Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 15.08.2011, 16:50 #1561 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Привет,мои хорошие!
Анют,все проблемы решаемы-было бы желание.Горную речку он потрогал,понял,что она холодная и больше в воду не рвался.Кушал в основном мамину титю,+ему супчик у друзей варили,овощное рагу тоже.У нас же он всеядный!Ты за своих шалуний не переживай-перерастут шалости.Маленькие же еще,надо им побеситься,поиграть.Горшок у нас тоже не на волне успеха,посадишь-сходит,а проситься не хочет.
Наташ,успехов вам в дальнейшем приучении к кроватке!Конечно,несколько времени должно пройти,пока Влада совсем привыкнет,главное-не дать ей сейчас почувствовать слабинку.Проявляйте твердость,и все получится.
Я,наконец-то,выложили свой рассказик Дневники Суламита Заходите,читайте,сейчасеще пару фоток закину в фотоальбом-проиллюстрирую,так сказать,свой отчет!

Старый 15.08.2011, 23:01 #1562 (permalink)
Да, Ларис, мы твердо решили хоть неделю не спать, но приучить))) Но Влада сегодня уснула тихо мирно в кроватке, про диван одни раз заикнулась, но тему не продолжила. Без слез со стихами и сказками уснула))))
Мы еще ночник сегодня ездили покупать, Влада сама выбирала. Хорошо, что с ней поехали, я бы без нее совершенно другой купила) Так что теперь у Влады в комнате поселился новый зверь - мишка, он будет охранять ее сон.

Аня, понятно все с вами, может Кристи и правда балует. Тут наверно не ругать надо, а просто спокойно реагировать и ждать. А то она видит, как тебя тревожит этот момент, и наверно таким способом привлекает к себе внимание. Расслабься, реагируй спокойно на то что она описалась, ей надоест скоро, и будет просится))

Лорик, перенимаем эстафету путешествий у тебя, завтра Тула нас ждет, а после Тулы на Оку до воскресенья, так что не теряйте, всех люблю!!!!
ПОйду сочинение твое читать и фотки новые смотреть!

Старый 16.08.2011, 10:54 #1563 (permalink)
Привет!С приобретением вас!А у нас в детской стоит ночник с функцией ионизации воздуха,он просто прямоугольный.Но сейчас мы его не включаем-говорят,лучше детям спать без света.
Удачно вам съездить отдохнуть!

Старый 16.08.2011, 15:39 #1564 (permalink)
Только что пришли из поликлиники.Воткнули Илюшке 2 прививки в ножки-АДС и гепатит+капельки полиомиелит дали.Будем надеяться,что обойдется без осложнений.Илюшка поплакал в меру,успокоился быстро,по дороге домой уснул.Сейчас уже встал,веселый,активный.В поликлинике не давал проходу девочке лет двух-обнимал ее,гладил,поцеловать пытался))))Потом взялись за ручки и кружились по холлу,так смешно)))Купили ему ботиночки летне-осенние(как закрытые сандалики),мне понравились своим нежно голубым с желтым цветом.Аленка ушла на день рождения к однокласснице,мы с парнями одни дома сидим.

Старый 16.08.2011, 20:29 #1565 (permalink)
Эх...у Илюшки температура поднялась,38,0.Противная прививка,не зря я их боюсь...Аленка вернулась,вся предовольная,ее подарок(набор для творчества"Гравюра" и набор гелевых ручек-на большее денег не хватило,так как купили Илюшке ботинки) имениннице очень понравился.Дети гоняют по комнате бедного Мотю-стали его выпускать полетать,ему очень нравится свобода.Только тут Рома его нечаянно хвоста лишил-хотел его поймать,чтоб в клетку посадить,а тот дернулся.Да ничего,говорят-отрастет еще длиннее.

Старый 17.08.2011, 23:13 #1566 (permalink)
Что-то никто не заглядывает,все гуляют?
Мы сегодня всей семьей в Пермь ездили,покупали детям к учебному году вещи,продукты в Метро,на аттракционы детей сводили.Илюшка больше не температурил-вчера на ночь ему Нурофен дала,и температура спала.Такие у нас дела...

Старый 17.08.2011, 23:53 #1567 (permalink)
Ларис,приветик!
Мы тута,но как всегда все в делах))))
Здорово,что у Илюши температура спала,обычно после прививки недолго держиться.Рассказывай поподробнее,чего купили к учебному году,у вас Паша тоже в этом году в школу идет?Или пока только Алена школьница?А Пермь далеко от вас?Далеко ехать?
А у нас ничего нового,гуляем,Машу возим на занятия каждый день-то логопед,то фигурное катание,в воскресенье собираемся ехать в Москву за подарком Маше,а так все без изменений...

Старый 18.08.2011, 14:40 #1568 (permalink)
Привет,Анюточка!
Купили мы Аленке жилетку и юбку,Пашке рубашку и джинсы,мужу курточку демисезонную,мне блузку и Илюшке костюмчик.Вобщем,всю семью приодели))))Пашка идет в школу в следующем году,ему 7 лет только в январе.Есть еще год-поработать над речью.Пермь от нас 130 км,2 часа езды.Рома ездил по работе и нас прихватил.

Старый 18.08.2011, 14:59 #1569 (permalink)
Ларис,здорово!С обновочками вас!Значит вместе с Пашей в школу пойдем!Маше тоже на следущий год в школу,если справимся с проблемами речи.А у вас Паша уже читает ?

Старый 18.08.2011, 15:42 #1570 (permalink)
Здорово,будем вместе школьные проблемы разруливать.Пашка читает,не по слогам,но не быстро.Считает до 100,в пределах 20 складывает-вычитает.Вот речь у нас не ахти((((Ну да ладно,год впереди,будем надеяться,что улучшится.

Старый 18.08.2011, 15:52 #1571 (permalink)
Привет,Лариса!Я тут новичок,поэтому спешу завести друзей по форуму.Если не прогонишь,буду рада пообщаться.

Старый 18.08.2011, 18:47 #1572 (permalink)
Привет, Лорик, привет, девоньки! Что-то я затерялась :-))) Ларис, хорошо вы отдохнули!!! Такие места красивые!!! И компания большая, веселая!!! Какие же вы все-таки активные, умнички!!! Илюшку везде с собой :-)Я тоже, как Анютка, трясунья, все мне кажется Соня бы от меня убежала, с рук слезала, в воду лезла б :-)))) Но это конечно все на теории, на практике я думаю разобрались бы :-))) Но не знаю будет у нас такая практика иль нет? :-))) Я ж сама в таких походах не была ни разу, даже в палатке не ночевала никогда! "Абориген" е-мое! И не потому что не хочу, или ленюсь- не было случая, компании подходящей.. Да и с Андреем не находишься, ему все чтоб поменьше идти да побольше кушать-пить :-))))
Лор, с покупочками вас! Я помню так любила в конце лета в школу собираться- одёжку покупать, обувь, ну особенно канцтовары!!!! Поход в оптовку с тетрадями был для меня вроде праздника :-)))
Наташ, насчёт кроватки- это вы правильно, уже большая стала, понимает, что от неё требуют. Я вот чую тоже лет до 2-х подожду Сониных, а потом буду перекладывать потихоньку :-))) А то папу совсем выселили... в зал, на диван. А мож вам время не терять с кроваткой, колько ей там спать ещё- недолго. Сразу бы маленький диванчик ей хорошо бы- он ей и прослужит ещё долго, да и от многих слышала, что детки на "взрослое" спальное место (диван, кровать без бортиков) переселяются намного охотнее, чем в кроватку родимую. Я вот только на диван и надеюсь :-))) У нас Илюшка с 2,2 уже спит на диванчике, как в первый раз с удовольствием лёг (вопреки моим ожиданиям) так до сих пор его обожает :-))))
Анют, вы как всегда, в запаре! Мне через годочек тоже предстоит :-))) Пока-то мы ходим в группу на углу нашего дома, а со следующего сентября планирую его отдать на подготовку к школе в центре города+ ещё спортивные надо поглядеть какие. В общем будем детский досуг разнообразить :-) У нас кстати этой весной в городе тоже открыли ледовый дворец! Фигурное катание, хоккей. Но мне почему-то в бассейн охота его отдать, а там посмотрим :-)
Мы сегодня ночью с Соней из деревни приехали- Андрей нас привез, Соня разболелась, ночью кашляла до рвоты, мокроты много. Мы перепугались и домой, к врачам поближе. Короче, опять у нас лазарет.. Приходила врач, слава Богу ни хрипов нет, и горло в порядке, очень сильный насморк. Сказала солью греть, а Соня вся изворачивается, визжит. Вечером ещё театр с горчичниками предстоит :-) И ведь не объяснишь, что надо...
Наши мужики уже в субботу приедут. Поедем с Илюшкой забирать метрику из багетки, сфотаю вам обязательно. Всё-же кумовья остановились на имени Вероника- свекровь проиграла :-))))

Старый 19.08.2011, 10:11 #1573 (permalink)
Всем привет!
awsom,конечно,не прогоню!А можно поподробнее о себе?
Катюш,рада тебя видеть)))!Спасибо за добрые слова,так приятно!!!
С Илюшкой проблем почти не было,я с ним на юге больше устала.Давай выбирайся,нечего дома сидеть!))) За покупками и мне нравится ходить,у всех женщин главное хобби-шопинг!Осталось ей сапоги еще купить,но это родители хотели подарить ей на ДР.
В кроватку мы пока тоже не спешим,наш папочка коротает ночи на матрасе на полу.Он,конечно,мягкий и широкий,но все равно-не дело мужу с женой раздельно спать)))!
Ледовый дворец...ммм...как здорово!У нас только каток в городе,зимой туда ходим,Аленка очень любит на коньках кататься.
Сонечке-скорее поправляться!Кашель,наверное,у нее от насморка,у нас также было.

Старый 19.08.2011, 11:45 #1574 (permalink)
Спасибо!Зовут меня Оксана,мне уже много-много летУ меня трое детей и куча живности.Живу в Москве,по очень веским причинам не работаю(хотя дико хочется).В целом,меня моя жизнь устраивает.Слежу за домом,делаю на заказ вышивки и вяжу в своё удовольствие.

Старый 19.08.2011, 12:55 #1575 (permalink)
Приятно познакомиться,Оксана!А сколько лет Вашим детям?Фото не выкладываете?

Старый 19.08.2011, 13:50 #1576 (permalink)
Я ещё не совсем разобралась что к чему..Попыталась фотки закинуть,да что-то не получается..пишут,что формат не такой..
Старшей дочери уже 20,она учится в институте и работает в ком.банке.Сыну будет 18 зимой и он собрался в армию.Младшей исполнилось 7 и она идёт в первый класс.

Старый 19.08.2011, 14:12 #1577 (permalink)
О!Получилось отформатировать фотку..В альбом скинула..Это выпускной сына в этом году.Он вместе с сестрой.

Старый 19.08.2011, 17:03 #1578 (permalink)
Красивые!А младшую не покажете?Моему среднему тоже почти 7,но в школу мы еще не идем.

Старый 19.08.2011, 22:34 #1579 (permalink)
Спасибо.Младшую не получается отформатировать..Сейчас попробую опять.

Старый 20.08.2011, 12:00 #1580 (permalink)
Пока закинула одну фотку.Это Кнопка хвастается своим платьем.На НГ ей сшила платье,так она его затаскала ещё до НГ.

Старый 20.08.2011, 13:11 #1581 (permalink)
Привет, Лорик! Прямо на минутку я :-) Мои ушли в парк, соня спит- надо убраться бы... Уф.
Вчера Андрей с Илюшкой из деревни приехали! Соня все болеет, кашляет во сне жутко! Да и сейчас плохо спит- кашляет и плачет. Я думаю отменить ей на время препарат для отделения мокроты и посмотреть как будет, т.к. само по себе кашля у неё нет- только сопли. Весь день-то она вообще не кашляет- а как ложится... Может он у неё чрезмерные позывы покашлять провоцирует??? Девочки, как вы думаете? Горчичники ставит с удовольствием, а нос греть ну никак не даётся :-)))
Оксана, привет! Я-Катя :-))) Мне 26 лет, воспитываю двух детишек и мужа :-))))
Ты знаешь, я тут где-то на форуме читала, что когда фотки грузишь, а они большие, то просто надо убрать галочку там, где написано "Предпросмотр фото" и вроде должно получиться! А то форматировать каждую фотку перед загрузкой так нудно :-)))

Старый 20.08.2011, 13:44 #1582 (permalink)
Приветик всем!
Оскан,дочка очень симпатиШная,красотулечка!и платье ей очень даже к лицу.
Катюшик,бедная Сонечка!Во сне,наверное,просто сопельки по горлу стекают и провоцируют кашель,у нас так было.Пусть поправляется скорее!Мой мелкий что-то тоже заболевает,как будто...Ночью спал очень плохо,встал капризный...Хотя ни насморка,ни кашля,ни температуры.Кто его знает,может опять зуб на подходе,смотреть-то не дается.Ко мне сейчас подруга приходила,она занимается мыловарением,показывала-рассказывала,что да как.Я прямо зажглась этим делом,такая красота получается!Только у нас в городке никаких материалов для этого не купить,надо все в интернет-магазинах заказывать.Может,попробую,авось да получится.Сейчас Илюшку уложила,старшие с папой гуляют,а я приборкой займусь,наверное.Да скоро уже и ужин варить-надумала паэлью с морепродуктами сделать,не знаю еще,что получится."Опыт-сын ошибок трудных...")))

Старый 20.08.2011, 18:09 #1583 (permalink)
Сготовила я-таки паэлью,очень вкусно получилось,на мой взгляд(точнее,вкус).Посмотрим,что скажут остальные домочадцы...Их все еще нет,загулялись где-то.Илюшка повеселел,ходит,грызет яблоко.Уже свои поспели,сладкие!

Старый 20.08.2011, 22:29 #1584 (permalink)
Лорочка и девочки, приветик!на секунду забежала...
мы тут приболели немного (я и муж), поэтому не до общения было.
а еще у моей мамы завтра 50-летие! делаю альбом. очень много времени на это уходит. извините, пожалста, скоро исправлюсь!
Оксана, привет! я Таня!

Старый 20.08.2011, 22:41 #1585 (permalink)
Всем добрый вечер!
Спасибо за совет с фотками!Врубилась,что к чему..Завтра заполню альбомы для просмотра.
Танюша,Катерина,и Вам привет!
Катя-Катофей,это ты правильно решила..Отхаркивающие препараты сами по себе провоцируют кашель,так как их работа заключается как раз в том,чтобы отделялась мокрота и выходила естественным путём(с кашлем).Так что пока надо подавать какое-то противовоспалительное питьё(если врач не прописала АБ)..Сначала лечение-потом убирание симптомов!

Старый 20.08.2011, 23:13 #1586 (permalink)
Девочки. привет!!! Можно пожалуюсь?? Просто никому не хочу больше. Сижу, плачу... Вечер сегодня какой-то... Не клеится. Все из рук валится. То ли уже от недосыпа, уже несколько ночей нормально не сплю. мои вечером уехали в центр, гулять, Иванушки приезжают, да так праздник, салют.. А у меня сначала Соня с кухонного уголка свалилась можно сказать у меня на глазах, вся я испереживалась, хотя вроде признаков плохих никаких нет, даже шишки. Она получилось головкой не на плитку упала, а на ковёр (слава Богу!) Только успокоила, поиграла с ней, спать уложила. Достаю кастрюлю стеклянную с кроликом из духовки -сметану добавить, крышку снимала-снимала, она у меня и выскользнула прямо на кафель вдребезги, мелкие и крупные осколки аж в прихожую отлетели... Соня испугалась звука, ныть начала... Пока потом все собрала, помыла полы, попылесосила. Думаю дай ребяткам своим позвоню- так мне тоскливо, пусть домой уже возвращаются.. А они уже у кума в гостях- муженёк мой как я и думала уже "под виски", типа такси вызвали, но в праздник быстро не жди.. А сам Илюшку подговаривапет- "Мам, типа можно я с Даней ещё полчасика поиграю..?" Я конечно сказала "Привези ребёнка и вали на все 4 стороны"... Трубку положила, а самой так горько- мой муж по ходу -"начинающийся" благородный алкоголик Пьёт только благородные напитки в благородных компаниях!!! Это он так думает- такие не спиваются! Никто про себя не скажет, что часто выпивает, все себя оправдывают, он постоянно мне приводит примеры тех кто чаще него это делает! Ещё б бомжа подвального себе для примерчика брал!!! Завтра опять буду со свёкрами разговаривать- пусть отец с ним по-мужски поговорит, в конце концов не только мне его судьба небезразлична, скорее даже не его, а наша с детьми (простите за эгоизм)
Короче, накрыло меня, ну хоть выговорилась.. Девочки, вы простите, вроде я всегда позитивная такая, а тут.... Ну просто вроде и счастливая, но как у всех, наверно, не без дёгтя... Может даже, Лор, тебе, да и Наталке нашей будет нелегко меня понять насчёт мужа, я всё понимаю, но есть как есть.. Идеальный муж и отец, но дурные гены наверно.. Хотя наверно очень дальние- отец у него вообще к спиртному равнодушен, и что самое "прикольное"- лечит людей от алкогольной зависимости
Кролик мой приготовился, Соня посапывает- я постоянно хожу на неё смотрю, мужиков моих так и нет- буду опять звонить...

Старый 21.08.2011, 00:12 #1587 (permalink)
Катюша,возьми себя в руки и...расслабься!Раз малявка спит(ттт),то устрой себе "глупый вечер"..Ну,то есть,сделай то,что обычно никогда не делаешь..например,если ты не смотришь "Дом-2"-возьми посмотри..если ты не раскладываешь пасьянс-разложи...и т.д..Сделай что-нибудь не присущее тебе..Поверь,настроение чуток поднимется,а нервы отступят.И вообще,помни,что пока рядом дети-все проблемы кого-то там(пусть даже подвыпившего мужа)тебя не касаются.Если за ребёнка переживаешь-замучь мужа звонками-пусть везёт сына домой

Старый 21.08.2011, 14:00 #1588 (permalink)
Привет, девчоночки!
Оксана, спасибо тебе за поддержку! А про "глупый вечер" спасибо :-))) Сама уже заметила, что "Дом-2" смотрю очень-очень редко и как раз тогда, когда думать ни о чём не охота и когда мужа дома нет :-))))) Тут ты в точку :-)
Проспан убрала и действительно сегодня ночь прошла полегче ттт, Соня, конечно, кашляла, но не на надрыве как раньше и я уже не так за неё беспокоилась! Сегодня решили выбраться наконец-то на улицу, темпы-то у нас не было, так отсиживались- только все "нарядились", прихватили самокат- и прямо около подъезда нас догнал дождь :-)))) Ну не теряю надежды проветриться сегодня- коляску оставила в подъезде :-))))
Оксана, я сейчас тебя добавлю, заходи в фото, когда внешне знпкома с человеком общаться интереснее и приятнее :-)))
Лорик, про сопельки ты все правильно сказала- у нас так и есть, стекают.. С новым блюдом, тебя! Как твои оценили? А мыловарение, да, интересно, у меня подруга по песочнице этим занимается :-) Сначала для себя варила, для интереса, руку набивала. А сейчас даже подрабатывать получается- многие девочки у неё покупают, и клиентам своим продает (она косметолог)
Как Илюшик себя чувствует?
Танюшка, какая мамуля у тебя молодая!! ттт Моей в этом году 55 было! И то мне кажется, что она год от года только краше! ттт
А чего за альбом? Фотографии подбираешь и подписи делаешь? Или другой какой?
Мои родители сегодня домой с моря возвращаются, так я по маме соскучалась! Уже в обед наверно дома будут, а посреди недельки подлечимся и в гости к ним пойдём :-)))) Хотя мамка уже за это время не выдержит, несколько раз ещё с нами понянькается :-)))))

Старый 21.08.2011, 14:30 #1589 (permalink)
Катюш,рада,что помогла чуток тебе!
С малявками прогуливайся-это полезно.
Про фото поняла.Спасибо.Сейчас свои скидываю в альбомы.Я ещ,правда,не разобралась с доступом,но,думаю,не всё со мной потеряно.
завидую белой завистью тем,у кого любимые мамки живы..Моей будет в ноябре 6 лет,как нет..Я до сих пор нахожусь в прострации от этого.До сих пор мозг отказывается принимать эту мысль.
Свои фотки выложу попозже..Или выложу где я в молодости..В нынешнем состоянии я не очень хорошо выгляжу..так что извинтилям-с.

Старый 21.08.2011, 19:56 #1590 (permalink)
Хелло!
Только к вечеру добралась до компа,муж оккупировал его))))
Катюшик,нос выше-хвост трубой!У тебя прекрасный любящий и любимый муж,крепкая счастливая семья!Недостатки-у каждого есть,иначе жизнь бы была...скучной))))Черная полоса тоже для этого существует))))А то представь,все однообразно хорошо?Неинтересно ведь!Ну как,выбрались погулять?
Оксана,какое такое состояние?Я тоже после родов не Айс,так чего ж делать?Давайте,показывайтесь!
Танюш,мамочку с юбилеем!а моей недавно уже 67 исполнилось...Но для меня она все равно самая молодая и красивая!
А мы ждем приезда гостей-РОминых родителей и брата.Пирог стряпаю с рыбной консервой,тортик есть уже.Так что,наверное,пока не появлюсь.

Ответ

Опции темы