Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 22.07.2020, 13:29 #1 (permalink)
По умолчанию Электрокамин или печь-камин на дровах?
Я хочу установить камин в нашем питерском доме, сейчас подыскиваю вариант, интересно какой бы вы у себя установили электрокамин или настоящий на дровах?

Старый 22.07.2020, 13:36 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Электрокамин или печь-камин на дровах?
Мне кажется, что для дома больше подходит камин на дровах, это в квартире можно установить электрический, так как нет возможности обустроить дымоход.

Старый 22.07.2020, 13:39 #3 (permalink)
Я считаю, что настоящий живой огонь не возможно ничем заменить,мне нравятся камины на дровах, но тем не менее я бы наверное сначала посоветовалась с мужем, так как ему бы пришлось дымоход строить, если бы он согласился, то скорее всего мы купили бы чугунную печь-камин https://kamin.studio/category/pechi-kaminy/

Старый 22.07.2020, 13:43 #4 (permalink)
Мы живём в квартире, мне очень хотелось иметь камин, так как возможности обустроить дымоход у нас нет, не оставалось другого выхода как купить электрический камин с парогенератором, а в доме мы обязательно бы установили настоящий на дровах.

Старый 31.07.2020, 16:25 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от waloga Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для дома больше подходит камин на дровах, это в квартире можно установить электрический, так как нет возможности обустроить дымоход.
Как по мне, оптимальнее в доме установить камин на дровах, они энергонезависимы, а стоимость дров незначительная. Для загородного дома или дачи – это идеальный вариант. А по поводу дымохода могу подсказать. Мы обращались к услугам компании "Балтийские Дымоходы", заказывали у них для дома дымоход из нержавейки, остались довольны сотрудничеством.

Старый 12.10.2020, 17:55 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от пируга Посмотреть сообщение
Мы живём в квартире, мне очень хотелось иметь камин, так как возможности обустроить дымоход у нас нет, не оставалось другого выхода как купить электрический камин с парогенератором, а в доме мы обязательно бы установили настоящий на дровах.
А зачем вам дровянной камин в квартире? Вам ведь обогревать ее не нужно, так только, для красоты. А электрические камины как раз идеально для этого подходят. А с дровяными сколько возни, и дрова еще где-то хранить нужно, и чистить его регулярно

Старый 12.10.2020, 18:01 #7 (permalink)
Я бы тоже очень хотела дома поставить электрокамин. С ним будет в доме намного уютней, вечерами можно у него собираться, любоваться им. Красивый камин солидно всегда выглядит в интерьерах. Я бы купила себе 3d электрокамин, с эффектом живого огня http://electrokamin4u.ru/14-3d-elektrokaminy. Может и уговорю мужа на такую покупку, с его установкой ведь не должно быть никаких сложностей, там все просто в этом плане

Старый 13.11.2020, 08:31 #8 (permalink)
Мы в квартиру планируем купить электрический камин, сейчас здесь https://pro-komfort.com/kaminy/ выбираю, какой именно камин заказать. Выбор большой, так что никак не можем сойтись с мужем во мнениях, какой именно камин заказывать. Может, подскажете, на что в первую очередь, кроме цены, на обращать снимание при выборе электрокамина?

Ответ

Опции темы