Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 09.07.2008, 19:35 #1 (permalink)
По умолчанию Вязание-мания
Не нашла отдельной темки для вязания. Очень люблю вязать и спицами и крючком, и одежду и игрушки, и разные мелочи. Так что все,кто любитель повязать, прошу сюда!Будем делиться опытом и идеями!

Старый 09.07.2008, 19:53 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Вязание-мания
Привет Надюшка! Я Наташа. Хорошо что открыла эту темку.
Я тоже обажаю вязать, но с рождением сыночка времени совсем нет. Вот вот довяжу ему костюмчик. Обязательно похвалюсь.

Старый 09.07.2008, 20:07 #3 (permalink)
Привет,Наташа! Я вяжу лет с 13. Самое моё любимое занятие! Только почему-то пока не получается фотки выложить.Вместо фотки пишет-Картинка.Ну ещё постараюсь.

Старый 10.07.2008, 14:27 #4 (permalink)

Вот. Это некоторые из игрушек,связаных крючком.

Старый 10.07.2008, 15:06 #5 (permalink)

Это "хозяйство" дочи

Лиф длинного жилета дочки.

А это сам жилет

Старый 13.07.2008, 19:28 #6 (permalink)
здоровский жилет. прятно посмотреть..... я настоящая наркоманка в плане вязания

Старый 13.07.2008, 21:46 #7 (permalink)
Привет, а что за ссылочки у тебя? Почему-то не открываются...

Старый 07.08.2008, 01:21 #8 (permalink)
Красота, Крош прикольный получился.

Старый 08.08.2008, 21:26 #9 (permalink)
Девочки, всем привет! Я тоже люблю вязать спицами. Написала только что вам огромное сообщение и оно не отправилось
Повторяю в кратце. Очень хочу крючком научиться. Долго не понимала, как это делать, но откапала детскую книгу, в кот. в боолльших картинках были основы объяснены столбиков и т.д. Получилось! Правда криво - косо. Теперь вот хочу прихватки связать, подскажите, как это делать, или дайте ссылку, плз!

Старый 13.08.2008, 23:49 #10 (permalink)
Вязальщицы...может вам пригодиться, попалось. Я искала что нить- чтобы шапку связать ребенку. Давно не вязала правда, надеюсь вспомню....В общем попалось вот это. Может пригодиться кому:
Маленькая диана. Спецвыпуск. №5 2008.

Вязание крючком для детей. Летние модели для детей: платья, кофточки, шляпы, купальники, сумки.
формат djvu (для этого специальная програмка есть- если надо, пишите мыло на личку- пришлю, она у меня есть, тока откуда скачала не знаю. поэтому ссылку не могу дать)
размер 3.85Мб
страниц 29
депозит
Вяжем для детей. Спицы №6 2008

Страниц: 38
Формат: djvu
Размер: 6 Мб
депозит
Вяжем для детей. Крючок №6 2008

Страниц: 40
Формат: djvu
Размер: 7 Мб
депозит

Старый 14.08.2008, 10:11 #11 (permalink)
спасибо большое! Просто здорово!

Старый 14.08.2008, 11:40 #12 (permalink)
Верашка? спасибо! Я как раз вяжу кофту из журнала, который вы выложили - полосатую, она прям на обложке.
+
Девочки, ну помогите кто-нибудь с крючком! У меня скоро взрыв мозга будет! Нужно связать круг, мне некоторые моменты непонятны (((((

Старый 14.08.2008, 20:22 #13 (permalink)
Вообще проще вязать квадратную прихватку, без всяких заморочек с прибавлением столбиков.Просто вяжешь ряды (на предварительно связаной цепочке из воздушных петель),туда-сюда.И навык в провязывании столбиков появляется.
Если ты собираешься связать круглую прихватку,то сначала набери цепочку из 5 воздушных петель.Сомкни их в круг соединительным столбиком.
1 РЯД Столбики без накида в получившийся кружочек.Связать их столько,пока последний столбик не "встретится" с первым столбиком.
2 РЯД вязать попеременно:1 столбик без накида в столбик предыдущего ряда.
2 столбика без накида в столбик предыдущего ряда.
Т.е. получается,что нужно прибавлять по одному столбику через раз.Последующие ряды нужно прибавлять так:
3 ряд через две петли(т.е. 1столбик в столбик предыдущего ряда,1столбик в столбик предыдущего ряда,2столбика в столбик предыдущего ряда, и так по кругу.
4 ряд через три петли(т.е. 1столбик в столбик пред.ряда,1ст. в ст. пред.ряда,1ст.в ст.пред.ряда, 2ст в ст пред.ряда и до конца ряда по кругу)
5ряд через 4 петли, 6 ряд-через 5 петель, и т.д.
Ещё всё зависит от ниток из кот.ты собираешься вязать. И ещё смотри на следующее 6 Если круг начал загибаться внутрь,значит нужно подраспустить, и прибавлять столбики чаще, а если круг пойдет "волной",значит наоборот нужно пореже прибавлять столбики.
Если плохо объяснила,спрашивай по ходу действия.

Старый 15.08.2008, 15:49 #14 (permalink)
nady.81, спасибо огромное! Я уже начала вязать - ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!! И так быстро по сравнению со спицами! У меня еще вот ворос, а как закончить прихватку, чтобы не ровный круг был, а волнистый край, типо ажурный?

Старый 16.08.2008, 21:36 #15 (permalink)
Можно ,например обвязать так.
** 1столбик без накида в столбик б/н пред.ряда; 1 пико(три воздушные петли,затем столбик б/н в первую из этих воздушных петель- т.е.получится как бы малюсенький замкнутый кружочек) ;**
Повторять от ** до ** до конца ряда. Затем вязать петельку(если нужно прихватку весить на стену)- не отрывая нити от прихватки связать цепочку из воздушных петель нужной длины(на ваше усмотрение),замкнуть эту цепочку столбиком б/н в столбик б/н рядом с началом цепочки.И получившуюся петельку обвязать всё так же ст. б/н.

Старый 17.08.2008, 12:03 #16 (permalink)
nady.81, спасибо! Прихватка уже почти готова

Старый 18.08.2008, 15:27 #17 (permalink)
nady.81, вот еще хочу к вам с вопросиком обратиться! Нашла вот такую прихватку, вроде не сложно, только не пойму косточки на арбузе (черным) вышиваются или провязываются?

Старый 18.08.2008, 15:50 #18 (permalink)
Вот она [картинка]http://foto.detstvo.ru/48799/common2/247381.html[/картинка]

Старый 18.08.2008, 17:08 #19 (permalink)
Косточки на этой прихватке вышитые. А принцип вязки точно такой же, по кругу, только эта прихватка связана столбиками с накидом.

Старый 18.08.2008, 17:50 #20 (permalink)
nady.81! Я довязала свою прихватку, она конечно, далека от совершенства, но я очень довольна, теперь хочу для мамы вот такие арбузики связать, сегодня пойду куплю какие-нить дешевые нитки для этой цели, т.к. таких цветов нету.

Старый 18.08.2008, 18:37 #21 (permalink)
[картинка]http://foto.detstvo.ru/48799/common2/247412.html[/картинка]
А вот и моя прихватка

Старый 18.08.2008, 19:32 #22 (permalink)
Умничка! Очень даже хорошо!
А все мои прихватки расходятся по родственникам и друзьям.
Одна последняя пока ещё задержалась

Старый 18.08.2008, 21:19 #23 (permalink)
nady.81, прикольная какая! Я такой увлекающийся человек Так меня крючок увлек, что хочу что-нить срочно вязать, даже кофту спицами и вышивание отложила
Смотрю, мы тут вдвоем только общаемся в основном

Старый 19.08.2008, 22:53 #24 (permalink)
Девочки, доброго времени суток! с удовольствием присоединюсь к Вашему обществу!!! Я оч. люблю вязать, это занятие меня успокаивать, да еще и пользу приносит .
Вот некоторые мои работы из последнего для детишек http://foto.detstvo.ru/22593/common2/page1.html, сейчас начала пледик для дочки взять разноцветный полосатый, лицевыми петлями, ничего сложного, а то много ниток остатков остается (тут полклубка одного цвета, еще немного другого), надо все в дело пускать.
А вот крючком не оч. люблю, я им сшиваю зато готовые изделия.
Сейчас закончу плед, надо себе что-нить связать, а то зима не за горами.

Старый 20.08.2008, 09:22 #25 (permalink)
Привет! Я оже сейчас себе вяжу точно такой жилет,как дочке.Он длинный,думаю с джинсами и водолазкой будет хорошо смотреться!
</font>
Цитата:
В ответ на:
А вот крючком не оч. люблю
Я и спицами и крючком люблю вязать. Крючком хорошо получаются шапочки, и ажурные кофточки.

Старый 20.08.2008, 09:26 #26 (permalink)
Класс! Замечательные вещи!
Тоже очень хочу научиться вывязывать узоры, как у тебя комбинезончик связан. Но сколько не пыталась найти нормальное описание таких узоров-не могу! Там нитка обрывается, или нет?

Старый 20.08.2008, 11:28 #27 (permalink)
naughty, посмотрела ваши вещички - все очень классно и много!
А я вот только начала крючком и мне очень нравится!

Старый 20.08.2008, 15:17 #28 (permalink)
девочки спб за отзывы, мне приятно очень .

</font>
Цитата:
В ответ на:
Тоже очень хочу научиться вывязывать узоры, как у тебя комбинезончик связан. Но сколько не пыталась найти нормальное описание таких узоров-не могу! Там нитка обрывается, или нет?
нет, нить не обрывается, сначало вяжешь напр. красной нитью, потом ее отсавляешь (нить за работой), вяжешь белой, потом опять берешь красную, перекрещивая их между собой, чтобы не было дырки в вязании, на обратной стороне получается красная нить пронянута по изнанке по всей длине белого узора. Понятно объяснила ??? может фото изнанки выслать ????

Девочки хочу связать носки на 5 спицах, пожет кто поможет с внятным описанием???? у меня всегда с пяткой загвоздка...

Старый 20.08.2008, 18:09 #29 (permalink)
Можно фото с изнанки. Я вроде поняла как это, но всё же...
Вот тут http://www.uzelok.ru/uroki_vyazaniya_item209.html по моему приемлимое описание вывязывания пятки.

Старый 20.08.2008, 21:04 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Девочки хочу связать носки на 5 спицах, пожет кто поможет с внятным описанием???? у меня всегда с пяткой загвоздка...
Лизавет, а меня никогда не хватало на 5 спицах связать... зато на двух всех друзей обвязала (я про носки). Потом просто сшиваю, шов, конечно, виден, зато можно с разными узорами, и не париться с кучей спиц... ну все довольны были
вот такие: http://foto.detstvo.ru/36514/11811/211664.html
здесь пятка в две нитки связана, попрочнее чтобы )
Если интересно, подскажу как вязать

Ответ

Опции темы