Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 03.02.2009, 18:57 #271 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Цветник на подоконнике и балконе
А ещё кротон цветёт. Такой гроздочкой маленьких шариков-снежинок. Очень трогательно. Но невзрачно.

Старый 03.02.2009, 22:37 #272 (permalink)
По умолчанию Ответ: Цветник на подоконнике и балконе
У меня есть; гузмания джакоранда,много фиалок , комнатный жасмин,монстера,кактусы,много цветов для дачи садовых, так что есть из чего выбрать.....

Старый 04.02.2009, 18:51 #273 (permalink)
Все декоративнолиственные (ну - почти все) невзрачно цветут. У меня все перецвели - и сансивьерия (она же щучий хвост и тещин язык), и диффенбахия, и кротон. Кстати, слышала мнение, что их цветы лучше обрывать, а то листья начнут сохнуть. Как ваши отцвели?

Старый 04.02.2009, 19:04 #274 (permalink)
Мой кротон отцвёл нормально.
Предыстория так сказать
Купила кротон, на карантине постоял где-то с 2 недели, пересадила. Стоит, не растёт и не вянет. Поливаю, удобряю, по требованиям всё делаю. Не растёт и всё тут. Настал зима. 28 декабря подожгли наших соседей сверху, а так как мы дружим, мой муж после звонка в пожарку, решил слазить глянуть, как у них, или переправить к нам. (Соседи были заблокированы и стояли на балконе, а балкон со стороны нашей спальни). Короче, залез мой чижик на подоконник и свалил кротон. Он выпал, обломился. А через неделю начал набирать цвет. И после этого так раззросся, что чудо. Фотка есть в альбоме. Сейчас ещё подрос, конечно.

Старый 04.02.2009, 20:45 #275 (permalink)
Ой, девочки, все цветы голладские только на отцвет, т.е. как отцветут так и выбрасывать. Они их накачивают чтоб цвели.
У меня кротон каждую зиму цветет, стоит на юго-западном окне. Цветочки и вправду незрачные.
Вот спатифиллум не цветет хоть убей, а у мамы цветут один за другим, но она к нему скептически относится. Получилось так, что в первый раз зацвел - у нее брат умер, во второй зацвел - папа умер. Вот такие совпадения.

Старый 04.02.2009, 21:15 #276 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Танитка Посмотреть сообщение
Получилось так, что в первый раз зацвел - у нее брат умер, во второй зацвел - папа умер. Вот такие совпадения.
Вот мы и вернулись к теме "мужегона". Меня свекровь в своё время так хойей пугала, а у многих она прекрасно растёт и цветёт без эксцессов.
Видимо, раз нет единого мнения, лучше считать это всё чистым совпадением и жить дальше.

Старый 06.02.2009, 12:49 #277 (permalink)
Полностью согласна! По большей части мы сами себя в этом убеждаем так и происходит, мысль же материальна.
А кротон не трогаю, пусть цветет. А вот диффембахию действительно лучше обрывать. Я свою, разросшуюся отдала мужу на работу, она у них отцвела и сдохла.

Старый 08.02.2009, 15:31 #278 (permalink)
Народ, скажите, какую вы землю покупаете для цветов? Насколько я помню, раньше, купишь землю, так она хоть на землю похожа была. Сейчас покупаешь, вот есть труха трухой!!! Поливается ужасно. Польешь, вода стечет как то по краям, а чуть подковырнешь верхний слой, земля вся сухая. Такое впечатление, что, в так называемую землю, напихали пересушенные корни, прям все нитками тянется.

Старый 08.02.2009, 15:56 #279 (permalink)
Ирин, я покупаю универсальную импортную. Германия.

В ней этих странных конгломераций поменьше. НО! Обязательно мешаю с садовой землёй, привожу с дачи специально, пропариваю. А если чистяком её использовать, покупную-то, то да, всё сухое, несмотря на перлит. А нашу как-то купила, "Терра Вита" по-моему, так там вообще... И куски коры, и куски торфа, и волосы какие-то (реально прям)...

Старый 08.02.2009, 16:47 #280 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
И куски коры, и куски торфа, и волосы какие-то (реально прям)...
Во во, весь мусор.Это видно решение проблем с вывозом мусора из города

Старый 09.02.2009, 14:11 #281 (permalink)
Девочки, а никто не пробовал сажать комнатные растения в гидрогель (спец. субстанция продается в сухом виде, заливаешь водой, гель набухет, увеличивается в размерах в 50-100 раз и в него сажаешь растения)?
Я совершенно случайно узнала о такой технологии недавно, купила (заказала по почте), вот посадила 2 цветка, жду "необычайного" результата, которые обещают на сайте .
кому интересно кину сайт в личку.

Старый 09.02.2009, 14:47 #282 (permalink)
Ага, хочу)

Старый 09.02.2009, 15:49 #283 (permalink)
Про хойю уже писала как-то... У дедули мужики в семье тока прибавляются - был он и старший сын (младший - мой папа, отдельно живет), потом внучка замуж вышла, потом сына родила. Так что теперь там уже 4-ро мужчин! А хойя такая суперская, и цветет регулярно!

Про гидрогель слышу впервые... Химия небось?

Старый 09.02.2009, 18:08 #284 (permalink)
naughty, интерсно будет на результат посмотреть, а то мож и прям здорово. Я, если честно, скептически как-то отношусь.

Старый 09.02.2009, 18:10 #285 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
Про гидрогель слышу впервые... Химия небось?
Не знаю, так хорошо все описано на сайте.
Я себе заказала, будем с Лизой эксперименты проводить)

Старый 09.02.2009, 18:33 #286 (permalink)
выглядит это все вот так

белый гель - это без окраски - красный окрашено свекольным соком.

Старый 09.02.2009, 22:19 #287 (permalink)
Лиза, мне кажется, что цветок, который слева( вылетело название из головы ), слишком глубоко посажен
А как дополнение к земле не использовали этот гель?

Старый 09.02.2009, 22:45 #288 (permalink)
это драцена вытащила немного, у него там корни так высоко уже вырасли))))
Как дополнение к почве не использовала, у меня сейчас крайне мало цветов, после рождения второго ребенка вообще мало времени стало (даже полить), загибаются со страшной силой, остались самые стойкие среди них 2 кактуса . На балконе лежать горшки штук десять не меньше... а ведь раньше всё цветы были
Если этот гидрогель действительно поможет решить мою проблему с поливом - буду рада, если нет, отдам маме-садоводу-огороднику, пусть на даче попробует
очень надеюсь....... да и красиво смотрится ))))

Старый 09.02.2009, 22:50 #289 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
это драцена
Ага, точно, она самая, это которая никак у меня не приживается.Уже две было. Я их умудрялась заливать. Может теперь проблема решится, посажу в гель)

Старый 09.02.2009, 23:27 #290 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Ага, точно, она самая, это которая никак у меня не приживается.Уже две было. Я их умудрялась заливать.
Ирин, это ж суметь надо было ))))))))))))))
Зато от засухи цветы не погибают А ведь у многих наоборот

Старый 18.02.2009, 16:20 #291 (permalink)
Это цветочки на Гришином окошке, после отита там еще и Герань поселилась - кто-то сказал, что полезно для ушек, как профилактика.

Этот цветок я называю "мертвым" - он за три года не вырос и не зацвет, а тут его пересадили в спец. землю и он выдал нам........

Мои Юкки переселились на пол (освобождаю место на подоконнике)...

А этот цветок мне известен как Тещин Язык, сегодня я нечайно уехала на 9 этж (ошиблась), вышла - а там стоит этот цветок, постояв и подумав "А нужен ли мне он?", я схватила его и давай бежать домой. Как здорово и цветы покупать не надо, стоит раз в месяц пройтись по подъезду и цветок найдется. Сначала Юкка, а теперь Тещин Язык...теперь буду читать и знакомится с его уходом, НО сначала - пересадка.

Старый 23.02.2009, 18:14 #292 (permalink)
Тань, за сансивьерией (тещин язык) ухаживать не надо. Главное не заливать, да и все... Очень неприхотливая.
Везет тебе с цветами! А я на 1-м живу, под дверями никто и не оставит...

Старый 25.02.2009, 00:40 #293 (permalink)
Девочки...а у меня снова кроката зацвела...такое чудо - эти маленькие оранжевые огонёчки...столько радости приносят!))) А спатифиллум...хотите верьте-хотите нет...цветёт круглый год...зацвёл в январе 2008 (я фотки выкладывала)..потом ещё фотографировала его летом....и до сих пор 2 белых цветочка его украшают...последние, наверное...т.к. до этого было по 6-9 цветов! Чудо просто!
Зато китайская роза в этом году совсем мало порадовала..не больше 5 цветочков было...хотя перед этим год...цвела месяца два...и не сосчитать сколько!
Ещё мне принесли растение похожее на драцену...хотя...Я не разбираюсь...надо будет выложить фоту вам показать! Так она у меня вся "распушилась", и ещё 3-их деток подарила! Чуть потеплеет, буду пересаживать!
Нинуль...ты меня удивила...я впервые слышу, что тёщин язык цветёт!!!! Он у меня уже год наверное, точно....не цвёл...и от знакомых я не слышала, что он цветёт! Ну буду ждать! Здорово!)

----------------------

Старый 25.02.2009, 01:00 #294 (permalink)
Марин, а можно как-нибудь глянуть на крокату?

А сансиверия цветёт. Редко, невзрачно, но цветёт. Мы ж её знаем больше как декоративнолиственное растение, да и к тому же мало у кого она зацветает, поэтому ни от кого и не слышно про это.

Старый 25.02.2009, 01:34 #295 (permalink)
Вот она только начинала цвести...сейчас уже 3 цветочка: (не получилось через радикал((()...тогда вот тут можно в альбоме глянуть: http://foto.detstvo.ru/21736/13156/
И на 8-ой страничке...я выкладывала...она летом ещё у меня цвела!

--------------------------

Старый 25.02.2009, 10:07 #296 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТаняСМ Посмотреть сообщение
а тут его пересадили в спец. землю и он выдал нам........

А что за спецземля? Это которая именно для спатифилума?

Старый 25.02.2009, 10:23 #297 (permalink)
Видать, Мариш, климат у тебя в семье благоприятный - даже цветы чувствуют! Вот и радуют тебя круглый год!

А у нас такой теплый февраль выдался, что свекровь уже всерьез подумывает - не съездить ли на дачу. Вполне вероятно, что там крокусы уже полным ходом цветут! В прошлом году успели полюбоваться, но это уже в начале марта было по-моему.

Старый 25.02.2009, 13:27 #298 (permalink)
Ниночка...спасибо тебе больше за такие тёплые слова!!!)
Ух...как вам с погодкой повезло...нам до крокусов месяца два ещё, думаю...Снега столько...сугробы прям! Да и температура на улице -10 -15С! Зимно...но хоть солнышко радует...и даже птички поют с утра...Хоть и такой мороз...а всё равно весну чувствуют!
А ещё у меня скоро зацветёт цветочек...к стыду своему, не знаю названия (пойду-ка я счас всё сфоткаю)...в прошлом году такой красотой порадовал (в альбомах есть)...а в этом две стрелы пустил...и минимум по три цветка уже видно! А в прошлом одна была и 2 цветочка на ней!

------------------------

Старый 25.02.2009, 14:40 #299 (permalink)
Это вот мой "пушистик" с детками (он был вообще дохлый такой...с обрезанными листочками) а вот этого..как зовут..помогите, плиз?!

---------------------

Старый 25.02.2009, 14:42 #300 (permalink)
Да что такое...теперь превьюшки не вставляются(((((((((( ни 3-й...ни 9-й код!(((

------------------

Ответ

Опции темы