Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 23.02.2008, 18:28 #241 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Выходит что-то грандиозное! Но как, наверное, не просто вышивать в таких темных тонах. Понимаю, что дальше будет лучше, но я бы темное на потом оставила

Старый 23.02.2008, 19:34 #242 (permalink)
Всем привет.Принимайте новеньких Начала вышивать около месяца назад после прочтения этой темки.Пока вышивала только маленькие детские картинки,но уже хочется что-то посерьеезнее.Вот мои работы http://foto.detstvo.ru/36067/.
У меня к вам несколько вопросов:что такое прогон и перенабор?И как вышивают подушки,скатерти и салфетки?Должно быть что-то специальное или вышивается на обычной канве,а потом пришивается?

Старый 23.02.2008, 20:43 #243 (permalink)
Добро пжаловать!
Работы у тебя здоровские! Мне особенно понравились уточки м мишки.
Прогон это когда берут картинку и из нее делают схему для вышивки. Програмки мождно найти тут. Но вообще как правило результат н очень с этими схемами еще работать и работать.
Сказать честно что такое перенабор еще не знаю.
Скатерти вышивают на заранее подготовленной для этого ткани, которая в дальнейшем и будет скатертью. Еде-то у меня даже завалялась схема с лиоиями для скатерти. Но там вся загвоздка в том что изнанка должна быть идеальной. С салфетками такая ж история. Ну а подушки там уже все ограничивается только полетом вашей фантазии можно и на отдельном кусочке канвы, а потом ткань пришить, можно канву сделать передней частью подушки. А есть такие наборы (кстати очень удачные) подушка вышивается на сетке толстыми шерстяными нитками.

Старый 24.02.2008, 02:37 #244 (permalink)
Рада, что для кого-то открытая мной темка стала дверью в новый мир!!! Катерина, добро пожаловать!!!! Какие работы у вас симпотичные и рамочки такие оригинальные! Перенабор я к сожалению тоже не знаю что такое, а в каком контексте вы прочитали это слово, может в предложении легче будет понять что к чему))) К Марининым словам хочу добавить лишь то, что есть еще скатерти готовые, в котрых уже есть участки канвы специально оставленные для вышивания, они как правило очень красивые и дорогие))) Салфетки помню сама вышивала, давно дело было, где-то в маминых закромах лежат, изнанка там не очень))))

Марин, да ты права, это конкурсная работа, взяла я ее из журнала "вышитые картины", нитки и канву соответственно купила сама.

Ир, там этого темного цвета мама-мия!!! Уже два мотка мулине ушло, так что с него проще было начать, а вот с цветными ужас, очень много одиночных крестиков, сама схема выполнена видно по одной из спецпрограмм - очень сырая!!!!

Старый 24.02.2008, 12:38 #245 (permalink)
Да,это точно новый мир для меня!Сижу,как зачарованная,не могу оторваться!А слово перенабор увидела на сайте,ссылочку на который в этой темке кто-то давал.Там написано"МОЙ ПЕРЕНАБОР" или "ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕНАБРАЛА".

Старый 24.02.2008, 16:58 #246 (permalink)
много домиков может кому пригодится, тут домики , есть очень даже простые, но красивые

Старый 25.02.2008, 18:31 #247 (permalink)
Еще домики.. Анкоровские.... хочу на пенсию!!!!!

Старый 25.02.2008, 19:49 #248 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Там написано"МОЙ ПЕРЕНАБОР" или "ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕНАБРАЛА".
Мне кажется это когда берут схему и что-то в ней правят. Ну может и ошибаюсь.
Блин, я тоже хочу домик. Что-то я столько всего хочу. Было бы время. На венке появились помидоры сегодня за фасоль возьмусь. Будем надеяться что за ночь она народиться.
А еще в планах вышить этого кота

увеличить
А ведь в закромах еще 2 работы. В том числе девушка с соком с картины Харисона Фишера.

увеличить

Старый 25.02.2008, 22:18 #249 (permalink)
А я хочу на 10 лет назад, но с условием вернутся в этот же день и чтобы тут все осталось так как сейчас, только я с новыми вышивками

мечтательница я....у меня тож котики продвигаются, уже вышиты котики третьи и часть зелени и цвитуев на мотиве

Старый 26.02.2008, 07:24 #250 (permalink)
А мне вот тож катастрофчески времени не хватает...Это наша общая проблема))) Мне надо календарь закончить до 22 марта. А еще меньше половины сделано (хотя там не так уж много и вышивать ).
Еще купила нитки и канву на Теддика. Попробую, очень хочется его вышить.
На день рождения подарили две схемки, но пока не хочется их вышивать... Не угадали немного)

Старый 26.02.2008, 09:13 #251 (permalink)
У меня та же проблема. Дарят наборы, а потом не знаю что с ними делать. Как правило вышиваю и другим людям на подарок. Сейчас 2 надора лежат не распакованные. Дед мороз с подрками от Дименшенс и наволочка с Ангелочками надо дочке вышить. Но вот что-то эти китайские ангелы с огромными глазами и большими ртами меня как-то не вдохновляют. Может как-нибудь найду какой-то детский мотивчик и сделаю.

Старый 26.02.2008, 17:48 #252 (permalink)
Время-время, где ж его взять???? Вопрос вечный))))

У меня Лиза переползла за половину, но что меня очень расстраивает, так это изнанка, такой отвратительной у меня давно не было, просто ужас!!! Как будто первый раз вышиваю, одиночные крестики просто убивают, но в тоже время радует то, что лицо выходит очень симпотичным!

Ирин, я вот заказала на Еве наборчики, к 8 марта хотела, а что-то та девочка ни ответа ни привета, отписалась только, что заказ принят, на соседней темке про Vervaco она так внезапно дни встреч назначает, что время рассчитать нельзя, все же в основном или с детьми, или работают, вообщем жду...

Старый 26.02.2008, 20:56 #253 (permalink)
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь вышивает нитками madeira?Нашла картинку,очень мне понравилась,там цвета даны этими нитками.В таблице перевода некоторых нет.Так вот там помимио обычных цветов есть blend 1713,1714,то есть смесь.Это как понимать?Мне их самой смешивать?

Старый 26.02.2008, 22:48 #254 (permalink)
Смесь цветов это когда берут 1 ниточку одного цвета и 1 другого.И вышивают этой смесью цветов. Получается нечто среднее между ними. У нкас социальное содействие часто такой фигней страдает, особненно серия графика с серых тонах.

Старый 27.02.2008, 00:26 #255 (permalink)
Вот спасибо!А я думала так поступить,но сомневалась.Ведь не везде одинаковый цвет получится,где ниточка серая будет сверху,а где белая.Но ,наверное,так и задумано Хочу вышить малыша на черной канве

Старый 27.02.2008, 02:17 #256 (permalink)
Это тот, который в профиль? У меня такой наборчик пылится, ждет своего часа, сестра подарила, кстати сама его тоже вышивать начала, но что-то затормозила процесс((( А Руно действительно любит ниточки смешивать, даже наверно правильнее сказать какой-то определенный художник, создавший эту работу...

Старый 27.02.2008, 11:31 #257 (permalink)
У ДМС уже есть меланживые нитки, большой спектр, при вышивке крестом полчучается эффект крассивый

Старый 27.02.2008, 13:04 #258 (permalink)
Лена, я за своими заказами ездила на Фрунзенскую, прямо у метро, забирала у мужа девушки, которая занимается этой закупкой, там времени - полдня, т.е в любое время подъезжаешь, только день согласовать. Или из дома же у нее можно забирать, т.е. не обязательно в назначенные дни встреч. Но срок зависит от того, когда будет выкуп. Мне по срокам было не критично, так что я осталась довольна. Вообще к специфике СП надо привыкнуть. Мне поначалу как-то тяжко было, но сейчас, как и многие, подсела Часто приходится подождать заказанной вещи, но разница в цене (я говорю не только о вышивке) того стоит!
Да и возможность закать нитки на 9р дешевле, даже если их нужно ждать, тоже радует. Их же, как правило, не один моток покупаешь.
Девочки, была в ОБИ химкинском в понедельник, что-то там творится непонятное - весь товар со стеллажей снимают, сами стеллажи разбирают. В отделе вышивки одни остатки, видно, давно ничего не завозили. Я аж прям расстроилась - я там постоянно какие-то полезные мелочи для вышивки покупала. Неужели закроют? Или просто перестановка? Грустно...

Старый 27.02.2008, 16:08 #259 (permalink)
Да,малыш в профиль.Он мне ТАК понравился!Прям в душу запал! Вот заказала нитки,жду.

Старый 27.02.2008, 17:16 #260 (permalink)
Да, этот малыш - очень популярный дизайн. Он такой очаровательный, и многие, кто его вышивал, вспоминают процесс с удовольствием.
В моей улочке от РТО тоже много смешанных нитей. Мне поначалу было страшно браться за эти участки, но на деле оказалось все так же просто, как и обычными, не смешанными цветами. Так что желаю приятной работы!
А я взялась за котенка в ботинке от Вервако. Просто очарована этим котиком. Купила нитки и канву, думаю, мне еще на щенка в ботинке и на котика на телефоне хватит. Хватило бы еще терпения! А то еще домик в очереди стоит. И еще бабмук от ЗР заказала... Скажите, это лечится или само пройдет? Или диагноз окончательный? Как долго вы увлекаетесь и занимаетесь вышивкой?

Старый 27.02.2008, 18:48 #261 (permalink)
Это уже не диагноз а приговор
Меня подсадили на вышивку лет в 8, сейчас 34..вот и считай, конечно не каждый день-месяц-год из этого срока явышивала....был огроменный перерыв, но сейчас опять как приговоренная, тока бы до иголки и канвы добратся и все хоть трава не расти -нет меня для реаьного мира СОВСЕМ НЕТ

Старый 27.02.2008, 21:51 #262 (permalink)
Ирин, да я просто маме в подарок к 8 марта хотела наборчик, поэтому и тороплюсь, а так мне конечно тоже все равно бы было!!!

По поводу приговора, это точно, я вышивать начала немного попозже, чем Юля, лет в 12-13 наверно, и тоже с большими перерывами, но это рукоделие мне действительно нравится, я уже писала про это в моем первом посте в этой темке))) И считаю, что женщина должна все таки хоть каким-нибудь рукоделием заниматься, ну а то как-то совсем тоскливо))))

Старый 28.02.2008, 00:22 #263 (permalink)
Да для мня это тоже болезнь так же как и юля начала лет в 8-9, я вообще разными видами рукоделия занимаюсь и вышиваю и вяжу и шью немного(только кроить не умею), даже из бисера поделки делаю. Да я тоже считаю что женщина долждна уметь делать что-то своими руками. Это ведь так интересно когда есть хобби. А вообще как выражается одна моя знакомая (хозяйка мазазина товаров для рукоделия) "меня подсадили на иглу". АТеперь я подсаживаю своих подружек. Одна долго сопротивлялась. А теперь вот в воскресенье начала маленький наборчик с кувшином, да тк понравилось что не оторвать.
Я тоже когда сажусь вышивать практически не реагирую на внешние раздражители. Отправьте меня на необитаемый осторов со всеми моими задумками, что бы никто не мешал

Старый 28.02.2008, 06:19 #264 (permalink)
У меня это тоже болезнь) Это темка у нас такая, для тех, кто "на иглу подсел" Я начала лет в 12-13) Причем сначала гладью. Потом был бооольшой перерыв. И вот теперь вышиваю (гладью кстать так больше и не пробовала еще) и останавливаться не хочется! Такое занятие умиротворяющее!!! Тоже отключаюсь от реальности и никого и ничего не слышу.. Хорошо!

Старый 28.02.2008, 23:00 #265 (permalink)
О, я смотрю, тут игломанки со стажем собрались! Эт только мы с Панкушкой начинающие Я "заразилась" в ноябре-месяце прошлого года, случайно попала на сайт какой-то фирмы, делающей наборы, и аж руки зачесались. Да и темку вашу тоже изредка почитывала. И вообще, на какой форум не зайди - везде есть раздел, посвященный вышивке, и там столько народу тусуется! Вобщем, не устояла. И ничуть не жалею. Жалею, что раньше не начала это дела, уже столько бы навышивала!

Старый 29.02.2008, 09:31 #266 (permalink)
М, да это заразно. Девочки вот что вчера нашла. Эта работа меня поразила до глубины души. http://photo.163.com/photos/memory99hm/147154252/

Старый 29.02.2008, 11:03 #267 (permalink)
Красивая штучка, но только одиночных крестов масса и по схемке мне показалось что это перенабор...НО КРАСОТА и очень ОРИГИНАЛЬНО

Старый 29.02.2008, 12:56 #268 (permalink)
Юль, ну хоть ты мне объясни что такое перенабор?

Старый 29.02.2008, 14:17 #269 (permalink)
Забыла написать. Забрала космеи из багетной мастерской.

увеличить
Все в таком восторге были. Хозяйка даже предложила оставить ее на выставку, которая у них откроется завтра.
А эту все никак не покажу Тоже графика в синих тонах. Работа называется небо

увеличить

Старый 29.02.2008, 15:00 #270 (permalink)
Потрясно!!! Марина, где ты все это размещаешь, тебе стен хватает?
Вот буквально утром думала - как твои космеи?
И вот я про венок подумала - его тоже в рамку и на стену? Или как-то иначе думаешь оформить и применить?

Ответ

Опции темы