Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 17.02.2008, 21:24 #211 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Марина, космеи прелестные! Такие нежные и красивые! Мы в детстве их "салютики" называли. Я вот уже 3 недели вышиваю эту работку http://foto.detstvo.ru/27309/all/219455.html, но это только 1/4 часть, когда закончу - даже и не знаю. Но обязательно покажу результат окончательный.
Верашка, самая распростанённая канва для вышивания крестиком - это Аида 14.

Старый 18.02.2008, 03:36 #212 (permalink)
Марин, вышивка просто бесподобная!! У меня эти цветы ассоциируются с каникулами в деревне, у бабушки всегда много таких цветов было посажено, а еще ноготки и цинии, в деревне же ассортимент небольшой, семена в то время и не продавали совсем, вот кто у кого что возьмет, то и сажает, а у этих цветов они сами осыпались, такие игольчатые!! Эххххх, детство.....

У меня сейчас процесс - это Мона Лиза конкурсная, вот сегодня еще перебирала мои запасы и нашла малюсенькую вышивку, которую давали в подарок к журналу, взяла ее и за вечер сваяла, хоть немного отвлеклась, а то у Лизухи моей сейчас один темный период)))

Старый 18.02.2008, 10:19 #213 (permalink)
Ир, я покупаю в магазине обычном по 25 р моток, так что это обычнораспростроненная цена в Москве В Меге же есть магазинчик (я туда всегда захаживаю) и палитра там вся и раскупают не так быстро, как у нас например. Тут перед НГ зашла, мама дорогая, нифига нет кроме дорогово метализированного мулине (по 55 р. моток) и Гаммы

Верашка, канва в иголочке например продается по 25 р за отрез 30х40, всех цветов (зеленая, первисковая. под лен, льненая (она дороже конечно) белая, черная, синяя, видела красную и оранживую).

Домик я тоже хочу вышить, но большой и желатльно без полукрестов (чет меня ломает их вышивать )

Старый 18.02.2008, 10:22 #214 (permalink)
У меня с космеями ассоциации немного другие. Мы с подружками когда нам было лет по 6 из них ногти накладные делали. С тех пор я их про себя ноготками называю.
Ладно, отвлеклась. Прикиньте купила канву чаем ее покрасила цвет такой здоровский получился. Эффект старого полотна начала отсчитывать середину и края вышивки а у меня как выяснилось края слева и с права по 1,5 см. Это мне так отрезали в магазине. Я так расстроилась. Блин и ведь не поменяют же ведь она уже крашения. Сейчас иду покупать еще кусок побольше. А так вчера хотела венок начать.

Старый 18.02.2008, 10:42 #215 (permalink)
Юля, да я не про нитки, я про время
Не вытерпела, разместила все же свои новинки. Вот здесь.

Старый 18.02.2008, 11:52 #216 (permalink)
Лена, нет в ОБИ 382 цвета Между 379 и 386 - пусто. Может, стоит перевести в другие нитки, например, в ДМС? Я с Теддиком так и сделала - не было 2-х номеров, перевела в ДМС и их докупила. На результат повляло незначительно

Старый 18.02.2008, 16:10 #217 (permalink)
а про время..да это самый нужный в данный момент товар..тока вот нихто не продает
Мои котики тож продвигаются, задолбалась я от оттенков ну ОООООООООООООЧЕНЬ близкие они иногда
Ир, вышивки отличные

Старый 18.02.2008, 21:25 #218 (permalink)
Ирин, спасибо что посмотрела, видно несудьба(((( У меня есть в Мадейре такой оттенок аналогичный, помнишь может я писала, что купила сначала все в этих нитках. Думаю один цвет картину не испортит)))) Но все равно спасибо за беспокойство!!!! Ангелочек прикольный, ну раз не подарила, повесь у себя, а вот улочка мне понравилась, мужчины вообще все как-то не так воспринимают))))

Юль, я тоже поучавствую в СП времени))))) А почему тебе полукрестики не нравятся?? Они же вроде как попроще вышиваются...

Марина, а у нас бы ткань не поменяли, даже если бы не покрашена была, она ведь относится к товарам, которые не подлежат обмену и возврату, только по браку.

Старый 19.02.2008, 01:25 #219 (permalink)
Вот ТУТ попались прикольные вышивки детские. Не знаю выкладывали ли тут эту ссылку.

подушки.

Старый 19.02.2008, 01:53 #220 (permalink)
Полукресты вышиваются быстрее, но вот на изнанке у меня не получается красиво

http://foto.detstvo.ru/19270/2015/219702.html тут можно посмотреть что на сегодня уже вышито

Старый 19.02.2008, 10:46 #221 (permalink)
Вероника, ежик с букетом с твоей ссылки - еще один повод для потери сна. Замечательная подборка.
Юля, а ты гурман... Изнанка некрасивая... надо же. Ну, может, и я когда-нить дорасту до такого ощущения. Я ж еще только учусь.

Старый 19.02.2008, 12:38 #222 (permalink)
Ну, по идее она должна была поменять. Я ведь сказала какой размер нужен. Если бы не покрасила просто пришла и поменяла бы с доплатой на больший кусок
Вчера купила еще кусочек канвы покрасила. Кстати раскажу как красить канву. Наводим чай я обычно делаю покрепче потом наливаю в протвинь водички а туда уже заварку все зависит от того насколько темный оттенок вы хотите получить. Я сделала светленькую заварку и туда канву. Ну мне сказали на 1 час, я так посмотрела и 15-20 минут хватает что бы цвет взялся. Только лучше иногда перекрадывать канву в протвине что бы разводов меньше получилось. И еще разводы получаются почти всегда. Но это даже прикольно такой эффект старого холста.
Я вчера принялась за венок. За вечер вышила почти луковицу и принялась за капусту
Юль, котики такие прикольные. Супер!!!

Старый 19.02.2008, 15:38 #223 (permalink)
Девочки, подскажите, если размер вышитой работы (прямоугольник вышит полностью) изначально был заявлен 43*31 см, а получился 42*29, т.е. в любом случае нестандарт для рамок. (Первая моя работа). А хочется его в рамочку и на стеночку.
Как выйти из положения?
Не хочется чтобы по бокам канва видна была по 1-1,5 см, брать рамку меньше, жаль трудов, т.к. в этом случае часть вышетого полотна уйдет под рамку. Или брать рамку намного больше работы и как-то запихивать картонные вставки(боюсь будет некрасиво). Может какие-то специальные рамки есть и где???
Заранее спасибо.

Старый 19.02.2008, 15:42 #224 (permalink)
Отнесите в багетную мастерскую и там вам подскажут как лучше сделать.Только удовольствие это не дешевое, у нас в Москве во всяком случае

Старый 19.02.2008, 19:24 #225 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Отнесите в багетную мастерскую и там вам подскажут как лучше сделать.Только удовольствие это не дешевое, у нас в Москве во всяком случае
Ты права к сожалению
Кто знает где можно найти что то типа уроков как шить стебельчатый шов, шов за иголкой и фр.узелки?

Старый 20.02.2008, 02:57 #226 (permalink)
Наташ, а ты журнал Вышивка крестом не покупаешь, там всегда такие уроки выкладывают, про узелки во всяком случае не раз видела!!!

Марин, ну ты и метеор, вот сразу видно желание к работе - молодец!!!!

Юль, насчет изнанки это ты может и права, но я не особо заморачиваюсь с этим, все равно одиночные кресты, и особенно бэк очень портят изнанку, раньше я всегда вязала узлы, потом прочитала, что правильнее нитки протягивать, стала так делать, ну а уж протягивание ниток под лицевыми стежками - это верх профессионализма, к нему конечно надо стремиться, но я пока филоню))))

Про багетку так и есть, самый верный вариант, искать подходящую рамку - ноги собьешь, а так уж наверняка!!!

Старый 20.02.2008, 10:45 #227 (permalink)
вот моя изнанка а так хоца вообще идеально, но в прочем да бэк и полукресты очень портят

тут еще 2 полумордашки кошачьих добавилось

Старый 20.02.2008, 11:11 #228 (permalink)
ФРАНЦУЗСКИЙ УЗЕЛ
на второй страничке данной темки есть ссылка на виды стежков, единственное это все на английском, но там показано достаточно наглядно

Старый 20.02.2008, 14:48 #229 (permalink)
Calpe, спасибо за подсказку А изнанка просто идеальная

Старый 20.02.2008, 16:29 #230 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Марин, ну ты и метеор, вот сразу видно желание к работе - молодец!!!!

да, ночать карплю, а потом муж обидается что я "дома не ночую"

</font>
Цитата:
В ответ на:
Юль, насчет изнанки это ты может и права, но я не особо заморачиваюсь с этим, все равно одиночные кресты, и особенно бэк очень портят изнанку, раньше я всегда вязала узлы, потом прочитала, что правильнее нитки протягивать, стала так делать, ну а уж протягивание ниток под лицевыми стежками - это верх профессионализма, к нему конечно надо стремиться, но я пока филоню))))
Вот и я так же. Вообще изнанка на хорошо. Но я всегда недовольна. А вот на то чтобы впереди нитку закремплять у меня точно терпения не хватит

</font>
Цитата:
В ответ на:

Про багетку так и есть, самый верный вариант, искать подходящую рамку - ноги собьешь, а так уж наверняка!!!
Да, а так же самый дорогой. Я сегодня космеи отдала мне это вышло в 1200. Жуть. Просто паспарту бархатное и багет двойной.

Старый 20.02.2008, 16:54 #231 (permalink)
Лена, Марина, спасибо за комментарии! Французские узелки здесь тоже http://www.stitchshop.ru/shop/inform...php?info_id=32 хорошо показаны.
Я вот про изнанку тоже как-то не задумывалась пока, хотя наверное для профессионалов это тоже важно.
Да, получается, что оформление работы в багетной мастерской очень дорогое удовольствие. Ну а у нас тут и вообще "не расплатишься", я обычно сама покупала рамки и паспарту в целях экономии средств.

Старый 20.02.2008, 17:00 #232 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да, получается, что оформление работы в багетной мастерской очень дорогое удовольствие. Ну а у нас тут и вообще "не расплатишься", я обычно сама покупала рамки и паспарту в целях экономии средств.
Это как? Это же надо знать как потом все это дело собрать, правильно ткань натянуть, стекло разрезать вставить.

Старый 20.02.2008, 19:09 #233 (permalink)
Нет, изнанка скорей всего просто аккуратная, ох до идеальной мне как до Владивостока на коленях

Старый 20.02.2008, 20:24 #234 (permalink)
У нас продаются рамки на любой вкус и кошелёк, они уже со стеклом, мы делали вместе с мужем, все ровно получалось пока, у меня в альбоме можно посмотреть. Паспарту только куплено, еще не пробовала, но думаю, что и с ним справимся! Багетные работы мне не по карману.
Девочки, а вы все свои работы в мастерскую отдаёте или есть среди вас, которые сами в рамки работы устанавливают?

Старый 21.02.2008, 00:10 #235 (permalink)
А где можно купить паспарту?
живу м.Шаболовская, тульская.

Старый 21.02.2008, 02:31 #236 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а вы все свои работы в мастерскую отдаёте или есть среди вас, которые сами в рамки работы устанавливают?
Натусь, те работы что помельче, у меня в альбоме видела наверно, их конечно вставляла сама, так и подешевле, да и работы простые для багетки, хотя вот те же туфли я видела в рамках побогаче, очень потрясно смотрятся!! Большие работы, по размеру я имею ввиду, самим вставлять сложно, в багетке же все приспособления есть для этого, а самое главное, что делают они это все герметично, чтоб потом туда пыль попасть не смогла, не на один же день делается работа!!!

Юль, про Владик ты конечно загнула, нормальная у тебя изнанка, ненаговаривай на себя)))

Мариш, а рамочка и в правду дорогое удовольствие, кстати про бархатное паспорту впервые слышу - красотень наверно получится, ты тогда нам покажешь?

Старый 21.02.2008, 10:08 #237 (permalink)
Конечно покажу, только работу забирать аш 27, у них перед праздниками аврал.
А я всегда отдаю в багетку. Правда есть работы которые я так и не оформила, например девушку с цветами. Абы как не хочется а хорошо стоит дорого.
Ну на счет изнанки вот моя

увеличить
А вот так выгладит мой венок с овощами сейчас.
увеличить
На лучовице одного цвета не хватает. Жду когда в магазин довезут. А капусту начала и вижу что 2 цвета такие близкие по тону что практически сливаются. Прийдется идти в магазин и подбирать нужный по фото.

Старый 21.02.2008, 18:48 #238 (permalink)
Девочки вот тут статья про аккуратную изнанку. http://stitcher.ru/content/view/106/1/ буду пробовать

Старый 23.02.2008, 04:01 #239 (permalink)
Хочу показать, что получается с моей Моной Лизой:

увеличить

Старый 23.02.2008, 10:50 #240 (permalink)
Здорово получается, я так понимаю это конкурсная работа? У же сейчас видно сто должно получиться класно.
А это набор или просто схема?

Ответ

Опции темы