Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 12.07.2008, 19:46 #751 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Вот выкладываю обещанные фото моих работ:
http://foto.detstvo.ru/22487/10630/242104.html Эта киска уже подарена. Вышивалась специально для любимой тетушки.
http://foto.detstvo.ru/22487/10630/242105.html Этот ежик вышивался для дочи в ее комнату. Рамочка - ею оформлена. На мой взгляд ежик в ней потерялся, но доча в восторге! А это самое главное
http://foto.detstvo.ru/22487/10630/242106.html А это не офомленные одуванчики, которые никак не могут обрести свой домик и лежат в шкафу.

Старый 13.07.2008, 22:21 #752 (permalink)
Одуванчики как настоящие. Сразу захотелось в деревню, на луга...........
Молодчинка

Старый 14.07.2008, 14:51 #753 (permalink)
Танитка, спасибо за отзыв! На самом деле это моя любимая работа. Уж очень мне хотелось эти одуванчики. А сейчас очень обидно, что никак не можем подобрать оформление. Ну, нигде они не смотрятся ...
А я сегодня синичек закончила. Теперь буду приниматься за венок

Старый 14.07.2008, 21:52 #754 (permalink)
Значит еще пока не время им быть оформленныеми. Они ждут свой "домик"...... родной

Старый 15.07.2008, 19:58 #755 (permalink)
На моем венке уже расцвела нежная розовая розочка
Такая красота получается!
Это моя первая работа другой фирмы и работа с мулине, до этого я вышивала шерстью "Риолиса". Вобщем, я довольна. Нитка ложится ровно, не скручиваясь. От работы только позитив!

Старый 17.07.2008, 16:21 #756 (permalink)
О, забыла высказать маленькое недовольство черно - белой схемой. Немного тяжеловато читается. Я уже рзакрашивать стала карандашиком то, что вышила, а то все путается. А у вас как обстоят дела с черно-белыми символьными схемами?

Старый 17.07.2008, 17:32 #757 (permalink)
А мне черно-белые даже больше нравятся, чем цветные. Дело привычки. А поначалу тоже пугали. И ничем никогда не отмечаю вышитые участки.

Старый 18.07.2008, 00:09 #758 (permalink)
Мне с черно-белыми больше нравиться работать. Не отвлекаешься на цвет и рабо быстрее идет. Иногда цвет на схеме не всегда совпадает с цветом нитки и начинаешь путаться.

Старый 18.07.2008, 09:12 #759 (permalink)
Октябринка, ну ты прям вышивльная машина. Столько работ. Все очень красивые. Только я не поняла что ты сейчас вышиваешь.
А мне как-то все равно какие схемы черно-белые или цветные. Правда по ДИМовским схемам вышивать нарвиться больше всего.
А я вот что вчера из багетки забрала.

Старый 18.07.2008, 12:29 #760 (permalink)
А я жду свой домик. Уже две недели никак вы могут выслать (у них какие-то проблемы с пересылкой). И моя девушка с тигром, что-то совсем встала. Вот ребетёнка с бабушкой отправлю в августе в деревню и тогда................

Старый 18.07.2008, 15:04 #761 (permalink)
Маруся, получилось здорово, просто слов нет. Но как же часы? Ты же собиралась из венка часы сделать?

Старый 18.07.2008, 18:32 #762 (permalink)
Marusia, очень красивая работа!!! Супер! Такая яркая! Мне очень понравилось и оформление подобающее.
А я сейчас вышиваю венок фирмы "Panna" - http://www.igla.ru/index.php?a1=2&am...&page=5#st Тоже очень красиво получается. Только тяжеловато схему черно-белую читаю. Непривычно.

Старый 19.07.2008, 17:22 #763 (permalink)
Да не получилось с часами как-то. Очень дорого. Ну может чуть позже денежек поднакоплю и переделаю в часы.
Октябринка, здоровский веночек должен получиться.

Старый 20.07.2008, 12:21 #764 (permalink)
Мариш, венок просто великолепный! Моя мечта! Очень сдорово смотрится, жать поближе нельзя рассмотреть.
Октябринка, все твои работы очаровательны. Одуванчики прелесть.

А вот мой волк. Додела уже давно, никак не могла выложить.

Старый 20.07.2008, 12:33 #765 (permalink)
Потрясающе. просто нет слов. Красотища!!!!

Старый 22.07.2008, 23:27 #766 (permalink)
Татуня, спасибо большое! Целый год его мучила
А вот это сейчас начала вышивать:

Старый 23.07.2008, 18:07 #767 (permalink)
Ой, девчата какие у вас работы!!!! Ликую, прям.
Я вот только решила попробовать, наконец то мне прислали работы от Риолиса, нитка шерстяная, и сразу куча вопросов, заранее извините, если они для вас нелепы.
1. В схеме написано что нитка должна быть двойной, это считается вот как эти моточки размотать - это одна нитка или две (просто визуально, при ОГРОМНОМ желании эту ниточку можно ещё на две разделить, но они тогда уже совсем тонюсенькие и хиленькие, чуть ли не разваливаются на волокна)
2. Рекомендовано начинать от центра, а если в центре относительно середина рисунка - надо разбивать?
3. Для красоты верхние стежки должны лежать в одном направлении, это значит что всю работу надо в одну сторону вышить, а после во вторую или как?
4. Сзади работы получается не совсем красиво - так и должно, я где то слыхала, что при вышивке крестиком лицо и изнанка должны быть одинаковыми.
5. Если сбился от схемы - то поможет лишь одно - под ножницы или есть какие то хитрые лазейки для решения этой проблемы?
Заранее спасибо, если поможете новичку

Старый 23.07.2008, 19:31 #768 (permalink)
fr_svetik, попробую ответить на твои вопросы: Я сама начинала вышивать с наборов Риолис. У них очень хорошая, понятная инструкция и даже картинки есть и какое лицо должно быть и какая изнанка
1) Если говорится, что нужно вышивать в 2 ниточки, то значит ты берешь из моточка 2 ниточки и ничего не разделяешь.
2) Сначала тебе нужно определить центр на ткани и даже чем нибуть отметить маркером или нитками. Дальше смотришь по рисунку как располагается ряд. Если в одну сторону уходит несколько клеток, то ты конечно можешь отступить от серидинки и начать вышивать немного левее. Вообще вышивка творческий процесс и тебе не раз придется решать в какую сторону и сколько клеток вышивать. Кто то вышивает по цветам, кто то по квадратам. Кто начинает с краю, кто то с середины. Тебе еще предстоит понять как тебе удобнее
3) не нужно ВСЮ работу вышивать сначала в одну сторону, потом в другую. Нужно просто чтобы верхний стежок везде был в одну сторону, например с нижнего правого в верхний левый.
4) Лицо и изнанка не должны быть одинаковыми. В идеале на изнанке должны получаться вертикальные стежки. Наверняка в инструкции от риолис они показаны. Такие стежки будут получаться если каждый ряд ты будешь прошивать строго сначала в одну сторону, потом в другую. Решай сама будешь ли ты заморачиваться по этому поводу.
5) Ну а уж если вышила несколько лишних рядов например, то только роспуск рядов поможет вернуть картину в правильный вид.

Удачи тебе! И получения удовольствия от вышивки! Если что спрашивай, обязательно поможем )))

Старый 23.07.2008, 19:50 #769 (permalink)
Спасибо, огромное, щас начну заново

Старый 23.07.2008, 21:55 #770 (permalink)
Nastera, к сожалению не вижу, что ты начала вышивать (не грузится картинка). Это только у меня такая проблема?
А я вышивала половину венка (его левую часть). Такая красота получается! Все так ярко!!! Очень довольна. Думаю еще недельки полторы и в рамку

Старый 23.07.2008, 22:30 #771 (permalink)
Nastera я тоже на это слюни пускаю.....

Старый 23.07.2008, 23:29 #772 (permalink)
Чего то у меня полная фигня получается...
Девочки, выложите пожалуйста фотку работы какой-нибудь (или участок работы) тока близко-близко....у меня закралось ощущения, что я делаю не правильно....крестики в двух рядах они как должны... места проколов верхней части нижнего ряда= проколам нижней части верхнего ряда? я похоже делаю черех ряд.....Схема которую приложили - она в натуральную величину???? У меня похоже вышивка получается в 2 раза больше....

вот....

Старый 24.07.2008, 11:58 #773 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Чего то у меня полная фигня получается...

Точно фигня.....уже разобралась, начала в каждо клеточке вышивать, вроде уже похоже на реальную картинку (в итоге 3 раза приходилось распускать), надеюсь ниточек хватит, т.к. шерстяная нитка при распускании местами деформируется (вытягивается и рвется).

Старый 24.07.2008, 12:44 #774 (permalink)
По моим наблюдениям, Риолис кладет столько ниток, что их хватает, чтобы отшить еще одну такую же работу. Так что не беспокойтесь

Старый 24.07.2008, 14:26 #775 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
По моим наблюдениям, Риолис кладет столько ниток, что их хватает, чтобы отшить еще одну такую же работу. Так что не беспокойтесь
Это точно и уже проверено
Nastera, а лошадки это чья работа? Очень красивая!

Старый 24.07.2008, 16:09 #776 (permalink)
Настя, волчище удался на славу! И новый дизайн выбрала ну очень красивый. Кажется, это фирма Кларт? У них есть несколько дизайнов по работам испанского художника, но вот фамилию его забыла. Есть вышивки "Лицо цветы" и "Лицо-птицы" по его же рисункам. Нравятся очень, тоже записаны в хочушки.

Старый 25.07.2008, 15:54 #777 (permalink)
Девочки, спасибо всем за отзывы. Я честно говоря сама не знаю чей это дизайн. Нашла на одном из форумов схему отсканиную и ключ в ДМС. Купила нитки и вперед. Так что самой было бы очень интересно чья эта работа.
Ирин, спасибо за наводку. Попробую найти

Старый 25.07.2008, 17:28 #778 (permalink)
Ну вот, выкладываю на ваш суд свою первую работу. Котик
Вот только снова не ясно, написано, что размер готовой работы 13х16 см, а на деле сам котик - 7х8 см, т.е. в два раза меньше что то не так или на просто размер с пустым пространством вокруг работы.
Кстати, я в такой кураж вошла во время вышивки, что даже сегодня ночью не спала. так хотелось закончить побыстрее

Старый 25.07.2008, 18:47 #779 (permalink)
Поздравляю, в нашем полку прибыло!!!! С почином тебя! Котик очаровательный.

Старый 25.07.2008, 19:10 #780 (permalink)
fr_svetik, поздравляю с первой работой! Молодец! Видно, что старалась. Что теперь будешь вышивать?

Ответ

Опции темы