Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Своими Руками или Hand made Форум о эксклюзивных "штучках"!Все что могут сделать форумчане своими руками от вышивания крестиком до сборки автомобиля:)

Ответ

Старый 03.05.2011, 22:28 #1 (permalink)
По умолчанию Мыло своими руками
А мы с дитем по вечерам варим мыло!!!Увлекает и расслабляет...Можно делать мыло разных форм и цветов, с разными маслами и увлажнителями, с шоколадом, оливковым и кокосовым маслами....Все полезно и экологически чисто))) А главное- себестоимость сааааамого навороченного мыла максимум 15 рублей!
Кому интересно-могу поделиться технологией)
Изображения
Тип файла: jpg x_f3329bcc.jpg (79.6 Кб, 0 просмотров)

Старый 26.09.2011, 12:59 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мыло своими руками
Мне интересно, поделитесь.

Старый 15.02.2012, 23:11 #3 (permalink)
+1 давно мечтаю научиться!

Старый 10.03.2012, 04:40 #4 (permalink)
В смысле делаете с ребенком мыло из основы?
сорри за то, что советую, но осторожнее с кокосовым маслом - оно не увлажняет , а подсушивает.. его в основном добавляют для придания твердости мылу с нуля.

Старый 10.03.2012, 04:45 #5 (permalink)
Подмигивание Ответ: Мыло своими руками
Цитата:
Сообщение от Кошшшка Посмотреть сообщение
+1 давно мечтаю научиться!
Это очень просто))) если из основы. С нее можно и начинать. Главное не пытайтесь учиться на детском мыле , как это советуют во многих МК в интернете.

Если с нуля- посложнее. но только в том плане- что надо какое то время поизучать информацию которой огромное множество..

(моё мыло из основы можете посмотреть у меня в альбомах)

Старый 12.03.2012, 22:22 #6 (permalink)
Алля Не надо спамить свой сайт. Давайте жить дружно.) Общаться-ради бога, а ссылки убираем.

Старый 13.03.2012, 05:26 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Алля Не надо спамить свой сайт. Давайте жить дружно.) Общаться-ради бога, а ссылки убираем.
Ась, тыкни где убрать? )))

Старый 13.03.2012, 11:32 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алля Посмотреть сообщение
Ась, тыкни где убрать? )))
Уже убрали)))) Под аватаркой ссылка была

Старый 14.03.2012, 01:54 #9 (permalink)
да? попроси меня сейчас ее туда поставить обратно - даже не найду где

Старый 14.03.2012, 12:38 #10 (permalink)
))))) А мыло красивое, если хочешь, технологию рассказывай, фото показывай, можешь давать мастер классы, только ссылки не давай на форуме. В личку, по просьбе, можно.

Старый 09.05.2012, 13:30 #11 (permalink)
Сам процесс увлекательный. У меня подруга такое мыло тоже делает, но это не дешево обходится за сырье. Смысла тогда от такого мыла не вижу.

Старый 02.02.2013, 17:53 #12 (permalink)
Мне проще покупать готовое ручное мыло, иначе квартира превратится в склад боеприпасов для изготовления мыла, так как малыми порциями я вряд ли обойдусь.

Старый 08.02.2013, 01:52 #13 (permalink)
Всегда хотела научиться варить самой мыло...как продается такое с апельсинами, ялоками внутри..как такие делают?

Старый 05.03.2013, 17:13 #14 (permalink)
Занятие интересное но не цикличное
Мы один раз сели всей семьей наварили мыла
Все воскресенье провели дома за интересным и не обычным занятием
Потом много раздарили
Теперь просто покупаем

Старый 29.05.2013, 10:52 #15 (permalink)
Ой как здорово, это ведь и подзаработать на этом можно)))) Отличный вариант.

Старый 11.06.2013, 13:42 #16 (permalink)
Вы не одна такая, уже столько мыловаров развелось))

Старый 04.09.2013, 12:37 #17 (permalink)
я хотела заняться но потом как то передумала, и так много сейчас тех кто занимается этим делом))

Старый 18.02.2014, 13:11 #18 (permalink)
А я занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. Прямо отдушина что ли для меня. Такие красивые кусочки получаются: в виде тортика, розочки, мишки, слонёнка. И нам с дочкой в радость, и без всяких химикатов.

Старый 16.04.2014, 18:39 #19 (permalink)
Мне подарили мыло ручной работы, очень красивое, использовать по прямому назначению даже жалко. Тоже интересно было бы заняться.

Старый 26.05.2014, 13:10 #20 (permalink)
Давно хочу попробовать сделать мыло сама. Пока только свечи делала ароматические. Потом жалко их жечь.))

Старый 11.08.2014, 14:11 #21 (permalink)
я в интрнете находила несколько рецептов но что-то у меня не получилось ничего(то ли неправильно делаю я,то ли ошибки в рецепте...

Старый 23.02.2015, 00:56 #22 (permalink)
мы с доцей делали - классно получилось. Набор специальный покупали.

Старый 22.07.2015, 01:11 #23 (permalink)
А я никогда мыло не варила. Все хочу попробовать. Может и у меня получится.

Старый 30.08.2015, 18:57 #24 (permalink)
Интересно))Я сама только недавно узнала о том, что мыло, оказывается, дома можно самим варить. Было бы интересно узнать, как это делается и что для этого нужно))

Старый 12.09.2015, 01:26 #25 (permalink)
Итак, Вы решили тоже научиться делать красивое сувенирное мыло из основы.
Мы рады видеть Вас и искренне приветствуем Вас в наших рядах!

Мыльная основа – это идеальный продукт для приготовления мыла ручной работы в домашних условиях. В состав мыльной основы входят растительные жиры, щелочь, вода и глицерин. Мыльная основа ,которую вы можете купить в магазинах для мыловаров полностью готова к использованию и безопасна для ежедневного применения.

Основные два вида мыльной основы: белая и прозрачная.

Прозрачная основа – хороша для приготовления мыла с различными добавками, включениями, узорами, так как их хорошо видно. Также она просто незаменима для получения темных и насыщенных цветовых оттенков.

Белая основа – в отличие от прозрачной, дает менее яркие цвета, так как в ней содержится косметический краситель Диоксид титана, который приглушает цветные красители. Однако она будет нужна вам для создания эффектного «Слоеного мыла», а также для получения нежных постельных тонов в однотонном мыле.

Если у Вас есть только прозрачная основа, и совсем негде достать белую, то сделать ее можно самим, купив Диоксид титана ( в тех же магазинах для мыловаров) и добавив его в прозрачную основу. Для этого нобходимо развести Диоксид в отдельной посуде с небольшим количеством масла и после получения однородной массы, добавить его в растопленную прозрачную мыльную основу.

Перед тем как приступать к работе с основой определитесь с рецептом будущего мыла,
Подберите красители, ароматизатор, эфирные и базовые масла, которые будете использовать для мыла.
Подберите и приготовьте форму и организуйте рабочее место. Только после этого можно приступать к растапливанию основы:

Старый 12.09.2015, 01:28 #26 (permalink)
Порежьте основу на кубики (1,5 - 2 см);
Поместите их в стеклянную посуду (можно использовать также пластиковую посуду, которая выдерживает нагревание в микроволновой печи!);,
я часто использую обычный граненый стакан - его объема достаточно для одного мылка.
Разогрейте основу в микроволновой печи или на водяной бане жидкого состояния.
Из личного опыта - я так и не привыкла топить основу на бане, и топлю только в МВ печи

Пока основа находится в жидком состоянии добавьте добавки.
Основные, это: масла, отдушка, краситель
Красители удобно добавлять и мешать с помощью палочки для эскимо
Ими так же очень удобно отмерять и глиттер... и мешать ими удобно ))) даже удобнее чем палочками для суши
Залейте мыльную основу в приготовленную форму(продаются как в магазинах для мыловаров, так и в обычных магазинах, в отделах для кухни)
ДОМА У ВАС ЕСТЬ ДЕСЯТОК ФОРМ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ!
Брызните спиртом (используйте флакон с мелким пульверизатором) на поверхность мыла, сразу после того, как залили его в форму. Пузырьки на поверхности исчезнут прямо у вас на глазах!
Водка и духи вместо спирата- плохие помощники,а спирт еще придется поискать. Свои первые шаги я начинала без него. И ничего)) справилась.

Через 20-30 минут ваше мыло можно доставать из формы.

Внимание!!!

Старайтесь не доводить до кипения основу – это приводит к ее высыханию, так как испаряется влага, и к образованию пенки, от которой очень трудно потом избавиться.

Все, что вы добавляете в мыльную основу, снижает мылкость готового мыла, поэтому соблюдайте рекомендации по дозировке! Это можно почитать в соответствующих разделах на форумах міловаров.

Все природные и пищевые добавки - травы, ягоды, чай, кусочки фруктов, цедра - со временем темнеет в мыле и может смотреться не очень красиво (хотя некоторые рецепты на это и рассчитаны!!!). Помните об этом, выбирая добавки для вашего мыла.

Старый 12.09.2015, 01:30 #27 (permalink)
а еще самое главное, что я хотела бы вам посоветовать....

НИКОГДА ! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ! ДЛЯ своих творений - ДЕТСКОЕ МЫЛО, как это рекомендуют в сотнях Мк в интернете.
Мыльную основу можно купить во многих магазинах для мыловаров по всему миру.. и ее доставят Вам в любой, самый дальий уголок страны.
Меня спрашивают часто, почему я написала, что не стоит использовать для своего творчества детское мыло, как рекомендуют во многих МК...
отвечаю:

Тогда , следуя Этой логике, на кулинарных форумах например, мы могли бы прочитать следующее:

"ТОРТ ПРАЖСКИЙ - РЕЦЕПТ
Купите в магазине маленький тортик Пражский или десяток пироженых по вкусу напоминающие его......."

Но вы ведь не увидите такого нигде, правда?

а готовить будете из муки, яиц и тд..

Тоже самое и и с мылом, которое вы хотите на учиться делать.

Первый этап - это Вы учитесь из готовой основы- предназначенной именно для этих целей - это ваша мука...

В более продвинутом плане- вместо "муки" - основы , у вас будет "мука" - масла и Щелочной раствор...

Старый 12.09.2015, 01:42 #28 (permalink)

Старый 15.09.2015, 14:37 #29 (permalink)
какая красотиииииища! а по времени долго? ваш пост вдохновил и меня попробовать..

Старый 20.09.2015, 21:33 #30 (permalink)
трудно однозначно ответить
Затягивает, и время останавливается)))

Ответ

Опции темы