сделала. А ты человек инициативный, зато и достается тебе, бедной...

Старый 13.12.2011, 07:14 #1828 (permalink)
Всем привет!
Лорик, надеюсь, с Илюшкой все обойдется как Павлик на скрипку сходил? а Аленкин конкурс?
Я утром встаю нормально, привычка уже... хотя и мы ночами бывает от титьки не отлипаем... я помню, ты писала, что вместе с тобой спит7 когда планируешь от титьки отучать? а в садик не собираетесь еще?
я вот знаю, что спокойнее спать без титьки будет, но так жалко отучать...

Старый 13.12.2011, 11:15 #1829 (permalink)
Привет, Танюшка!
У Илюшки все хорошо, правда, синева над глазом еще не прошла, но, главное, никаких последствий внутренних не наблюдается. Мы еще его постригли, так он такой смешной стал,беспомощный, трогательный... Мы его "сироткой" шутя называем.
Пашке на скрипке понравилось, дали ее подержать, упражнения показали, рассказали об инструменте. Ждет с нетерпением следующего занятия. Аленка на конкурсе заняла третье место, могла лучше спеть.
Илюшку планирую отучать в феврале - поеду на сессию, вот и отучится. Спит все еще со мной, кроватку ставить места мало. Переедем на второй этаж - попробуем откладывать. Тоже по 3-4 раза за ночь прикладывается пососать, устаю очень, не высыпаюсь.
Начали украшать дом к новому году, вот витражи на окнах:

Старый 13.12.2011, 16:43 #1830 (permalink)
Приветик!!!
Ларис-ну ты и мастерица!Сама делала или с детишками?Это вроде витраж,да?а потом смывается?мне так понравилось,тоже хочууууу))))))
ТАнь,по поводу отлучения от груди-я тоже думала,что лучше спать будет,но когда отучилась от груди,стала просить бутылку с молоком ночью,так что,может и не лучше...ТО я просто грудь давала,а то приходиться идти на кухню,наливать,греть и т.п.((((уже не знаю,когда мы спать будем нормально...Хотя у всех по-разному.)))а вы когда будете отучаться?в каком возрасте?
А кстати,девочки,кто сталкивался с проблемой ночных кормлений из бутылок в этом возрасте...как отучить -то от этого?у меня с МАшей таких проблем не было)))Вроде Кристина уже большая -пора бы спать нормально...может я что не так делаю?а то уже сама измоталась-нормально не высыпаюсь уже третий год)))

Ответ

Опции темы