Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 06.06.2014, 17:31 #1 (permalink)
По умолчанию очистка воды
Девочки, а вы уже думали, какой водичкой будете питаться? Например, какой фильтр для воды лучше купить? Я на эту тему читала-читала, пришла к выводу, что лучше всего остмотические ставить, обратного осмоса, только предложений сейчас много, боюсь в компании ошибиться. А может, какие ещё технологии есть хорошие, расскажите))

Старый 08.06.2014, 16:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: очистка воды
Мы купили барьер, очищает отлично, вода вкусная

Старый 12.06.2014, 01:44 #3 (permalink)
Технологии есть неплохие, но с обратным осмосом ничто не сравнится, это факт!

Старый 13.06.2014, 20:07 #4 (permalink)
Ну да, более 95% всей гадости выводит из воды, то есть практически чистая вода получается у вас.

Старый 03.07.2014, 08:29 #5 (permalink)
Если в Санкт-Петербурге, могу порекомендовать, хорошие фильтры ставят. Собственно, это даже не фильтр, а целая система фильтров

Старый 03.07.2014, 13:12 #6 (permalink)
Орбиталинка,Вуалька,Мороженое
Не многовато ников для одного спамера?

Старый 05.08.2014, 14:46 #7 (permalink)
Мой брат поставил на кухне очистительную систему, очищает всю воду из крана. Стоит недешево, но на качество не жалуется. А мама по старинке кремний кладет в воду)

Старый 11.08.2014, 14:07 #8 (permalink)
мы поставили фильтр для воды аквафор.уже два года как пользуемся,очень довольны

Старый 12.08.2014, 16:12 #9 (permalink)
И у нас аквафор, вроде бы нормально, но у нас это первый фильтр, сравнивать не с чем.

Старый 21.10.2014, 02:17 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Milena1982 Посмотреть сообщение
Мой брат поставил на кухне очистительную систему, очищает всю воду из крана. Стоит недешево, но на качество не жалуется. А мама по старинке кремний кладет в воду)
и мои дедушка с бабушкой кремний клали

Старый 13.11.2014, 00:51 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Karmaeva Посмотреть сообщение
Технологии есть неплохие, но с обратным осмосом ничто не сравнится, это факт!
Это ошибочное утверждение. Обратный осмос - это самая вредная технология из всех которые только придуманы. Почему? Система обратного осмоса превращает воду в дистиллированную, т.к. вместе с примесями удаляет из воды все полезные и растворённые в ней элементы. Потребляя такую воду вы убиваете сами себя, т.к. недостающие в воде элементы организм забирает из костей и плоти человека тем самым ослабляя весь организм.

Старый 07.05.2015, 00:13 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орбиталинка Посмотреть сообщение
Девочки, какой фильтр для воды лучше купить?предложений сейчас много, боюсь в компании ошибиться. А может, какие ещё технологии есть хорошие, расскажите))
У меня знакомые недавно на даче занимались водоочисткой и обращались в Невскую ГРК. На счет технологий водоочистки, то если не ошибаюсь, они используют фильтры для грубой и тонкой очистки воды. Знакомые вроде как остались довольны "сделкой".

Старый 21.06.2015, 22:48 #13 (permalink)
У нас долгое время был фильтр Аквафор, но, поскольку мы пунктуальностью не отличаемся (постоянно забываем менять картридж у фильтра и в итоге пьем воду ужасного качества, а самое главное для ребенка вредно!) - решили поставить у себя более надежную систему очистки воды - фильтр Фибос, очень удобно, что не нужно менять картридж, это как раз для таких забывчивых как мы, да и очищает он гораздо лучше чем тот же Аквафор, к тому же еще и дезинфицирует воду серебром. Вода вкусная, мы довольны!

Старый 11.08.2015, 02:29 #14 (permalink)
очищенная вода-мертвая вода бесполезная-невредная и то хорошо но советуют ее обогащать минералами

Старый 27.08.2015, 11:04 #15 (permalink)
мы покупаем воду с доставкой на дом, в больших бутлях. Уже привыкли и к этой воде и к такой системе водоснабжения нашего дома питьевой водой. Мы даже к этой воде ,вот такие одноразовые стаканчики покупаем, что бы пить небольшими порциями и часто,а с мойкой посуды не заморачиваться

Старый 11.09.2015, 00:15 #16 (permalink)
Сама по профессии врач, и мы лично малышу даем только фильтрованную воду, все таки 21 век на дворе, технологии не стоят на месте, поставили недавно фильтр Фибос, у него очень высокая батерицидная очистка,тонкость его очистки всего 1 микрон, не нужно постоянно менять эти картреджи, как я думаю так лучше вложить один раз денег, оно окупится за 1-2 года, зато ваш ребеночек будет пить чистую и полезную воду.

Старый 14.09.2015, 23:23 #17 (permalink)
Добрый день! Совсем недавно установили у себя в квартире систему очистки воды "Фибос" (Fibos). И я очень довольна! Пришел сантехник, установил буквально за полчаса. Теперь пьем воду прямо из-под крана и никакие фильтры не нужны. Что самое главное, Фибос служит 15 лет и работает без сменных картриджей. И по сравнению с обычными фильтрами, Фибос улучшает запах воды, привкус, цветность, мутность и химический состав.

Старый 19.09.2015, 21:45 #18 (permalink)
У меня знакомые пьют родниковую привозную.

Старый 29.02.2016, 19:26 #19 (permalink)
А у нас обычный кувшин со съемным угольным фильтром. Меняем раз в три месяца.

Старый 12.03.2016, 04:25 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Daniell Посмотреть сообщение
очищенная вода-мертвая вода бесполезная-невредная и то хорошо но советуют ее обогащать минералами
Лично у меня, возникают большие сомнения относительно этих фильтров. Не спорю, сейчас они совершенствуются с каждым днём. Однако существует огромная разница между отфильтрованной и натуральной водой. Поэтому, вижу один выход из сложившейся ситуации - купить воду ту, которая содержит в себе необходимое количество минеральных веществ. Мы уже давно заказываем здесь http://voda7419141.ru/ природную артезианскую питьевую воду. По вкусовым качествам очень отличается от той, которая прошла обыкновенную фильтрацию.

Старый 23.06.2016, 20:03 #21 (permalink)
Мы сейчас выбрали тоже доставку воды на дом

Старый 23.06.2016, 20:24 #22 (permalink)
У нас сейчас стоит обычный угольный фильтр. Но я очень хочу купить ионизатор Канген вода _http://kangen.ru/ Это специальный активатор, который превращает обычную водопроводную воду в "живую". Я про эту воду узнала случайно, коллега по работе хвалила ее очень. Эта вода очень полезна, очень хороший антиоксидант, она выводит токсины из организма, приводит в порядок обмен веществ. Читала в интернете отзывы, очень много хороших, пишут, что самочувствие улучшается после того, как люди начинают ее пить

Старый 01.08.2016, 12:16 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орбиталинка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы уже думали, какой водичкой будете питаться? Например, какой фильтр для воды лучше купить? Я на эту тему читала-читала, пришла к выводу, что лучше всего остмотические ставить, обратного осмоса, только предложений сейчас много, боюсь в компании ошибиться. А может, какие ещё технологии есть хорошие, расскажите))
Мы уже давно используем различные фильтры для очистки воды, последней нашей покупкой, был фильтр для воды фибос. Уже чуть больше полгода как он у нас. Фильтр очень хорошо очищает воду. Вот хочу вам оставить ссылку на отзывы о фильтре для воды фибос.

Старый 16.09.2016, 18:34 #24 (permalink)
А у нас на даче артезианка, спросила в магазине про фильтры, сказали что зависит от степени загрязненности, чем загрязнено, вобщем анализ вады нужен, а кто у нас этим занимается, может кто-то уже озадачивался?

Старый 16.09.2016, 18:51 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Пруткова Посмотреть сообщение
А у нас на даче артезианка, спросила в магазине про фильтры, сказали что зависит от степени загрязненности, чем загрязнено, вобщем анализ вады нужен, а кто у нас этим занимается, может кто-то уже озадачивался?
Ой, я когда этим занималась, куда только не обращалась, в первую очередь думала, что санэпидемстанции или роспотребнадзор, ага, ничего подобного, оказывается, те кто эти фильтры ставит, те и делают анализ воды, потому что от химанализа зависит какую систему надо ставить здесь глянь, wasser.ru/obezzhelezivanie.html Увидишь, разницу в цене на фильтры в зависимости от содержания в воде железа, так что и сумма затрат на очистку от этого тоже зависит.

Старый 16.09.2016, 19:35 #26 (permalink)
Спасибо, там оказывается есть карта с химанализами, по МО, что интересно, везде превышение по железу, по санпинам норма 0,3 мг/л, а у нас 0,8, 1,5. А по евростандартам вообще норма 0,2.

Старый 19.09.2016, 14:11 #27 (permalink)
Тоже для меня больной вопрос. Стоял угольный фильтр, в последнее время какой-то запах- привкус появился. Надо менять на что-то...

Старый 20.09.2016, 11:40 #28 (permalink)
у нас стоял фильтр, а сейчас пора менять что то в нем, поэтому пока покупаем в бутылях.

Ответ

Опции темы