Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 03.06.2010, 23:29 #1 (permalink)
По умолчанию Обо всём понемногу...
Всем доброго времени суток!
Немного о себе: меня зовут Тамара, люблю свою семью, животных и работу! Люблю читать, немного рукодельничаю (периодически), люблю путешествовать!
Всем своим друзьям на сайте хочу сказать, что у меня все хорошо!
Оль, я тоже надеюсь, что сможем выбраться в гости, спасибо большое за приглашение!

Старый 04.06.2010, 11:28 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Обо всём понемногу...
ну что, Том, начнем с чистого листа

Старый 04.06.2010, 11:35 #3 (permalink)
Да, Оль, рада первому гостю! Рассказывай о себе ))

Старый 04.06.2010, 11:59 #4 (permalink)
)))) ну что расказывать, раз открыли страничку с начала, начнем по правилам. я Оля, проживаю в солнечной Грузии, в Тбилиси, у меня муж грузин - Шота и двое мальчишек - Лука и Александр (Сандро). мне скоро стукнет 34 (ой как годы летят) ))))
с Томой-Тамарой мы общаемся уже очень давно, она золотой человек по нашему вертуальному знакомству. познакомимлм АНдрея с Лукой, пытаются переписываться. Но обоим тяжело дается. так как у моего русский все таки второй язык, хотя считаем родным, болтаем на нем отлично, читаем тоже нормально, а вот писать .....
очень надеюсь, что мы встретимся в реале когда-нибудь
Том, у нас такая жара стоит, дышать уже нечем, если так продолжиться что будет в июле-августе? сегодня утром с Бони гуляла (кто не знает - наша овчарка) а 7:30, пришла домой мокрая, с ним то быстро ходим - тренеруемся оба. на градуснике уже было +25.
у меня еще странная реакция на духоту и жару началась. вчера у Сандрика на спектакле, родителей набилось в зал, хотя окна и двери все были открыты, было очень душно, так я под конец покрылась вся мелкими красными пятнами, как аллергия, глаза припухли и разболелась голова

Старый 04.06.2010, 17:07 #5 (permalink)
Привет, я тоже присоединюсь. Я Мария, муж Давид, сыночек Матвейка. Мы из Астрахани. Будем дружить?

Старый 04.06.2010, 21:08 #6 (permalink)
Томочка привет! Я Марина .Мне скоро 30.двое карапузов большой и маленький.Так что рады познакомиться!

Старый 04.06.2010, 21:09 #7 (permalink)
Цитата:
Привет, я тоже присоединюсь. Я Мария....Будем дружить?
Привет, Мария! Конечно, будем!Заходи в гости,пиши о себе, о малыше.Мне очень нравится имя твоего сына - Матвей.
Цитата:
мы тоже тут))
Рада тебя видеть, Ириш!!!
Цитата:
начнем по правилам, я Оля,
)))) Оль, мне это напомнило книжку (мультик) по Остеру "Будем знакомы", где Мартышка однажды заявила:" "Ах,как жаль , что мы знакомы друг с другом!" "Разве тебе не интересно с нами?"-обиделся Попугай. "Нет, вы меня не поняли!"-замахала руками Мартышка."Я совсем не то хотела сказать.Я хотела сказать:как жаль,что мы уже знакомы.Вот было бы интересно нам всем еще раз познакомиться. Я бы с удовольствием познакомилась с тобой,слоненок, ты такой вежливый,с тобой,попугай,ты такой умный, с тобой, удав, ты такой длинный......" Вот и мы, Оль ))))
Цитата:
у меня еще странная реакция на духоту и жару началась
Оль, надеюсь это было первый и последний раз...скорее всего съела что-нибудь+реакция на жару, всё наложилось. А я один раз еще покрылась красными пятнышками, т.к. постирала кофточку вручную, порошком от которого у меня и руки покраснели...может что-нибудь тоже подобное? прошло всё???
Оль, спасибо за личную характеристику, приятно )

А я зашла после работы поздравила соседку-подружку с Днем рождения, посидела пару часиков у ней.
В планах на выходные: магазиныыы и пошив Тильды-улитки )

Старый 04.06.2010, 21:11 #8 (permalink)
Цитата:
Томочка привет! Я Марина
...смеюсь...Марин, мы одновременно, видимо, сообщения писали, твоё пришло раньше ))) Я только что Ольге про мультик описывала. БУДЕМ ЗНАКОМЫ!!! )))

Старый 04.06.2010, 22:01 #9 (permalink)
[ мне это напомнило книжку (мультик) по Остеру "Будем знакомы", где Мартышка однажды заявила:" "Ах,как жаль , что мы знакомы друг с другом!" "Разве тебе не интересно с нами?"-обиделся Попугай. "Нет, вы меня не поняли!"-замахала руками Мартышка."Я совсем не то хотела сказать.Я хотела сказать:как жаль,что мы уже знакомы.Вот было бы интересно нам всем еще раз познакомиться. Я бы с удовольствием познакомилась с тобой,слоненок, ты такой вежливый,с тобой,попугай,ты такой умный, с тобой, удав, ты такой длинный......" Вот и мы,

Да уж, все по правилам...

У нас тоже очень душно, гроза.А впереди выходные хочется отменной погоды

Старый 04.06.2010, 22:48 #10 (permalink)
Томочка, спасибо.Имя сыну долго выбирали, т.к. мужа Давид зовут, то хотелось какое-нибудь библейское. И вот получился Матвей! Мне 26 лет, сынке 2,5 мес. Скоро в сад собираемся, комиссию сейчас проходим. Так что нас ждет важный этап в дальнейшей жизни.
А ты расскажи про себя немного, очень интересно.

Старый 04.06.2010, 23:08 #11 (permalink)
Тома, привет, Три Блондинки на проводе!

со своеобразным новосельем тебя! (у меня все мысли с перекосом в эту сторону)))))
с чистого листа иногда очень даже приятно все начинать

что за тильда-улитка? я кстати, тыщу лет назад обещала тебе показать нашего тильду-домового, так и не дошли руки сфотать. Обязательно покажу сразу после твоей улитки)))))))

Старый 04.06.2010, 23:20 #12 (permalink)
Обо мне: замужем, мужа зовут Иван, люблю и любима,

воспитываем сына, Андрюшке 9 лет, закончил 3 класс,учиться хорошо, год закончил с тремя 4-ками, остальные 5-ки, занимается футболом и карате, по карате совсем недавно защитил оранжевый пояс, также учит англ. язык.
Сейчас отдыхает у бабушек в Рязанской области.
Андрюха с любимом другом-членом семьи-Максом!

Как уже писала выше люблю читать. Сейчас читаю Эрих Мария Ремарк "Три товарища". Опять увлеклась творчеством, пока не вышиваю, но руки уже чешуться, но собралась продолжать шить игрушки Тильды.
А вообще буду писать о себе по мере происходящих событий...

В сад, действительно,- новый и важный этап.Когда устраивала сына в сад и проходили мед.комиссию, наш педиатр сказала:"Ну что, Андрюш, детство-то кончилось, сад-та же работа!" )) Так что лёгкой вам адаптации в саду.

Ах,да, забыла написать о коте, не знаю надолго ли он у нас задержится, т.к. все время норовит то через окно, то в подъезд, шустрик еще тот и это напрягает...Скажу словами из нового Шрека:"Не кот, а КОТастрофа какая-то!!!"

Старый 05.06.2010, 02:06 #13 (permalink)
Цитата:
Три Блондинки на проводе!
Приём, приём, вижу вас - отлично! )))
Цитата:
тыщу лет назад обещала тебе показать нашего тильду-домового, так и не дошли руки сфотать
а у меня руки так и не дошли сшить одежду для тушки своего сонного ангела) я его толстым сшила, и выкройки одежды - не подходят-всё мало, либо как балахоны, когда увеличиваю, вообщем отложено " в ящик" )
Цитата:
Обязательно покажу сразу после твоей улитки)))))))
аааааа...это мне как стимул для быстрого пошива )
А тильдоулитка-это примерно вот так (с просторов инета):

Старый 05.06.2010, 21:12 #14 (permalink)
Ах, какой сегодня чудесный день! Сегодня с мужем пообедали в кафешке и посвятили день шопингу! Купила себе три футболочки, сарафанчик, бриджи, летнюю сумку, Ване - футболки.Потом попили кофейку и домой! Ткань для домика улитки не нашла, займусь этим завтра.

Старый 05.06.2010, 21:17 #15 (permalink)
Быть или не быть?

Просто влюбилась в мишек Джеммы Кадж. Такая прелесть!
Дом мишек Джеммы Кадж - Каталог работ
И муж совершенно спокойно отпускает меня на курсы по шитью такого мишки!!!!! Но меня смущает стоимость курса (10 000р.+1 250р. за материалы), сразу столько мыслей в голове, что я хотела купить и абонемент в спорзал, что можно купить себе пару хороших костюмов для работы, либо отвезти куда-нибудь ребенка, но так хочется научиться шить такого мишкууу! Думаю...и жду советов )

Старый 06.06.2010, 06:42 #16 (permalink)
как говорится, если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!!!
тем более супруг не против.. деньги - дело наживное, они (или их отсутствие) не должны служить препятствием мечте

я таких мишек еще не видела, забавные!

Старый 06.06.2010, 09:47 #17 (permalink)
Курсы будут в сентябре, но думаю, что запишусь, спортзал подождет ) А может кто-то тоже за компанию? )

Старый 06.06.2010, 10:03 #18 (permalink)
Муж меня отправляет с целью, что я шить научусь, хотя бы пуговицы пришивать нормально )) т.к. шить и я - вещи не совместимые, но периодические потуги проявляю в виде пошива игрушек, правда не доводила еще дело до конца...( все впереди! ))
А на подарок такой медведь(это идея!)-да еще и своими руками-действительно, я бы тоже была рада!!!

Старый 06.06.2010, 10:16 #19 (permalink)
,,,а,да, я еще и крестиком вышивать умею ))))

Старый 06.06.2010, 12:15 #20 (permalink)
Девочки, привет! Вот и у меня та же проблема с шитьем, ничего делать не умею в этом плане. Не научили вовремя.
Тома, а улитки ты для продажи делаешь или для души? Очень понравились, миленькие! И мишки тоже! Если у тебя время есть свободное, то не раздумывай - иди, будешь потом своими творениями хвастаться.
Мы вчера тоже вечер отлично провели. Если честно, давно у нас такого не было. Прогулка удалась, погода была великолепная, настроение - класс! Прошлись по набережной, послушали духовой оркестр, сын побегал, порезвился с детьми у фонтана музыкального. Ух, еще хочу!!!! Но сегодня у нас погода нелетная, дождь поливает....

Старый 06.06.2010, 14:09 #21 (permalink)
Маш, я улитку первый раз делаю, те на фотке не мои, с простора инета...для себя, конечно, мне бы её ещё для себя доделать...я патологическая лентяйка!, да и тоже не научили, я уроки труда не любила...
Классно вы погуляли ! А погода у нас тоже не особо, ветрище такой сегодня.

Старый 06.06.2010, 14:12 #22 (permalink)
Кстати, вот ссылка где замечательная девушка Катя учит шить не только улитки, но и другие Тильда-игрушки, за что ей СПАСИБО:
Дневник рукодельницы Игрушки Тильды

Старый 07.06.2010, 08:39 #23 (permalink)
привет Томочка-рукодельница!
мне понравился Мишка 2009г.научится такие выражения морадек шить-ни каких денег не жалко!!!
ты ещё забыла .что умеешь красиво готовить и печь!
так что ждём новых шедевров и красочных фоток

PS: Юля,Соня.ПАША,Коля

Старый 07.06.2010, 11:32 #24 (permalink)
Спасибо, Юль, за похвалюшки-приятно-приятно!
Моему Ване тоже мишки 2009 больше понравились, особенно белый улыбашка. Но курс называется базовый мишка, думаю для начала будет что попроще...Со мной за компанию никто не хочет? )

Старый 07.06.2010, 14:07 #25 (permalink)
ух ТОм, какие мишки отличные!!!! я бы тоже от такого не отказалась, а тем более когда он пошит руками!!!! так что я думаю стоит пойти на курсы, тем более ВАно "за"
Цитата:
Ах, какой сегодня чудесный день! Сегодня с мужем пообедали в кафешке и посвятили день шопингу! Купила себе три футболочки, сарафанчик, бриджи, летнюю сумку, Ване - футболки.Потом попили кофейку и домой!
)))))) Сразу видно временно бездетные )))). иногда плезно быть без деток. я вот тоже шопинг утсроила, купила себе брючки летние черыне и бежевые, босоножки и юбку до пят, но такую легкую. а вот чего-то с сарафаном никак, не могу выбрать, то не нравится то в размер не мой , бум искать

Старый 07.06.2010, 21:56 #26 (permalink)
Оль, тебя тоже с обновками!
Цитата:
иногда полезно быть без деток
действительно, надо поменьше скучать и ловить моменты, чтобы успеть то, что не успеваю пока Андрюха дома...Поскольку я ему звоню, а он при разговоре только и думает о том, как бы поскорей убежать во двор, где его ждут друзья. Вообщем ребенок сам говорит: Я ОТДЫХАЮ!

Кстати, звонила по поводу курсов. Учиться шить мишку слушатели будут на примере Алико (только без аксессуаров) с каталога 2009г., запись с августа, есть время подумать и определиться, а пока буду шить улитку с улиткиными темпами....
Дом мишек Джеммы Кадж - Каталог работ 2009 г.

Новость дня-УРА!-дали горячую воду!

Старый 08.06.2010, 16:21 #27 (permalink)
Цитата:
чтобы успеть то, что не успеваю пока Андрюха дома...Поскольку я ему звоню, а он при разговоре только и думает о том, как бы поскорей убежать во двор, где его ждут друзья. Вообщем ребенок сам говорит: Я ОТДЫХАЮ!
Том, вот и ты ОТДЫХАЙ!!!

Старый 08.06.2010, 17:32 #28 (permalink)
...мой отдых-это наконец-то привести квартиру в порядок! )

А я решила впервые поучавствовать в розыгрыше подарка! Блог Елены очень интересный и она разыгрывает салфетки для декупажа. Если повезет, то пошью льняное сердечко и украшу его декупажем(если получится)
Обо всем понемногу: Небольшая конфета для декупажниц

Кстати, название моей странички-её идея!

Старый 13.06.2010, 04:20 #29 (permalink)
Томочка привет!
Благодаря твоей ссылки на сайтик рукодельницы с тильдовской улиткой..я нашла чем заинтересовать своих девок - шитые игольницы..столько всего красивого, мой хомяк никак не подавится .
Том, ты же вроде хотела Андрея в языковой лагерь отправить летом, и как? Мои вон русский забывать стали, я уже ору (не как в начале))) "дома только по-русски", Блька совсем стала иностранкой-акцент жуткий на русском (((

Старый 14.06.2010, 00:53 #30 (permalink)
Юля, Андрюшка закончил 3 класс, сразу отправили его к бабушкам в Рязанскую область. Там он в частном доме, на природе, на овощах с огорода и свежем молоке и воздухе...Пусть отдохнёт месяц.
Юль, ты представляешь, стыдобняк, но я забыла о лагере...хотя я при последнем занятии по английскому поговорила с учительницей (он на Чкаловской в доме офицеров занимается), мне наша учительница сказала, что она им довольна, похвалила его произношение, сказала, что ребенок не заброшенный, видно, что им занимаются.Мне как маме это было очень приятно. Я попросила с ним летом индивидуально позаниматься, в июне - он у бабушек, в июле - наша учительница в отпуске, договорились на август....Но ТЫ МНЕ НАПОМНИЛА, что лингвистический лагерь - это то, что было бы супер!!! Сегодня подобрала один, ПОСТАРАЕМСЯ, хотелось бы, чтоб получилось, 2 недели- 32500, надеюсь, что получиться...

Юль, сайт Кати мне нравится тем ещё, что она доступно объясняет как всё это шить ...её мастер классы- очень доступны и спасибо, что не жалеет на это сил и не жалеет делиться опытом...умничка...хвались тем, что у тебя с девчонками реализуется вдруг...

Девочки,поздравьте меня, самое главное- я стала крёстной мамой Сашеньки!!! Я самая счастливая крёстная мама и у меня появился чудесный сынок! Он был самый маленький на крестинах, но вёл себя лучше всех!
Я о крестинах попозже поподробней напишу и покажу фотки, когда соберу их со всех фотоаппаратов... хотя при самом Крещении фотографировать не разрешали...

Ответ

Опции темы