Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 07.03.2008, 11:03 #301 (permalink)
По умолчанию Re: Вышивка крестиком.
Цитата:
В ответ на:
А что на счет пяльцев? Я сейчас без них вышиваю, но начинала в них. Когда вы передвигаете пяльца на уже вышитую часть, не портится ли/ мнется она?
Можно вышивать и без пялец, тем более у Дименшенс канва жесткая.
Нет, от пялец не портится. Ну если вы вышиваете не очень слабо, а воот длинные стежки шва назад иголку смещаются от пялец. Вообще есть люди которым удобнее вышивать без пялец и убоднее, как говорят и быстрее. А я не могу.
Нет, вышивают не по крадратам. Правильнее вышивать по цветам, отшил кусок одного цвета, сменил нитку - потом фрагмент другого цвета. А квадраты для удобства просто. Что бы легче было оринтироваться.
То очем вы говорить называется Викторианская элегантность. Есть работа большая. Там на шлапе еще лентами вышивают , а есть поменьше - там просто узелки французские. Вторая, если правильно поняла - это Японская невеста. Она такая в красном кимано. Но ужастно сложная. Вот порывалась ее купить, так и не решилась. Она даже для меня сложная.
А пообщаться можем в аське ( если есть) мой номер 494-690-537 . Если что девочки ВСЕ пишите.

Старый 07.03.2008, 11:07 #302 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я вот хочу поучаствовать в конкурсе, но становиться стыдно выставлять работу, которую я вышивала почти 2 года(с перерывами,правда). Вы все такие молодцы, быстро вышиваете, а я как маленькая черепашка.
Добро пожаловать!
Почему стыдно? Это же все-таки вопрос времени. Было бы у меня времени поболее я бы свою последнюю работу закончила бы за месяц максимум.
Выставляй. А вдруг именно твою признают лучшей? Дерзай.

Старый 07.03.2008, 11:14 #303 (permalink)
Marusia, да, Викторианская элегантность мне очень нры! А вот про японскую невесту точно не знаю, она это или нет, нужно увидеть! Если вдруг наткнетесь в сети, дайте, пожалуйста ссылку. Мне очень нравится людей вышивать. Но только не божественные темы. Восток очень нравится. А еще у Деменшес я увидела в "Арбате" жирафов, они уже были вышиты и оформлены - это что-то такая красота! А в наборе очень невзрачно смотрится!

Старый 07.03.2008, 12:08 #304 (permalink)
Marusia, спасибо за добрые слова, теперь точно буду участвовать.
Kirsanova, малыш просто супер, мне такого рода работы очень нравятся, но сама еще не пробовала такое вышивать.
Спасибо всем за очень полезные ссылки, я себе скачала несколько схем. Главное, чтобы муж их не увидел. У меня уже разных схем, которых надо вышить столько насобиралось, на несколько лет хватит, а я еще что-нибудь красивенькое скачиваю. Вот я точно настоящий хомяк.
Я не один год вышиваю, но только здесь увидела, что есть еще французские узелки, полукрестики и еще что-то. Век живи, век учись.(с) Буду изучать что это за звери такие.

Старый 07.03.2008, 12:09 #305 (permalink)
Викторианская элегантность вот она http://www.pozitiv05.ru/product.php?...=27&id=499
Японская невеста здесь http://www.pozitiv05.ru/product.php?...=27&id=744 кстати на этом сайте все рублей на 200 дешевле чем в том же Арбате

Старый 07.03.2008, 14:54 #306 (permalink)
Marusia, Японская невеста (спасибо за ссылку) оказалась очень красивой и сложной, но это не та, про которую я говорила. У той женщины такой головной убор как будто многоярусный, она точно не японка, похожа на Тайских женщин...

Старый 07.03.2008, 14:58 #307 (permalink)
http://www.pozitiv05.ru/product.php?...=27&id=647
Вот эта красота мне тоже очень понравилась - вижу ее впервые! Не знаю ,как переводится.

Старый 07.03.2008, 15:31 #308 (permalink)
Подбиваю свою коллегу пойти на выставку "Планета рукоделия", если кто не знает - с 21 по 23 марта. Ну, поскольку 21- пятница, у меня остается 22 и 23. Еще не решили, когда именно. Если есть желающие, присоединяйтесь! Буду очень рада познакомиться в реале.
Ева.ру представит там свой стенд с работами еварушниц. Глядишь, на следующую выставку и мы свой выставим
В душе надеюсь пополнить там свои хомяковские запасы, ну или еще хотя бы "хочушками" подзаправиться.
Ну, кто с нами?

Старый 07.03.2008, 15:49 #309 (permalink)
девочки, если кто на просторах тырнета найдет вот это , вспомните, что есть я, и киньте в меня схемой, плз!

Дописываю: уже нашла, могу сама кидаться!
Хочу подарить своей преподавательнице английского, большой любительнице кошек!

Старый 07.03.2008, 16:11 #310 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
http://www.pozitiv05.ru/product.php?...=27&id=647
Вот эта красота мне тоже очень понравилась - вижу ее впервые! Не знаю ,как переводится.
Переводиться как свободный полет. Но у нас в магазинах пока такого не видела. А я так люблю бабочек.
</font>
Цитата:
В ответ на:
У той женщины такой головной убор как будто многоярусный, она точно не японка, похожа на Тайских женщин...
Ой, я не знаю. Может это в Ланарте нам есть африканская женщина, какая-то еще в национальном костюме, короче их целая серия там. Может из этой серии?
</font>
Цитата:
В ответ на:
Подбиваю свою коллегу пойти на выставку "Планета рукоделия", если кто не знает - с 21 по 23 марта.
Как жалко что у нас таких выставок не проводиться, а так хотелось бы сходить

Старый 07.03.2008, 16:18 #311 (permalink)
Ира, я пойду 23. раньше не могу, т.к. муж работает, если что состыкуемся)))

Маме заказывала вот такой наборчик:

Старый 07.03.2008, 17:14 #312 (permalink)
Ну, значит, планируем на 23-е!
А волки... Очень хочется увидеть их отшитыми! Похвалишься?

Старый 07.03.2008, 17:22 #313 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Подбиваю свою коллегу пойти на выставку "Планета рукоделия", если кто не знает - с 21 по 23 марта. Ну, поскольку 21- пятница, у меня остается 22 и 23. Еще не решили, когда именно. Если есть желающие, присоединяйтесь! Буду очень рада познакомиться в реале.
Ева.ру представит там свой стенд с работами еварушниц. Глядишь, на следующую выставку и мы свой выставим
В душе надеюсь пополнить там свои хомяковские запасы, ну или еще хотя бы "хочушками" подзаправиться.
Ну, кто с нами?
Девочки, а где конкретно будет проходить выставка?

Старый 07.03.2008, 17:50 #314 (permalink)
Лисенок, попыталась найти схемку(только потом заметила, что уже найдена), не нашла. Зато нашла 2 сайта, где можно скачивать схемы, таких ссылок я здесь вроде не находила(может плохо смотрела)
http://loradom3.mylivepage.ru/home/index - здесь много схем на разные темы
http://www.catty.ru/Gallery-32.html - здесь немного
Надеюсь пригодится.

Старый 07.03.2008, 19:48 #315 (permalink)
Спасибо за ссылку. Класные сайты.
Девочки оказывается у Дименшенс есть вот такой вот дизайн. Причем это не фрагментарная вышивка, аГолд коллекшен. Может в Москве кто видел? Я бы купила

Старый 08.03.2008, 13:46 #316 (permalink)
У меня есть где то схемка к этой картинке, но мне кажется это прогон(((( то есть ее не отшивали еще..хотя может я и ошибаюсь

Старый 08.03.2008, 19:30 #317 (permalink)
Девочки, а где конкретно будет проходить выставка?

[/quote]
Вот тут про выставку всё подробненько написано http://www.planetcraft.ru/

Старый 09.03.2008, 23:30 #318 (permalink)
У меня вообще подозрения на фрагментарную вышивку. Ну что-то больно не естественно мягкие переходы. А Схемка и у меня есть. Я ее скачала на этом китайском сайте что ты давала. Но это же дименшенс. Нитки не подберешь, проще набором купить. Да и схема оочень расплывчатая, значков практически не видно.

Старый 11.03.2008, 12:07 #319 (permalink)
Марина, на сайте Диненшенса не нашла такого дизайна. Артикула у тебя нет?
Девочки, как ваши процессы? Похвастайтесь, плз...
За прошедшие две недели вышила бамбук от ЗР - невзрачный дизайн, но, если хорошо оформить, то вобщем-то ничего... Вышивала для кухни - у нас там много бамбуковой темы - пол, жалюзи, стулья. Неоформленный не стала фотографировать - не производит впечатления. Вот как он выглядит на сайте ЗР:

Почти завершила котика в ботинке. С ним произошла накладка - перепутала символы и, соответственно, цвета ниток. Вышила очень много, пока заметила, пороть не было сил - я бы заново за него не взялась. Пошла в магазин, подобрала нитки, вроде бы исправила ситуацию. Если не знать, что должно быть иначе, можно подумать, что все ок (я надеюсь). Но настроение испорчено, и хочется взять тайм-аут, или вышить что-нить маленькое и радостное.
Как-то не впечатляли меня кривые домики от Пуэлла, но в чьем-то альбоме увидела вышитый и оформленный - совсем маленький, 13*13 см, и так он мне глянулся. Так ярко, позитивно, вобщем, поставлен в очередь
Никак не определюсь, что выставить на конкурс - ну нет у меня впечатляющих работ. Но все равно поучаствую, время, чтобы определиться, еще есть.

Старый 11.03.2008, 13:37 #320 (permalink)
Нет, артикула нет, а то бы уже заказала бы, наверное. Ооочень мне понравилось. Кстати, я тоже искала и тоже не нашла.
Мой венок сейчас выглядит так:

увеличить
Очень уже нетерпиться начать свою баллерину, но так не хочеться бросать что-то на пол дороги.

Старый 11.03.2008, 16:20 #321 (permalink)
Marusia! Венок классно продвигается!
А я на днях потеряла иглу для вышивания, так расстроилась - всю мебель двигали, пылесосила, в итоге нашлась поздно ночью в кровать провалилась!
Я уже свою Гейшу крестом закончила, преступаю к деталям! К сожалению, не могу сфотать, нет цифровика ((
У меня вот еще ворос что делать с оставшимися нитками из набора? Их немного, но они остались, я думаю они уже не понадабятся?
Девочки! Спасибо за инфо о выставке! Я очень хочу пойти!

Старый 11.03.2008, 18:08 #322 (permalink)
loya, иглы продаются в любом магазине рукоделия, порядка 30руб за набор. Так что сильно переживать не стоит. А у меня их уже штук 5 набралось - в каждом наборе есть игла.
По поводу выставки - накануне обсудим, предварительно планируем на 23 марта.
Нитки я оставляю все, потом, если будешь вышивать что-то по подбору, могут пригодиться. Ну если не тебе, то кому-нибудь. Я тут на прошлой неделе на еве увидела темку - девушка ищет анкоровские нитки, не хватило пары цветов, чтобы закончить работу, а в магазине их нет. Я посмотрела номера - у меня как раз такие есть. Но самое смешное - оказалось, что мы живем в одном доме! только в разных подъездах. Вобщем, вечером встретились, познакомились, поделились запасами. Ну и повеселились по поводу нашего знакомства.
От нее же узнала, что в ОБИ ниток больше не будет

Старый 12.03.2008, 02:49 #323 (permalink)
Марина, веночек очень красивый, быстро у тебя получается - молодец, единственно что мне показалось, что цвета немного бледнее оригинала или это от вспышки? Самое главное, чтоб тебе нравилось!!!

Ирин, прикольная история с тобой приключилась, действительно бывает же такое, как например, в "Москва слезам не верит" героиня Ахеджаковой рассказывала о познакомившихся парах, одна из которых жила в одном подъезде)))) я тоже ниточки не выбрасываю, как настоящий хомячидзе)))) Мама моя говорит, что надо ехать в первый день выставки, а то все раскупят интересное, я конечно согласна, но физически этого не могу сделать))) так что если вы с подругой решите раньше ее посетить - поезжайте!! Меня не ждите!!

вот мой процесс:

увеличить

Старый 12.03.2008, 10:39 #324 (permalink)
Лисенок! Прикольная история с соседкой! Но только я волновалась из-за иглы, не потому что нечем будет вышивать, а потому что дете маленькое в доме, я очень волновалась, что она ее где-нибудь подберет!

Старый 12.03.2008, 12:10 #325 (permalink)
Ну да, я про дите и не подумала как-то, мой то уже большой, он боится иголок. Зато рассказывает, что когда он вырастет большой, он купит себе вышивку и будет вышивать мне подарки

Старый 12.03.2008, 12:58 #326 (permalink)
Нет, она вообще яркая, просто вспышка + очень близко сфоткана, канва просвечивает. А так здорово получается, но вот только на время праздников подзабросила немного.
На счет иголок тожде самое. Я обязательно держу иголку с продетой ниткой. очень боюсь потерять.
У меня уже ткая коллекция ниток собралась от наборов. Все склабываю в коробочку до лучших времен. А вдруг прогодиться? У меня так однажды было вышивала тех бабочек которые сейчас на конкурсе и не хватило 2 цветов, да нормально так не хватило. Пришлось доставать все свои остатки, у свекрови покопаться, к соседке сходить. А свои остатки от венка я продаю, короче однго тетечке так понравилась что решила вышить такую же. Да там столько ниток остается.
Девочки,я нашла все-таки дом своей мечты

увеличить
Только картинка тут какая-то обрезанная. Надо будет до нового года вышить

Старый 12.03.2008, 18:35 #327 (permalink)
Marusia, венок здоровский получается! А домик почему нужно к НГ? дарить или себе оставишь?
У меня вот бядище стала апельсины вышивать, да не понравился мне этот темный оранжевый, прям коричневый получается апельсин. Ну не нра!!!! А если я буду оранжевый мулине вышивать, как думаете, получится нормально? в наборе идут шерстянные нитки. Вот распорола сидю и думаю

Старый 12.03.2008, 20:55 #328 (permalink)
Marusia
я сегодня ыла в Иголке и смотрела там наборы, так вот домик этот там был..я все решала купиь не купить, вышить не вышить..решила сэкономить и где нить схомячить в инете схемку бо мне 1600 рублев жалко стало..Жаба моя сильнее,чем желание спать по ночам

Про нитки, а я не покупаю наборы, ну про это я уже писала, так вот я покупаю просто мотками и оставшиеся идут в дело при следующей работе. как правило все тока ходовые цвета, мало разных металлических и мелированнх мулинешек (хотя и такие пкупаю ради прикола, вышивать получается интереснее с переходом цвета)....
мои котята продвигаются, не так быстро как бы хотелось, но дела тож надо делать, не все мне сидеть за иголкой потом меня достали полукресты (про это я уже тоже писала) и зеленый цвет в 33-х оттенках
но я все равно домучаю, потому что уже глаза загорелись на все остальное, что схомячила по ходу дела

Старый 12.03.2008, 22:23 #329 (permalink)
Домик нужно к новому году так как вреде же говорили что вышить домик это к своему жилью, а у меня вопрос с жильем должен решиться как раз к новому году. Вот такая я жутко суеверная. Очень уж свой угол хочеться.
Танитка не переживай. Если хочешь поменяй цвет. Только вот найдеш ли шерстяные нитки. У нас в городе их просто нет. А вот мулине не стоит. Жутковато получиться.
Calpe у меня к тебе деловое предложение. Хочешь пополам вышьем. Я посчитала нитки у нас по 20 р ДМС. Их там 20 цветов. Всех используются понемногу, я думаю пополам хватит и докупать не прийдется. Пополам получается по 200 р. + кусочек канвы. У нас 50 р. Хочешь? Могу купить тебе сейчас и ты первая вышьеш? Мне все равно надо еще венок доделать это еще где-то месяц. Но 1600 это конечно дороговато.

Старый 12.03.2008, 22:48 #330 (permalink)
Девочки! А где вы храните все рукодельное добро? В спец. шкатулках? Просто я рпо такие слышала, но никогда не видела. Интересно!

Ответ

Опции темы