Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 09.02.2008, 15:57 #1 (permalink)
По умолчанию Цветы на вашем дачном участке
Какие цветы растут на Вашем загородном участке? Пишем здесь

Старый 16.02.2008, 22:34 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Цветы на вашем дачном участке
У нас начались посадки цветочков для дачи. Посадили львиный зев, путунии, бальзамин. Пока это выглядит вот так:

Мама у меня фанат этого дела.
Накупили кучу семян всяких однолетников. Каждый раз пробуем что то новое.
В том году сажали вот такое растение- санпиглосис (кажись так...):

Старый 17.02.2008, 11:00 #3 (permalink)
Да уж, цветник у вас на даче шикарный! А у тебя мама с папой все лето там находятся?

Старый 17.02.2008, 16:50 #4 (permalink)
Нет, отец работает, хоть и на пенсии уже давно. А вот мама с мая по сентябрь там в основном.

Старый 26.03.2008, 15:30 #5 (permalink)
Верашка...расскажите, пожалуйста....а чтобы вырастить рассаду нужна какая-то определённая земля? Я недавно купила пакет обычной торфяной земли в магазине...подойдёт ли она для цветочков?! В этом году решила однолетников побольше посадить!!! Но сама ещё ни разу ничего высаживала...С комнатными растениями мы дружим...вот хочу себя попробовать и с уличными растениями! Купила в пакетиках семян...а на некоторых из них написано выращивают через рассаду, а не сразу в грунт высаживают! Расскажите...если можно...поподробнее!

-------------------------------

Старый 26.03.2008, 15:52 #6 (permalink)
У меня этим мама заведует. Просто торф- не всякая рассада вырастит. Надо чтоб рассыпчатая как бы была почва. В зависимости от семян и сажают по разному и в разные сроки. Что то поверхностно, чтото песочком присыпают. У нас что уже тока не насажаено. Потом надо пикировать. У нас кое что уже взошло и погибло, каждый раз гадаем почему. А какие у вас семена? я тогда поконкретнее маме пораспрашиваю.

Старый 26.03.2008, 18:38 #7 (permalink)
Вот специально притащила пакет в дом..на нём написано "Питательный грунт "Рассадный"...может этот подойдёт?!
Да уж...оказывается вырастить из семян не так-то просто...как хотелось бы! Я даже не знаю, что такое пикировать! У меня три вида семян, которые нужно высаживать в конце марта-начало апреля (так на пакетике написано)...это - Львиный зев (день и ночь), Статице (вересковый сад) и Целозия перистая (нью лук)...списала с пакетов! Есть ещё матиолла и алиссум, но у них написано, что высадка прямо в почву!
Буду очень признательна...если поможете мне в этом вопросе! Самой интересно очень-очень....а вот стоило бы, наверное, сначала поучиться!

--------------------------------------

Старый 26.03.2008, 18:59 #8 (permalink)
Вот я их сфоткала...свои цветочки

-------------------------

Старый 26.03.2008, 19:05 #9 (permalink)
Плохо видны.....вот тут по ссылке: http://foto.detstvo.ru/21736/common2/226102.html лучше будет!

---------------------------

Старый 26.03.2008, 23:02 #10 (permalink)
Львиный зев сажают по поверхности земли, не присыпая, так как семена мелкие. Можно сеить с песком. Закрыть пакетом или стеклом.мама прямо в пакет засовывает. Но каждый день убирать капли воды- протирать, пока он не взошел. И поставить на свет, освещенное окно или под лампу, около батареии. Должно быть тепло и светло. Всходы тонкие и мелкие. Не поливать, а опрыскивать, иначе все слягут. Если вытянулись и падают. то надо распикировать, т.е. рассадить. Если ничё так идут, то пикировать когда второй листик появиться. Если всходит густо, то проредить. На ночь можно в прохладное место если тянется.
Стацичу мама не сажает. Целлозию мы тоже не сажаем, нам соседи её давали - рассаду уже.Мама говорит, что её вроде как львиный зев.

Старый 27.03.2008, 00:23 #11 (permalink)
Вераш....большое спасибо за консультацию...и маме тоже!!! Завтра начну большое дело...потом отчитаюсь...как что прошло!!! Ещё раз спасибо за помощь!!!

--------------------------

Старый 14.04.2008, 17:54 #12 (permalink)
А у нас все цветет на даче! Крокусы правда не застали но осталось еще вот

ВОТ

И ВОТ

И еще зацвел барвинок... И готовятся вылезать ландыши... ВЕСНА!

Старый 18.04.2008, 16:21 #13 (permalink)
Я в этом году приехала на дачу и ужаснулась.Все тюльпаны съедены мышами,и старые,живущие у меня давно,и новые,купленные в прошлом сентябре.Даже гиацинты уменьшились на половину.Я в шоке...Из оставшегося весеннего добра вот это расцвело... [

Старый 18.04.2008, 16:23 #14 (permalink)
А в теплице уже растет рассада бархатцев,астр,циннии,и разных летников.

Старый 24.04.2008, 02:42 #15 (permalink)
это одна десятая часть нашей рассадной плантации цветов-помидоров.
Вот так вот уже подростает.

Старый 24.04.2008, 12:16 #16 (permalink)
Помидоры - знойные цветы, ага!!! Так смеялась, Верашка! На продажу выращиваешь, или как?

Старый 26.04.2008, 16:55 #17 (permalink)
Дааа...красотень сейчас...весна нас балует!
У нас вот тоже такие красавцы полюбуйтесь
А вообще всю "весеннюю сессию" можно посмотреть вот здесь: http://foto.detstvo.ru/21736/13156/
Вераш...цветочки свои я высадила...они все взошли, но мелкие очень...странно, что из пакета Вересковый сад...рассада взошла разная! Ну посмотрим, чуть позже....некоторые я уже рассадила отдельно...а Львиный зев...видимо, тоже нужно рассадить, т.к. он взошёл и застрял на одном месте...и часто довольно получился!

-----------------------------

Старый 26.04.2008, 17:22 #18 (permalink)
А что это за красавцы? http://foto.detstvo.ru/21736/13156/231931.html и это http://foto.detstvo.ru/21736/13156/231929.html . И тюльпашки интересные, это какойто специальный сорт? Какие то коротконожки))) Но лепестки оригинальные!

Старый 27.04.2008, 02:59 #19 (permalink)
Тюльпанчики-мини...называются почвопокровными! Беленькие-меленькие...я думала, что это разновидность крокусов...хотя совсем в этом не уверена ....а вот синенькие просто достались мне в наследство...и я о них ничего не знаю, к сожалению! Но они такие оригинальные и так украшают газон!!! Может кто-то из девочек подскажет, как что зовётся!?

-------------------------------

Старый 27.04.2008, 21:54 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что это за красавцы?
А вот я сама отыскала их в инете...называются эти синенькие красавцы -Мускари (мышиный гиацинт)...Вот можно почитать тут: http://flower-s.narod.ru/html/frame-...d/muskari.html

--------------------------------

Старый 27.04.2008, 23:00 #21 (permalink)
Ага- синенькие- это мускари, еще мышиный гиацинт зовут. А вторый - у меня тоже есть, продавали как дикие тюльпаны.

Старый 07.05.2008, 14:33 #22 (permalink)
Ну и я похвалюсь маленько.

Это тюльпаны у нас на даче... Так удачно успела - не отцвели. Хотя сиреневый начал уже потихоньку, и это заметно по фотке. Вы только на названия не смотрите - это не сорт, это у меня было лирическое настроение! :-)))

А вот тут немного фоток с дачи . В этом году особенно много ящериц, полюбуйтесь! Но только на ванночки особо не смотрите - их после зимы помыть надо, покрасить, и вода там обычно по самые края. И мы в них садим разные водные растения - лилии, водяные гиацинты...

Старый 07.05.2008, 17:25 #23 (permalink)
Это не смотрите, то не читайте! Ладно тебе воображать то! Мы сначала на грязные посмотрим, а потом ты нам покажешь красивые, с лилиями

Старый 08.05.2008, 00:33 #24 (permalink)
Мдяя, поглядела я так фотки. которые сказали-это не смотрите. там не обращайте внимание, и поняла одно-я свою "дачу", долго ещё не покажу . Но радует меня одно, хоть все, что мы посадили по осени-деревья, кустики-слава богу( ттт), прижилось., все листики повыпускали.
Мирин, "валюта", ксати, тоже зазеленела.

Старый 08.05.2008, 19:32 #25 (permalink)
Ой, девочки... Ну мне прям неудобно как-то. Дачу мы взяли уже "готовую", с домом и определенным кол-вом растений. Посадили, конечно, и сами какое-то кол-во деревьев - персик там, абрикос черноплодный - ну, чего хотелось. Кусты там, цветочки какие-то... А раньше еще помидоры-огурцы и прочее садили.

Сейчас забили, почти все засеяли травой, сделали декоративную горку. Ванны вкапывали не мы, заборчик нам тоже другие люди плели, за денежку. Не ландшафтные дизайнеры, просто человека попросили, который умеет. А у свекрови подруга занимается цветами - она нам и для горки подгоняет иногда, и так. Так что мы особо внешним видом дачи не заморачиваемся... вот как получается, так все и растет. К чему душа лежит, то и садим.

А то вам возможно показалось, что мы там на этой даче пол-жизни угрохали...

Старый 08.05.2008, 21:22 #26 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Мирин, "валюта", ксати, тоже зазеленела.
Уряаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Позовешь осенью то, я помогу урожай собирать!

Старый 08.05.2008, 22:03 #27 (permalink)

Старый 12.05.2008, 20:15 #28 (permalink)
моя дача
Разместила новые фотки с дачи...перефотографировала кучу своих тюльпанов...

Старый 13.05.2008, 14:53 #29 (permalink)
Верашка, я смотрю - это заразно, с тюльпанами! Я выкладывала свои - остановиться прям не могла!

Тюльпаны у тебя обалденные... Особенно желтый махровый и сиреневый. И еще я впервые увидела, как цветет айва! Красота неописуемая... Я вообще именно этот вид цветов больше всего люблю - яблони, персики, айву... Прелесть! дача у вас очень ухоженная. Видны ваши труды, конечно.

Старый 13.05.2008, 15:32 #30 (permalink)
у меня еще только половина тюльпанов распустилась...еще бутонов полно.
Дачу мы вот только что перед домиком сделали площадку и дорожки...а так была грязь.

Ответ

Опции темы