Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 03.02.2018, 17:31 #1 (permalink)
По умолчанию Маленькая ванная
Всем привет, решили сделать ремонт в ванной, а то уже и плитка приелась, да и давно хотели освежить эту комнату. Только размеры очень маленькие, может вы знаете как сделать комнату просторнее и светлее? Может видели какие-то оригинальные идеи еще как обыграть ванную каким-нибудь декором? Буду благодарна!

Старый 03.02.2018, 17:42 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Маленькая ванная
Что бы было чем дышать в маленькой комнате, наверное стоит вообще отказаться от ванны и обратить внимание на душевые кабины. А на освободившееся место можно ставить тумбочку с различными бытовыми мелочами, или просто поставить большое зеркало, оно будет отражать свет!

Старый 03.02.2018, 17:56 #3 (permalink)
Конечно в небольшой ванной комнате особо ничего и не придумаешь как кардинально разнообразить интерьер. Естественно нужно больше освещения, присмотрите пару стильных бра, еще я бы выбрала большое зеркало и установила натяжной глянцевый потолок. Еще можно купить стильные аксессуары в магазине, ванна в таком случае тоже может преобразиться, вот здесь видела много всего интересного http://kuhnya-vanna.ru/shop/c13.akse..._nastennye.htm Все таки хоть и мелочь, но это сразу задаст настроение.

Старый 03.02.2018, 18:04 #4 (permalink)
А может купить какое-нибудь оригинальное зеркало, видела так же не менее стильную сантехнику, просто все это стоит очень дорого, я обычно выбираю что-нибудь попроще.

Старый 03.02.2018, 18:51 #5 (permalink)
Делайте зеркальные шкафы

Старый 12.02.2018, 21:08 #6 (permalink)
Чтобы зрительно увеличить ванную комнату не берите плитку большого формата. Выбирайте самую светлую. Сделайте натяжные глянцевые потолки, они отражают всет. Также тщательно продумайте, где и что у Вас будет стоять. У нас тоже маленькая ванная комната, но мы в нее умудрились поставить ванну и душевую кабину. Кстати, могу сразу предостеречь, что лучше ванну выбирайте чугунную, так как акриловая, не очень надежная. Я недавно мыльницу уронила и образовался скол. Сейчас буду обращаться в эту компанию в Санкт-Петербурге http://uswu.ru/http://, у них есть такая услуга, как ремонт акриловой ванны.

Старый 14.02.2018, 02:29 #7 (permalink)
Когда мы делали ремонт в ванной, я поняла какое больше значение имеет хорошее освещение. У нас натяжной потолок и он тоже немного уменьшает визуально пространство по идее, но мы сделали точечное освещение, шкафчик с зеркалом тоже подсвечивается по периметру и это как-то расширяет пространство ,ванная уже не кажется такой маленькой

Старый 27.02.2018, 01:32 #8 (permalink)
Интересная тема. Мы тоже ремонт в ванной закончили. Но стену и пол выложили плиткой одного цвета. Как мне кажется, так дизайн стал выглядеть более цельным . Под ванной кстати установили специальный люк . В интернете узнали про люки под плитку https:/www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/lyuk-dver-texno/ , они не выделяются и при этом есть место под всякие мелочи. В целом получилось довольно удобно.

Старый 08.03.2018, 20:55 #9 (permalink)
Посмотрите вот здесь https://homius.ru/plitka-dlya-vannoy...i-vyibora.html интересное оформление ванной комнаты, особенно хочу порекомендовать обратить внимание на комбинирование разных цветов плитки!

Старый 19.03.2018, 15:25 #10 (permalink)
Такую маленькую площадь всегда очень сложно планировать. Места для фантазии реально нет((((

Старый 19.03.2018, 17:41 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от katyazanina Посмотреть сообщение
Делайте зеркальные шкафы
А мне кажется за такими сложно ухаживать....

Старый 19.03.2018, 18:47 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ВаляБорщагова Посмотреть сообщение
Такую маленькую площадь всегда очень сложно планировать. Места для фантазии реально нет((((
Да ладно! Не правда! Говорю вам из собственного опыта! У нас тоже увы в распоряжении старая трёшка в хрущёвке, но это не стало помехой для того, чтоб сделать красивый качественный современный ремонт. И ванная комната не стала исключением. Ремонт совмещенного санузла под ключ московская компания "Океан Ванн" взяла на себя. Оперативно, качественно, с гарантией и по хорошей цене. Чувствуется, что ребята уже более 20 лет на этом рынке работают - знают, как угодить клиентам.

Ответ

Опции темы