Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 13.09.2012, 22:26 #1 (permalink)
По умолчанию Какая загрузка лучше - вертикальная или горизонтальная?
Стиральная машинка автомат появилась у меня давно, можно сказать сразу как они появились в магазинах. Тогда нам посоветовали взять с вертикальной загрузкой, машинка отслужила верой и правдой практически 10 лет. Мне она очень нравилась. Сейчас стал вопрос о покупке новой, хочу попробовать уже с горизонтальной загрузкой. У кого уже был опыт сравнения - поделитесь впечатлениями?

Старый 15.09.2012, 14:49 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какая загрузка лучше - вертикальная или горизонтальная?
Никогда не было машинки с вертикальной загрузкой, разве что в далёком детстве.

Старый 16.09.2012, 18:49 #3 (permalink)
У вертикальной загрузки есть свои плюсы - можно остановить при стирке и добавить белье, заливать в бак прямо горячую воду, что экономит электричество и сокращает время стирки. Но минус в том, что если хотите поставить машинку на кухне, то будет проблематично...

Старый 17.09.2012, 01:11 #4 (permalink)
Я за горизонтальную загрузку))) Пережила уже две стиральные машины - горизонтальную и вертикальную. Разницы особо не почувствовала, оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Сейчас новую Атлант купили горизонтальную (уже третья получается), потому что в кладовку под полку решили поставить, вертикальная никак бы не стала. Сама по себе машинка не громоздкая, 40см, функций в ней много, что я еще не со всеми разобралась))) самое главное стирает и выполаскивает бельё хорошою

Старый 17.09.2012, 19:12 #5 (permalink)
У родителей машинка стоит в кладовке, поэтому они купили вертикальную - маме так легче, наклоняться не надо. У нас в кухне, горизонтальная с окошечком - и смотрится приятней, чем просто белый бак, и дополнительная поверхность наверху для хранения всякого, у нас там стоит мультиварка и кофеварка.

Старый 06.10.2012, 21:05 #6 (permalink)
Вопрос о загрузке отпал сам собой) Будем брать вертикальную. Муж решил поставить стиралку на кухне под столешницу и выкинуть один шкафчик) Я не против, место в ванной больше будет на много)
Только у меня теперь стал вопрос - а какую горизонтальную выбрать? Их сейчас столько идет красивых и умных)

Старый 06.10.2012, 22:19 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Harida Посмотреть сообщение
Вопрос о загрузке отпал сам собой) Будем брать вертикальную.
Цитата:
Только у меня теперь стал вопрос - а какую горизонтальную выбрать?
Мдя, совсем бедненькие извелись. Не надоело спамить? Мысли уже не дружат)

Старый 09.10.2012, 13:36 #8 (permalink)
И вот только сейчас заметила, что сама себе противоречу) устала я уже выбирать эту машинку и запуталась... Сначала смотрели вертикальные, потом решили горизонтальную брать... отсюда и мысли, и слова путаются....

Старый 09.10.2012, 20:28 #9 (permalink)
И у нас, и у мамы стиральные бош немецкой сборки. Довольны, не первый год стирают.

Старый 13.10.2012, 20:05 #10 (permalink)
Уже отписывала в этой теме, что купили стиральную Атлант сейчас. Стираю не так давно ей, но определенное мнение уже сложилось и об удобстве стирки в ней, и о качестве самой машинки. По качеству придраться не к чему - машинка работает как часы, не прыгает, не ревет, не глючит и не тупит, что часто бывает с электроникой. Уже разобралась во многих программах, стирать приходится каждый день, то особо полюбилось замачивать в машинке детское белье, с последующим автоматическим стартом стирки.

Старый 26.11.2012, 16:47 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мурочкаа Посмотреть сообщение
Уже отписывала в этой теме, что купили стиральную Атлант сейчас ...... с электроникой.
Думала у них простые механические машинки стиральные - две крутилки и две кнопки. А тут даже с электроникой.... интересно) И что за модель у вас?

Старый 27.11.2012, 04:03 #12 (permalink)
MoneyFlower, давно уже выпускают с полным электронным управлением стирки))) кнопочек много разных и дисплей даже имеется.

Старый 06.07.2013, 13:04 #13 (permalink)
У меня прямоприводная стиралка с горизонтальной загрузкой уже лет пять, если не больше, служит верой и правдой. Ни одного замечания к ней не было - и тихая, и достаточно много режимов для всех видов ткани и за всё время не повредила ни одну вещь! Стирала в ней даже своё кашемировое пальто... В деликатном режиме конечно, и без выкручивания, с порошком для шерсти и с кондиционером, но сам факт! Потом просто утюжком прогладила и как после химчистки

Старый 22.07.2013, 23:11 #14 (permalink)
мне обе нравятся. главное что бы стирила хорошо

Старый 13.11.2013, 23:20 #15 (permalink)
мне кажется они по качеству одинаковы, зависит от места в ванной. Раньше была горизонтальная, сейчас вертикальная, не скажу что какая-то хуже стирает, какая-то лучше.

Старый 25.11.2013, 12:34 #16 (permalink)
Цитата:
Стиральная машинка автомат появилась у меня давно, можно сказать сразу как они появились в магазинах. Тогда нам посоветовали взять с вертикальной загрузкой, машинка отслужила верой и правдой практически 10 лет.
Простите, а вы из какого города, если стиральные машинки в ваших магазинах 10 лет назад появились?

Старый 12.08.2014, 16:14 #17 (permalink)
У меня в фронтальной загрузкой стиралка, у мамы с горизонтальной, думаю на качество стирки это не влияет, самое главное, что не руками)))

Старый 15.10.2014, 13:46 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Saria Посмотреть сообщение
У меня в фронтальной загрузкой стиралка, у мамы с горизонтальной, думаю на качество стирки это не влияет, самое главное, что не руками)))
Полностью согласна))

Старый 15.10.2014, 16:44 #19 (permalink)
У меня сименс с фронтальной загрузкой и для меня такой тип загрузки очень удобен.

Старый 16.10.2014, 00:28 #20 (permalink)
и у меня с фронтальной, мне нравится

Старый 16.10.2014, 22:26 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ViolaA Посмотреть сообщение
У меня сименс с фронтальной загрузкой и для меня такой тип загрузки очень удобен.
Сейчас хожу по магазинам и выбираю себе стиралку, нам рекомендовали одну немецкую машинку, мне она очень понравилась. Но хотелось бы узнать мнение владельцев ViolaA, скажите: Не громко работает? Много воды и электричества берет? Еще хочу чтобы сушила хорошо.

Старый 17.10.2014, 17:53 #22 (permalink)
Симба5, мой сименс работает тихо. Класс энергопотребления A / Класс стирки A, значит экономно расходует ресурсы) Кстати моя машинка немецкого производителя. Может Вам такую как у меня рекомендовали?)

Старый 18.10.2014, 22:20 #23 (permalink)
А у меня с горизонтальной загрузкой, специально взяла такую , так как в ванной места мало .

Старый 19.10.2014, 01:30 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ViolaA Посмотреть сообщение
Симба5, мой сименс работает тихо. Класс энергопотребления A / Класс стирки A, значит экономно расходует ресурсы) Кстати моя машинка немецкого производителя. Может Вам такую как у меня рекомендовали?)
А модель какая , не скажите? Какая загрузка у вашей машинки и функция сушки есть ли у нее?

Старый 19.10.2014, 12:57 #25 (permalink)
Модель моей стиралки WM14Y590OE . У нее нет функции сушки, загрузка на 8 кг белья. Я вот себе отдельную сушилку буду покупать, пока выбираю модель, смотрю отзывы покупателей. Но если вы хотите 2 в 1 , у сименсов есть такие модели, можете поюзать в инете)

Старый 23.04.2015, 08:16 #26 (permalink)
Вертикальная загрузка надежнее

Старый 23.08.2016, 09:53 #27 (permalink)
У нас сейчас вертикалка, но следующую наверное будем брать с горизонтальной загрузкой.

Старый 23.08.2016, 11:23 #28 (permalink)
Посмотрите вот здесь https://vsestiralnie.com, мы свою здесь покупали. Мне кажется все зависит от того где будет стоять машинка и сколько места вы можете для нее выделить. У нас с вертикальной загрузкой, у мамы фронтальная, и та и та работает отлично. Главное с производителем не ошибиться.

Старый 01.12.2016, 19:41 #29 (permalink)
Покупал несколько лет назад стиральную машину через интернет магазин. В нем больше выбор чем в обычном https://f.ua/shop/stiralnye-mashiny/ .
Правда после того как купил, увидел что еще есть и раздел уцененного товара. https://f.ua/shop/?sticker=sale . Можно было там что-то дешевле подобрать.

Старый 24.04.2017, 00:15 #30 (permalink)
А я недавно ремонтировала стриралку, дешевле отдать за ремонт 4 000, чем покупать новую.

Ответ

Опции темы