Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Сундучок с советами (http://detstvo.ru/forum/sunduchok-s-sovetami/)
-   -   Пол на кухне (http://detstvo.ru/forum/sunduchok-s-sovetami/19298-pol-na-kuhne.html)

KATYA22 14.02.2016 16:17

Пол на кухне

Из какого материала лучше стелить пол на кухне? И какой пол у вас?

ANTEYA 15.02.2016 00:55

Ответ: Пол на кухне

Мне нравится пол из напольной плитки с имитацией морского камня. Именно такая плитка лежит на полу в моей кухне. Это очень практично и удобно т.к. у нас в доме живёт собака.

LUNA38 15.02.2016 11:55

Сейчас очень популярен пол из ламината. Это недорогой вариант равносилен по красоте паркету. Такой ламинат отлично смотрится на кухне. Он не пропускает воды, отлично моется и на нём не остаются следы от мебели. Ламинат отлично вписывается в любой интерьер. И это далеко не все преимущества. Более детально можно узнать на http://kitchendecorium.ru/remont/floor/vse-o-laminate-dlya-pola-na-kuxne.html .

NATALOCHKA36 16.02.2016 04:03

Мне тоже ламинат больше нравится. Мечтаю в квартире заменить напольное покрытие на ламинат.

Olenca 17.02.2016 21:15

А у нас на кухне щитовой паркет, как и в комнатах, покрытый лаком.

sarar 18.02.2016 20:56

А какой это щитовой паркет, подскажите, пожалуйста?

tila 18.02.2016 21:06

Мы сейчас заканчиваем ремонт , муж хочет в зале паркет

1214t 18.02.2016 21:22

Девочки, мы долго с супругом спорили что лучше: ламинат или плитка?! Уже привлекли друзей в качестве экспертов) В итоге купили ламинат в спб вот здесь parket. guru . Он у нас из дуба, пепельного цвета очень органично смотрится с мебельным гарнитуром. Так что я довольная)

Serena 27.02.2016 13:33

Когда друзья заказывали себе вот такую кухню http://www.mebelino-mebel.ru/3244.html , то мы им советовали плитку. Подобрали серу в тон мебели. В принципе, они остались довольны. Летом, ходят босиком, а зимой в тапочках. Так что получилось вполне комфортно.:clap:

Алиса6666 29.02.2016 22:47

Мне вообще линолеум нравится.

Ksywka 23.03.2016 13:05

У меня везде паркет, кроме ванной комнаты. Считаю такое напольное покрытие самым надежным и элегантным ))). Конечно, придется потратиться, но это стоит того. Сейчас на модульный паркет цена колеблется от 2500 и до 10000 рублей, а то и выше. Возможно стоит один раз потратиться, а потом всю жизни наслаждаться комфортом и качеством :angel:

ira19840 25.03.2016 16:51

мне на кухне больше всего плитка нравится. у нас сейчас лежит линолум, тоже неплохо, недостатков для меня нет.

1214t 11.04.2016 13:37

У меня прежде тоже была плитка

kira7 11.04.2016 13:50

У меня ламинат, удобно с ним, в уходе просто, прост влажной тряпкой протираю его

sarar 11.04.2016 20:11

У меня дома до сих пор лежит линолеум, он реально уже ...надцать лет и все сносу нет, но нужно подумать о замене)

tila 11.04.2016 20:30

Я сейчас делаю ремонт в своей квартирке и думаю. что наиболее подходящий вариант это плитка, не маркая, легка в уходе, ну может линолеум, но уж точно ламинат

ninoo 11.04.2016 20:50

Я пока и не знаю, что лучше, отзывы противоречивые. А еще у меня дети маленькие, которые в зале любят по ламинату кататься:tomato::tomato:

Мальвинка2015 16.04.2016 14:53

Мы на кухне и в коридоре положили шпунтованные доски. У этого строительного материала есть характерная особенность — с одной стороны доски расположен шип, а с другой паз или, как его называют мастера, шпунт. Отсюда и название материала. Соединяясь между собой, шпунтованные половые доски образуют на напольном основании бесшовную монолитную конструкцию. Благодаря чему хорошо вымывать пол. Укладывали пол мастера Строительство деревянных домов под ключ – Зодчий. Купить деревянный дом из бруса, каркасные дома в Москве они нам его и посоветовали.

vabarsti 01.05.2016 10:30

Самый оптимальный сейчас пол на кухне, это декоративный наливной пол. Абсолютно ровный, твердый, красивый, а главное бесшовный! Я вообще всю хату хочу таким залить, дабы не было геммороя со швами, мытьем и т.д. Конечно лучше делать с подогревом.

gishace 03.05.2016 09:25

Мы купили квартиру с уже сделанным, отличным ремонтом. Полы коридора и кухни уже в плитке. Я довольна, мне нравится. Практично. Моется легко, не повреждается от падения того-же ножа (как было в нашем предыдущем жилье, где кухня была покрыта линолеумом. Ножи периодически падали и делали небольшие царапины, в итоге забивалась грязь и эти царапины становилось видно).

Есть, сейчас в продаже и очень толстый, прочный линолеум, который повредить не так-то просто, но свою кухню, перекраивать не собираюсь, довольна плиткой.

Единственный, на мой взгляд, минус - это то, что плитка холодная, босичком не побегаешь особо. В идеале - плиточный пол с легким подогревом, но это достаточно дорогое удовольствие. Тем не менее, если бы мы заселялись в квартиру без ремонта, я бы раскошелилась на плиточный пол с подогревом.

Beninay 03.05.2016 13:19

Смотря в чем вы любите ходить по полу. Если босиком, то скорее всего вам лучше покрыть пол ламинатом, который можно купить в скилл-спб.ком . А если в тапочках-кафельной плиткой. Но при этом не забывайте о практичности полового покрытия: жир на полу, разбившаяся кружка и др.- все это не должно повредить и испортить ваш пол.

Маша.Медведева 04.05.2016 20:48

Лучше всего пол из натурального и теператуно нейтрального материала - дерева. Лиминат это по сути прессованные отходы покрытые тонким слоем отделочного материала - а щитовой паркет это натуральное дерево специальным образом обработанное и пригодное даже для ванн и паровых - я за щитовой паркет :dance3:

Мозяйка 23.05.2016 11:55

девочки, ну какой паркет на кухне? там же сырость постоянная, и вода брызгает. Паркет вздуется, и все. Для кухни нужен пол, не боящийся влаги. Это или плитка. или линолеум - более бюджетно. Но никак не паркет!

Lapusya-Mamusya 23.05.2016 14:32

Паркет в кухню категорически нельзя. Только кафель, сразу протереть можно, и сразу высохнет.

Mango-Margo 23.05.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Маша.Медведева (Сообщение 601821)
Лучше всего пол из натурального и теператуно нейтрального материала - дерева. Лиминат это по сути прессованные отходы покрытые тонким слоем отделочного материала - а щитовой паркет это натуральное дерево специальным образом обработанное и пригодное даже для ванн и паровых - я за щитовой паркет :dance3:

Кошмар, это кто вам такое сказал, что паркет можно в ванную?!:shok:

Дженнифер 23.05.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Мозяйка (Сообщение 602996)
девочки, ну какой паркет на кухне? там же сырость постоянная, и вода брызгает. Паркет вздуется, и все. Для кухни нужен пол, не боящийся влаги. Это или плитка. или линолеум - более бюджетно. Но никак не паркет!

я про такое впервые тут прочитала!))) конечно у меня пол на кухне из кафельной плитки, не понимаю, зачем мудрствовать - это самый лучший вариант покрытия для кухни и санузла всегда был. У меня плитка производства Тagina, цены приемлемые за такое качество и ассортимент огромный. Вот здесь выбирали и покупали. В бежевых тонах, я очень люблю спокойные нежные оттенки. И кафель на полу сочетается с кафелем на фартуке, вместе получается очен ь изысканная композиция.

Tuse 26.05.2016 01:02

Конечно же на кухню плитку - практично и долговечно

ninoo 28.05.2016 14:53

Для кухни плитка идеальный вариант

sarar 28.05.2016 15:15

Я таки решилась на плитку villeroy boch ivoire в ванную комнату. Выбрала нежные пастельные тона, эстетично и особенно уютно смотрится вместе с раковинной и ванной классического, я бы даже сказала ретро стиля. Думаю и на кухню взять вот такую vbsanteh. ru , цвета слоновой кости и разбавить ее плиткой яркого тона. В общем пока фантазирую, нравится мне придумывать дизайн для дома, как муж говорит "Остапа снова понесло" :dance3:

Mango-Margo 29.05.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от KATYA22 (Сообщение 596365)
Из какого материала лучше стелить пол на кухне? И какой пол у вас?

Люблю ламинат, но на кухне его стелить не стала. Положили кафель, как у всех. Не очень оригинально, но зато практично и выглядит симпатично в принципе. Старалась подобрать плитку с рисунком под паркет деревянный.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.