Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 12.02.2008, 16:42 #181 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
АААА! Умираю от зависти! Хочу домик!!!! И много-много времени, чтобы суметь так же!

Старый 12.02.2008, 18:33 #182 (permalink)

Старый 12.02.2008, 21:01 #183 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
АААА! Умираю от зависти! Хочу домик!!!! И много-много времени, чтобы суметь так же!
Моя свекровь пока в отпуске была за 5 дней вышила. Если хочешь я схемку выложу, там и цветов не много.
Спасибо девочки за комплименты.

Старый 12.02.2008, 21:06 #184 (permalink)
Работы очень красивые! Молодцы!!!

Старый 13.02.2008, 04:00 #185 (permalink)
Марина, просто отпад!!! Так красиво и рамочки так подобраны чудесно, все как будто так и было всегда, умничка и свекровь твоя тоже искусница!!! Домик выкладывай, мне тоже понравился, может скоро и не вышью, но будет душу греть, что есть схемка))))

Девчат, спешу отчитаться, сегодня была в ОБИ в Теплом стане, ниток там Анкоровских да и вообще никаких нет, висят только наборы, да и то Верваковские в основном, много подушек, есть пяльцы, станки, корзины для рукоделия, канвы маленький выбор, правда была цветная и черная. Купила набор иголок, канву кусочек, мышку игольницу, в багетку так одним глазом глянула, ничего толком не скажу, надо идти с чем-то конкретным и делать!! Готовых рамок тоже выбор небольшой, в основном размер 10*15, много просто стеклянных на скобах - для постеров, вообщем я разочарована немного((( Ожидала большего...

Старый 13.02.2008, 11:23 #186 (permalink)
В ОБИ в Химках багетка закрылась. Хоть я пока ничего специально не оформляла, все равно расстроилась. Но на следующий день обнаружила еще ближе к дому магазинчик DFoto, там тоже полно рамочек и есть багетка. То есть не пропадем!
Наборы в ОБИ, на мой взгляд, ну очень дорогие. Хотя, может, они так и стоят, я такие еще не покупала. Но покупала там пяльца, спицы, рамочки. Все таки полезно иметь такой магазинчик рядом с домом.
Лена, а какой тебе цвет анкоровских ниток нужен? Могу зайти купить, и как-нить в метро пересечемся, или почтой отправлю в крайнем случае
Маруся, схемку домика хочу! Буду очень-очень признательна. Давно хочу вышить домик, говорят, есть примета - к улучшению жилищных условий
Мне очень понравились анкоровские домики, но цена на наборы как-то смущает. Пока морально не готова

Старый 13.02.2008, 20:36 #187 (permalink)
Лисёнок, я видела Анкоровские домики на сайте, что Лена Кирсанова дала. Может быть всё же дешевле выйдет, если самим нитки покупать и канву, а то наборы уж очень дорогие!
Я купила себе нитки ANCHOR для моего "Горшка любви", осталось канву купить, уже нетерпится начать, но пока старую работу хочу закончить.

Старый 14.02.2008, 12:53 #188 (permalink)
Наташа, спасибо за наводку. Я его нашла - домик со счастьем! Но он такой большой, страшно браться! А хочушек уже столько, что жизни не хватит! Схемку скачала, буду вынашивать планы Но начну, пожалуй, с чего-нить поменьше, возможно, с Марусиного домика.
Я сразу и не обратила внимания, что по той ссылке столько богатства! Лучше бы я даже не заходила туда.
А я никак ангела довышивать не могу... В перерыве сделала Теддика, но он мелкий, вышит был легко и быстро, скоро будет вручен счастливой мамочке. Фотку скачаю, похвалюсь непременно.

Старый 14.02.2008, 15:41 #189 (permalink)
Девочки загрузила домик на Фотофайл. Кому надо он тут. http://photofile.ru/users/l-e-d-a/3475295/
Да, формлеие в багетке моя особая гордость. Получается почти всегда неплохо. Даже мастера хвалят.
Купила вчера нитки и канву для венка с овощами, а сегодня ниточки порезала и разложила. Какие цвета яркие. Должно отлично получиться. Только вот с канвой неудача. Была только белая и темно бежевая, а нужна светло-бежевая с желтоватым оттенком. У меня как-то соседка канву чаем красила. Буду пробовать.
И еще девочки о работах которые я увидела в багетке уже оформленные. У меня хорошие отношения с хозяйкой поэтому меня в подсобку пускают показать уже оформленные чужие работы. Конечно лучше всего смотрятся работы Дименшенс. Как говорит сама хозяйка наши пока еще не научились делать наборы. Но вот 2 работы выполненные из отечественных наборов мне очень понравились: 1 это набор сотвори сама на черной канве цветы (не знаю как правильно называются у нас в семье их петушками зовут) Ну просто супер!!!
И вторая работа вот фирму не помню набор вообще невзрачный. Цветущая саккура. Что-то такое в японском стиле. Девочки так красиво слов нет.

Старый 14.02.2008, 17:00 #190 (permalink)
Марина, фотофайл не дает открыть фото к полный размер Говорит, что оригинал защищен. А на мыло можешь кинуть? И еще - это, оказывается, набор Дименшес, а у них нитки какие-то свои... их можно перевести в какие-нибудь доступные?

Старый 14.02.2008, 17:50 #191 (permalink)
Марина, спасибо за домик! Такой хорошенький, я себе его сохранила, потом обязательно возьмусь! Я тоже слышала, что в квартире должно быть обязательно изображения домика, рыбок и воды. Марин, а ты как рассчитала нитки, ты купила по моточку каждого цвета?
Ира-Лисёнок, мне вот тоже домики Анкоровские очень нравятся, но ты права, конечно, большие очень! Я себе с этого волшебного сайте сохранила домик испанский от Powell, записала себе в "хотелки".
Лена, отвечаю тебе тут - мулине DМС французские, у нас в магазине стоят 1- 1,20 евро, в интернет-магазинах гораздо дешевле. Я заказала в интернет- магазине набор из 25 пасмочек ANCHOR за 8,50 евро. Девочки, мне из этого магазина прислали табличку перевода цветов мулине DМС-ANCHOR - если кто заинтересуется, то я тогда пришлю.

Старый 14.02.2008, 17:56 #192 (permalink)
Да, и у меня фото домика недоступны, можно как-нибудь их разрешить к просмотру, пожалуйста?

Старый 14.02.2008, 18:07 #193 (permalink)
Лисенок, вот табличка перевода Дименшинс в ДМС http://www.iskusnitsa.ru/d-d-m.html

Старый 14.02.2008, 23:19 #194 (permalink)
Ой, простите, девочки, это я что-то напутала и поставила защиту оригиналов. Все, сняла, пользуйтесь на здоровье.
По поводу номеров ниток я спрошу у соседки она профи в этом деле.
Да, просто пока купила по моточку, а там дальше посмотрим, чего не хватит докуплю.
Космеи мои уже на финишной стадии будем надеяться что к концу недели закончу.

Старый 15.02.2008, 03:15 #195 (permalink)
Наташ, спасибо за ответ, да в открытой продаже дороговато. Табличку перевода я давала такую же несколькими страницами ранее, но молодец, что повторила, иногда так лениво листать)))

Марина, спасибо за схемку, у тебя там еще и уставший котик появился, тоже нравится очень ( проще сказать что не нравится))))

Вот кстати котята Дименшенс, которые Юля вышивает, в схемке уже были даны номера ниток DMC, но она все равно что-то по ходу меняла, сама смотрела как лучше. Да я и сама столкнулась с несоответствием, точнее с неполным соответствием ниток в переводах, все таки в DMC самая широкая палитра ниток, и Мадейра и Анкор уступают, я вот накупила сначала на Мону Лизу мадейровские нитки, а потом, придя домой, просто к фотографии их стала прикладывать, беее, так некрасиво получилось, какие-то оказались уж через чур яркими!!! Купила как стояли в оригинале Анкор, купить конечно нитки Дименшевские негде, но нужно очень аккуратно покупать при подборе!!! А такой набор в оригинале не очень дорогой!!

Лисенок, у меня нет 382 цвета, если получится купить буду очень благодарна, пересечемся где-нить!!!

Старый 15.02.2008, 10:51 #196 (permalink)
Да, перевод такая морока. У меня целая история была с девушкой с фруктами. Вообще очень люблю Альфонса Муху, а тут схема попалась цвета даны в Мадейре, а у нас в городе в основном ДМС. С этим переводом один цвет немного темнее чем надо.
Кстати набор с домиком у нас стоит 420 рублей. Ну у нас вообще все дорого в городе, насколько я знаю в Москве можно кпить и дешевле есть магазины от производителей там почти оптовые цены.
Ой, девочки ниток вчера купила, чувствую половина еще останется. Было бы с кем напару разделить и мне было бы дешевле и ниток меньше останется. Но что-то никто не подписывается. Нитки с канвой вышли на 750 рублей. Ну хоть так, а то набор стоит 950. А в интеренет магазине вообще 1100.

Старый 15.02.2008, 10:56 #197 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
говорят, есть примета - к улучшению жилищных условий

Представляете только сейчас эту фразу заметила. Готова вышить многоэтажку. Уже несколько лет все срывается , то одно, то другое. Вот обещали в следующем году.

Старый 15.02.2008, 15:10 #198 (permalink)
Марина, спасибо, схемку скачала. Буду нитки подбирать. Купить тоже не проблема, все же цена разумная, но на глаза такой не попадался. Нашла в инете подобный, но большего размера и раза в 3 дороже
Лена, за ниточками в выходные зайду - у меня магазин под боком, даже ехать не нужно. Я зачастую просто с ребенком по МЕГЕ гуляю.
Наташа, спасибо за ссылочку на конвектор ниток. Теперь мечтаю ребенка отправить к бабушке Потому что так совесть не позволяет уделять вышивке столько времени, сколько хочется.
Марин, вышей улицу! Один из домиков обязательно твой окажется!
Я тут на соседнем форуме тоже с вышивальщицами общаюсь, так у них куча этих примет, и даже есть особые дизайны, которые на 99% срабатывают! Например, чтоб забереметь, или деньжатами подразжиться (хотя с вышивками - сплошные траты), дизайны чтоб замуж выйти, и вот с домиками тоже...
А еще мне нравится совместная закупка по вышивке. Нитки ДМС девочка по 16 р закупает в любом количестве, только самим надо приехать на встречу забрать. Ну и наборы дешевле раза в полтора. Если интересно, в личку пришлю инфу, как в этом поучавствовать, если кто не знает

Старый 15.02.2008, 23:18 #199 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Марина, спасибо, схемку скачала. Буду нитки подбирать. Купить тоже не проблема, все же цена разумная, но на глаза такой не попадался. Нашла в инете подобный, но большего размера и раза в 3 дороже
Девочки, оказывается перевода ниток дименшинолвских в ДМС нет. Это мне сегодня соседка сказала. Блин так жлко, а то я уже собралась брать у нее схему прекрасной балерины. А там та же фигня.
</font>
Цитата:
В ответ на:
Марин, вышей улицу! Один из домиков обязательно твой окажется!
Я тут на соседнем форуме тоже с вышивальщицами общаюсь, так у них куча этих примет, и даже есть особые дизайны, которые на 99% срабатывают! Например, чтоб забереметь, или деньжатами подразжиться (хотя с вышивками - сплошные траты), дизайны чтоб замуж выйти, и вот с домиками тоже...
А можешь кинуть такой дизайн что бы квартиру получить, ну очень надо.

</font>
Цитата:
В ответ на:
А еще мне нравится совместная закупка по вышивке. Нитки ДМС девочка по 16 р закупает в любом количестве, только самим надо приехать на встречу забрать. Ну и наборы дешевле раза в полтора. Если интересно, в личку пришлю инфу, как в этом поучавствовать, если кто не знает
А это как? А нука поподробнее.

Старый 16.02.2008, 03:49 #200 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, оказывается перевода ниток дименшинолвских в ДМС нет. Это мне сегодня соседка сказала. Блин так жлко, а то я уже собралась брать у нее схему прекрасной балерины. А там та же фигня.
А вот Наташа скидывала ссылку, там по-моему как раз то что надо тебе!!!

</font>[quote]В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
А это как? А нука поподробнее.
Да-да и мне интересно!!!

Старый 16.02.2008, 10:50 #201 (permalink)
Девочки, про СП написала в личку - не знаю, насколько, в общем топе корректно давать ссылки на родственные сайты. На том сайте все посты с такими ссылками удалаются модераторами. Если что непонятно, спрашивайте, помогу разобраться, если смогу.
Про конкретные дизайны с приметами ничего не скажу, на себе ничего пока не испытала, просто там же обсуждаются эти темы. Только не разбегайтесь отсюда, пожалуйста... Я тот форум только читаю, а общаться с вами лучше получается

Старый 16.02.2008, 12:27 #202 (permalink)
конвектор ниток тут все мыслемые мулине на кис я тут переводила, я всегда ей пользуюсь
Кисы мои продвигаются, уже третий мотиив начала, правдаве остальные недоделавнные, но они мне надоедают , таки буду потом по кругу доделывать
А я покупаю нитки одна, зато у меня уже целая коллекция, и на многие дизайныони уже есть, теперь надо времени где нить купить

Старый 16.02.2008, 18:50 #203 (permalink)
Юля, большое спасибо за табличку! Очень удобная и правда - все мыслимые и немыслимые нитки и цвета есть!
В той табличке, что Лена и я давали есть перевод ниток Дименшинс в ДМС и Мадейру, даже указано какие цвета подходят идеально (остальные может не очень), эта табличка с сайта Искусница.

Старый 16.02.2008, 19:49 #204 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Лошадка моя

увеличить
Кот из набора Дименшенс. Называется слишком устал. Свекровь вышивала

увеличить
А мне это, ну уж очень понравилось!!!

Старый 16.02.2008, 20:56 #205 (permalink)
Ох, я по коту просто слюнями изошлась! Так уж понравился.

Старый 16.02.2008, 23:00 #206 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ох, я по коту просто слюнями изошлась! Так уж понравился.
Девчонки, я схемку выложила пристувайте работа очень интересная, только муторная немного. Зато смотриться как здорово. А если купить просто нитки и канву то получиться почти в 2 раза дешевле.
Все девочки я закончила Космеи. Ура!!!

Увеличить

Старый 16.02.2008, 23:52 #207 (permalink)
Эээ, а где выложена кошачья схема?
Я уже лет 10 не вышивала. не до этого было...может тряхнуть стариной. У меня ниток огромная коробища, в основном наши. Ну можно же в принципе подобрать цвета? И канва где то была, которую выдергивать после того как закончила вышивку...Такую надо?

Старый 17.02.2008, 00:03 #208 (permalink)
Кот здесь http://photofile.ru/users/l-e-d-a/3475324/
Вероник, лучше все-таки ниточки ДМС. Они и ложаться лучше и цвета для получения наилучшего результата должны совпадать, а то методом подбора на глаз может получиться не очень хорошо.
А на счет канвы это как тебе удобнее.

Старый 17.02.2008, 02:04 #209 (permalink)
При попытке увеличить фотку- Оригинал фотографии защищен. Для получения оригинала обратитесь к автору. Для связи с автором необходимо авторизоваться на сайте.

У меня есть какие то ДМСовские и Анхоровские- но эти для глади, с переходом цвета, я раньше вышивала буквы на платочках...Денег нет на покупку новых, бюджет маааленький, я ж одна Лизку воспитываю. так что можно же поробывать подобрать, не получиться, так не получиться...
А какая канва бывает? я отстала от жизни...А на вас глядя, что то тк захотелось повышивать.

Старый 17.02.2008, 19:03 #210 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А я покупаю нитки одна, зато у меня уже целая коллекция, и на многие дизайны они уже есть, теперь надо времени где нить купить
Юля, если найдешь, где (т.е. время купить) организуй совместную закупку! Я участвую!

Я наконец-то ангела своего закончила! Отутюжю, рамочку уже присмотрела, тогда похвастаюсь. Что-то нелегко он мне дался, вроде и работы немного, а почти 1.5 месяца. Но я ж все-таки работаю, плюс мама трехлетки и жена своего мужа Так что мне извинительно... Да еще в перерыве Теддика сваяла.

Маруся, поздравляю с завершением ромашек, я от них просто тащусь. Ты молодчина! Результат супер! И за такое короткое время!

Девочки, как ваши процессы и планы? Я вот передохну, в перерывке для сынули вышью машинку из "Тачек" (она совсем маленькая и простая), и потом за домик возьмусь. Ну или не за домик... Просто есть еще одна задумка... В общем, как определюсь, отчитаюсь

Ответ

Опции темы