Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 19.08.2010, 21:29 #2641 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вышивка крестиком.
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
как научиться это делать??? может подскажите что купить надо для этого и с чего начать??
Купить маленький наборчик в магазине рукоделия, пяльца, иголочку для вышивания (часто не бывает в наборе) и почитать подробную инструкцию к наборчику - там все написано и схематично указано, как делать крестики.

Старый 20.08.2010, 09:55 #2642 (permalink)
Викторина я тоже начинала с набора- вышивала подушечку, понимание мелочей, какие то тонкости прийдут со временем. Не трудно, и даже не долго если начинать не с большой работы а с мелкой. У меня в первых работах есть жирафики 10 на 15 см, так их я успевала за 2-4 дня вышить. А сейчас правда взялась за большую картину 50 на 50 и уже вышиваю 3й месяц, а скоро выйду на работу и значит времени совсем станет мало и растянеться работа еще месяца на 2. Но в вышивке приятен не только результат, но и процесс, расслабляешься и либо вообще не очем не думаешь, либо наоборот спокойно что-то можно обдумать.

Старый 20.08.2010, 14:11 #2643 (permalink)
Да, я тоже с наборчика начинала. Что-нибудь несложное, в рукодельных магазинах продавцы чаще всего с удовольствием посоветуют))) Удачи!!! Расскажи потом,что выбрала)

Старый 24.08.2010, 04:42 #2644 (permalink)
А я тут все по свадьбам гуляю и дарю в подарок метрики)))) kirsanova - "Свадебная метрика - 2."

Викуля, девочки все правильно тебе здесь присоветовали, если ты действительно хочешь вышивать, то все их советы придутся кстати, но учти, что занятие это кропотливое и сидячее, а ты у нас человечек темпераментный, боюсь, не усидишь так долго на месте)))) Но все равно в добрый путь!!!!

Старый 24.08.2010, 07:55 #2645 (permalink)
Метрика как всегда нежная. Ох думаю как же такие вещи в подарок греют душу, ведь это своими руками да и энергии столько в них вложено. Класс. А я вчера загорелась и стала вышивать закладку от Майкла Пауэлла. Только вышиваю на своей любимой крупной канве, поэтому не закладка это конечно получиться а полноценная картина, хочу всю серию вышить - 3 штуки и повесить в коридоре. да и идет вроде легко. Правда мне завтра уже на работу выходить и как там дело будет идти не знаю.

Старый 27.08.2010, 23:20 #2646 (permalink)
А у меня это лето было очень продуктивным. Хвастаюсь
Октябринка - "Подсолнухи в корзине ("Радуга бисера")"
Ранее показывала - теперь оформила. Будет подарком!
Октябринка - "Солнечный берег ("Риолис")"
Вышила в отуске за 3 недели для себя любимой. Размер 38*26 см, 17 цветов, шерсть.
Октябринка - "Гортензия ("Риолис")"
Стала счастивой обладательницей набора "Риолис", снятого с производства. Вышила в подарок тетушке. Размер 40*40 см, 12 цветов, шерсть.
Есть еще пара небольших неоформленных работ, их пока не показываю.
Сейчас работаю над большой картиной "Риолис" - рябина, размер будет 55*35 см, канва аида 16. Работы много, а я только начала. Если кому будет интересно покажу процесс
Рассказывайте как у вас прошло лето, показывайте похвастушки

Старый 27.08.2010, 23:35 #2647 (permalink)
Лена, свадебная метрика красивая и нежная. Ох, чую, насмотрюсь я на ваши метрики и тоже захочу себе вышить.
Октябриночка, как всегда молодец. У меня больше нет слов от восхищения. А я лентяйка, за лето вышила маленький набор "тихий час" от Риолис в подарок(фото нет, так как ездила без фотика) и сам домик вышила, теперь осталось кусочек неба, дерево и кусты, и конечно, бек в самом конце. Но пока вышивание отложила, уже больше недели иголку в руки не брала. Девочки, дайте мне пиночка, чтобы я поскорее достроила домик.

Старый 28.08.2010, 14:48 #2648 (permalink)
Да Октябринка ты как всегда молодец, скажи где ты столько свободного времени берешь на все эти чудеса? или у тебя больше чем 24 часа в сутках?
А я на днях только оформила по другому мишку тедди. Я его вышивала для одеяльца сыну в садик, а он так стал замусоливать края и постоянная стирка - медведя стало жалко, думаю долго не протянет и он у меня превратился в метрику.
Natalishna - "Метрика для сына"
И вот загорелась и за 4 дня вышила одну из закладок от Пауэлла
Natalishna - "Michael Powell - Greek Island"
Сад для мамы также в процессе, и ростомер Тачки тоже в процессе

Старый 28.08.2010, 23:28 #2649 (permalink)
Девочки всем приветик. Давно меня не было....
Лето у меня прошло продуктивно. Хотя обычно летом не когда вышивать. Но в этом году была жуткая жара - и 1.5 мес. я спокойненько вышивала - тк сидела дома и нос на улицу не показывала. Довышивала свою зиму, вышила набор с фламинго, сейчас взялась за мечту - вышиваю алфавит. УРА ) Времени было много - но кажется что вышивание проходит так медлеено - вышиваешь вышиваешь 6 часов подряд и смотришь, словно и не прибавилось. В ЭТИ моменты всегда вспоминаю ОКТЯБРИНКУ - какая ж у тебя скорость? ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО РАБОТ ... скоро точно можно выставку открывать. ОКТЯБРИНА расскажи о своем секрете быстрого вышивания?
Леночка, метрика чудесная, классный подарок. Ты уже спец. по метрикам. Я себе тоже одну уже запреметила )

Старый 29.08.2010, 18:40 #2650 (permalink)
Секрета нет никакого, и не пытайте
У меня тут кстати за вечер подарок образовался:
Октябринка - "Земляника ("RTO")"
Вышито по набору "RTO".
Размер вышивки: 9*14 см, наружный размер рамки: 16 х 20 см
Ткань: аида 14 белого цвета
Количество цветов: 11, нити ДМС
Дополнительные материалы: цветная рамка из мягкого полистирола, в которую можно вставить вышивку, на задней стенке прикреплены магнитные полоски, инструкция, цветная схема для вышивки, декоративные фигурки -3 шт.
Сфотографирована на холодильнике

Старый 29.08.2010, 22:58 #2651 (permalink)
Девочки, всем спасибо за похвалу)))) прям засмущали))) а будет еще одна метрика))))) и опять свадебная... у меня этот год, как название фильма - "Четыре свадьбы и одни похороны" - все события были....

Октябриночка, ну другого я и не ожидала от тебя!!! Молодец!!! Столько работ, и твой любимый Риолис, и бисер, я смотрю, тоже полюбился!!! Про выставку Танюша правильно написала - давно пора!!!!

Наташа, я в восторге от закладки, Пауэлл вообще в вышивках получается очень оригинально, но всегда смотрится бесподобно и даже на такой малюске - он классный!!!

Ленок, получай мой пинок))))) Домик нужно хоть до НГ дошить, чтоб долгов так сказать не осталось!!! И новоселье может в будущем году справить придется!!!

Таня, а что не показываешь ничего???

Я тут тоже дошила Хурму от ЗР, понесу на неделе в багетку...

Старый 31.08.2010, 07:28 #2652 (permalink)
Девочки спасибо всем за комменты. Пауэлл действительно понравился как только вообще увидела его работы в первый раз, но тогда все хотелось с мельницей что-то вышить, а тут увидела эти закладки и все - неустояла. Тем более из-за своей крупной канвы они получились вполне нормального размера 7 см на 26 см, когда все 3 вышью тогда уже оформлять буду в багетке с паспарту и размер будет поболя - не панелька Клейтона конечно но что-то вроде.
Таня ждем хвастушек в фотографиях, и зиму хочеться посмотреть доделланную, а фламинго вообще представляю какая классная.
Октябринка клубничка вкусненькая получилась. И главно оформление получаеться какое здоровское.

Старый 02.09.2010, 12:00 #2653 (permalink)
Девочки, работы такие красивые у вас)))
А я тут свои долгострои заканчиваю помаленьку или что-то маленькое шью) Вот посмотрите.

Вот, похвасталась))
А сейчас вышиваю подушку для сына, результат потом покажу, если кому интересно - могу показывать процесс))

Старый 03.09.2010, 12:18 #2654 (permalink)
Анюта, молодец, находишь время вышивать. Мне даже стыдно стало, что за лето я только одну маленькую работу сделала.
Но я честно стала дальше вышивать домик.

Старый 11.09.2010, 10:34 #2655 (permalink)
Всем привет! А вот и мои новые работы. Только забрала из багетки.
^МОРИС^ - "Cерия любимые игрушки."
^МОРИС^ - "Бараш"
^МОРИС^ - "Лунтик"

Старый 14.09.2010, 19:09 #2656 (permalink)
^МОРИС^, красивые работы. Смешарики хороши, необычные схемы, я таких еще не встречала.
Я скоро сфоткаю свой домик в процессе.
Девчонки, что-то сюда все редко заходят, наверно, сидите вышиваете в свободное время. Я после лета в деревне все в инете пропадаю, надо себя заставить побольше вышивать.

Старый 17.09.2010, 17:31 #2657 (permalink)
Аня, картинку с тремя медведями срочно необходимо доработать! Где там дочка?
Морис, очень симпатичные вышивки!
девочки, куда все пропали? Давайте хвастайте, я хоть на ваши работы полюбуюсь! Сама уже с месяц, наверное, иголку в руки не брала. То гуляем много, то в инете зависаю, когда свободная минутка оказывается. А их не так уж и много у меня сейчас.

Старый 17.09.2010, 20:59 #2658 (permalink)
Ириш, я уж и сама думаю, что четвертой медвежки там ужасно не хватает)))
Я пока потихоньку шью подушку для сына, хвастать пока особо нечем...)
Действительно, куда все потерялись-то?

Старый 18.09.2010, 09:16 #2659 (permalink)
Аня медведя классные, сразу захотелось себе таких, нас то как раз пока трое с сынулькой. Смотрю уже к Новому году готовишься снеговиков вышиваешь. А я вот загорелась новогодние сапожки вышивать, хотя бы по одному в год, в первую очередь для сына конечно но это конечно только в планах пока. Морис вышивку классные, думаю в ребенок в восторге, мой бы точно был, это же любимые его мультики.
Мне пока хвастаться тоже не чем. Вышла на работу, поэтому совсем не до этого. Иногда на работе конечно получалось повышивать, но совсем не много. Второй закладке нехватает 30 минут чтоб ее закончить, а у меня черные нитки закончились для бэка.

Старый 18.09.2010, 11:28 #2660 (permalink)
Девочки канва после стирки покрасилась. Пробовала хозяйственным мылом отстирать - не получилось. Можно хоть чем нибудь исправить дело?
Natalishna - "M.Powell - Spanish Hill Town"

Старый 18.09.2010, 11:49 #2661 (permalink)
Можно поробовать фейри... а вообще я выше давала ссылку, где хорошо описано, как стирать и гладить готовую вышивку. Ни в коем случае не стирать в горячей воде - не такая уж она грязная. А если уж ничем не отстирать, то, на мой взгляд, единственный выход - зашить фон белыми нитками. Может даже полукрестом в 3-4 нити, чтоб быстрее.

Старый 18.09.2010, 12:48 #2662 (permalink)
да и не в горячей воде стирала, в теплой, по всем правилам, и такое ощущение что краситься начало когда начала гладить, а гладила естественно влажное. А про полукрест я тоже уже подумала.

Старый 25.09.2010, 14:41 #2663 (permalink)
На этой фотке оно еще и не покрасилось, это после стирки еще мокрое я повесли на кафель в ванной чтобы стекло, а когда уже погладила увидела что небо вверху где оранжевые нитки они немного покрасились. Но еще ничем не пробовала , времени нет. Теперь на работе вышиваю

Старый 25.09.2010, 22:04 #2664 (permalink)
Вот мой маленький хвастунчик:
Октябринка - "Куда уходит детство (журнал "Вышиваю крестиком", Август 2010)"
Вышивала по схеме из журнала "Вышиваю крестиком", за август 2010 год.
Оформляли с дочкой в стандартную рамочку 20*20 см, предварительно обклеив ракушками привезнными с моря

Старый 27.09.2010, 22:48 #2665 (permalink)
Милый сюжет! И рамка замечательно оформлена!))) Умнички девочки! Октябрин, а твоя доченька еще вышивать не начала?)))

А я закончила вышивать подушку для сына. Вот хвастаюсь:

Набор фирмы "Cherish". Мне ОЧЕНЬ понравилось вышивать эту подушечку!!!!

Последний раз редактировалось Teddyk, 27.09.2010 в 22:49. Причина: Неверная ссылка

Старый 28.09.2010, 17:57 #2666 (permalink)
Девочки, работы красивые, собственно, как всегда.
Я купила журнал "Вышивка для души", там схема такого чудесного мальчика, прямо просится в пару к девочке, которую Ирина и Аня вышивали.
Вот он.
Захотелось вышить девочку и мальчика, но пока в планах еще многих других работ.

Старый 30.09.2010, 10:12 #2667 (permalink)
Аня, я не вижу фото подушечки может, в альбом на детстве выложишь? Ну очень хочется посмотреть.
Октябринка, очень милый дизайн. Я в сентябрьском номере уже видела, что многие его вышили. Я давно не покупала этот журнал, а тут увидела в киоске и не устояла. Вышивать некогда, так хоть полюбоваться. Агате он тоже понравился, вкусный
КысьБрысь, ты бы поосторожнее с этим журналом "вышивка для души". Я как-то видела отшитые работы по схемам из него - ужас ужасный! Они берут известные дизайны и бессовестно их уродуют, уменьшая количество цветов, меняя цвета. До сих пор с содроганием вспоминаю спящего малыша из журнала "вышиваю крестиком" в их интерпретации в желто-розовых тонах.
Лучше поискать в инете оригинальные качественные схемы. Если что-то очень захочется - только кинь клич, всем миром быстро найдем!

Старый 30.09.2010, 11:14 #2668 (permalink)
Ирина, спасибо за предупреждение, я бы могла начать вышивать и не задумалась. Надо будет схему хорошо изучить, насколько она плохо сделана. У меня пока в планах домик доделать, а потом бы хотелось попробовать вышить набор от Дименшенс, там меня бабочки ждут.

Старый 30.09.2010, 22:44 #2669 (permalink)
Девочки, ищу схемы трех разных мишек тедди на новогодний сюжет. Если у кого есть хоть что-то - поделитесь, пожалуйста!

Старый 01.10.2010, 06:43 #2670 (permalink)
Ирин, добавила ) Смотрите:Teddyk - "Подушка для Витюшки"
Это с радикалом какие-то проблемы(((
Том, я гляну, что у меня из Тедди есть)

Ответ

Опции темы