Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 21.08.2015, 17:31 #1 (permalink)
По умолчанию Тараканы
Как и откуда в квартире, доме появляются тараканы?
Читала, как -то, что тараканы могут массово покидать свое прежнее жилище после травли.....это что ж получается от них не избавится...будут бегать от одной кв. в другую?

Старый 26.08.2015, 13:28 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тараканы
кто -нибудь вызывал санэпидемстанцию?

Старый 17.09.2015, 01:57 #3 (permalink)
Вызывали. Мы своих гостей выводили с помощью службы. Телефончика нет, зато есть санэпидемстанции сайт. Вот http://gorcenterdez.ru/uslugi-ses/

Старый 20.09.2015, 21:02 #4 (permalink)
Ой, я сразу вспоминаю общагу. Бррр!

Старый 21.09.2015, 11:54 #5 (permalink)
У нас во всем доме тараканы, по подъезду бегают. Не было 20лет, я даже вид их забыла, а тут у всех сразу. Конечно тут решать вместе нужно, марить всем домом. Одной смысла нет, через 2 месяца они опять появятся. Но наш управ дом не чешится, в подъезде и в подвале морят за счет их. Ну мы деньги вкладываем каждый месяц, на всякие там нужды. В других домах так делают, а у нас с этими управдомами, уютным домом постоянно бордак. От одних ушли к другим, получилось шило на мыло поменяли. Все, что изменилось, был нармальный дом, стал тараканник.

Старый 24.12.2015, 16:39 #6 (permalink)
Мы 10 лет назад переехали в старый дом жить. Тараканов тьма было. Когда делали ремонт и сносили деревянные перегородки, засушенные тараканы сыпались прямо из - под штукатурки. Жуткая картина. После ремонта тараканов нет.

Старый 18.01.2016, 11:43 #7 (permalink)
Однозначно будут , нужно закрыть сеткой все вентиляции в квартире .

Старый 01.02.2016, 16:52 #8 (permalink)
фу какая гадость!!!....

Старый 29.02.2016, 06:05 #9 (permalink)
Как пришли, так и ушли. Туда им и дорога дальняя.

Старый 25.04.2016, 12:05 #10 (permalink)
Я недавно тоже столкнулась с тараканами. Заметила, что тараканы в Москве развелись в большом количестве, в нашем доме знаю больше 10 квартир где они были. Мы с соседями скинулись, вызвали вот этих специалистов которые сделали дизинсекцию, что бы потом тараканы не смогли перебегать с квартиры в квартиру. Хорошо что у нас все соседи нормальные, адекватные люди, сразу согласились на это, без долгих уговоров.

Старый 15.05.2016, 04:23 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от italia_1 Посмотреть сообщение
кто -нибудь вызывал санэпидемстанцию?
Мы не вызывали, избавились от них своими силами. Пользовались несколькими из этих методов и советами. Ставили картонные домики, использовали борную кислоту.. Приняли все меры по устранению щелей в квартире, позакрывали все вытяжки сетками.. Вообщем провели много мероприятий по очистке дома от этих тварей.

Старый 17.05.2016, 01:04 #12 (permalink)
Ох я с этим сталкивалась, это ужасно(( Я вообще когда пошла по магазинам искать средства, то мне сказали, - они еще не вымерли, где вы их откопали, я была в шоке, в итоге мне хорошо помогли клининговые работники, я обращалась к ним за помощью, по этому и вам рекомендую в таких вопросах лучше к специалистам обращаться, я вот сейчас пользуюсь услугами вот этой компании клининг - замечательные ребята - очень рекомендую, по этому обращайтесь, если что, но с тараканами нужно бороться сразу же, а то они плодятся моментально((

Старый 17.05.2016, 01:31 #13 (permalink)
они уже сами убежали из наших домов, после евроремонтов))0

Старый 04.06.2016, 23:03 #14 (permalink)
Только спец. людей надо вызывать, самим от них не избавится. Никакие дихлофосы не помогут, знаю по собственному опыту

Старый 06.11.2016, 15:48 #15 (permalink)
Тараканы никому не нравятся)
С комментаторами выше согласна - нужно вызывать специалистов в таких случаях, никакие народные средства не помогут.
Мы обращались в своё время в эту компанию, могу порекомендовать:
GostDez
За два года ни одного таракана не видели.

Старый 09.01.2017, 13:25 #16 (permalink)
Для начала потравите их и советую почаще влажную уборку с обычной "белизной" делать (продается во всех супермаркетах и хоз магазинах). Ну и поискать трещины в полу/стенах откуда "набег" идет, тоже не помешает (или может через окно открытое бегут - знаю про такой случай, когда на первом этаже семья жила, новый ремонт, все-такое, а вот тараканы появились - оказалось, "шли" эти товарищи прямо из подвала, по внешним стенам дома и прямиком в квартиры на нижних этажах).

Старый 27.01.2017, 01:32 #17 (permalink)
Не знаю, почему у многих такие проблемы с этими тараканами. У меня когда появились - помог мелок от тараканов Машенька. Уже год я не наблюдаю этих паразитов у себя в доме.

Старый 27.01.2017, 02:03 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от klamia Посмотреть сообщение
Для начала потравите их и советую почаще влажную уборку с обычной "белизной" делать (продается во всех супермаркетах и хоз магазинах). Ну и поискать трещины в полу/стенах откуда "набег" идет, тоже не помешает (или может через окно открытое бегут - знаю про такой случай, когда на первом этаже семья жила, новый ремонт, все-такое, а вот тараканы появились - оказалось, "шли" эти товарищи прямо из подвала, по внешним стенам дома и прямиком в квартиры на нижних этажах).
бррр... я в шоке честно говоря. Не зря я мужу говорю, что даже имея евроремонт ты никак не застрахован от этих паразитов

Старый 27.01.2017, 04:18 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tanya.timofeeva Посмотреть сообщение
бррр... я в шоке честно говоря. Не зря я мужу говорю, что даже имея евроремонт ты никак не застрахован от этих паразитов
Скорее всего да, многое ведь тоже зависит и от соседей. Как бы не латали эти щели, они ведь всё равно пролезут, даже если у вас самая чистая квартира с новым ремонтом. Но, вот слава богу, меня это обошло

Старый 27.01.2017, 04:27 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lusiana Посмотреть сообщение
В многоэтажках тяжело от тараканов избавиться, особенно, если есть мусоропроводы. Там точно нужно санэпидемстанцию вызывать.
Пока не ликвидируют этот мусоропровод, они будут продолжать плодиться. Даже санепид, который проведёт обработку не поможет. Максимум пару месяцев и снова по кругу

Старый 27.01.2017, 05:02 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ronstaf Посмотреть сообщение
Пока не ликвидируют этот мусоропровод, они будут продолжать плодиться. Даже санепид, который проведёт обработку не поможет. Максимум пару месяцев и снова по кругу
Это ведь из жанра фантастики))) Очень мало людей согласятся убрать мусоропровод. Я жила как-то в таком доме и знаю это политику партии. Они по уши будут жить в тараканах, но не откажутся ликвидировать. Может из молодёжи ещё и поддержат кто, а вот старики нет

Старый 27.01.2017, 05:37 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ronstaf Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы. Я как раз живу в таком доме. Мусоропровод уж точно не уберут, поэтому мы боремся с тараканами как только можем. Радует то, что все жильцы дома объединились, потому что травить этих насекомых в одиночке бесполезно. Мы подали запрос в CЭС, пока ответа нет. Второй месяц ждем...
В общем, мы нашли альтернативный вариант - обратится в какую-то частную организацию по уничтожению тараканов, в Одинцово таких не много. Нам подсказали, что есть такая компания.
Буду весьма признательна, если здесь найдутся те, кто пользовался их услугами и сможет оставить отзыв о их работе.
Я понимаю, что навсегда может и не получится избавиться от этих насекомых, но хотя бы на протяжении полугода хочется пожить спокойно. Смогут ли они предоставить нам такую гарантию?

Старый 02.02.2017, 02:21 #23 (permalink)
Именно так и бывает, из квартиры-в квартиру. Мы травили в съемной, знаю о чем говорю.

Старый 03.02.2017, 12:38 #24 (permalink)
от грязи они берутся

Старый 14.02.2017, 18:07 #25 (permalink)
Да, лучше их конечно обрабатывать совместными усилиями. Сбросится всем подъездом купить инсектицид. Хотя лучше конечно – био-инсектицид. Такой, что бы составляющие были натуральные. Экокиллером https://ecokiller.ru/ или ему подобными средствами. Не химией же таракашек травить!?

Старый 10.02.2019, 23:25 #26 (permalink)
Меня тоже задолбали эти твари, самой вывести пока не получается. Думаем уже обратиться к специалистам https://дезцентр-русь.рф/unichtozhenie-tarakanov/ Что скажите, насколько такие методы эффективны или все таки попытаться самостоятельно вывести?

Ответ

Опции темы