Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 01.12.2007, 22:35 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Юль,у меня к тебе просьба. У тебя есть схемки с французским чем-нибудь?Ну чтобы хоть что-то на картинке было характерное для Франции. Вот. Посмотришь?

Старый 02.12.2007, 11:43 #62 (permalink)
Посмотреть то я могу, только к тебе ответная просьба напиши мне по французски фразу "вышивка крестом" "счетный крест" "сыр, вино" ну и что нить еще характеное французское

Старый 02.12.2007, 14:37 #63 (permalink)
Загляни в мой альбом "...свободное время" там есть схемки, а еще проверь свой почтовый ящик

Старый 02.12.2007, 17:13 #64 (permalink)
Лен напиши мне свой ящик, я нашла отличную схему (четкую) для кис, только она у меня а архиве и файлы там Cif (тут не получается вставить

Старый 02.12.2007, 21:41 #65 (permalink)
такие подойдут?

Старый 02.12.2007, 21:55 #66 (permalink)
схемку могу выслать на ящик

Старый 03.12.2007, 11:46 #67 (permalink)
короче я не поняла только одного в этих кисах (4 сезона) это что за нитки (пряжа), которые не предназначены для шитья (yarn not used for stitching) (в ключе есть номера этой пряжи, но ее нет в палитре ). Может это нитки для бекстича???????? Может кто нибудь меня просвятит на этот счет, буду очень благодарна
Я сижу и разбираюсь,какие нитки прикупить, потому что последний найденный вариант -- отличного какчества, так что захотелось вышить кисок

Старый 03.12.2007, 11:50 #68 (permalink)
Давай начинай вышивать и показывай процесс Я тоже обязуюсь процесс вышивания кисок показывать : на сегодня только размеченная канва и немного ниток (которые есть в моей шкатулке ) в основном надо все покупать, но это дешевле,,чем сам наборчик. Еще бы времени вагон и тогда бы все и сразу

Старый 03.12.2007, 12:10 #69 (permalink)
автоматический конвектор ниток

Старый 03.12.2007, 23:08 #70 (permalink)
ежики

Я все таки решила вышить этих котиков, не просто решила-я уже вышивать стала, плюнула на все непонятные нитки, как получится так и получится..если совсем страшно будет я свекрухе подарю

Старый 04.12.2007, 02:32 #71 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
короче я не поняла только одного в этих кисах (4 сезона) это что за нитки (пряжа), которые не предназначены для шитья (yarn not used for stitching) (в ключе есть номера этой пряжи, но ее нет в палитре ). Может это нитки для бекстича???????? Может кто нибудь меня просвятит на этот счет, буду очень благодарна
Я сижу и разбираюсь,какие нитки прикупить, потому что последний найденный вариант -- отличного какчества, так что захотелось вышить кисок
Юль, сейчас пролазила по всем вариантам схем и названий цветов ниток, в принципе все одинаковое, может только разрешение (а от этого и качество фоток лучше) разное и что делать с этими yarn ума не приложу, на всех четырех картинках они разного цвета: розовый, белый, голубой и зеленый. Может это фон, хотя не похоже... А к back stitch там же есть маленькая табличка отдельная, там таких цветов нет!! но все равно молодец, что решилась на них, я пока свою 4-ех серийную вышивку не закончу (а пока идет только первая ) к котятам не приступлю, я видела самый дешевый по цене этот набор около 1500, хотела уж было хапнуть, но тут вспомнила о схемах в инете)))

Старый 05.12.2007, 16:28 #72 (permalink)
Девочки, я ноконец-то закончила своих рыбешек http://foto.detstvo.ru/27072/6375/205090.html вот, только еще не в рамке, завтра уже будет готова рамка.
Пока ждала вышила по уже разрисованной канве синичку http://foto.detstvo.ru/27072/6375/205099.html УУУх как мне не понравилось, а ведь тож когда то Катьке покупала.
Юлечка, посмотрела ваши вышивки - СУПЕР!!!!!!! и когда все успеваете! Приглядела буквы(алфавит с ангелочками) хочу племянникам на ДР вышить( они двойняшки) вот каждому по букве вышью.
А пока собираюсь вышить вот такую рябинку http://foto.detstvo.ru/27072/6375/205095.html ,
свекровь вышивала, должна на днях принести схему
Юль, я вот еще хотела спросить, а вы схемы на сканере переснимаете, а то хотела своих карпов (схему) перефотать и ничего у меня не получилось
Про детский набор - дочке в третьем классе, тоже вышивку велели купить
покупали вот такую мышку http://foto.detstvo.ru/27072/6375/205093.html
как начала на том и остановилась, вот я все собираюсь ее довышивать, не люблю когда что-то недоделанное лежит

Старый 05.12.2007, 17:01 #73 (permalink)
Тань спасибо за комлепенты по пводу вышивки, но это так баловство просто иногда руки хотят сделать сами и вот результат

Про схемки, они не мои, я их в инете ищу там столько всякого выложенно, только надо время, голову холодную(чтобы от изобилия крышу не снесло) , безлимитный инет, чтобы была возможность скачивать Тоннами, и безразмерное дисковое пространство

Я не люблю разрисованную канву, у меня видать глаз не туда смотрит, и я не вижу где именно и как надо делать крестик. возможно уже просто привыкла к "пустой" канве. Мои котики продвигаются, вчера пока Соня занималась ЛФК, я в корилдоре детской поликлиники сидела и вышивала, чем произвела неизгалдимое впечатление на ЛФк-врача она прям в шоке была "что кто то еще и вышивать умеет"..я чувствовала себя котом Матроскиным Я покупала отпечатанную на канве схемку для дете, они когда видят меня с пяльцами тоже загораются, но вот как только дело доходит до самостоятельного выделывания крестов...тушите свет Хотя я в 8 лет уже вышивала (скромно промолчу про изнанку)

Старый 06.12.2007, 03:11 #74 (permalink)
Юля, а какое мулине брала? Разобралась, кстати, с нитками, что за yarn?
А я вот почему-то не люблю размечать канву, шью по "голой", даже размер не помечаю, как-то сразу не стала, а сейчас уже и не к чему, а потом это клеточное мельтишение раздражает немного... а чем на фабричной канве отмечено, тоже фломиком?

Старый 06.12.2007, 15:41 #75 (permalink)
Уже размеченная канва это для меня отлично. потому что я могу метатся из угла в угол..иногда так напрягает вышивать один и тот же цвет . а с разметкой проще потом все состыковать.
Уже размеченная канва отличается от обычной. что там клеточки 10Х10 или 20х20 слегка отличаются ниточками (чуть отличаются по фону от фона канвы)по краю, ну как маркером размечаешь.

Я с нитками для котиков поступила проще, просто тупо купила цвета которые ясные. Все эти пряжи не для вышивания были мной посланы далеко и на долго . работа продвигается. чуть позже покажу часть котика вышитого , тыковку и немного листков . Мулине использую DMC.

Старый 06.12.2007, 15:52 #76 (permalink)
Девочки, всем привет!
Gotika Может покажите как процесс продвигается, народу же интересно что за АФРИКАНСКИЕ СТРАСТИ?
Я вот тож как привыкла не размечать канву, так и не размечаю. Хотела на черной разметить да побоялась, что не отстираю, и не стала. Вот люблю тупо и нудно вышивать одним цветом, а потом в оставшиеся дырочки другой вплетать, это как пазлы собирать
Девчоночки, у меня тут подруга купила набор, так там в схеме полукрест, мож подскажите что за зверь, и как его вышивать?

Старый 06.12.2007, 17:04 #77 (permalink)
полукрест я вышиваю как "/ " или вдругую сторону (кому как хоца)..но это не значит что это правильно получается что то ввиде объемной вышивки. потому что крестик выпуклее

Старый 06.12.2007, 21:24 #78 (permalink)
Я тоже канву не размечаю, мне так как-то удобнее. Привыкла уже. Сейчас вот на темно-голубой вышиваю.
Тоже люблю одним цветом, а потом добавлять отдельные крестики, как ты, Танюш.
А полукрест как Юля делаю, просто как начала крестик, и не закончила

Старый 07.12.2007, 10:11 #79 (permalink)
Обязательно выложу как доделаю.
Размечать канву это как? на ней сетку рисовать? Есть специальные фламастеры, что бы потом не было видно. Правда я их сама не видела вживую и принципа действия не знаю. Просто смотрю на схему и вышиваю.
Мне бы какое-нибудь приспособление, что бы канву растянуть. А то размер большой - трудно приспособиться, хоть она и жесткая.

Старый 07.12.2007, 11:05 #80 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Обязательно выложу как доделаю.
Размечать канву это как? на ней сетку рисовать? Есть специальные фламастеры, что бы потом не было видно. Правда я их сама не видела вживую и принципа действия не знаю. Просто смотрю на схему и вышиваю.
Мне бы какое-нибудь приспособление, что бы канву растянуть. А то размер большой - трудно приспособиться, хоть она и жесткая.
Фламастеры для разметки работают очень просто - расчерчиваешь ими канву на квадратики и вышиваешь по-верх, а то место где канва остаётся просто потом смываешь тёплой водичкой. Проверяла сама - смывается. Вот только вышивать по расчерченой канве не смогла, хотя многим так удобнее.
А на счёт растягивания канвы - я делаю просто. Ту канву которая остаётся за пяльцами сварачиваю и закалываю булавочкой, она так ещё и не пачкается.

Старый 07.12.2007, 14:49 #81 (permalink)
А бывают квадратные пяльцы? или больших размеров? А то у меня всё поле не помещается никак, а если передвигать зажимать то что уже сделано - некрасиво будет - все нитки стянутся.
Вот "Африканские истории" как выглядят (это с интернета изображения):

- Танец дождя

- Знойный танец

- Танец мироздания

- Танец силы

- Танец победы.

Осталось сделать 2/3 танца мироздания. )

Старый 07.12.2007, 15:18 #82 (permalink)
Красота!
Девочки, а никто не встречал схем с компьютерной символикой? Очень хочеться что-нибудь с логотипом Apple вышить в подарок мужу
И вообще столько всего хочется вышить, а времени ни на что не хватает

Старый 07.12.2007, 19:27 #83 (permalink)
Если рисунок не сложный, схему можно самой сделать - на милиметровой бумаге сначала делается набросок от руки, потом подгоняется по квадратикам в зависимости от желаемого размера. Остаётся только подобрать нитки и вперёд.
Я такие маленькие вышивки делала - кот и мышь из "Том и Джери" для брата двоюродного. Он этот мультик любит очень. Просто взяла картинку, распечатала, перенесла на милиметровку и вышила. Показать не могу - подарила.

Старый 08.12.2007, 03:24 #84 (permalink)
Есть такие пяльцы квадратные Q-Snap :

у них максимальный размер 43*43 см, в описании сказано, что и ткань с вышивкой не мнут, но дорогие заразы, хотя если удобно вышивать, то разориться можно!!!
А так вот что универсально для больших работ:

все крепится надежно и поворачиванием одной из палочек можно повернуть канву дальше. Но мне, если честно не понравилось на таких(((

Старый 08.12.2007, 14:36 #85 (permalink)
если есть фотошоп, то можно любую картинку на пиксели разбить в режиме мозаика и будет готовая схемка останется только нитки подобрать...Схемок с яблоком (лоотипа) нет((( но есть кися с мышкой компьютерной
ЦУ меня в альбоме "свободное время" есть фотки начала котиков

Старый 08.12.2007, 20:34 #86 (permalink)
за ночь и сегодняшний день (в продолжение отчета)

Старый 09.12.2007, 00:28 #87 (permalink)
Девочки, всем привет!
Юль, , интересное начало, а картинка есть как они должны выглядеть? Интереснооооо!
Gotika, а африканцы по отдельности или все вместе вышиваются? наверное сложно?
Получила я своих карпов из багетки, чето простовато мне показалось мож я рамку неправильно подобрала?
Сегодня зашла купила ниток для рябинки, удовольствие получила.

Старый 09.12.2007, 00:52 #88 (permalink)
Тань, если девочки не против, то я напишу ответы за них
Юлин будущий шедевр можно глянуть на нашей 3-й страничке.
А у Готики наборы из "Золотого руна", они все отдельно вышиваются, но объеденены в одну серию (что и так видно))), я думаю вместе на стене смотреться будут просто суперски, особенно на теплом фоне!!!
Прошу извинить за свои 5 копеек....

Старый 09.12.2007, 10:32 #89 (permalink)
Да, отдельно. Я сразу как увидела, то представила как на стенке будет здорово смотреться. Надо будет теперь рамки под них заказать.
Для меня самая большая сложность именно в том как приспособиться - растянуть то не на чем. Хорошо что канва плотная, качественная.

Старый 09.12.2007, 20:08 #90 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
если есть фотошоп, то можно любую картинку на пиксели разбить в режиме мозаика и будет готовая схемка останется только нитки подобрать...Схемок с яблоком (лоотипа) нет((( но есть кися с мышкой компьютерной
ЦУ меня в альбоме "свободное время" есть фотки начала котиков
Да всё горяздо проще делается!!! Существуют специальные программы, которые не только любую картинку на схему разобьют, но ещё и номера ниток выдадут Вот тут есть http://www.lugarus.com/soft/programm...ivki_krestikom

Ответ

Опции темы