Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 12.10.2017, 22:45 #1 (permalink)
По умолчанию Рукоделие
Всем привет, давайте рассказывать кто чем увлекается, может поделитесь своими секретами рукоделия. Я сколько себя помню, то всегда вязала, но хочется попробовать себя в чем-то новеньком, конечно желательно что бы в жизни пригодилось.

Старый 12.10.2017, 22:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Рукоделие
А я наоборот вязать терпеть не могла начиная со школьных времен, когда проходили на уроках труда. Я шью, сначала началось все когда в студенческие годы было мало денег, а хотелось обновок, причем оригинальных. Дома как раз пылилась швейная машинка, которая досталась еще от бабушки, и училась я как раз по ее тетрадке, в которой она записывала все советы, рисовала выкройки и т.д. Сейчас половина моего гардероба я сшила сама, мужу только частично, пара брюк и летних рубашек. Так что если захотите себя попробовать в этом, прошу в личку, скину полезную информацию о том как и с чего начать)

Старый 12.10.2017, 23:03 #3 (permalink)
Я тоже люблю творить своими руками, недавно освоила технику декупажа и декорировала подушки и домашний текстиль, кстати на праздники близким дарю подарки сделанные лично мной, я получаю просто неземное удовольствие когда вижу радость в глазах своих родных. Сейчас изучаю информацию о мыловарении, кажется процесс достаточно увлекательный, причем на этом можно даже неплохо зарабатывать. Можно поискать в интернете магазин мыловарения и быстро закупить необходимые компоненты, вот тут как раз видела товары для творчества https://soap-lab.ru/ Вообще привлекает тот момент, что затраты минимальные, для этого нужна мыльная основа и эфирные масла в зависимости от предпочтений, хотя в дальнейшем можно начинать делать мыло с нуля, главное опыта поднабраться.

Старый 12.10.2017, 23:07 #4 (permalink)
До декрета я думала что у меня руки-крюки и рукоделие, да и творчество в целом, это не мое. Но когда была еще беременной, то что бы не скучать дома пока муж на работе нашла мамин старый набор для вязания и попробовала что-нибудь связать крючком, и тут меня затянуло. Начинала с простого, с шарфиков, снудов, шапок, а потом и до свитеров добралась, но конечно не сразу.

Ответ

Опции темы