Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 02.07.2010, 10:02 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Пластиковые окна
Цитата:
Сообщение от Мия. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает что-нибудь про окна с климат-контролем???? Окна с климат-контролем

У меня в одной из комнат такое окно - абсолютно бесполезная штука.

Старый 30.09.2010, 02:59 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пластиковые окна
Мы с мужем поставили себе окна "Foris" немецкий профиль экологически чистый. 4 камеры в 3 стекла, а между стеклами газ - для шумоизоляции. У кума собственная фирма с цехом. Из 9 профилей он посоветовал этот и себе его же ставил. Откосы сделали гипсокартон, между гипсокартоном и плитой обязательно запенить тщательно. С улицы пену срезали и замазывали сначала силиконом, а затем шпатлевка и окраска. Все стоит в одной квартире 2 года, а во второй 4,5 года. Всем довольны. Если в квартире влажность, то окна будут запотевать независимо от камер и количества стекол. Чаще квартиру проветривать нужно.

Старый 30.09.2010, 03:03 #33 (permalink)
Сейчас продаются градусники которые приклеиваются к окну.

Старый 27.11.2010, 21:05 #34 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
У меня в одной из комнат такое окно - абсолютно бесполезная штука.
В домах предусмотрена проектом естественная приточная вентиляция, т.е. свежий воздух попадает в квартиру через щели в окнах, а выходит через вытяжку.
Установив герметичные окна, Вы полностью лишили себя вентиляции (вытяжка не работает при отсутствии притока воздуха)
Человек в день потребляет 30 кг воздуха, 2 кг воды и 1 кг еды. Так вот если вы лишаетесь свежего воздуха, то повышается концентрация углекислого газа, различных грибков и бактерий. Увеличивается концентрация радиоактивного газа радона, который присутствует в любой квартире, а также фенола и прочей ерунды.
«Ежедневно около 5 тысяч человек умирает от плохого качества внутреннего воздуха».
П. Оле Фангер, Международная конференция по архитектуре и качеству окружающей среды, Тяньжань, Китай, 13 мая 2004 года.
Но решать конечно Вам.

Старый 30.11.2010, 09:43 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kryshkin Посмотреть сообщение
В домах предусмотрена проектом естественная приточная вентиляция, т.е. свежий воздух попадает в квартиру через щели в окнах, а выходит через вытяжку.
Установив герметичные окна, Вы полностью лишили себя вентиляции (вытяжка не работает при отсутствии притока воздуха)

Но решать конечно Вам.
Не совсем поняла как Ваши слова соотносятся с моим мнением о бесполезности окон с климат-контролем. Для того, чтобы воздух в квартире не был "застоявшимся" есть масса других способов - обычное ежедневное проветривание, использование функции щелевого проветривания (микропроветривания), которую только ленивый себе не закажет при установке пластиковых окон, использование кондея, устройство полноценной вытяжки и пр. Я лишь хотела сказать, что функция климат-контроля в пластиковых окнах для меня оказалась бесполезной и больше я не стала переплачивать за нее при смене остальных окон.

Старый 02.12.2010, 14:33 #36 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
Не совсем поняла как Ваши слова соотносятся с моим мнением о бесполезности окон с климат-контролем. Для того, чтобы воздух в квартире не был "застоявшимся" есть масса других способов - обычное ежедневное проветривание, использование функции щелевого проветривания (микропроветривания), которую только ленивый себе не закажет при установке пластиковых окон, использование кондея, устройство полноценной вытяжки и пр. Я лишь хотела сказать, что функция климат-контроля в пластиковых окнах для меня оказалась бесполезной и больше я не стала переплачивать за нее при смене остальных окон.
Объясняю. 1. Кондиционер не обеспечивает притока свежего воздуха, а просто гоняет воздух по кругу, отводя тепло на улицу.
2. Вытяжка работает только в том случае если имеется приточная вентиляция, а после установки стеклопакетов, естественного притока воздуха не будет.
3. Обычное проветривание лишает Вас всех преимуществ пластиковых окон (звукоизоляция, теплоизоляция и т.д.) А проветривание зимой и вовсе не комфортно. Воздушный клапан поступающий свежий воздух предварительно нагревает и потому свежий входящий воздух не создает сквозняков, не пропускает уличный шум и комаров.
Вы можете обратиться к любому специалисту и у всех получите один ответ - не может быть никакой полноценной вытяжки если отсутствует приточная вентиляция. Ровно как и воздушный клапан не будет работать без вытяжки.

Старый 02.12.2010, 14:55 #37 (permalink)
Спасибо за разъяснения, но я лишь написала, что считаю окно с пассивным кондиционером бесполезной штукой. Punkt. Slut.

Старый 05.12.2010, 22:15 #38 (permalink)
мой муж сказал, что окна с климатконтролем, это просто разновидность проветривания, только с закрытым окном. это хорошо, так как нет шума. но плохо, так как проветривание будет постоянно, а если сейчас это не нужно, что делать? вобщем ничего не понятно)))

Старый 26.12.2010, 17:19 #39 (permalink)
Это не совсем проветривание, т.к. свежий воздух предварительно подогревается и заходит в помещение уже теплым. Существует несколько разновидностей клапанов. Некоторые регулируются в ручную и Вы можете полностью перекрыть клапан. Некоторые регулируются автоматически, в зависимости от влажности в помещении. А вообще, проветривание должно быть именно что постоянным, т.к. дышим мы постоянно, соответственно и свежий воздух нам требуется постоянно. Один клапан поставляет от 20 до 40 куб метров свежего воздуха в час. Человек один потребляет 30 куб.м воздуха в час.

Старый 17.09.2015, 17:50 #40 (permalink)
Мы решили остеклить наш балкон, а то вечно зимой жутко холодно и все продувается. Да и вид честно сказать у нашего балкона, раньше был не очень. Сейчас совсем другое дело очень красиво смотрится, когда мимо дома прохожу любуюсь) И что мне большего всего нравится, так это то что в комнате стало намного светлее.

Старый 02.10.2015, 10:35 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natali_83 Посмотреть сообщение
мой муж сказал, что окна с климатконтролем, это просто разновидность проветривания, только с закрытым окном. это хорошо, так как нет шума. но плохо, так как проветривание будет постоянно, а если сейчас это не нужно, что делать? вобщем ничего не понятно)))
Да, как-то я про это сразу не подумала. А ведь логично.

Старый 18.10.2015, 21:16 #42 (permalink)
Красивый у Вас балкон вышел? А насколько теплый, я пока что присматриваю отделочников, которые смогут балкон утеплить, но в поисках. Видела еще что в некоторых фирмах, которые окна ставят сразу и отделку под ключ предлагают, кто-нибудь пользовался такой услугой? насколько хорошо сделали?

Старый 19.10.2015, 17:51 #43 (permalink)
Monre, согласовывали с городскими службами такие перевоплощение балкона?
Valeria57, у соседей был ремонт недавно. Они в экоокнах заказывали остеклении балкона и сразу отделку.
marybraun, раздвижные окна чаще всего это холодное остекление. А теплые раздвижные будут стоить прилично дороже.

Старый 30.10.2015, 14:15 #44 (permalink)
У нас уже стоят окна, но сломалась ручка. Как можно самим заменить ручку на пластиковом окне?

Старый 30.10.2015, 14:21 #45 (permalink)
У вас сломалась ручка на окне или на балконной двери. И как окно открывается? Только с боку или еще и с верху? Вам нужно видео урок по ремонту ручки.

Старый 30.10.2015, 14:31 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марина670 Посмотреть сообщение
У нас уже стоят окна, но сломалась ручка. Как можно самим заменить ручку на пластиковом окне?
Ручку можно отремонтировать самим. Но сначала посмотрите внимательно, она сломалась или просто разболталась. Если разболталась, ее можно подтянуть. Если сломалась, придется заменить. И в том и другом случае найдете ответ здесь. Подробно описанно, как ее заменить, а так же, как подтянуть крепеж.

Старый 20.11.2015, 17:48 #47 (permalink)
Только собираемся заказать установку пластиковых окон, сейчас думаем, какие из них http://www.amtek.com.ua/plastikovye_okna.html выбрать, с пяти-, шести-, или восьмикамерным профилем, как думаете, стоит ли переплачивать за более сложный профиль.

Старый 24.11.2015, 12:17 #48 (permalink)
покупал кто-ниб. Рехау?

Старый 28.11.2015, 16:48 #49 (permalink)
Девочки)Хочу спросить совета,по поводу смены,но только не окон,а дверей)Хотим сменить входную дверь с китайской гадости,на что-то более достойное)Но как начал выбирать,растерялись,столько фирм и предложений,аж глаза разбегаются)Больше всего хвалят металлические двери Торекс и Гардиан,но отзывы не однозначные все равно.Девочки,поделитесь,какие у вас двери,как они вам в использовании??

Старый 06.02.2016, 08:58 #50 (permalink)
Заказала в декабрев MilDen-окна из профиля Rehau Делайт энергосберегающий пакет, менеджер рассказала про него, что он снижает шум до 50%, благодаря двухконторному уплотнению, система надежно защищает помещение от влаги и пыли. Защита до класса «С». Ну, вот правда с поставкой на один день задержали, но предупредили, что товар будет на день позже. Монтажников было трое, один из них тот, что на замеры приходил, все получилось удачно, окно не потеет, с него не дует, арматура хорошая, претензий к компании у меня нет. Подоконники и откосы сделали очень аккуратно. Если заинтересовало вот сайт
okno-mos.ru + 7 (499) 686-04-84

Старый 17.02.2016, 21:16 #51 (permalink)
Деревянные стеклопакеты намного лучше пластиковых, но дороже.

Старый 27.02.2016, 22:29 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Olenca Посмотреть сообщение
согласна, мы как раз и хотим их купить вскоре.

Старый 11.04.2016, 13:04 #53 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Olenca Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!

Старый 13.04.2016, 11:23 #54 (permalink)
Мы пластиковые окна в прошлом году поменяли, знаете, я довольна качеством окон и самой установки, ведь в Москве сейчас очень много предложений, но мало качественной продукции! Так, что после долгих раздумий все-таки установили окна на свой вкус и бюджет. Кстати, вот сайт Пластиковые окна ПВХ купить недорого в Москве со скидкой, продажа, установка и монтаж пластиковых окон может, кому пригодиться!

Старый 18.04.2016, 18:14 #55 (permalink)
Мне тоже очень нравятся деревянные окна, с ними уютней намного, все-таки натуральный материал ни с чем не сравнится. У нас тоже стоят деревянные окна, мы заказывали их здесь _http://www.dveriokna.ru/ Очень довольны и качеством, и монтажом. Это компания, которая сама занимается производством окон, причем уже 15 лет на рынке. И во-первых, там дешевле, а во-вторых, качество. Мы выбрали лиственницу, она дешевле, чем дуб, но тоже очень прочное дерево и красиво смотрится

Старый 18.04.2016, 21:52 #56 (permalink)
дерево лучше

Старый 19.04.2016, 11:52 #57 (permalink)
Да уж, сейчас такой выбор окон, что и не знаешь, какие лучше взять. Мужу вообще предложили сделать алюминиевые окна на балконе, вот сидим сейчас, думаем над этим, стоит ли?

Старый 19.04.2016, 14:38 #58 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natali_83 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, это уже лишнее, только дороже выходит

Старый 20.04.2016, 11:42 #59 (permalink)
А по цене что там получается? Вообще алюминиевые окна разные бывают, отличаются прежде всего профилем, из которого они сделаны (холодный или теплый)

Старый 20.04.2016, 14:44 #60 (permalink)
Мы тоже недавно меняли окна на лоджии, цены самые разные и зависят от многих факторов, в фирме в которую мы обращались очень демократичные цены . Я очень довольна своими новыми окнами, а еще мне очень нравиться что у них часто бывают различные акции и скидки.

Ответ

Опции темы