Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 18.01.2008, 16:50 #121 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Девушки, вот тут http://www.altanka.ru/index.php?show...&st=0& организовывается вышивальный конкурс, может кому-то будет интересно

Старый 20.01.2008, 04:59 #122 (permalink)
девочки, я извиняюсь, но странички перечитывать сейчас не буду..
вопрос вот в чем... сегодня скачала програмку, которая переводит изображение в крестики.. Pattern Maker v4.. если вам надо, то я выложу ее.. качала прогу для дела, сама вышивкой не увлекаюсь.. поэтому качество МНЕ оценить трудно.. лучше выложу вам пример, что бы вы сами подумали, надо вам это или нет.. вообще на мой взгляд там все продумано, можно и размер поставить (в мелиметрах или крестиках) и с цветами поиграть опять же, и про нитки там спрашивают..
вот посмотрите мой первый опыт в проге..
УВЕЛИЧИТЬ

а может вообще у вас это прога уже есть (на пропущенных мною страничках ) и неудачный опыт, а я тут распинаюсь.. смотрю вы тут к ним (прогам) не очень..
жду ответа..

Старый 21.01.2008, 03:40 #123 (permalink)
Ирин, я сначала сообщение прочла, а потом уже сюда заглянула))) Такая прога у меня есть, девчата тут много разных выкладывали, пока все нашла в компе, сохранила черт знает где))) сама сейчас попробовала разок, как-то мне цвета не нравятся, темноваты что ли, но довольными на 100% я еще никого не слышала))))

Старый 23.01.2008, 00:46 #124 (permalink)
Девочки, привет!
Примите меня в свою дружную компанию любительниц вышивания крестиком!
Девочки, кто-нибудь заказывал наборы на этом сайте http://www.iskusnitsa.ru/, меня заинтересовала коллекция EVA ROSENSTAND, может быть кто-нибудь вышивал? Спасибо заранее, если ответите!

Старый 23.01.2008, 12:27 #125 (permalink)
Я на сайте этом ничего не брала. А на счет наборов EVA ROSENSTAND там очень много наборов в технике частичной вышивки. Смотрится конечно ооочень красиво. Но вот кто бы из моих знакомых не брал потом об этом жутко сожалеют. Получается ты вышаваеш поверх уже нанесенного ресунка. А бывает и так что схема и нанесенный рисунок не совпадают. Даже опытные вышивальщицы стараются с такими наборами дело не иметь.

Старый 23.01.2008, 16:46 #126 (permalink)
NatRobert, Добро пожаловать.
Я как то раз столкнулась с вышивкой по нарисованной канве (покупала дочке, да самой пришлось вышивать) осталась не довольна. Нанесенный цвет не совпадает с крестиком на канве. Пршлось фон вышивать, даже для меня муторно. А так колллекция EVA ROSENSTAND красиво смотрится.

Старый 23.01.2008, 18:13 #127 (permalink)
Девочки, спаибо за теплый приём и ваши ответы! Я как раз выбрала работу счётным крестом, я тоже один раз вышивала по нанесённому рисунку (несчётный крест), нитки мулине сама подбирала, получилось неплохо. я обязательно потом выложу фотографии. У меня всего три работы, самая первая была счётным крестом, меня так увлекло! День и ночь вышивала! Сейчас себе заказала вот такую работу, http://www.universbroderie.com/PBSCC...ItemID=1622433 мне очень нравятся городские пейзажи. Вот теперь жду, когда придёт!

Старый 25.01.2008, 12:13 #128 (permalink)
Мне бы так хотелось, но понимаю что не потяну столько дел по дому + ребенок маленький. Предложила соседки, она в этом плане просто электровеник, а она сказала что не хочет и что вышивает для души, а не для призов.

Старый 27.01.2008, 03:07 #129 (permalink)
А я решила поучавствовать в конкурсе, но больше для энтузиазма, для скорости, вышить задуманную картину, посмотрев работы, выбранные девочками, могу сказать сразу, что ловить мне нечего))))
Вот заказала канву и нитки, в понедельник обещали привезти.

Натуся, рада тебя здесь видеть!!! Какую ты красивую картину выбрала, очень мне понравилась, я смотрю там и строчных швов достаточно! На искустнице я ничего не покупала, нарыла другой магазинчик, подешевле и ассортимент хороший, мы там с мамой уже купили станок и лупу с подсветкой в подарок крестной моей, да и так по мелочи тоже себе купила кой-чего.

Девочки, я закончила свою первую "стрекозу", завтра отглажу, сфоткаю и выложу. Отчитаюсь)))

Юля, как там котики поживают, что-то ты не пишешь совсем?

Старый 27.01.2008, 21:08 #130 (permalink)
kirsanova, какой это ты магазинчик нарыла? Интернетовский? А сколько там станок стоит?

Старый 27.01.2008, 21:18 #131 (permalink)
Я забросила котов, не хочу ничего..вышила маленькую мышку и все затык
Сегодня села пять вышивать,чето мне не нравится нитки и дизайн тоже ....надо меньше по схемам лазить,чтобы глаза были в одном месте (на вышивке), а не хотелось все и сразу

Старый 28.01.2008, 09:37 #132 (permalink)
Заглянула что бы похвастаться. Вот вышила вчера. На радоту ушло неделя. Простите, так хотела показать чт сфоткала даже не уютженую. Собираюсь порарить подружке,она как раз в год мышки родилась. Вот работа.

Старый 28.01.2008, 11:46 #133 (permalink)
А вот и мой первый хвастик. Мои вышивки . Фотки уменьшала для быстрой закачки, поэтому качество пострадало, особенно пострадал шиповник. Канва там не такая ужасная, как выглядит на фотке, лен, очень хорошо смотрится в реале. До обагечивания я пока не доросла. Почему-то в ОБИ (ближайшее от меня место) багетка сейчас не работает, поэтому подбираю готовые рамки. Да и работы еще не те, которые стоит отдельно оформлять. Но планов - громадье.

Старый 28.01.2008, 13:20 #134 (permalink)
Спасибо за приятные отзывы о меей работе. Девочки, вот создала альбомы для схем вышивок. У меня просто скопилось такое громадье отшитых схем моих знакомых и друзей. Решила не быть жадиной и поделиться со всеми. Но пока загрузила не все, так что время от времени наведывайтесь. Будут появляться еще http://photofile.ru/users/l-e-d-a/albums/

Старый 28.01.2008, 15:26 #135 (permalink)
Магазин вот тут

Марина, мышка просто супер, такая простенькая, но смотриться очень здорово, завидую твоей подруге!!! За альбомчик отдельное спасибо, я почему-то о таком и не подумала, а у самой в закромах тоже отшитых схем полно пылится, жаль только, что в Золотом Руне номера ниток не пишут, толку тогда от схемы(((

Ирин, твои работы очень миленькие, мне почему-то иероглиф приглянулся, а рамки в ИКЕЕ продаются с паспорту или все по отдельности??

Юль, я почему то так и подумала, что котов ты забросила, я вот тоже все хотела их, сама знаешь как, а когда получила, убрала в шкапчик и все))))

Старый 28.01.2008, 18:22 #136 (permalink)
Рамки в Икее продаются вместе с паспарту, только все паспарту белые Вот думаю, как их можно расцветить Покрасить ровно вряд ли удастся, если только обклеить чем-то...
Иероглиф вроде бы означает "любовь", только не знаю - китайский он или японский. Там, где я его скачала, был спор по этому поводу

Старый 30.01.2008, 12:54 #137 (permalink)
Привет! Я захожу к вам сюда часто, все читаю-читаю, да ничего не пишу, т.к. в вышивке я совсем новичок. Вышиваю всего четыре месяца. Вышила маки (маленькие - для начинающих), а сейчас заканчиваю ростомер с мишками от Бурда. Очень впечатлили работы Лисенка! СУПЕР!!!

Старый 01.02.2008, 00:54 #138 (permalink)
А вот и не угадала я их на время оставла в покое
В общем перереывчик небольшой получиля месяц или около того, и опять я за котиков взялась. Сразу оговорюсь, мне не очень нравится не яркие цвета, полученные в переводе из одних ниток в другие, но менять я нифига не стану-потому как ЛЕНЬ
Довышиваю лето и покажу, тамнемноовсего то 2 котика и много много цветуев и листвы.

Пока коты были в опале, я мышь вышила (фотки будут чуть позже)

Старый 01.02.2008, 11:48 #139 (permalink)
Чего-то все решили по мыши вышить. Собралась тут у нас небольшая мышиная компания. А я сейчас взялась за набор Сотвори Сама Космеи. Канва лен, нитки акрил. Не вышивка а одно сплошное удовольствие. Схема крупная цветная. Не бывает такого один кестик там, 3 крестика там, вот меня это раздражает. Один раз сел, бабац сразу цветок вышил.

Старый 01.02.2008, 14:54 #140 (permalink)
Замечательный дизайн! Скачала эту схемку, случайно попалась. Но, если надумаю вышивать - куплю набор, поскольку получается дешевле, чем подбором, да и ниток таких не найти.
Я из этой серии вышивала "Шиповник". Не могу сказать, что все просто - на хлопковой канве и хлопковым мулине мне вышивается проще и приятнее. Но зато результат - каждый день любусь. Никаких дырочек, крестик получается плотный, канва не просвечивает. Я даже под стекло не стала эту работу помещать, чтобы не терялось теплое ощущение льна и шерсти.
Еще у Риолиса есть из этой же серии "Одуванчики" - просто восторг!

Старый 02.02.2008, 12:20 #141 (permalink)
Я из этой серии уже вышила маки. Вот они тут , только фото не очень получилось. А у севекрови моей неначатый набор Ромашки. А одуванчики вообще просто супер!
Вчера подарили бабочек Дименшенс, так теперь глаза разбегаются что вышивать. У меня и так ледат еще 2 работы не законченные. Решила сначала вышью Космеи, потом возьмусь за бабочек.

Старый 03.02.2008, 10:20 #142 (permalink)
Вчера у меня чего-то Радикал не грузился. Вот фотка этих самых бабочек.

увеличить
Если кому-то надо могу выложить схему.

Старый 03.02.2008, 16:35 #143 (permalink)
Вау! Красотень! Но схемку лучше не надо - умру от расстройства, что нет времени на эту красоту
Сейчас вышиваю Теддика, картинки маленькие, вышиваются быстро, умилению от процесса и результата нет предела. Вышиваю подбором - схемки скачала, нитки купила. Так ниток там штук на десять таких картинок хватит. Только не очень нравится, что там бэкстича много, не люблю с ним возиться.

Старый 03.02.2008, 16:39 #144 (permalink)
А что за мишки сейчас вышиваеш?

Старый 04.02.2008, 11:26 #145 (permalink)
Первый Теддик вот тут. Надеюсь на этой неделе довышивать (остался только бэкстич), подобрать рамку и подарить подружке, недавно родившей сынишку. Одеялко у меня не розовое, а голубое.
Как процесс с космеями?

Старый 04.02.2008, 19:50 #146 (permalink)
Я смотрю, мы одни в этой темке остались.
Прикольные схемки, может выложишь где-нибудь. Я вообще большая поклонница этих мишек. У меня где-то в компе даже есть ростомер с ними. По стилистике похоже.
А ромашки мои вот в такой вот стадии.

увеличить
Сегодня заходила в багетную мастерскую и увидела там в продаже набор для вышивания. Фирму не помню. Короче венок с овощами. На кухню было бы просто супер. Но вот 900р. сумма не маленькая, так что облизнулась и ушла. Вот бы схемку найти....

Старый 04.02.2008, 21:07 #147 (permalink)
Девочки, я с вами) Я вот недавно закончила свою "Дочь вождя". Вот она, правда фото не очень удачное: http://foto.detstvo.ru/26324/none/216726.html
Теперь вот взялась за подарок маме ко дню рождения. Решила вышить вот календарь. Покажу потом.
А после этого хочу тоже мишек вышить))) . Я от них тоже балдею) Схемки есть, надо будет нитки подобрать только.
Ромашки такие симпатичные у тебя, Marusia. Красота будет!

Старый 04.02.2008, 23:41 #148 (permalink)
не такой веночек случаем?
У меня продвигаются кисы, лето уже на половину вышито, неделю страдаю дурью

Старый 04.02.2008, 23:41 #149 (permalink)
Спер получилось работа. Почему не удачная? Нормальная фотка, когда оформишь, обязательно фотку покажи

Старый 04.02.2008, 23:45 #150 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
не такой веночек случаем?

Нет, там тыквы и грибы были. Но и за это спасибо. Если найдешь случайно кинь, буду очень благодарна.

Ответ

Опции темы