Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 10.10.2016, 12:39 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Газоны на даче .
Цитата:
Сообщение от Damola Посмотреть сообщение
Я не слышала о таком, расскажите более подробно пожалуйста. Очень нужно красиво оформить двор в частном доме.
Одного газона мало, нужны еще и красивый дорожки, я считаю. У меня плиткой выложены, все аккуратно и гармонично смотрится.

Старый 10.10.2016, 12:47 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
Одного газона мало, нужны еще и красивый дорожки, я считаю. У меня плиткой выложены, все аккуратно и гармонично смотрится.
Плиткой какой, ФЕМ-кой? Мы сами изготавливали по специальным формам. Получилось легко, и выглядит симпатично. Как натуральный камень.

Старый 10.10.2016, 13:03 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
Плиткой какой, ФЕМ-кой? Мы сами изготавливали по специальным формам. Получилось легко, и выглядит симпатично. Как натуральный камень.
У меня газоны рулонные на даче, очень удобно - не нужно ничего выращивать, мучиться. И еще один плюс - их можно уложить в разные формы. У меня во дворе много круглых и полукруглых клумб. А дорожки и весь большой двор мы выложили натуральным камнем, выбрали гранит южно султаевский, вот такой http://www.mgcomраny.ru/granit-yuzhno-sultaevskij он еще называется "осенний лист", из-за своей расцветки. Очень красиво смотрится на контрасте с ярко-зеленой травой. Двор выглядит ярко и богато.

Старый 22.10.2016, 12:36 #34 (permalink)
Думаю, что дорожки на участке должны быть аккуратными, тогда и газоны смотреться будут эффектнее. Рулонные на самом деле удобнее в эксплуатации и аккуратней смотрятся.

Старый 22.10.2016, 12:46 #35 (permalink)
Прочитала тему и решила, что обязательно закажу себе канадский газон. Такой вариант мне как раз подходит.

Старый 22.10.2016, 12:56 #36 (permalink)
Мои газоны состоят в основном из мятлика лугового. Всегда с удовольствием ухаживаю за ними самостоятельно и решила здесь для их украшения ещё саженцы барбариса купить. Они морозостойкие, простые в уходе и нетребовательны к почве, высадила я их, учитывая нужное расстояние. Получился очень красивый ландшафт участка и прекрасный вид из окна.

Старый 07.11.2016, 15:54 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от клеос Посмотреть сообщение
Думаю, что дорожки на участке должны быть аккуратными, тогда и газоны смотреться будут эффектнее. Рулонные на самом деле удобнее в эксплуатации и аккуратней смотрятся.
Должно быть все гармонично. Я считаю, без продуманного ландшафтного дизайна не получится по-настоящему красивого участка. Будет просто набор декоративных элементов, и все.

Старый 07.11.2016, 16:07 #38 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мозяйка Посмотреть сообщение
Должно быть все гармонично. Я считаю, без продуманного ландшафтного дизайна не получится по-настоящему красивого участка. Будет просто набор декоративных элементов, и все.
Согласна, но это все можно и самим продумать. Услуги ландшафтного дизайнера - не дешевое удовольствие, и не все себе могут это позволить. Но в интернете сейчас много информации,фотографий, рекомендаций - все можно при желании освоить и осуществить своими силами.

Старый 07.11.2016, 16:21 #39 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
Согласна, но это все можно и самим продумать. Услуги ландшафтного дизайнера - не дешевое удовольствие, и не все себе могут это позволить. Но в интернете сейчас много информации,фотографий, рекомендаций - все можно при желании освоить и осуществить своими силами.
Ландшафтный дизайн это не только красивое расположение цветов и деревьев. Это ведь еще и дренаж участка, и правильная система ливнеотведения, и много других тонкостей. Так что своими силами вряд ли получится профессионально все обустроить. Но то что цены на ландшафтный дизайн очень дорогие - это миф. Мы обращались в эту компанию http://www.burо-bal.ru/priсe и нам не так дорого это все обошлось, сейчас конкуренция большая на этом рынке, и многие идут на скидки и дополнительные уступки.

Старый 18.11.2016, 14:09 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ganusa Посмотреть сообщение
Мои газоны состоят в основном из мятлика лугового. Всегда с удовольствием ухаживаю за ними самостоятельно.
а в чем уход состоит? я так понимаю трава в рулонных газонах не вырастает высокой? или надо ее стричь все равно?

Старый 18.11.2016, 14:42 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
а в чем уход состоит? я так понимаю трава в рулонных газонах не вырастает высокой? или надо ее стричь все равно?
нужно стричь, а как же. Она же растет вверх! И поливать газон нужно регулярно, иначе трава высохнет, и будет расти островками. У нас у дома газон, большой. Купили простенькую газонокосилку на бензине. Удобно и быстро стрижет. Раз в 2-3 недели муж обновляет газон. А поливаю через день.

Старый 18.11.2016, 14:58 #42 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
нужно стричь, а как же. Она же растет вверх! И поливать газон нужно регулярно, иначе трава высохнет, и будет расти островками. У нас у дома газон, большой. Купили простенькую газонокосилку на бензине. Удобно и быстро стрижет. Раз в 2-3 недели муж обновляет газон. А поливаю через день.
А мы купили электрический триммер для травы, он недорогой, чуть больше 3 000 стоил, при этом мощный и легкий - руки не устают совершенно. У нас газоны дома неправильной формы, поэтому выбирали такой, чтоб было удобно косить траву в труднодоступных местах. Тут брали, весной еще. Выбор огромный, но консультанты помогли выбрать, подсказали оптимальную модель на наш небольшой бюджет.

Старый 19.01.2017, 19:49 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от зосина Посмотреть сообщение
Прочитала тему и решила, что обязательно закажу себе канадский газон. Такой вариант мне как раз подходит.
А почему именно канадский газон? Что Вам в нем так понравилось? Мне по душе премиум газон из мятлика http://www.travka2002.ru/rulonnyj-ga...ice_gazon.html . По цене и внешнему виду очень привлекательно смотрится. Вот мужа еще уговорю на покупку и будет мне счастье.)

Старый 20.03.2017, 14:29 #44 (permalink)
Вырастить красивый газон не очень то и просто, для этого нужно качественные семена травы и подходящий грунт. Мы пытались два раза самостоятельно сделать красоту во дворе, но с этого так ничего и не вышло, в результате обратились вот в эту кампанию Проекты | Дом на Юге они нам все сделали. Уже два года красота ))

Старый 25.03.2017, 15:46 #45 (permalink)
Если честно, то стелить газон по всему участку как-то скучно, нужно разнообразить участок, тем более, что сейчас большой выбор кустарников, цветов. Посмотрите варианты ландшафтного дизайна на маленьком дачном участке http:/ /33devici.ru/landshaftnyjj-dizajjn-dachnogo-uchastka-foto.html такие красивые работы, что глаза радуются.

Старый 03.04.2017, 20:22 #46 (permalink)
Мы тоже на даче решили уложить рулонный газон, это очень красиво и за ним ухаживать не сложно, но если только рулонный газон хорошего качества. У нас с этим проблем нет, так как тут http://www.gazon-rulonniy.ru только качественная продукция предоставлена, и мы уже успели во всем убедится, так что дерзайте.

Старый 09.04.2017, 14:48 #47 (permalink)
Газон на даче это один из основных элементов дизайна, который служит для отдыха и просто радует глаз. Но бывает так, что ухаживаешь за газоном, а вид не очень. Мне посоветовали внести комплексное удобрение Газон Фаско. Результат не заставил себя долго ждать, и был очевиден. Трава стала лучше расти, цвет стал насыщенный.

Старый 10.05.2017, 14:05 #48 (permalink)
мы сами так и не смогли вырастить, слишком это уж сложно
кстати, мы себе в этом году тут https://gorgazon.ru/price-list_na-ozelenenie-html/ взяли готовый рулонный газон, так на много проще)
советую и вам не тратить время и силы зря, а заказать такой качественный и долговечный газон

Старый 20.06.2017, 09:47 #49 (permalink)
Если не получается вырастить газон на даче, посмотрите хорошие удобрения для газона. Я сама себе брала удобрение здесь , отлично растёт трава и достаточно быстро. Есть просто разные периоды роста же, веса-лето, лето-осень, но удобрение к любому подобрать можно.

Ответ

Опции темы