Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 10.03.2011, 01:17 #1 (permalink)
По умолчанию Совет по поводу банка
Есть ли сейчас разница, где кредит оформлять? Есть ли какие-то банки, чтобы точно без нюансов.. Ну чтобы условия озвученные не отличались от того, что потом платить надо.

На что надо внимание обращать вообще? Я так понимаю что за минимальными ставками гнаться не стоит, там могут быть скрытые комиссии.. Или есть честные банки всё ж?)))))))))))))

Старый 16.03.2011, 16:38 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Совет по поводу банка
Вы какой кредит имеете в виду? Если потребительский, то, действительно, ставки по потребительским кредитам всегда довольно высокие, какой бы банк не взяли.

Конечно, условия, в том числе, размер комиссий, зависят от вида кредита, конкретной программы и банка. К примеру, в Нордеа нет скрытых комиссий, меня это и привлекло. Муж в итоге там оформил и потребительский кредит, и позже - автокредит. Но есть немало и других банков с более-менее прозрачными условиями..

Могу посоветовать следующее: заранее читайте условия, и в сомнительные банки не обращайтесь, читайте отзывы.

Старый 23.03.2011, 20:43 #3 (permalink)
Nika2
Спасибо за рекомендацию!
В данный момент о потребительском кредите речь, угу.
В нордеа давно брали его? Какие документы заранее приготовить?

Старый 20.04.2011, 21:52 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от milla16 Посмотреть сообщение
Nika2
Спасибо за рекомендацию!
В данный момент о потребительском кредите речь, угу.
В нордеа давно брали его? Какие документы заранее приготовить?
Справку о доходах, паспорт и еще один документ, удостоверяющий личность.

Старый 28.04.2011, 12:54 #5 (permalink)
Какие скрытые комиссии? Что вообще за бред? Договора надо тщательно читать. Скрытых комиссий не бывает, они все расписаны в любом случае. Даже банальные комиссии на РКО и то прописывают, чтобы не было потом кучи судов.

Старый 28.04.2011, 14:37 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kara Посмотреть сообщение
Какие скрытые комиссии? Что вообще за бред?
Ну зачем сразу грубить-то? Я думаю, здесь имеются в виду те комиссии, которые банки обычно не озвучивают в своей рекламе, не упоминают кредитные консультанты, а которые всплывают только в момент подписания договора (который многие люди просто "пробегают глазами", а не внимательно читают).

Старый 30.04.2011, 22:37 #7 (permalink)
Люди! Потребительские кредиты - зло! Проверено на себе. И кредитками не умею "пользоваться". До сих пор не расплатился. Уже третий год... Печально.
Так что старайтесь их не брать. Тратьте свои деньги.

Старый 03.05.2011, 15:07 #8 (permalink)
У меня мать в кредит оформила, тоже брала потребительский. По документам по-моему нужны: паспорт само собой, разумеется, страховое свидетельство и вроде бы ИНН, но тут могу ошибаться. Вы позвоните к ним в офис, вам в колл центре все расскажут!

Старый 30.05.2011, 21:10 #9 (permalink)
Полностью поддерживаю sab2011. Только сообща можно избавиться от этих иноземных ростовщиков, обманным путём вытягивая наши денюшки на законном вроде основании.

Старый 09.06.2011, 23:22 #10 (permalink)
Когда был необходим срочный кредит на отдых, обращались в нордеа банк. Сначала изучали всю информацию на их сайте, потом уже пошли в офис. Сумма была небольшая, поэтому кредит выдали без лишних проволочек, волокиты с бумагами и прочей ерундой. К тому же в банке нет никаких скрытых процентов, которые обычно пишут мелкими буквами в конце договора.

Старый 19.06.2011, 23:57 #11 (permalink)
Странное у вас отношение к кредиту. К сожалению, накопить деньги в нашей стране честным путем невозможно, поэтому кредит – честный способ реализовать свои мечты. А за любую реализацию стоит платить. Часто беру потребительские кредиты на небольшие суммы в нордеа банке, кредитная историю у меня хорошая и деньги дают без лишних проволочек. А переплата при подобных кредитах минимальна!

Старый 30.06.2011, 11:40 #12 (permalink)
meylix по поводу накопить деньги честно - согласна, это практически невозможно, темп инфляции просто сжирает сумму, если сегодня допустим авто стоит 300 тыс, то пока деньги накопишь , сумма возрастет до 450 тыс. Главное выбрать правильно банк, где процент более адекватен, и грубо через три года, после выплаты кредита, ваш покупка будет стоить столько же, либо немного меньше. Мы вот планируем к осени опять же в нордее брать автокредит)))

Старый 05.07.2011, 02:41 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от svyataya Посмотреть сообщение
meylix по поводу накопить деньги честно - согласна, это практически невозможно, темп инфляции просто сжирает сумму, если сегодня допустим авто стоит 300 тыс, то пока деньги накопишь , сумма возрастет до 450 тыс. Главное выбрать правильно банк, где процент более адекватен, и грубо через три года, после выплаты кредита, ваш покупка будет стоить столько же, либо немного меньше. Мы вот планируем к осени опять же в нордее брать автокредит)))
Мы с мужем на отделку дома взяли кредит в Нордеа весной этого года 200000 на пять лет. Получается, что платим в месяц 6200. Особо не напрягает. К зиме уже планируем перебраться в свой дом. Пока квартирку снимаем. Так бы точно мы эту сумму не накопили. А кредит нам помог несказанно.

Старый 20.07.2011, 22:31 #14 (permalink)
Кредиты сейчас реальная возможность реализовать свои потребности. Конечно, в начале 90х и в момент кризиса процентные ставки были большие, большинство же банков даже не выдавали кредиты, боясь прогореть.

Последний раз редактировалось hom2k, 21.07.2011 в 02:23. Причина: Спам

Старый 25.10.2011, 13:08 #15 (permalink)
Раньше банки брали комиссии за выдачу кредита, за ведение ссудного счета и в результате берешь кредит под 25% годовых, а получаешь в итоге 48% комиссии однако, сейчас это все признанно не законным или любою комиссию можно вернуть
Поэтому банки что бы продолжать получать 48% годовых при заявленных 25% придумали страхование жизни. Если вам предложат застраховаться посылайте или попросите расчет со страховкой и расчет без страховки чтоб знать на сколько попали и удивитесь
У меня друг взял в сбере потребительский 350т.р. страховку взяли 35т.р. - это ещё по божески, я в хоумкредите хотел взять 50т.р. по 20% годовых на год - со страховкой предложили 72т.р. вернуть, отказался от страховки - кредит не одобрили, пришлось без кредита обойтись
Со сбера по суду вытащили 35т.р. за страховку. Знаете что больше всего раздражает - в любом банке вам в открытую говорят не застрахуетесь кредит не получите вот так

Старый 26.10.2011, 12:50 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Василий4 Посмотреть сообщение
Знаете что больше всего раздражает - в любом банке вам в открытую говорят не застрахуетесь кредит не получите вот так
Ну а как

Вам нужны деньги сейчас, а банку нужно, чтобы ему их вернули потом. Причем даже в том случае, если с вами что-нибудь случится.

И если вы считаете, что это проблемы банка, то и банк считает, что ваши проблимы, для решения которых вам нужен кредит, - целиком и полностью ваши.

ИМХО, это справедливо. Разве нет?

Старый 11.01.2016, 20:48 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от meylix Посмотреть сообщение
Странное у вас отношение к кредиту. К сожалению, накопить деньги в нашей стране честным путем невозможно, поэтому кредит – честный способ реализовать свои мечты. А за любую реализацию стоит платить. Часто беру потребительские кредиты на небольшие суммы в нордеа банке, кредитная историю у меня хорошая и деньги дают без лишних проволочек. А переплата при подобных кредитах минимальна!
если кредит нужен небольшой, то лучше взять микрозайм. Нет такой серьезной возни с документами, как для банка. И выдают практически мгновенно. К тому же даже с испорченной кредитной историей, сейчас все это возможно. Я частенько беру займы на кредитную карту по паспорту, вот здесь удобно выбирать банк, и можно сразу несколько заявок заполнить, тогда шанс увеличивается.

Старый 17.01.2016, 18:11 #18 (permalink)
А я больше не стану брать микрозаймы или обращаться в ломбарды. Опыт был, больше хочу. Сильно там проценты большие.

Старый 30.01.2016, 17:14 #19 (permalink)
Банк тоже может отказать в кредите

Старый 31.01.2016, 11:45 #20 (permalink)
Сейчас банки раздают потребительские и ипотечные кредиты в новостройках без всяких проблем. Не пойму какая может быть причина в отказе?

Старый 31.01.2016, 17:14 #21 (permalink)
Вы что с луны свалились? С плохой кредитной историей вам никто не выдаст кредит. Почитайте в статье на сайте новострой-м, тут Реальные истории о том, как банки отказали в кредите покупателям квартиры в ипотеку. и про другие причины отказа в кредите на квартиру даже людям со стабильным заработком.

Старый 01.02.2016, 13:38 #22 (permalink)
Спасибо за разъяснение, если честно, то я далека от кредитов и ипотек. Точно сказали, живу, как на луне

Старый 03.02.2016, 01:29 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Милка74 Посмотреть сообщение
Вы что с луны свалились? С плохой кредитной историей вам никто не выдаст кредит. Почитайте в статье на сайте новострой-м, тут Реальные истории о том, как банки отказали в кредите покупателям квартиры в ипотеку. и про другие причины отказа в кредите на квартиру даже людям со стабильным заработком.
Банки может и отказывают... А чему удивляться? Ипотека-это ведь обязательства на несколько десятков лет и сумма не маленькая. И плюс кредитная история испорчена. А вот взять денег без проверки кредитной истории реально только в мфо. С их помощью можно и КИ улучшить, а потом уже за ипотекой гнаться.

Старый 16.03.2016, 19:41 #24 (permalink)
Я тоже от многих слышала, что даже не ипотеку, а простой потребительский кредит сейчас сложно получить

Старый 16.03.2016, 20:36 #25 (permalink)
Если нужен небольшой потребительский кредит, в МФО лучше всего обращаться в последнюю очередь. Там, конечно, проще получить займ если есть проблемы с кредитной историей. Но проценты будут очень большие и такой кредит желательно погашать в кратчайшие сроки. Самый оптимальный вариант - это кредитные карты по паспорту с моментальным решением, в каких банках их выгоднее всего оформлять почитать можно здесь Кредитные карты по паспорту с моментальным решением: 3 выгодных предложения от банков - KREDITOVED.NET

Старый 23.03.2016, 12:58 #26 (permalink)
сейчас наверно сбербанк самый надежный

Старый 16.05.2016, 19:31 #27 (permalink)
Сбербанк однозначно один из самых больших и надежных, но есть и другие предложения. Если хотите выбрать надежный банк, вот есть хорошая статья Топ-10 банков Москвы: Рейтинг надежности в 2016 году советую ознакомиться.

Старый 17.05.2016, 01:32 #28 (permalink)
У всех банков более менее одни и те же условия, увы

Старый 15.07.2016, 17:34 #29 (permalink)
Лично я, как бывший работник банка, к микро займам отношусь весьма негативно - проценты там бешеные! Кроме того, микрозайм и потребительский кредит это совершенно разные по сути вещи. Первые предполагают небольшую сумму на короткий срок. К примеру, не хватает Вам до зарплаты, а занимать у друзей не хочется. В то время как потребительский или ипотечный кредит рассчитан на гораздо большую сумму и больший срок. Кстати, мы с супругом брали ипотеку в Нордеа банке и я полностью поддерживаю положительные отзывы о нем. Условия приемлемые, процентная ставка выгодная и в договоре прописаны все нюансы. Рассматривали еще Сбербанк, но там процент был в разы больше (так как мы не льготники и не зарплатники) и страховка не малая, от которой отказаться ну никак нельзя.

Старый 01.08.2016, 11:58 #30 (permalink)
А я читаю новости относительно рейтингов банков, их финансового состояния на текущий момент чтобы быть уверенной, что банк не "закроется" завтра.

Ответ

Опции темы