Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Усадьба,садоводство и цветоводство Форум о загородных домах,дачах,садах,огородах,подоконниках,балконах прудах,цветах,огурцах,баклажанах.Что растим,как растим,бережем и лелеем.

Ответ

Старый 21.08.2015, 17:31 #1 (permalink)
По умолчанию Тараканы
Как и откуда в квартире, доме появляются тараканы?
Читала, как -то, что тараканы могут массово покидать свое прежнее жилище после травли.....это что ж получается от них не избавится...будут бегать от одной кв. в другую?

Старый 26.08.2015, 13:28 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тараканы
кто -нибудь вызывал санэпидемстанцию?

Старый 17.09.2015, 01:57 #3 (permalink)
Вызывали. Мы своих гостей выводили с помощью службы. Телефончика нет, зато есть санэпидемстанции сайт. Вот http://gorcenterdez.ru/uslugi-ses/

Старый 20.09.2015, 21:02 #4 (permalink)
Ой, я сразу вспоминаю общагу. Бррр!

Старый 21.09.2015, 11:54 #5 (permalink)
У нас во всем доме тараканы, по подъезду бегают. Не было 20лет, я даже вид их забыла, а тут у всех сразу. Конечно тут решать вместе нужно, марить всем домом. Одной смысла нет, через 2 месяца они опять появятся. Но наш управ дом не чешится, в подъезде и в подвале морят за счет их. Ну мы деньги вкладываем каждый месяц, на всякие там нужды. В других домах так делают, а у нас с этими управдомами, уютным домом постоянно бордак. От одних ушли к другим, получилось шило на мыло поменяли. Все, что изменилось, был нармальный дом, стал тараканник.

Старый 24.12.2015, 16:39 #6 (permalink)
Мы 10 лет назад переехали в старый дом жить. Тараканов тьма было. Когда делали ремонт и сносили деревянные перегородки, засушенные тараканы сыпались прямо из - под штукатурки. Жуткая картина. После ремонта тараканов нет.

Старый 18.01.2016, 11:43 #7 (permalink)
Однозначно будут , нужно закрыть сеткой все вентиляции в квартире .

Старый 01.02.2016, 16:52 #8 (permalink)
фу какая гадость!!!....

Старый 29.02.2016, 06:05 #9 (permalink)
Как пришли, так и ушли. Туда им и дорога дальняя.

Старый 25.04.2016, 12:05 #10 (permalink)
Я недавно тоже столкнулась с тараканами. Заметила, что тараканы в Москве развелись в большом количестве, в нашем доме знаю больше 10 квартир где они были. Мы с соседями скинулись, вызвали вот этих специалистов которые сделали дизинсекцию, что бы потом тараканы не смогли перебегать с квартиры в квартиру. Хорошо что у нас все соседи нормальные, адекватные люди, сразу согласились на это, без долгих уговоров.

Старый 15.05.2016, 04:23 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от italia_1 Посмотреть сообщение
кто -нибудь вызывал санэпидемстанцию?
Мы не вызывали, избавились от них своими силами. Пользовались несколькими из этих методов и советами. Ставили картонные домики, использовали борную кислоту.. Приняли все меры по устранению щелей в квартире, позакрывали все вытяжки сетками.. Вообщем провели много мероприятий по очистке дома от этих тварей.

Старый 17.05.2016, 01:04 #12 (permalink)
Ох я с этим сталкивалась, это ужасно(( Я вообще когда пошла по магазинам искать средства, то мне сказали, - они еще не вымерли, где вы их откопали, я была в шоке, в итоге мне хорошо помогли клининговые работники, я обращалась к ним за помощью, по этому и вам рекомендую в таких вопросах лучше к специалистам обращаться, я вот сейчас пользуюсь услугами вот этой компании клининг - замечательные ребята - очень рекомендую, по этому обращайтесь, если что, но с тараканами нужно бороться сразу же, а то они плодятся моментально((

Старый 17.05.2016, 01:31 #13 (permalink)
они уже сами убежали из наших домов, после евроремонтов))0

Старый 04.06.2016, 23:03 #14 (permalink)
Только спец. людей надо вызывать, самим от них не избавится. Никакие дихлофосы не помогут, знаю по собственному опыту

Старый 06.11.2016, 15:48 #15 (permalink)
Тараканы никому не нравятся)
С комментаторами выше согласна - нужно вызывать специалистов в таких случаях, никакие народные средства не помогут.
Мы обращались в своё время в эту компанию, могу порекомендовать:
GostDez
За два года ни одного таракана не видели.

Старый 09.01.2017, 13:25 #16 (permalink)
Для начала потравите их и советую почаще влажную уборку с обычной "белизной" делать (продается во всех супермаркетах и хоз магазинах). Ну и поискать трещины в полу/стенах откуда "набег" идет, тоже не помешает (или может через окно открытое бегут - знаю про такой случай, когда на первом этаже семья жила, новый ремонт, все-такое, а вот тараканы появились - оказалось, "шли" эти товарищи прямо из подвала, по внешним стенам дома и прямиком в квартиры на нижних этажах).

Старый 27.01.2017, 05:37 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ronstaf Посмотреть сообщение
Пока не ликвидируют этот мусоропровод, они будут продолжать плодиться. Даже санепид, который проведёт обработку не поможет. Максимум пару месяцев и снова по кругу
Возможно вы и правы. Я как раз живу в таком доме. Мусоропровод уж точно не уберут, поэтому мы боремся с тараканами как только можем. Радует то, что все жильцы дома объединились, потому что травить этих насекомых в одиночке бесполезно. Мы подали запрос в CЭС, пока ответа нет. Второй месяц ждем...
В общем, мы нашли альтернативный вариант - обратится в какую-то частную организацию по уничтожению тараканов, в Одинцово таких не много. Нам подсказали, что есть такая компания.
Буду весьма признательна, если здесь найдутся те, кто пользовался их услугами и сможет оставить отзыв о их работе.
Я понимаю, что навсегда может и не получится избавиться от этих насекомых, но хотя бы на протяжении полугода хочется пожить спокойно. Смогут ли они предоставить нам такую гарантию?

Старый 02.02.2017, 02:21 #18 (permalink)
Именно так и бывает, из квартиры-в квартиру. Мы травили в съемной, знаю о чем говорю.

Старый 03.02.2017, 12:38 #19 (permalink)
от грязи они берутся

Старый 14.02.2017, 18:07 #20 (permalink)
Да, лучше их конечно обрабатывать совместными усилиями. Сбросится всем подъездом купить инсектицид. Хотя лучше конечно – био-инсектицид. Такой, что бы составляющие были натуральные. Экокиллером https://ecokiller.ru/ или ему подобными средствами. Не химией же таракашек травить!?

Старый 10.02.2019, 23:25 #21 (permalink)
Меня тоже задолбали эти твари, самой вывести пока не получается. Думаем уже обратиться к специалистам https://дезцентр-русь.рф/unichtozhenie-tarakanov/ Что скажите, насколько такие методы эффективны или все таки попытаться самостоятельно вывести?

Ответ

Опции темы