Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 26.10.2007, 00:10 #1 (permalink)
По умолчанию Вышивка крестиком.
Это занятие - вышивка крестом - является нашим семейным женским хобби!! Вышивают у нас все: и мама, и крестная, и моя сестра, и соответственно я))) мне это очень нравится, помогает отвлечься, успокоиться, ну и, конечно, результат всегда радует глаз!!! Я знаю, что на нашем сайте много любительниц данного рукоделия, предлагаю дружить семьями))) делиться полезной информацией, схемами, интересными ссылками, адресами магазинов!! Буду рада пообщаться)))
Некоторые мои работы вы можете посмотреть здесь.

Старый 26.10.2007, 11:12 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Замечательная темка. Отличные у тебя работы. Особенно бабушкина понравилась. Я тоже вышиваю крестиком. Работ уже не мало. Правда не все находятся у меня кому-то подарила, кому-то на заказ вышивала. Фотографировать готовые изделия стала только недавно(как цифровик купили). Мои работы, вернее некоторую их часть можете посмотреть здесь . Но в последнее время стало как-то не до вышики. Сейчас борльше вяжу, особенно нравится делать что-то для доченьки.

Старый 26.10.2007, 16:25 #3 (permalink)
Всем приветики!!!!!! Темка действительно классная!
Работы у вас девченки просто закляденье !!!!
Я тоже немного вышиваю крестиком, а еще чуть-чуть гладью ну и иногда делаю игрушки. Игрушек правда у меня мало осталось,практически все раздорила http://foto.detstvo.ru/29757/7277/ .

Старый 26.10.2007, 23:12 #4 (permalink)
Мариночка и Ульяночка, какие вы молодчинки, ваши работы такие красивые!!! Несомненно все виды рукоделия требуют времени, а с маленькими детками именно его-то как раз и не хватает))) Я сейчас тоже мало времени уделяю вышивке, вот летом было удобно на даче уложишь дочу спать, а сама вышивать до ночи))) доделала картину на рождение Полины и начала другую, но как закончилось лето, приехали в Москву, опять иголку с канвой в сторону!!

Хотела у вас спросить, вы картины для вышивки где находите: предпочитаете готовые наборы покупать или сами нитки, канву, схему подбираете?

Старый 27.10.2007, 13:50 #5 (permalink)
Вообще, обычно покупаю в наборах. Но вот с "Фруктами" Вышло по-другому. Я очень люблю работы А. Мухи. А тут в магазине рукоделия увидила Схему, вернее 4 схемы. "Фрукты" "Цветы", "девушка с пером" и "Девушка с цветком". Все это картины этого художника, только переведенные в схемы. Я скупила все, пол года они лежали и ждали своего времени. А тут забеременнела, появилось много свободного времени и я решила начать работу. Подобрала нитки, канву и начала. Да еще проблема в том что цвета даны в AMD, а мне надо было в Мадейре (у нас в магазинах только такие). Ох я и намучалась.

Старый 27.10.2007, 14:07 #6 (permalink)
Вот ТУТОЧКИ таблица соответствия ниток мулине Gamma-DMC - Ancor-Madeyra/

Старый 27.10.2007, 18:54 #7 (permalink)
kirsanova,если это твоя фамилия,то мы с тобой однофамильцы Я тоже увлекалась вышивкой,правда сейчас это дело забросила,с малышом пока времени нет.Многие схемы брала из интернета,а одну сделала сама с програмкой,наборы тоже покупала,но большинство качала из ин-та.Вот здесь мои работы,правда не все.что то раздорила,что то не фоткала http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=69335

Надежда

Старый 27.10.2007, 23:00 #8 (permalink)
А что за программка? Я тоже хочу попробовать. Если есть ссылочка кинь, думаю многим будет интересно

Старый 27.10.2007, 23:34 #9 (permalink)
А это для всех, Вы тут вроде не одна.
Я тоже раньше вышивала, сейчас некогда, к сожалению.
Ссылка на программу "Рукодельница" и на разные схемы для вышивки - если кому интересно конечно, смотрите в этом подразделе http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=4885&p=238210

Старый 28.10.2007, 01:32 #10 (permalink)
Всем доброго времени суток!
В моей семье ситуация наоборот- ни мама, ни дочка не умеют ни шить, ни вязать , ни тем более вышивать. Вышивкой меня "заразила" свекровь, она долгое время не работала, вот и пристрастилась. Я же начала вышивать будучи беременной, времени свободного много, двигаться нельзя(почти всю беременность на сохранении) вот и занялась Вот мои крестики http://foto.detstvo.ru/27072/6375/
Первой вышивкой был знак зодиака "Весы" в подарок брату. Ну что можно подарить человеку у которого все есть! К сожалению цифрового фотика тогда не было.
А сейчас хочу вышить мужу подарок на ДР. Может опытные вышивальцы подскажут как работать с черной канвой? буду пробовать впервые, страшновато.
А здесь ссылочки , может кому пригодится
Расчет канвы http://www.krestikov.net/index.php?id=82
Советы по выбору рамки для вышивки http://www.krestom.ru/how-to/step7.html

Старый 28.10.2007, 02:26 #11 (permalink)
Вероник, спасибо за ссылочки, в хозяйстве все сгодится!!! Если еще чего найдете - делитесь, всегда рады!!!

Надюш, значит однофамилицы, очень приятно)))) А на счет времени это временно))) Сынуля подрастет и мамочка себе сможет часок-другой уделить!!! Работы твои замечательные и их не так мало, представляю, сколько их было до дарения)))

Танюш, я вышивала на черной канве вот такую работу:

конечно сложновато и непривычно для начала, потом привыкла, некоторые подкладывают белую ткань, некоторые лампу включают, я так не делала, просто садилась где посветлее и иногда конечно на просвет, но это сначала, а потом уже как на автомате))) Попробуй, очень красиво и опыт опять же)))

Вот тут есть бесплатные схемы для вышивки: http://www.rukodelie.ru/club/schem/

Старый 28.10.2007, 15:29 #12 (permalink)
Все работы очень понравилмсь, я тоже люблю рукодельничать. А вот лимончики и божья коровка, это что?

Старый 28.10.2007, 17:20 #13 (permalink)
А это я рисовала специальными витражными красками, в этом разделе Надюша открыла такую темку, зайдите туда посмотреть, там такая красота, я увлеклась этим недавно, первый раз весной нарисовала, мне понравилось, но честно говоря не вдохновило так как вышивка, я много рукоделий начинала, искала свое: вязание спицами, макраме, мягкая игрушка, шитье, но "крестик" меня зацепил))))

Старый 29.10.2007, 02:00 #14 (permalink)
Я тоже люблю вышивать крестиком, еще немного в технике ришелье. но вот больше 15 лет я ничего не вышивала, как то было не досуг. Однажды мене подначили на участие в конкурсе ия решилась вспомнить все скачала с инете схемку, купила нитки и взялась за работу. Немного не расчитала картинка была большая 35х50, цветовых оттенков много около 45, времени было маловато 2 месяца, но я ее вышила через 5 дней после окончания конкурса теперь она лежит и ждет оформления и вывешивания на стенке
В интеренете масса схемок, в особенности на китайских сайтах , разных в том числе и тех наборов, которые в магазинах стоят бешенных денег. По этому я покупаю лишь нитки и канву, коих у меня уже как в мгазине Я купила один единственный набор "Розы Тифани" и до сих пор лежит и мне его не хочется вышивать

Старый 29.10.2007, 16:13 #15 (permalink)
А я в основном покупаю готовые наборы, один опыт был самостоятельного подбора ниток, но эта работа так до сих пор и незаконченная в пяльцах лежит))) Хочется попробовать переделать картинку в схему по спец. программе, но надо сначала картинку подобрать!!! А в связи с тем, что времени всегда в обрез, готовые наборы выручают в этом хорошо - открыл, натянул канву, нитку в иголку и пошелллл!!!!

Старый 30.10.2007, 02:28 #16 (permalink)
Я скачивю ту схемку, которая в наборе, там уже все ниточки по номерам и значкам распределены, мне надо только купить нужный цвет. если его нет у меня.. И вперд и с песнями за работу
если хотите можете посмотреть вот например .

Старый 30.10.2007, 08:09 #17 (permalink)
Я тоже люблю крестиком вышивать! Правда времени на это много нет...
Я пока только покупные наборы вышивала, но хочу попробовать подобрать нитки,канву и вышить рисунок (у меня давно уже одна схемка лежит).
Юль, а как ты этих китайских сайтах ориентируешься?
А наборы эти и правда дорогие, но мне очень нравятся у них картинки. Попробуем разобраться!

Старый 31.10.2007, 01:44 #18 (permalink)
Как я ориентируюсь..китайский надо было учить, а не инглиш с хранцуским (шучу)
Просто я тупо просматриваю все альбюомы, методом научного тыка у меня масса ссылок на китайские альбомчики, еще на всякие пикасовские и многие другие.....
Вот времени нет все, на что глаз положен, вышить...а так б я только вышивкой и занималась.
Сижу и думаю, вот так жалко,что лет 10 (то есть когда у меня не было детей) у меня и интренета не было а то бы уже давно обои в комнате не понадобились А сейчас и схесок моно натырить и ниток завал. а времени НЕТ

Старый 31.10.2007, 15:56 #19 (permalink)
вот последняя находка теперь главе голову не потерять от обилия варианттов покончить со спокойной жизнью по этой ссылочке есть все начиная от вышивки маленьких мотивчиков, до плетения макраме

Старый 31.10.2007, 16:43 #20 (permalink)
Я тоже любитель повышивать. Вот одна их моих работ, вышивала во время беременности: тырк

Старый 01.11.2007, 00:31 #21 (permalink)
Юля - маньяк пикасы)))) Спасибо, разбежаться там и вправду есть куда, действительно пожалеешь об отсутствии инета раньше!!! а я урываю хоть пять минут, чтоб наконец закончить свою вышивку, осталось совсем чуть-чуть!!!

У меня такой вот вопросик, кто-нибудь пользуется при вышивке так модными сейчас подставками и рамками?? У меня у мамы есть вот такая:

но мне допустим неудобно на ней, проще по старинке в пяльцах, мы задумали маминой сестре купить на юбилей в декабре подставку вот такую:

есть у кого какие мнения???

Старый 01.11.2007, 01:11 #22 (permalink)
у меня есть пяльца на "ножке". Ну, сказать по- честному я не в восторге , мне гораздо больше нравятся хорошие деревянные без прибамбасов. Отдала их свекрови, а она в восторге. Так что это дело каждого. Меня раздражает процесс переворачивания работы, то бишь хочется посмотреть изнанку и приходится тебе перекидывать пяльца. Хочется посмотреть работу поближе, приходится наклоняться или тянуть всю конструкцию на себя. А как с этой конструкцией напоминающей стол работать вообще не представляю. Что бы нитку на изнанке закрепить придется под стол лезть?

Старый 01.11.2007, 02:01 #23 (permalink)
Вот именно и для быстрой работы (перевернуть, закрепить, распутать) они не удобны в этом плане, хотя рамка сама крутиться вокруг себя, но все равно мне не удобно, а вторая вроде как под попку подсовывается и работа должна быть поближе, только вот как она переворачивается на изнанку - вот в чем вопрос, воочую ее б помацать)))))))

Старый 01.11.2007, 05:28 #24 (permalink)
Я маньячу на китайских сайтах. там просто непаханное поле, но надо быстр качать. потому как либо под пароль ставят хорошее. либо просто удаляют свои альбомы... Пикаса тоже отличная вешь, еще есть всякие стрим-фото и фотофайл Главное успеть все скачать и переписать на диски и при этом не забыть что уже скачала
Про станки для вышивания. у меня есть но самодельный и пяльцп на нем вращаются как мне того хоца (не даром я своего папика-кулибина напрягла и он мне все сделал) мне удобно вышивать двумя руками (правая над пяльцами. левая под пяльцами), надоедает я просто снимаю пяльца и вышиваю дальше. Все промышленно сделанные стануки, приспособленные для того, чтобы изнанка была идеальной как и лицо, ни тебе закрепить нитку, ни узелок распутать, но они изначально для профессионалов сделаны - сами понимаете там и не зарепляют на изнанке (они все на лицо делают) и нитки у них не так часто путаются

Старый 01.11.2007, 22:56 #25 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я маньячу на китайских сайтах. там просто непаханное поле
А ссылочку не кините?
По товоду пялец на ножке. Там они устроены так: с обратной стороны что-то типа шурупа с ушками, вот его крутиш сначала, а потом только можно перевернуть работу.

Старый 02.11.2007, 00:02 #26 (permalink)
Ой, я себя профессионалом и не мню)))) По этому и вышиваю по старинке на пяльцах, а если канва еще и прокрахмалена на совесть, то и вообще без них, на маленьких картинках замучаешься пяльцы передвигать я просто хочу, чтоб подарок потом не хаяли и нам с мамой не икалось))))

Старый 02.11.2007, 00:52 #27 (permalink)
вот клик тырк
Это для начала, если присмотртся к ссылкам, там понятно все на китайском сначала, есть слово FAN, на него надо кликнуть и методом тыка можно еще массу красивых схемок найти

Старый 02.11.2007, 00:56 #28 (permalink)
Я дмаю, если вышивает с удовольствием, то и станок примет тоже с благодарностью и ни скажет "а че вы мне это подарили"....
У меня лично нет места для большого станка. мечтаю об отдельной своей комнате где будет все все мое , и тогда я поставлю большой , как у вас на первой сссылке станочек и буду вышивать, вышивать, вышивать (только вот это время видать уже не наступит) сначла своих а там уже и внуки пойдут

Старый 02.11.2007, 09:24 #29 (permalink)
Ого-го, я в шоке. Наборы Дименшенс, Буцила, те которые в магазинах стартуют от 1000-1500 здесь все, безплатно, осталось только скачать и подобрать нитки. Давно я искала такой сайт.

Старый 02.11.2007, 17:50 #30 (permalink)
рада что понравились ссылки. Да там много классных наборчиков выложено. дело за малым сходить в магазин и купить нитки по списку Мне не совсем нарвтся покупать набор, там ниток в обрез , они не по цветам (номерам) разобраны
Вот "РОзы Тифани" у меня лежат и вышивать их не охото, нитки надо разбирать, они просто косичкой сплетены в премежку ....не охото.

Ответ

Опции темы