Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 28.08.2018, 23:03 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: Строим дом
Мы, когда делали ремонт крыши на даче, обратились к https://www.grandline.ru/ . Отличный магазин. Очень компетентные менеджеры, провели полную консультацию по заказу. Цены доступные, выбор большой. Советую.

Старый 13.09.2018, 17:19 #242 (permalink)
Если понадобятся кладочные смеси, то советую обратить внимание на их предложение Монтажная сухая кладочная смесь Рњ200 – купить | Cмесь кладочная цена | ВосЦем Они надежные, рекомендую.

Старый 19.09.2018, 23:25 #243 (permalink)
Дорогое удовольствие

Старый 28.09.2018, 20:00 #244 (permalink)
Хочу поделиться одной новинкой - бюджетной. Если у вас есть приусадебный участок, можете использовать композитную арматуру при кладке дорожек. Очень легко и удобно, а главное, надежно, прочно и долговечно. Мы заказывали здесь https://arvit.com.ua Даже не сомневайтесь. С недавнего времени такую арматуру используют при строительстве дорог.

Старый 06.10.2018, 00:04 #245 (permalink)
Широкий вибір будівельних матеріалів Ви знайдете на базі будівельних матеріалів та інструментів «КУБ». Якщо Ви шукаєте пінопласт, тоді Вам сюди https://vinnica.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/.

Старый 30.10.2018, 22:40 #246 (permalink)
Друзья, подскажите плиз какую входную дверь лучше ставить в доме без предбанника. Я так понимаю, что дверь должна быть утепленной! Вообще какими знаниями нужно обладать чтоб не купить плохого качества двери?

Старый 30.10.2018, 22:52 #247 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mamachanga Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите плиз какую входную дверь лучше ставить в доме без предбанника. Я так понимаю, что дверь должна быть утепленной! Вообще какими знаниями нужно обладать чтоб не купить плохого качества двери?
Никогда не понимала цели маленькой и темной коморки под названием предбанник)))считаю, что если двери качественные + грамотно сделана вентиляция в доме никаких проблем появиться не может. Единственное, что температура упадет за планку -30. Это я по личному опыту своего дома. У нас дома стоит Хорман, предбанника нет и не планирую. Никакого конденсата или изморози близко не было. По выбору и требованиям к качеству читайте статью двери входные для загородного дома много полезного описано по теме вашего вопроса. Не поленитесь, почитайте!

Старый 02.11.2018, 00:49 #248 (permalink)
Мой дом из камня, все очень хорошо, уже 9 лет как построили с женой.

Старый 10.11.2018, 19:43 #249 (permalink)
На многих моментах реально экономить хорошо

Старый 10.11.2018, 19:49 #250 (permalink)
Можно поискать где подешевле строй материалы

Старый 10.11.2018, 20:07 #251 (permalink)
Да понятно , что не стоит покупать все строительные материалы в одном месте. Нужно мониторить по разным поставщикам и тогда точно можно будет сэкономить. Вот мы искали половую доску и в итоге в фирме по продаже пиломатериалов Половая доска. Цены на доску для пола смогли купить процентов на 15 дешевле, чем нам предлагали в других местах.

Старый 12.11.2018, 21:11 #252 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Shalka Посмотреть сообщение
На многих моментах реально экономить хорошо
Ага, особенно если не разбираешься в этом. К примеру, можно сэкономить на пенопласте, обшить тонким, вместо толстого. И в результате будет перерасход тепла, и холодный дом. В результате потеряете в сто раз больше. Что не говорите, а сметой и подбором должен заниматься тот кто понимает в этом. То же касается отопительного оборудования. Если нет выхода на дешевые дрова - нет смысла ставить твердотоплевный котел. Лучше поставить котел на отработке, мы вот ставили екобойл, до 150 квадратов. Греет отлично, и дешевле чем газом. С автоподачей топлива.

Старый 14.11.2018, 19:38 #253 (permalink)
Всем привет)Хочу вам посоветовать одну очень надежную строительную компанию СК Домострой. Вот где можно посмотреть все их проекты https://sk-domostroi.ru/ Всем рекомендую)

Старый 15.11.2018, 13:10 #254 (permalink)
Добрый день Хочу вам порекомендовать одну отличную строительную компанию)) Эти ребята мастера своего дела)) Зайдите к ним, посмотрите все их проекты, дома из бруса, каркасные и многое другое) https://sk-domostroi.ru/category/doma-iz-brusa/ Всем советую именно эту компанию)0

Старый 22.11.2018, 15:35 #255 (permalink)
Пока только землю купили! Будем кирпичный строить!

Старый 27.11.2018, 01:09 #256 (permalink)
Всем привет! Недавно купили дачу у наших друзей, за дачей они не ухаживали так как у них попросту нет на это времени, очень много работы. И столкнулись с проблемой металлолома, его было настолько много, особенно в сарае - это просто не передать словами)) Благо я вспомнил о фирме, к которой обращался мой отец при постройке своего дома: Прием металлолома в Ростове-на-Дону, высокие цены на металл Позвонил, ребята приехали, оценили стоимость всего моего металлолома, всё забрали и заплатили. Как же стало чисто и уютно в нашем домике и сарае, всё благодаря этой фирме. Рекомендую!

Старый 27.11.2018, 01:13 #257 (permalink)
строить дом не так уж и просто, очень сложно начать и все рассчитать

Старый 27.11.2018, 01:19 #258 (permalink)
С постройкой дома нужно быть рассудительным и рациональным, потому что стройка может затянутся на очень долгое время

Старый 27.11.2018, 01:25 #259 (permalink)
Мы изначально решили что будем покупать готовый дом или заказть проект в строительном магазине

Старый 28.11.2018, 11:54 #260 (permalink)
Строительство дома это всегда довольно приличные расходы, а также надо еще учитывать много разных факторов, это и создание проекта будущего дома, продумать фундамент какой у вас будет, и многое другое. Мы решили не мучится, так как все равно ни муж, ни я не разбираемся в строительстве, и обратились в компанию, предоставляющую слуги по строительству домов в Воскресенске http://stroitelstvo-kolomna. ru/ строители все быстро просчитали и построили дом, так что результатом мы вполне довольны.

Старый 02.12.2018, 17:36 #261 (permalink)
Дядя живущий в Харькове этим летом пристрой к дому построил! Все работы сам делал, даже электрику! кстати - провода вот здесь http://golden-cable.com.ua/provod-sh...-victoryya-167 недорого покупал!

Старый 11.12.2018, 00:16 #262 (permalink)
У нас кирпичный дом, купили его год назад в Омске. Сами мы с мужем и детьми переехали из Самары с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная" . По-моему, кирпичный дом - это классика надежного жилья, которая никогда не устареет.

Старый 12.12.2018, 11:35 #263 (permalink)
Мы пару лет назад поставили секционные ворота http://doorhan-online.ru/garazhnye-v...ionnye-vorota/ и очень ими довольны. Минусов я вообще не вижу.

Старый 19.12.2018, 19:11 #264 (permalink)
Занялись проектом дома. Мне хочется обязательно установить систему Умный дом. Так можно и повысить безопасность жилища и при этом экономить на оплате коммунальных услуг. Вот ссылка для более подробного ознакомления.

Старый 13.01.2019, 12:24 #265 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kurarara Посмотреть сообщение
Мы решили не мучится, так как все равно ни муж, ни я не разбираемся в строительстве, и обратились в компанию
С одной стороны, вполне здравый подход. Многие согласятся - не умеешь, не берись. Но с другой стороны - все равно ведь надо понимать, чем строители за ваши деньги занимаются, придется изучать.

Старый 17.01.2019, 15:50 #266 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tertia Посмотреть сообщение
У нас кирпичный дом
У нас тоже, а сверху еще фасад облицевали блок-хаусом: Блок хаус. Цены на блок хаус из сосны и лиственницы Теперь с виду дом не кирпичный, а деревянный. Смотрится красиво и от дерева все-таки теплее.

Старый 19.01.2019, 16:30 #267 (permalink)
У нас кирпичный с отоплением полов, заказывали на сайте в МСК.

Работает отлично!

Старый 20.01.2019, 23:45 #268 (permalink)
А мы строили дом из пеноблока. Обратились в компанию Строй Дом Свой https://stroy-dom-svoy.ru . По соотношению цена качество получилось шикарно. Да и компания подрядчик не подвела, все ссделали на высшем уровне и без подводных камней, все четко и в срок.

Старый 25.01.2019, 14:29 #269 (permalink)
а мы вот дом построили, ремонт сделали, дело за малым-мебель. Где бы купить? Не хочется такую как у всех

Старый 10.02.2019, 20:44 #270 (permalink)
Мы купили деревянный дом. Весной будем делать ремонт. Уже выбрали напольное покрытие европол стены хочу обшить вагонкой или одну стену широкой вагонкой, остальные побелить.

Ответ

Опции темы