Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 28.02.2009, 20:18 #1 (permalink)
По умолчанию Трава у дома
Девочки, помогите мне, советом, ссылками или еще чем..в общем все чем знете поделитесь..Проблема следующая: есть участок засеянный травой, она наверно уже года 2 точно сидит в земле.так вот в прошлом году ее никто не поливал регулярно, стригли, но не убирали (не знаю как правильно сказать, то что косилось так и осталось лежать на газоне-типа перегнеет будет удобрние)...вот имеется теперь жесткие остья пожухлого цвета (ну я думаю это пока еще из под снега она как бы и не должна быть сразу зеленой) Если трава сдохла, то надо ли перед посадкой новой вскапывать весь газон? Как вообще траву сажают на участках, где есть проплешены.....
Спасибо и ни кидайте в меня помидорами...

Старый 01.03.2009, 13:26 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Трава у дома
У нас был вот такой опыт с печально известной "Канада грин": посеяли, взошла, 3 года нормально себя чувствовала и в конце 3-нго начала проплешинами вымирать. Попытались посеять именно на проплешины - взошла, начала расти. Но, старая трава продолжила погибать. Мы перекопали весь газон целиком, засеяли заново и теперь каджые 2 года пересеиваем. За газоном старались ухаживать - поливать, стричь и убирать срезанную траву.
Это лично мой опыт. Я не могу ручаться за других.
А в этом году у меня физически не будет возможности ухаживать за лужайками. Поэтому я оставлю всё на самотёк, только стричь и поливать буду, а дочке посею на маленьком пятачке "Рай для бабочек".

Старый 02.03.2009, 18:20 #3 (permalink)
Спасибо за дележ опытом...А что такое "рай для бабочек" ?
Значится нам тоже ндо будет перекапывать весь участочек, правада в самой канаде нет такой травы))) но будем искать

Старый 02.03.2009, 19:05 #4 (permalink)
Оль, я правильно нашла в интернете? Ты это будешь сажать?

А я вот мечтаю посадить зеленый газончик на небольшом пятачке, где ребенок играет, у нас там песок. И детки как поросята всегда ходят. Единственное смущает, что многие травы газонные надо около двух недель после посадке не топтать, а у нас это боюсь не получится. Правильно ли это или есть др варианты посадки?

Старый 16.03.2009, 12:25 #5 (permalink)
Правильно Тань ты поняла. Я попробую, что выйдет из этой затеи. В набре семена многолетников и однолетников, вот и посмотрю, что взойдёт. Я как-то покупала в упаковке цветущий газон, так взошло 3 травинки каких-то и то, не знаю, из набора или сами по себе )))))))
Про вытаптывание. Я не знаю, как сейчас, но думаю, что изменений мало в агротехнике. Лучше, конечно, не топтать. А потом уже травка окрепнет и если сорт к вытаптыванию стоек, будет радовать года 2-3 точно. А потом всё будет зависеть от ухода, сорта и погодныз условий.

Старый 22.03.2009, 04:22 #6 (permalink)
Ну вот вроде у нас вясна наступила..в магазинах стали продавать всякие семеня и рассаду скоро будут продавать-вроде 1 апреля открывают садовые отделы-Огромные....Но я прочитав тут все, прошерстив инет на предмет "восстановление травяного газона"...купила семена травы, которая расте и на солнце и в тени...удобрения, вумную книжку на английском языке (п картинкам вроде умная )...и купила тот самый рай для бабочек и еще для калибри (смесь диких цветов. нектар которых привлекает енту экзотическую птицу)

Старый 06.09.2009, 16:11 #7 (permalink)
А спорыш кто-нибудь сеял? Такие семена вообще продаются? Это ИМХО самая лучшая газонная трава, она везде растет как сорняк, но только не на нашем участке почему-то. Вот, хочу посеять...

Старый 08.09.2009, 04:04 #8 (permalink)
А я теперь сама могу поделится опытом восстановления травяного покрытия на участке.. и так как только снег растает и больше по прогнозам он не будет лежать толстым словем надо програбить весь участок и собрать прошлогоднюю траву- у нас тут не разрешено ее выжигать-опасно это....так вот когда более менее все убралось, можно протыкать почву граблями или специальной машинкой и подождать пока земля немного прогреется и примерно в апреле (опять же применительно к моим краям обитания) надо весение удобрение разбросать, желательно чтобы потом пошел дождик и удобрения и земля увлажнилась ..ну или пролить все хорошо водой...как только перестали заморозки ночные можно сеять семена травы (их все равно надо досеивать каждый год, чтобы травяной покров был плотным) и слегка их присыпать землей (чесно мы это не делали...просто не знали..просто сеяли траву и все) потом хорошо пролить водой все это и ждать когда семена прорастут...в середине лета опять удобрение, но уже летнее, и самый последний раз удобрение под зиму...Трава будет колосится )))))))))) Мы вот все сделали как я написала, итог теперь косить ее надо не 1 раз в 2-3 недели..а каждую неделю ...

Старый 09.04.2010, 01:20 #9 (permalink)
Мавританский газон ("Рай для бабочек") хорошо смотрится только на больших площадях, рядом с деревянном домом.. в общем на участке должен быть стиль кантри! ИМХО

Старый 23.05.2010, 01:39 #10 (permalink)
Травку посадила - какой то чешский газон, уже даже взошла) Вот теперь озадачилась выбором электротриммера. Подскажите, кто знает - мне нужен не только для газона, но и чтоб крапиву, и прочие сорняки срезал, и хочется, конечно, чтоб в цене приемлемо, и в эксплуатации - надежно )

Старый 16.11.2010, 15:25 #11 (permalink)
у нас канада грин была. но жару этого лета не выдержала

Старый 08.08.2011, 19:18 #12 (permalink)
вам весной надо перекопать землю, потом зделать ровную поверхню и после етого ви сможете посеять траву какая вам нравится

Старый 26.09.2011, 06:37 #13 (permalink)
У нас печальный опыт с травой. Посадили, а она не выросла.

Старый 04.10.2011, 06:28 #14 (permalink)
Можно посеять траву в проплешинах

Старый 06.06.2012, 18:40 #15 (permalink)
А*у меня постоянно трава растет (сорняк) как избавиться от нее,уже на рынке яд какой-то купила,который омертвляет корни трава просто сохнет,но участок большое этого яду нужно много.Есть более экономичное средство?

Старый 10.11.2016, 11:04 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катрина73 Посмотреть сообщение
У нас печальный опыт с травой. Посадили, а она не выросла.
Тоже было так, пока ничего и не сделали. Советуют рулонный газон заказать.

Старый 10.11.2016, 11:22 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
Тоже было так, пока ничего и не сделали. Советуют рулонный газон заказать.
Ну правильно советуют. Если уж собрались озеленять двор, так значит делать красиво и рулонный газон отличное решение. Себе брала в Горгазон, они нам и укладку делали, причем все быстро. У нас газон первого сорта из травы мятлик, он износостойкий и очень шикарно смотрится. Будет радовать нас теперь своей красотой много лет.

Старый 24.11.2016, 22:04 #18 (permalink)
Можно использовать лекарственные травы для себя, для своего лечения, но такая трава не растет на лужайке, ее нужно покупать, а покупать можно тут https:/ /altai-green.ru/

Старый 06.05.2017, 15:29 #19 (permalink)
Я лично тут себе рулонный газон заказывал http://царский-газон.рф очень даже хорошего качества и цены у них более чем разумные, плюс доставили в кратчайшие сроки и сразу же уложили, это очень удобно, поэтому проходите на сайт, возможно и для себя вы там что нибудь отыщите сами)

Старый 09.05.2017, 11:05 #20 (permalink)
Мы тоже на даче постелили рулонный газон, очень хорошо смотрится, "глаз радует". Компания Горгазон уложили нам за один день, хотя территория довольно большая. Обещают, что будет расти как минимум 10 лет, так как этот сорт мятлик. Очень буду на это надеяться. Пока довольна, думаю, что трудностей по уходу за ним не будет)

Старый 11.10.2018, 12:39 #21 (permalink)

Заказать поисковое продвижение и поисковая оптимизация сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Старый 11.10.2018, 12:41 #22 (permalink)

поисковое продвижение сайта интернет магазина seo продвижение сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Старый 11.10.2018, 12:47 #23 (permalink)
По умолчанию раскрутка и продвижение сайта
Заказать seo оптимизация поисковое продвижение сайтов харьков По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Старый 11.10.2018, 12:49 #24 (permalink)
По умолчанию продвижение раскрутка сайтов
раскрутка сайтов продвижение сайта seo оптимизация По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Старый 11.10.2018, 12:55 #25 (permalink)
По умолчанию раскрутка сайта продвижение
Заказать seo оптимизацию поисковых запросов и продвижение сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Старый 11.10.2018, 12:58 #26 (permalink)
По умолчанию секреты продвижение сайта раскрутка
интернет маркетинг продвижение и поисковая оптимизация сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Ответ

Опции темы