Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 09.02.2008, 16:08 #1 (permalink)
По умолчанию Ландшафт вашего загородного дома
Делимся идеями

Старый 09.04.2010, 01:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ландшафт вашего загородного дома
если все-таки имелся в виду ландшафт загородного участка, то тут масса идей, которые ждут своего воплощения! вопрос весь в количестве финансов и наличии фантазии.
Мне очень нравятся беседки обвитые плетистой розой - очень красиво! еще участок неплохо украшают мощеные или шаговые дорожки)

Старый 20.06.2010, 15:03 #3 (permalink)
По умолчанию Ландшафт вашего загородного дома
У меня идея фикс - соорудить фонтан в палисаднике)))

Старый 29.06.2010, 13:07 #4 (permalink)
Слушайте, вот тоже такой вопрос... Какую вы траву предпочитааете? Т.е. специальную, чтобы ровно росла и т.д. Или пустить все насоматек? У нас с мужем спор возник... Я предлагаю оставаить, а он хочет посадить.. Ну посадить траву... Это как-то дико))

Старый 30.08.2011, 21:56 #5 (permalink)
По моему лучше посадить траву, правда надо ее будет подстригать обязательно!

Старый 26.09.2011, 06:18 #6 (permalink)
А у нас трава "не уродилась". Что-то не так, наверное, сделали.

Старый 16.07.2013, 02:13 #7 (permalink)
мне бы сначала хлам весь на даче убрать,а потом уже об интерьере думать)
но хочу сделать дом в скандинавском стиле
строгий,но надежный,холодный,но в тоже время очень уютный)
создать еще красивый интерьер,можно построже,но со вкусом,шерстяные ковры,камин,мм)

Старый 10.11.2014, 10:50 #8 (permalink)
для начала надо загородный дом приобрести.

Старый 10.11.2014, 14:40 #9 (permalink)
Я себе гномиков заказала на участок, как в американских фильмах)

Старый 20.09.2015, 21:01 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lisa_Harkov Посмотреть сообщение
если все-таки имелся в виду ландшафт загородного участка, то тут масса идей, которые ждут своего воплощения! вопрос весь в количестве финансов и наличии фантазии.
Мне очень нравятся беседки обвитые плетистой розой - очень красиво! еще участок неплохо украшают мощеные или шаговые дорожки)
Я тоже плетистую розу все хотела, но она такая капризная... Все лето ее то от тли, то от мучнистой росы, то от белокрылки спасала-обрабатывала. Достала она меня, нужно сказать, конкретно... Не хочу уже ее...

Старый 29.09.2015, 19:02 #11 (permalink)
я бы хотела небольшой водоемчик, может фонтан

Старый 17.12.2015, 00:05 #12 (permalink)
Мы решили нанять рабочую бригаду и выложить пол из бетонной брусчатки. В прошлую зиму у нас очень сильно потрескалась тротуарная плитка от мороза. Были сильные морозы, лежал долго снег - плитка не выдержала. Для загородного дома мы решили положить новую. Каждый год что-то обновляем. Видите, теперь как красиво смотрится

Старый 05.01.2016, 04:34 #13 (permalink)
Я давно мечтала посадить на участке газон. Все раздумывала какой лучше - обычный или рулонный. В итоге решила заказать здесь рулонный газон. Классно смотрится. Хочу еще посадить хвойные деревья, а также соорудить альпийскую горку.

Старый 06.01.2016, 18:32 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катрина73 Посмотреть сообщение
А у нас трава "не уродилась". Что-то не так, наверное, сделали.
можно купить готовый рулонный газон. Мы так на даче сделали. Цветы дети рвут сколько ни сажала, жалко.. А на травке весело играют, мы сначала думали посадить сами траву, но сравнили все плюсы и минусы, вот здесь тоже про них сказали знающие люди, и решили что рулонный для нас будет лучше. Не нужно было равнять почву, сеять, долго ждать, потом заново засевать те места где травка не взошла. А рулонный раскатали, и готово. Очень красиво, и дети любят на нем играть.

Старый 09.01.2016, 19:42 #15 (permalink)
Хорошая идея насчет готового рулонного газона. У вас информация о том, как выбрать правильно газон. А я хочу посоветовать, где купить. Тоже обустраивали территорию участка загородного дома. Заказали и купили готовый рулонный газон в компании Горгазон: Производство и продажа рулонного газона . Состоит из лучших сортов травы - мятлика.

Старый 13.01.2016, 12:16 #16 (permalink)
мы тоже постелили рулонный газон и горя не знаем!!!

Старый 13.01.2016, 12:17 #17 (permalink)
хотелось бы установить в саду не большой фонтан посоветуйте если кто что знает??????

Старый 05.02.2016, 13:24 #18 (permalink)
А как вы свои участки осветили? Имею ввиду не святой водой, а электричеством))

Старый 07.02.2016, 00:26 #19 (permalink)
Мы установили фонари там где кабель проложен, а прям на газонах поставили светильники на солнечной батарее. На дом и на ворота прожекторы повесили.

Старый 07.02.2016, 11:57 #20 (permalink)
Ого сколько всего. Это же сколько денег надо ((. Может сейчас дешевле для улицы светильники стоят, зима все-таки?

Старый 08.02.2016, 00:13 #21 (permalink)
Не знаю даже насчет сезонных цен. Но мы все покупали в Уличное освещение, фонари Рё садово-парковые светильники - огромный выбор. У них цены хорошие и многое в распродаже есть. Посмотрите сами.

Старый 15.02.2016, 17:56 #22 (permalink)
А какая у кого мебель для отдыха стоит на дачных участках? Хочу, что-то новенькое купить, чтоб удобно и красиво было, но не знаю что. Стояла пластиковая, но она мне ужасна не нравится.

Старый 20.02.2016, 00:49 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Людмилонька Посмотреть сообщение
Мы установили фонари там где кабель проложен, а прям на газонах поставили светильники на солнечной батарее. На дом и на ворота прожекторы повесили.
У нас тоже на солнечных батареях по дорожкам стоят фонарики, а вот на вороте все ни как не повесим.

Цитата:
Сообщение от Снежок2015 Посмотреть сообщение
А какая у кого мебель для отдыха стоит на дачных участках? Хочу, что-то новенькое купить, чтоб удобно и красиво было, но не знаю что. Стояла пластиковая, но она мне ужасна не нравится.
У нас во дворе стоит вот такой комплектик из ротанга Комплекты мебели РёР· ротанга: наборы для сада Рё дачи. Я пластиковую мебель вообще не воспринимаю. Одно есть неудобство, что подушки надо заносить на ночь, чтоб коты на них не спали и пылью, чтоб не покрывались лишний раз.

Старый 22.02.2016, 13:34 #24 (permalink)
Очень симпатичный комплект. А я как-то и не думала о ротанговой мебели, даже не знаю почему. Она прочная? Качество хорошее? За ней нужен специальных уход? Этот магазин не подвел, когда вы заказывали мебель? А подушки занести на ночь, я считаю это не сложно.

Старый 23.02.2016, 12:35 #25 (permalink)
А у нас на даче стоит ротанговая мебель и мы ей очень довольны.

Старый 23.02.2016, 16:41 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Снежок2015 Посмотреть сообщение
Очень симпатичный комплект. А я как-то и не думала о ротанговой мебели, даже не знаю почему. Она прочная? Качество хорошее? За ней нужен специальных уход? Этот магазин не подвел, когда вы заказывали мебель? А подушки занести на ночь, я считаю это не сложно.
Мебель очень прочная и хорошего качество, да и при том смотрится красиво. Особого ухода не требует, ухаживаю, как за обычной мебелью. С магазином сработались на отлично, так сказать, претензий не возникло.

Старый 11.03.2016, 21:49 #27 (permalink)
А я хочу , что-бы в этом году муж построил мне бассейн на даче . Все для этого есть и место и желание и если все будет делать сам , то и денег много не нужно . Ведь я права , самому всегда дешевле . А как все делать, я уже нашла , ему показала и получила согласие . Вот красота в августе уже купаться можно будет , вот посмотрите может и Вы надумаете -Как построить бассейн на даче своими руками .

Старый 19.03.2016, 23:43 #28 (permalink)
мне очень нравится когда на участке красиво, зелено и пестро

Старый 23.03.2016, 17:24 #29 (permalink)
А мы уже достроили наш домик, теперь настал черед территорию облагораживать , вот хотела забетонировать дорожки и газон по бокам , по средине горку насыпать из валунов,как нибудь красивенько , девченки,кто уже занимался попдобным,посдкажите ,где лучше материал закупить,а то мы при стройке напоролись на некачественный, не хотелось бы еще раз такую оштбку совершать ,в от посоветовали тут заказать Купить готовый товарный бетон в Москве от производителя. , кто то сталкивался? или где сами покупали?

Старый 23.03.2016, 17:27 #30 (permalink)
у нас уже все готово
вот что получилось

очень все так аккуратненько и красиво

Ответ

Опции темы