Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 15.10.2014, 13:14 #1 (permalink)
По умолчанию Сушильная машина
Вынуждена купить сушильную машину. Надоело белье развешивать на веревках, да на раскладной сушилке. А в плохую погоду вообще приходиться сушить по всей квартире. У кого есть в доме автоматическая сушилка, поделитесь мнением как она в работе и какую лучше взять.

Старый 17.10.2014, 15:39 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сушильная машина
Иметь сушильную машину очень удобно, можно стирать, не смотря на плохую погоду. Какие то считанные минуты и все ваше белье после стирки сухое и мягкое) Я пользуюсь сименс, результатом сушки всегда довольна.

Старый 17.10.2014, 22:51 #3 (permalink)
У мамы сушилка Miele . У нее сушка с отводом воздуха.

Старый 18.10.2014, 22:06 #4 (permalink)
Моя сушилка WT66B211OE стоит у меня в ванной. Техника нужная в доме, с ней легко и просто, проблемы с развешиванием мокрого белья исчезают навсегда. Достаю из стиралки и прямо в сушилку, удобно )))

Старый 19.10.2014, 13:36 #5 (permalink)
Девочки, скажите а белье не сильно мнет машина, например тот же сименс не портит вещи? Хочется подстраховаться и купить нужную вещь, чтоб не разочароваться в технике.

Старый 19.10.2014, 22:05 #6 (permalink)
Например я белье сушу включая спиральную плитку, живем в подвальном помещении и сушить белье реально негде. Счетчик крутит, дай боже, зато никакой сырости нет и квартира прогревается.

Старый 20.10.2014, 21:22 #7 (permalink)
ViolaA, моя сушилка вещи не портит и не мнет, важно правильно выбрать режим сушки. Когда купите себе сушилку почитайте инструкцию, там все понятно написано и вы выберите для себя нужный режим. Кстати у моей модели сименса есть функция бережной сушки. Так же есть блокировка от детей.

Старый 21.10.2014, 02:15 #8 (permalink)
некоторые рекомендуют совмещать стиралку и сушилку, так сказать в одном флаконе, а некоторые категорически от этого отговаривают, мол лучше отдельно стиралку отдельно сушилку, так как лучше????

Старый 21.10.2014, 11:14 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anjelika_Gub Посмотреть сообщение
некоторые рекомендуют совмещать стиралку и сушилку, так сказать в одном флаконе, а некоторые категорически от этого отговаривают, мол лучше отдельно стиралку отдельно сушилку, так как лучше????
Я думаю что отдельно все же лучше. Поэтому не купила стиралку 2 в 1, хотя муж меня уговаривал, типа сэкономим, 2х зайцев сразу убьем. Спасибо за советы, решила что точно куплю автоматическую сушилку. Все же мне без нее никак. Почитала что сименсы немцы производят, поэтому думаю в качестве не прогадаю.

Старый 06.02.2018, 03:10 #10 (permalink)
У вас ванна позволит и стиралку и сушку разместить? Если "да", то нужна. У меня в ванне две стиралки и две сушки :gy: ( ванная комната 20 кв) Всех четырех нежно люблю. Одна стиралка ( 5 кг) для грязного белья( мужнина роба, собачьи полотенца и т.д.) , другая (9 кг, 1200 об)для всего остального. В нее любые пледы, одеяла входят. Пуховики огромные мужские 2 шт разом. Сушки тоже разные при ближайшем рассмотрении. Одна неженка- сушит долго ( часа 2 может сушить), но очень деликатно. Вторая простецкая Веко. Сушит быстро и насмерть. Простынь на 2 сп за 10 мин высыхает.
Теперь про нужность. Если у вас основная одежда рубашки, блузки и т.д. то сильно облегчит жизнь если приспособитесь к ней. Если у вас основное белье трикотаж( футболки, поло, джинсы, и т.д., то считайте вы свободны от глажки вообще. Фокус очень прост. Из стиралки достаете белье, закидываете в сушку и через 3-4 минуты сырое, но горячее и раздутое( расправленное) белье очень технично( быстро и аккуратно) развешиваете на плечики. Пара часов и можно прямо на плечиках в шкаф. Все сухое уже. Полотенца, носки, трусы и т.д. можно сушить до конца. Постельное ставите на режим "под утюг", достаете и прямо сразу горячее складываете, чем аккуратнее сложите, тем более "глаженым" оно будет.

Старый 18.12.2019, 16:07 #11 (permalink)
А как лучше размещать приборы для ухода за бельём - стиральную и сушильную машины?

Старый 18.12.2019, 16:16 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НадюшкаМама Посмотреть сообщение
А как лучше размещать приборы для ухода за бельём - стиральную и сушильную машины?
Лично мне кажется удобным способ установки машин в колонну - так можно сэкономить пространство, которое машины заняли бы, встав рядом. У нас дома стиральная машина стоит под сушильной. Дело в том, что для покупки стиральной и сушильной машин некоторые бренды предлагают разные варианты монтажных комплектов. У Miele, например, есть набор WTV 512 с удобным выдвижным ящиком.
​Второй способ - установка по принципу side-by-side. Такой способ подойдет вам если в вашем помещении достаточно места, чтобы поставить две машины для ухода за бельем рядом. Думаю будет удобно перегружать постиранные вещи в сушильную машину.
Также возможна установка под столешницу без встраивания и встраивание машинок под столешницу. На blog.miele.ru почитайте ещё мнение специалистов о том как устанавливать приборы для ухода за бельём

Старый 14.02.2020, 17:40 #13 (permalink)
Сейчас широкий выбор таких машинок. Есть с разными режимами, техниками и так далее. Мы нашли тут http://klenmarket.ru широкий ассортимент, разная цена, мощность и вместимость. Понравилась очень Alliance FDE3TRGS401NW22 Гарантия есть,стандартный режим, а так же имеется выбор режима, чем нас и заинтересовала.

Старый 16.05.2020, 17:10 #14 (permalink)
А бывают сушилки узкие? меньше 45 см?

Старый 16.05.2020, 17:17 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от darisha56 Посмотреть сообщение
А бывают сушилки узкие? меньше 45 см?
Конечно бывают и меньше, даже 40 см, но надо учитывать, что чем уже, тем меньше кг влезет. Посмотрите ассортимент на https://vsestiralnie.com/, я там и посудомойку брала и сушильную машину. Выбор большой и скидок всегда не мало разных.

Ответ

Опции темы