Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 22.03.2019, 14:15 #1 (permalink)
По умолчанию Сложный выбор
Муж хочет купить земельный участок в Твери и построить дом из деревянного бруса, мне кажется, что это довольно проблематично, кроме этого нам предложили приобрести участок, но район мне не нравится, я больше склоняюсь к тому, чтобы рассмотреть готовые варианты домов, а вы как считаете?

Старый 22.03.2019, 14:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сложный выбор
Возможно вас расстроило то, что земельный участок, который вам предлагают купить, находится не в том районе, который вы хотели, поищите другие варианты, сейчас их довольно много.

Старый 22.03.2019, 14:33 #3 (permalink)
Мне кажется, что строительство собственного дома - это идеальный вариант реализовать все свои задумки и построить дом своей мечты, конечно нужно приобрести земельный участок в том районе, который вам нравится. Я знаю, что можно например в коттеджном посёлке приобрести участок под ИЖС http://новое-прудище.рф/ По моему, довольно неплохое место.

Старый 22.03.2019, 14:37 #4 (permalink)
Я вообще не вижу большой проблемы в том, чтобы найти подходящий земельный участок и построить там деревянный дом, выбор земельных участков и строительных материалов сейчас достаточно большой, главное -это желание.

Старый 22.03.2019, 14:50 #5 (permalink)
Я привыкла к тому, что у нас в семье все важные проблемы решает муж, я полностью ему доверяю и никогда не спорю с ним, мне кажется, что ваш супруг принял правильное решение, лучше построить дом с нуля, чем купить готовый. На мой взгляд, деревянный дом - это самый приемлемый и недорогой вариант, можете купить брус в Твери https://www.metizy-tver.ru/brus/

Старый 15.04.2019, 15:48 #6 (permalink)
Выбор действительно сложный, но я поддерживаю вашего мужа не смотря на то, что не стала бы строить себе дом из деревянного бруса, лучше выбрать кирпич, этот материал прочный, надёжный и презентабельный.

Старый 15.04.2019, 15:53 #7 (permalink)
Всегда была сторонником того, чтобы строить свой дом с нуля, поэтому в этом плане я тоже поддерживаю вашего мужа, хотя посоветовала бы строить дом не из деревянного бруса, а монолитный из бетона, у такого здания будет большая прочность. Конечно для строительства вам будет нужен проект, его вы можете заказать в проектном бюро http://proconstr.ru/

Старый 15.04.2019, 20:36 #8 (permalink)
А в доме из бруса зимой холодно не будет? Может стоит подумать насчет кирпича или газобетона

Старый 16.04.2019, 00:08 #9 (permalink)
Если утеплить, будет зимой тепло в деревяном доме. Сейчас все так делают и даже экономят на газе. К тому же, как я знаю даже есть специальные утеплители для деревяных домов. Мы покупали обычную теплоизоляцию на https://tehizol-opt.ru/, но вы можете у них спросить какую лучше использовать для деревяного дома. Там работают менеджеры, которые ответят на все вопросы, нам они очень помогли.

Ответ

Опции темы