Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 22.11.2018, 14:32 #1 (permalink)
По умолчанию А у вас есть лодка?
У меня представляете, есть моторная лодка. И я вам скажу, это еще круче чем на машине по дорогам. Бывает как сяду на ней поплавать, то столько эмоций и хороших впечатлений. А когда еще не сама, так вообще весело. А это что то случилось с мотором в моей лодке. Видимо пора его заменить. Как вы думаете, где можно поискать хороший вариант для моей лодки. Хотела бы уже если брать, то хороший мотор, так что бы он долго и мощно работал. Реально ли?

Старый 22.11.2018, 20:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: А у вас есть лодка?
Это летом хорошо на моторной лодке рассекать с ветерком, как говорят. А сейчас холодно, самое время ремонтом заняться, выясните, что с мотором, может можно его отремонтировать. Если же нет, то можно отдельно новый купить. Есть магазины, которые чисто лодочными моторами торгуют.

Старый 23.11.2018, 19:29 #3 (permalink)
У меня лодки нет. Да и плавать на ней негде. Дачный участок на речке, правда, имеется. Но до него еще доехать, вернее доплыть надо. А вы вашу лодку не запускайте. Если можно, отремонтируйте и продайте, если сами не пользуетесь. Тем же рыбакам. Или в аренду сдавайте.

Старый 25.11.2018, 12:10 #4 (permalink)
Представляю, как вы на своей лодке носитесь по реке или озеру. Конечно, будет много впечатлений. У меня также есть своя лодка, деревянная. Стоит возле речки на привязи летом, а сейчас перевоз ее в сарай, смолить буду. Мотора у меня нет, да и зачем мне он. Я люблю тихую рыбалку, сеточки кинуть, вентерь поставить, чтобы рыб инспекция не слышала. А когда понадобится мотор, я его возьму напрокат https://arendalodok.pro/ на несколько часов, попользуюсь и сдам назад до следующего раза. А покупать пока не планирую.

Старый 25.11.2018, 18:58 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnnaWud Посмотреть сообщение
У меня лодки нет. Да и плавать на ней негде. Дачный участок на речке, правда, имеется. Но до него еще доехать, вернее доплыть надо. А вы вашу лодку не запускайте. Если можно, отремонтируйте и продайте, если сами не пользуетесь. Тем же рыбакам. Или в аренду сдавайте.
Чтобы сдавать в аренду то все равно надо ней заниматься, ни кто же не захочет ремонтировать ее каждый раз, кому оно надо. Все прекрасно понимают, что любая техника, то она требует ухода и надо следить за этим.

Старый 25.11.2018, 22:01 #6 (permalink)
нет) и я даже не знаю людей среди знакомых, у кого есть )

Старый 25.11.2018, 23:45 #7 (permalink)
За любым, так сказать, транспортным средством надо ухаживать, конечно. Просто если это авто - то в помощь СТО, автомастерские, просто любители знакомые. С лодкой сложнее. И мастеров сложнее найти.

Старый 26.11.2018, 22:02 #8 (permalink)
а у меня лодки нет - только яхта небольшая.

Старый 26.11.2018, 22:37 #9 (permalink)
Яхта - это круто! Вы прям, депутат, наверное.) Да, с возможностью аренды, конечно проще решить вопрос с лодкой. Бывает, приспичит на рыбалку осенью, хоть тресни. И дождь с ветром не помеха. Тогда аренда - находка. Так как можно выбрать лодку, учитывая погодные условия.

Старый 27.11.2018, 01:15 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MarkSist Посмотреть сообщение
Яхта - это круто! Вы прям, депутат, наверное.) Да, с возможностью аренды, конечно проще решить вопрос с лодкой. Бывает, приспичит на рыбалку осенью, хоть тресни. И дождь с ветром не помеха. Тогда аренда - находка. Так как можно выбрать лодку, учитывая погодные условия.
А что есть совсем какие-то лодки, что совсем в погодных условиях совсем спасут? Как мне кажется таких совсем нету, это если что брать катер. Но как по мне это совсем другой уровень и тут плата будет на порядок выше.

Старый 02.12.2018, 09:39 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ambroksol Посмотреть сообщение
Представляю, как вы на своей лодке носитесь по реке или озеру. Конечно, будет много впечатлений. У меня также есть своя лодка, деревянная. Стоит возле речки на привязи летом, а сейчас перевоз ее в сарай, смолить буду. Мотора у меня нет, да и зачем мне он. Я люблю тихую рыбалку, сеточки кинуть, вентерь поставить, чтобы рыб инспекция не слышала. А когда понадобится мотор, я его возьму напрокат https://arendalodok.pro/ на несколько часов, попользуюсь и сдам назад до следующего раза. А покупать пока не планирую.
Ну, я думаю лодка с мотором не такая уж необходимость, чтобы приобретать ее в личное пользование. На пару часов, конечно, можно взять и на прокат, намного дешевле будет. Взял, порыбачил или покатался и отдал, не надо вкладываться в ремонт и ТО. Тем более пользоваться вы ею будете все равно только летом.

Старый 02.12.2018, 17:48 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ласточка15 Посмотреть сообщение
Ну, я думаю лодка с мотором не такая уж необходимость, чтобы приобретать ее в личное пользование. На пару часов, конечно, можно взять и на прокат, намного дешевле будет. Взял, порыбачил или покатался и отдал, не надо вкладываться в ремонт и ТО. Тем более пользоваться вы ею будете все равно только летом.
Понимаете все просто индивидуально, если для кого-то это является роскошью, то для некоторых людей совсем нормально это все купить. Потому я бы так не был категоричен что совсем не стоит покупать, не совсем правильно. Пусть каждый сам решает.

Старый 18.09.2019, 07:20 #13 (permalink)
Если на лодку установить холодильное оборудование /kholodilnye-i-otopitelnye-ustanovki-vodosnabzhenie-i-ventilyatsiya/, можно в любую температуру, даже в самую ярую жару, пить на рыбалке холодненькое пиво Лайфхак.

Старый 20.10.2019, 10:28 #14 (permalink)
Да, у нас не так давно появилась лодка с мором ПВХ от Завода "RiverBoats" , она новая выпущена в 2019 году , с мягким сидением и спательными жилетами, заводится мягко и лодка быстро плывет, вмещается мой муж и свекр спокойно, очень комфортно им обоим на рыбалке.

Старый 25.11.2019, 00:50 #15 (permalink)
Теперь и в нашей семье есть моторная лодка. Муж любит рыбалку и мы часто всей семьей отправляемся вместе с ним. На юбилей решила побаловать его и заказала здесь https://lodki-piter.ru/catalog/boats/motor/ лодку и мотор к ней, чтобы можно было легче и быстрее заплывать на любые расстояния. Супруг сразу оценил качество и остался очень рад такому подарку.

Старый 15.12.2019, 14:05 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от utatka Посмотреть сообщение
У меня представляете, есть моторная лодка. И я вам скажу, это еще круче чем на машине по дорогам. Бывает как сяду на ней поплавать, то столько эмоций и хороших впечатлений. А когда еще не сама, так вообще весело. А это что то случилось с мотором в моей лодке. Видимо пора его заменить. Как вы думаете, где можно поискать хороший вариант для моей лодки. Хотела бы уже если брать, то хороший мотор, так что бы он долго и мощно работал. Реально ли?
Конечно реально. У нас тоже лодка есть и понимаю ваши эмоции, это реально очень круто. Что касается нового мотора, то надо хорошо в них разбираться. Мы себе недавно купили новый мотор, в выборе нам помогла данная статья - как выбрать мотор для лодки. Ознакомьтесь и я уверена, что вопросов у вас по поводу покупки нового мотора больше не возникнет.

Старый 30.03.2020, 20:13 #17 (permalink)
Стараюсь больше отдыхать. Получаю удовольствие от рыбалки, занялся вопросами оснащения лодки мощным мотором. Мне понравились технические характеристики мотора Sea-Pro OTH 9,9 S, которые прочитал на сайте https://motor-lodki.ru/lodochnye-mot...-s-detail.html. Сделал заказ, товар был доставлен оперативно. На практике убедился, что параметры качества соответствуют в полном объеме. Мотор заводится вне зависимости от погодных условий. Он мощный, болты затянуты надежно.

Старый 15.05.2020, 17:29 #18 (permalink)
Хороший гидромотор можно купить в магазине Bts Group . У них только качественное гидравлическое оборудование. На все товары идет гарантия от производителя. По цене мотор вам недорого обойдется, хотя на таких вещах лучше не экономить.

Ответ

Опции темы