Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Спорт и отдых для повзрослевших детей Здесь обсуждаются проблемы выбора вида спорта для вашего чада. Места для отдыха в черте города и на природе. Детский туризм.

Ответ

Старый 05.08.2014, 14:32 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Спорт. Плавание.
Наверное самое полезное занятие для маленького организма с самого малыша до велика. главное чтоб не простужался

Старый 11.08.2014, 13:46 #92 (permalink)
я считаю что плаванье очень полезно при чемчем раньше начинать,тем лучше

Старый 27.08.2014, 11:46 #93 (permalink)
Вот часто слышу что хорошо бы обучить ребенка плаванию еще до года. Но зачем?
То, что он хорошо развивается, умеет задерживать воздух под водой - это понятно. Но ЗАЧЕМ это все надо годовалому ребенку?
Мы в детстве учились плавать уже в осознанном возрасте, пятилетками кажется. И нормально - плаваю хорошо.

Старый 05.12.2014, 18:03 #94 (permalink)
У меня племянник занимался плаванием (точнее пятиборьем).
Итог 7 лет этих тренировок: вытянулся в росте, стал подтянутый и плечи стали шире. плавание еще никому не мешало)

Старый 08.12.2014, 15:54 #95 (permalink)
Плавание безусловно полезная вещь. Главное сушить голову , после бассейны, а то можно заработать отит....

Старый 08.12.2014, 22:31 #96 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BekasovaM Посмотреть сообщение
То, что он хорошо развивается, умеет задерживать воздух под водой - это понятно. Но ЗАЧЕМ это все надо годовалому ребенку?
Последнее время вообще какая-то прямо мода пошла на эти проныривания. Я одно время имела возможность пообщаться с большим количеством мам, которые с детьми вот по этой методике занимаются. Честно. Я не поняла, зачем и для чего.

Старый 10.12.2014, 13:18 #97 (permalink)
Подруга отдала дочку на плаванье в 6 лет, говорит что хорошая вещь )
Ну и немного свободного времени для нее появилось

Старый 11.12.2014, 23:55 #98 (permalink)
В основном плавание рекомендуют мне все,значит это очень полезный вид спорта

Старый 12.12.2014, 16:57 #99 (permalink)
Плаванье без фанатизма (вроде задержки дыхания на длительное время ребенком и в определенном возрасте) безусловно полезная вещь!
И для общей физической подготовки, и для о*****-двигательного аппарата, и для позвоночника!
PS Почему у меня звездочки?

Старый 12.12.2014, 17:12 #100 (permalink)
Наверно потому что у тебя много сообщений)

Старый 17.12.2014, 17:53 #101 (permalink)
А у меня к сожалению не получиться. Думала с подругой будем малышек по очереди водить, время экономить, но моей врач запретил. Оказывается при аденоидите категорически не приветствуется водные процедуры в бассейне

Старый 03.09.2015, 21:51 #102 (permalink)
Особенно полезно для мальчиков. Развивает, почти всю, мускулатуру, выносливость, объём легких. И при этом, плаванье - на самый тяжёлый вид спорта.

Старый 05.09.2015, 22:39 #103 (permalink)
По началу будет сложно, но вскоре ребёнок привыкнет.

Старый 18.09.2015, 13:16 #104 (permalink)
Дочка с этой осени у меня обязательно на плавание пойдет, сейчас только форму купим и вперед с песнями

Старый 18.09.2015, 15:01 #105 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Плавание
Если что могу магазинчик неплохой посоветовать, там этих дел полно! Интернет-магазин товаров, аксессуаров и одежды для плавания "Proswim" - купить товары для плавания в Москве, Санкт-Петербурге и в регионах Я там кстати и себе для бассейна причандалы все брала

Старый 18.09.2015, 15:42 #106 (permalink)
Ну не знаю, через интернет пока не думала заказывать, померять все нужно обязательно. Поэтому будем думать

Старый 03.10.2015, 18:27 #107 (permalink)
Плаванье хорошо для мальчика. Девочкам все же лучше выбрать что-то другое. И убедитесь, что у ребенка хороший тренер, так как во время занятия плаваньем есть определенные риски и границы которые нельзя переходить. Не пускайте занятия полностью на самотек. Порой интересуйтесь успехами и количеством нагрузок ребенка

Старый 04.10.2015, 11:09 #108 (permalink)
Плавание - замечательный вид спорта для всех возрастов. Особенно рекомендую мальчикам.

Старый 12.11.2015, 17:16 #109 (permalink)
Наша осанка будет благодарна, что и мы, родители, будем с детьми ходить в бассейн. Я малыша, Толю, отдал недавно на секцию в бассейн. И он рад этому, так как занимается три раза в неделю. В будущем, может плавание ствнет Толи основным делом...Перед тем, как будете ходить с вашим ребенком, помните - нужно пройти врача. У нас в Санкт-Петербурге, где я живу, справка для бассейна обязательна. Без нее не пустят. Вы можете пройти врачей, по времени это займет несколько дней или купить здесь справку, чтобы также это прекрасное место посещать.

Старый 12.11.2015, 17:46 #110 (permalink)
Полностью солидарна.
Плавание очень нужно для наших деток.

Старый 30.11.2015, 01:39 #111 (permalink)
Плавание хорошо развивает дыхательную систему и закаляет. Особенно хорошо мальчикам заниматься плаванием. В добавок плечи становятся широкими.

Старый 22.02.2016, 15:16 #112 (permalink)
Вчера отвели ребёнка на плавание первый раз,ему понравилось ,но к вечеру пошли сопли и чихания,может надо было меры какие принять чтоб не заболеть?

Старый 13.03.2016, 02:30 #113 (permalink)
Ходим в басейн и на ролики. В планах отдать на борьбу.

Старый 28.03.2016, 14:25 #114 (permalink)
плавание это хорошо и для детей и для взрослых, но где найти хороший, чистый и аккуратный бассейн? ходила пару раз, но в последний раз обсыпало красными пятнами, видно от хлорки, хотя в душе мылась тщательно(

Старый 10.04.2016, 19:23 #115 (permalink)
Однозначно -плавание полезно как взрослым так и детям.

Старый 15.04.2016, 00:29 #116 (permalink)
Полностью с вами согласна.

Старый 12.05.2016, 15:59 #117 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Светлана3583 Посмотреть сообщение
Вчера отвели ребёнка на плавание первый раз,ему понравилось ,но к вечеру пошли сопли и чихания,может надо было меры какие принять чтоб не заболеть?
Я в ноябре сына отвела на плаванье. И за всю зиму раз насморк был и то, быстро его побороли. А вот на фигуре значительно сказалось. Плечи прямо загляденье стали! Да и сам как-то подтянулся. Ребенку очень нравится и ни разу не слышала от него, что не хочет идти

Старый 01.06.2016, 21:29 #118 (permalink)
Это самый лучший вид спорта! Я сначала сына отдала, чтоб осанка ровная формировалась, а сейчас все больше и больше довольна, что именно плаванье выбрали) Уже скоро на 3-е соревнования поедем)

Старый 02.06.2016, 22:26 #119 (permalink)
Ничего себе какие вы молодцы. Мы в бассейн тоже ходим, но не так профессионально пока) У меня дочь попросила новый купальник для бассейна, кстати. Вы не подскажите, какой купить, чтоб хороший был?

Старый 02.06.2016, 23:08 #120 (permalink)
Если непрофессионально занимаетесь, в принципе разницы нет. Стоит отталкиваться от особенностей фигуры, чтоб красиво сидел, а если профессионально, то стоит обратить внимание на фирмы. В любом случае, нашла вам статью о выборе купальника, тут лучше описывается, чем я пытаюсь рассказать - Как правильно выбрать купальник

Ответ

Опции темы