Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 20.03.2008, 19:27 #1 (permalink)
По умолчанию Делаем манеж????
Девченки, может кто-нибудь что-то посоветует. Ребенок только начал ползать, на ножки еще не встает, но через подушки, которыми я раньше оргаждала его уже переползает и падает с дивана. Постелила ему на полу, но везде провода, не супер чистый палас, по которому ему лучше не ползать (квартира съемная). Подушек для оргаждения не хватает, да и неэффективны они. Может кто-то что-нибудь придумывал на этот счет. Я даже не знаю - какие-нибудь заборчики складные....
Посоветуйте как ему его "песочницу" отгородить

Старый 21.03.2008, 13:32 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Делаем манеж????
Я вот ТАК делала: с дивана большая подушка-матрас - на пол, на небольшом расстоянии от дивана. Сверху одеяло. У дивана получилась дорожка, там Маша училась вставать у опоры и ходить. А на остальном месте - ползать. Но у меня удобно было, напротив дивана (через ковер) - шкаф. Еще я покупала самый большой бассейн. Там тоже было славно. ВОТ

Старый 21.03.2008, 14:15 #3 (permalink)
Ириш, с бассейном отличная идея - возьму на вооружение. Потому что на мой взгляд сам по себе манеж штука неудобная, громоздкая и денег стоит, и вобще можно без него легко... и вобще мне не нравится...
а мы спускали на пол, а на пол стелили одеяло (специально купили какое-то самое большое и недорогое (рублей за 400). Я его везде за собой таскала и на кухне стелила и в зале, а на ночь на балконе "выветривала"... сбоку перегораживала пути отступления креслом. После того, как оно - одеяло - нам "отслужило" просто его выкинули (так как, извеняюсь за подробности, было все уписьканое).

Старый 21.03.2008, 19:13 #4 (permalink)
О, класс! Бассейн - это здорово и летом пригодится! Большое спасибо!!!!!

Старый 27.03.2008, 13:57 #5 (permalink)
Плюсов у бассейна много: не дует по полу (это было особенно актуально для нас, первый этаж), легко вытереть, если авария мокрая случится, мягко. Но когда деть начинает вставать-ходить, становится опасно. Маша пару раз через бортик кувыркалась. А потом наша киса этот бассейн оприходовала легким движением лапы...

Старый 03.04.2008, 14:06 #6 (permalink)
Да, с бассейником мы немного припоздали, т.к. Ванюха резко научился вставать, буквально за два дня. Вот ползает просто по полу, переодически поглядываю, чтоб не подползал к опасным местам.

Старый 06.07.2008, 14:02 #7 (permalink)
Всё вышесказанное конечно хорошо! А что делать если квартира гостиничного типа? Везде и всюду опасности: провода, табуретки, и т.д.? Мы пока спасаемся одеялом и подушками, а что дальше неизвестно...

Старый 06.07.2008, 23:13 #8 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да, с бассейником мы немного припоздали, т.к. Ванюха резко научился вставать, буквально за два дня. Вот ползает просто по полу, переодически поглядываю, чтоб не подползал к опасным местам.
Видела в инете надувные манежи, вот они и стоят от 600 до 900 рублей:

Ответ

Опции темы